Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Про таланты

Удален
xodos
|25 Фев 2013
0 Цитировать

Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание, талант к чему-то, очевидный всем, но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Markus
|25 Фев 2013
1 Цитировать

Любой талант во славу Бога может быть использован :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Natali57
|25 Фев 2013
0 Цитировать

И хотение и действие Бог дает согласно Своего благоволения. И еще, повеления Господа все праведны, веселят сердце...

Местный
-27
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание, талант к чему-то, очевидный всем, но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

Есть такое конечно, у человека с детства талант к магии. Попробуй поговори об этом с христьянами. Или свой талант развить. И увидешь чем это кончиться.

Старожил
+1471
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание, талант к чему-то, очевидный всем, но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

Может быть такое. Если человек не очень готов - например,  тщеславен и горд.  Бог сначала его подомает. Проходили - пишу не по наслышке.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
xodos
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
может

никто ж не спорит, что может. вопрос-то не в этом.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+126
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Любой талант во славу Бога может быть использован
Цитата xodos
Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание, талант к чему-то, очевидный всем, но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

Послушайте может получите овет.

Старожил
+706
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Может быть такое. Если человек не очень готов - например,  тщеславен и горд.  Бог сначала его подомает. Проходили - пишу не по наслышке.

Подписываюсь под этими словами.  Я это тоже знаю.

Старожил
+1471
|25 Фев 2013
2 Цитировать

ну вот, ошибку сделала. Хотела написать поломает.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Markus
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Послушайте может получите овет.

ответ на что? я вопросов не задавал.

 

Цитата Eva7
Может быть такое. Если человек не очень готов - например, тщеславен и горд. Бог сначала его поломает. Проходили - пишу не по наслышке.

Бог никого не ломает мы сами себя ломаем своим тзеславием и гордостью.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Гость
0
|29 Мар 2013
2 Цитировать

На своем опыте могу сказать, что если Бог не допускает использовать какой-либо талант, то не пришло нужное время, состояние и готовность нести ответсвенность за последствия.

Старожил
+111
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

Бог уважает вашу свободу воли. Если вы действительно хотите, то можете. Возможно, вам мешает другой фактор: Эккл. 9: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге+ и не сильные — в битве+; не у мудрых — хлеб+, не у понимающих — богатство+ и не у знающих — благосклонность+, но для всех время и случай+.

Старожил
+706
|25 Апр 2013
0 Цитировать

А еще может не Бог не допускать, а другие силы.  В Библии они названы саранчой, гусеницей, червями и жуками.  Они могут попортить плод.

Старожил
+177
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание, талант к чему-то, очевидный всем, но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

Много что может быть, как я думаю, но только то, на что воля Божия.

С любовью
blueberry

Писатель
+63
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Послушайте может получите овет.

Любой талант,благословение-это дар заложенный Богом в человека в утробе матери,слово Божье говорит:

Иак 1:17 Всякое даяние доброе и дар совершенный нисходит свыше,от Отца светов,у которого нет изменения ни тени перемен.

А то что проповедует этот проповедник не подтверждено Словом Божьим.Просто не правильное понимание.С уважением!!!

Писатель
+63
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание, талант к чему-то, очевидный всем, но Бог не допустит им пользоваться, возможности его реализовать, даже если сам человек очень хочет этого?

А что если очевидно,что человек занимается не своим делом,а это просто выгодно кому-то чтобы именно он этим занимался,так при чем тут Бог.Мы христиане часто бросаемся в крайности приплетая то Бога,то дьявола в какие-то дела.Не во всех делах учавствует Бог,так же как не во всех дьявол.С уважением к вам!!!!

Удален
xodos
|27 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата least
А то что проповедует этот проповедник не подтверждено Словом Божьим.

вы о ком вообще? где вы тут увидели вопрос о каком-то проповеднике?

 

Цитата least
А что если очевидно,что человек занимается не своим делом,

что вам очевидно с другой стороны компьютера? вопрос был о даре, очевидном для многих, как верующих, так и неверующих, ни о какой выгоде речи нет. а если вы что-то свое имеете ввиду, так и говорите о своем, и обсуждайте каких-то мифических проповедников в другой теме - здесь вопрос не о них.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
xodos
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Если вы действительно хотите, то можете. Возможно, вам мешает другой фактор:

поясните, не совсем понятна мысль

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+137
|27 Апр 2013
0 Цитировать

Есть разные таланты. Например талант хорошего стрелка, снайпера... можно конечно ходить на охоту, но это больше увлечение, к которому Бог мало имеет отношение. Так сказать, житейский быт. Но и все...больше этот талант нигде не проявить в деле, разве что только в тире ))

Писатель
+63
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
вы о ком вообще? где вы тут увидели вопрос о каком-то проповеднике?

Sim-Sim,выложил проповедь,вот оттуда проповедник.С уважением:))))

Удален
душа прерий
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
Может ли быть так, что у человека есть некоторое призвание

вера без дел мертва

а наипервейшее дело это молитва

именно молитва способна освободить от диавола

а пока диавол на земле

то Пришествия Иисуса не может быть

Иисус ждет когда же наконец верующие положат конец диавольщине на земле

многое может молитва праведного

но поскольку на земле правит не Христос а диавол

я делаю вывод нет праведных молитв

нет веры без которой нельзя угодить Богу

херней вы все тут занимаетесь

ИСЛАМ рулит

Про таланты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы