Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство, ущербность, комплексы

Старожил
+240
|21 Фев 2013
0 Цитировать

наткнулся на один форму.Не вникая в то, о религии вещь, но ведь Библия действительно призывает не иметь ничего общего с этим миром, и не поощряет роль ''плохого парня''.А есть-ли какой-то 3-й-истинно христианский вариант, чтоб и не ''плохой парень'', и не ущербный в этом мире, следующий буквально каждому месту Библии точь-в-точь, и за это везде  получающий пиндюлей, как этот вариант можно воспитать в молодом поколении

 

Цитата
... Как объяснить, что я не нравлюсь НИ ОДНОЙ девушке? Как объяснить, что стоит мне только начать строить свои отношения, как они тут же прекращаются, не начавшись? Я не знаю. Я не урод. И не дурак. Возможно, я слишком "правильный", культурный и обходительный, в то время как большинству девушек нравятся "авторитеты", раздолбаи, короче говоря - хулиганы. Конечно, я раньше думал, что такие нравятся только таким же по уровню, как и они сами, но сегодня от меня отакзалась, казалось бы, абсолютная пай-девочка, и всё по той же причине. "Ты СЛИШКОМ хороший... В тебе нет ничего плохого, и это настораживает...". Поди пойми женщин. Выходит, вам, девушки, всем нужен не я, а нужны те ублюдки, что издевались надо мной тогда, в школе? Почему у НИХ в личной жизни всё в порядке, а у меня - нет?! Почему они любят, и их любят, а меня - нет?!?! Это же несправедливо!!! И вообще... Я устал быть один. Я устал гадать, почему я один. Я знаю, что часть причин этого надо искать в прошлом, которое я вам изложил выше, а часть - в настоящем. Но какое оно, настоящее?...
Старожил
+240
|21 Фев 2013
0 Цитировать

вот начало его истории

 

Цитата
Я родился в семье сектанта. Неважно, что это была за секта, неважно, какие идеалы она проповедовала для большинства своих "прихожан". Я - не большинство. Я - сын Учителя, одного из лидеров секты. С меня спрос был особый , как и со всей моей семьи. Мы жили, не пуская в дом "грех" и "бесовщину". Бесовщиной считалось всё, что хоть как-нибудь может напомнить ребёнку о существовании за стенами отчего дома большого, сложного и противоречивого мира, со всем многообразием пороков и добродетелей, которые ребёнок самостоятельно должен научиться отделять друг от друга. Я не учился, мне не было откуда этому учиться. Отец запрещал мне смотреть телевизор (кроме тупых американских мультиков), не выпускал гулять с другими детьми, контролировал мои чувства, мои мысли... Он хотел воспитать из меня "святого", "достойного"... Но, как выяснилось позже, он чуть было не воспитал морального урода.
Местный
+20
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Но, как выяснилось позже, он чуть было не воспитал морального урода.

кто то заметил- нет ничего страшнее, чем религиозный фанатизм!

Старожил
+240
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lazur
кто то заметил- нет ничего страшнее, чем религиозный фанатизм!

интересно, а почему Библия ничего о фанатизме не говорит-там наоборот, постоянно призывают людей к как можно более радикальным делам, и ведь многие действительно расшибли себе и своим детям лбы, именно стараясь полностью следовать букве слова

Старожил
+1172
|21 Фев 2013
4 Цитировать

Мальчик пишет на ...?

А Аликок читает?

Вы достойны друг друга)))))

Понимаешь, узок путь, ведущий в жизнь, и этот мир чует и отторгает инородное...

Хочешь быть мудрым перед Богом- будешь безумным перед миром...

А за мальчика родители молятся, и Бог его хранит, вот и все... Наестся рожек да вернется домой....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
А за мальчика родители молятся, и Бог его хранит, вот и все... Наестся рожек да вернется домой....

а может и не вернётся.Вот похожий пример мальчика, который после трудного христианского детства стал тем, кем стал http://www.youtube.com/v/rDyN-hQZnJA

Может всё-таки дело не в мальчике, а в доме

Гость
0
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Я устал быть один. Я устал гадать, почему я один.

христианские мальчики ведут себя как друзья, но на одной дружбе отношений не построить

Старожил
+137
|21 Фев 2013
7 Цитировать

На мой взгляд фанатизм сильно отличается от истинного христианства. Фанат готов убить за Христа, Христианин - умереть за Христа. Фанат очень эгоцентричен. Для него важно то как ОН понимает, как ОН чувствует, как ЕМУ кажется. Не дай Бог, если придет инакомыслящий...

В мире, как и во всей природе действует естественный отбор. Обычно дети родителей - христиан часто сталкиваются с непониманием, мягко говоря. Мало того что они другие, их еще можно безнаказано притеснять. Такие дети  - пушечное мясо для обидчиков. В переходный период дети пытаются социализироваться. В это время они напуганы, комплекс неполноценности сильно выражен. Дети пробуют создать группу, в которой могли бы себя безопасно чувствовать. Как правило такие группы всегда настроены против мнимых "врагов". Таким врагом обычно считается ребенок, отличающийся от членов группы. Он может быть либо умнее всех, любо тупее, без разницы. Если он отличается, то на подсазнательном уровне может представлять угрозу, и против него настроены окружающие.

Подобная картина продолжается обычно до 18 - 20 лет. После этого издевательства обычно прекращаются.

Старожил
+240
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата П333
христианские мальчики ведут себя как друзья, но на одной дружбе отношений не построить

тема эта как-бы не о проблемах отношений парней и девушек, а о ''христианских'' комплексах.Ну, а если говорить о проблемах, то как правило отталкивает девушек от парней их банальность, стереотипность, неоригинальность.Плюс-парни-христиане не используют по отношениям к девушкам широко распространённые методы игнора, демонстрации малозначимости, плюс из-за маленького, или отсутствующего сексуального опыта у парней-христиан нет альфа-самцовой харизмы, хотя, как ни странно, у некоторых пасторов и христианских музыкантов, имхо, она присутствует очень сильно.Но, по поводу музыкантов в церкви-многие из них кроме того, что играют, особо никакого отношения к христианству не имеют

 

Цитата Alexkifa
Подобная картина продолжается обычно до 18 - 20 лет. После этого издевательства обычно прекращаются.

а как уходить от издевательств-идти что-ли на компромиссы

Старожил
+137
|21 Фев 2013
6 Цитировать

Психологи спорят по поводу необходимости комплексов. Однако без них не обойтись в переходный период никому. Некоторые считают комплексы нехорошим явлением, отрицательно влияющим на самооценку ребенка. Некоторые наоборот считают комплексы хорошим стимулятором для достижения больших целей. Дети христиан всегда будут подвержены нападкам общества и к этому нужно быть готовым. Если правильно повернуть события, то можно воспитать из закомплексованного мальчика сильную личность, умеющую достигать поставленных целей. Если проследить за детьми и кто кем стал, можно заметить следующее: Обычно те, у кого было мало комплексов, стали либо наркоманами, либо бандитами. Дети с комплексами стали значимыми для общества личностями. Им однажды пришлось постараться, чтобы начать уважать себя. Достигнуть чего-то, чтобы доказать самому себе и обществу, кем они являются на самом деле.

Старожил
+137
|21 Фев 2013
3 Цитировать

Период гнобления и издевательств  - как яичная скорлупа для птенца. В мире выживают сильнейшие. Те, у кого скорлупа была слишком хрупкой, обычно не живут долго. Другие, наоборот, если сумели прорваться, становятся сильными здоровыми птицами.

Что касается отношений с девушками: девушкам нужен защитник. Поначалу защитником в их понимании становится лидер группы. Однако время меняет всех местами. В 22 - 27 лет, когда мальчики, которые были когда-то никем, становятся полноценными членами об-ва, имея за собой университет и высокооплачиваемую должность, все меняется.

Цитата alicoc
а как уходить от издевательств-идти что-ли на компромиссы

важно научиться уважать себя. Ребенок должен иметь интерес, который хоть каким-то образом ставил его выше других (спорт, музыка, другие увлечения). Родителю нужно следить, чтобы ребенок не замыкался в себе, но имел выход для самореализации. Игры сутками в компе лишь усугубят положение.

Старожил
+240
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
спорт, музыка, другие увлечения

во многих церквах подобные увлечения-особенно музыка считаются греховными.

 

Цитата Alexkifa
Другие, наоборот, если сумели прорваться, становятся сильными здоровыми птицами.

но опять-же-при условии, что их не учат, что быть сильными-грешно, что защищаться противоречит принципу поставь правую щёку, либо учат бояться лиц противоположного пола.

А может не только родители, но и те-же церковные молодёжки и должны помогать молодым людям правильнее и адекватнее воспринимать весь мир, а не заниматься созданием некой изолированной христианской молодёжной субкультуры, которая в действительности-лишь пародия на субкультуру мирскую.Плохо, что молодёжные и детские христианские лидеры-не профессиональные психологи и педагоги, а те, кто всем известно

Старожил
+137
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
но опять-же-при условии, что их не учат, что быть сильными-грешно, что защищаться противоречит принципу поставь правую щёку, либо учат бояться лиц противоположного пола. А может не только родители, но и те-же церковные молодёжки и должны помогать молодым людям правильнее и адекватнее воспринимать весь мир, а не заниматься созданием некой изолированной христианской молодёжной субкультуры, которая в действительности-лишь пародия на субкультуру мирскую.Плохо, что молодёжные и детские христианские лидеры-не профессиональные психологи и педагоги, а те, кто всем известно

Есть разные церкви. У нас в стране (Эстония) не слышал об особой строгости, но наслышан про церкви, где нельзя носить галстук, если на улице встретили в шортах, могут поставить на замечание... вобщем запретов можно много напридумывать.. это своего рода фанатизм, то же что делали фарисеи, когда придумали кучу ненужных ("бремена неудобонасимые") правил. От этого, конечно, дети будут страдать. Это духовная проблема таких церквей, которая отражается во всех слоях об-ва. Но на детях в особенности.

 

Цитата alicoc
но опять-же-при условии, что их не учат, что быть сильными-грешно, что защищаться противоречит принципу поставь правую щёку, либо учат бояться лиц противоположного пола.

Не обязательно быть боксером, чтобы быть сильным. Хотя лично я не против этого, но кулаками можно заработать себе лишние проблемы, но не авторитет.

Человек не должен быть жалким, беззащитным, ничего не могущим. Ребенок должен уметь реализовывать себя. Если это не происходит, то энергия внутри него закупоривается и создает своего рода "душевное болото", депрессии и подобного рода проблемы. А когда происходит гнобление со стороны сверстников, ситуация вовсе перерастает в критическую форму.

Удален
mikola1
|21 Фев 2013
0 Цитировать

К сожалению, некогда читать весь тот ффорум. Конечно, если всё это правда, то папаша у него религиозный козёл. Жалко пацана, да ещё и возраст у него проблемный. Он, получается 1995 года рождения. Помню то время, как раз была сильная религиозная движуха с сопутствующими заморочками. Да и сейчас таких верующих родителей хватает. Знаю одних таких. Запрещали сыну иметь игрушечное оружие. Причём без внятных мотивов.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|21 Фев 2013
3 Цитировать

Знаете, друзья, моя мама неверующая, но мне тоже было запрещено играть со многими в нашем дворе, и потом эти многие девочку убили и сели, подруги их ждали, детей рожали, потом мужья вышли и в течение полугода сели за групповое... А в 3 классе очень хочется принятия в коллективе.. Правда, когда мне было 15, то даже в милицию обращаться пришлось, так эта компания, а их было человек 30, чуяла во мне инородное тело и оно им глаза мозолило...

Так что говорить о верующих?

Это путь лъбого, хороший родитель поможет, конечно, но жизнь будет ломать любого..вспомните хоть Иосифа, Иакова, Моисея....

Обида разъедает сердце, время дитенку повзрослеть...

И вообще я вот не могу понять: душевный комфорт рулит в христианстве? А как же многими скорбями в Царство, а? Че так дешево ценится вечная жизнь и так дорого- любовь девушек?

Рально Стас тему завел за потерю жизни, своевременно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|21 Фев 2013
5 Цитировать

Хотя насчет ублюдков и школы... Мы снимали квартиру в церкви, и там же жил пастырь, к нему приезжали внуки.. Моему сыну было 10, им 7 и 6...

Почти сразу я обратила внимание, что они нехорошо себя веут с моим, но чтоб никто не видел... Мой терпел- маявки, да и в гостях.. Но через пару месяцев не захотел идти с ними играть. На вопрос ответил, что достали, а отвечать нельзя.. Я грю- почему?

Он опешил: можно? Да, пока поймут, если слов не понимают... Это все, что я хотел знать, сказал сын, и после он был и руководителем, и воспитателем, и авторитетом...

А если б я прессовала ему мозг - низзя отвечать? Я знаю, что он парень мягкий и добрый и зря не ударит, скорее потерпит, но ведь бывают случаи, когда надо брать меч...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+150
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата
Я родился в семье сектанта. Неважно, что это была за секта, неважно, какие идеалы она проповедовала для большинства своих "прихожан". Я - не большинство. Я - сын Учителя, одного из лидеров секты.

Мне не совсем понятно причем тут христианство. Речь идёт о какой-то секте. Тем более, раз папаша автора письма был Учителем  (с большой буквы) в той организации, то это дополнительный довод в пользу того, что не христианская.  И, насколько я поняла, проблемы этого юноши во многом являются последствием воспитания в семье религиозных фанатиков.  Я знакома с разными людьми выросшими в семьях верующих, например, баптистов. Безусловно, в чем-то детки из таких семей были "белыми воронами". Однако, далеко не у всех были проблемы, подобные тем, что описал автор письма. Равно как и из семей неверующих немало жертв детской и подростковой жестокости. Так что не вижу повода связывать проблемы этого парня с христианством.

Старожил
+137
|21 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Знаю одних таких. Запрещали сыну иметь игрушечное оружие. Причём без внятных мотивов.

Будучи охотником и имея 3 огнестрельных оружия, сам не покупал бы своим детям игрушечные пистолеты. Конечно, запрещать такое нельзя, но и тратить на это деньги не советую. Лучше уж покупать машинки и другого вида игрушки. Оружие и военные компьютерные игры портят слабую психику ребенка. Он вырастает озлобленным. Игра в войну всегда превращается в реальность. Придет время, и я научу пользоваться настоящим оружием с должной ответственностью и пониманием, что людей стрелять нельзя не при каких обстоятельствах.

Это я советовал бы не только христианским родителям. Будучи взрослыми людьми, мы, порой ужасаемся над фильмами, которые смотрят дети. То, что в прошлые века народ получал через зрелища и казни, то получают наши дети и даже сверх того через экраны телевизоров. Для детей не существует виртуального мира. Для них все - реальность.

Ограждая ребенка от аморальных интересов, родитель бережет его психику. (Психологи советуют это делать со всеми детьми, однако делают в основном христиане, причем как правило, неосознанно, потому что так говорит библия) Да, конечно, встретившись в школе с маленькими извергами и душевными уродами, которые уже в малом возрасте познали все "прелести жизни", ребенок будет чувствовать себя не в своей тарелке. Однако, если правильно подготовить его к этому и правильно воспитать, он никогда не уклонится от истинного пути.

Удален
beauty1
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата Я родился в семье сектанта. Неважно, что это была за секта, неважно, какие идеалы она проповедовала для большинства своих "прихожан". Я - не большинство. Я - сын Учителя, одного из лидеров секты. С меня спрос был особый , как и со всей моей семьи. Мы жили, не пуская в дом "грех" и "бесовщину". Бесовщиной считалось всё, что хоть как-нибудь может напомнить ребёнку о существовании за стенами отчего дома большого, сложного и противоречивого мира, со всем многообразием пороков и добродетелей, которые ребёнок самостоятельно должен научиться отделять друг от друга. Я не учился, мне не было откуда этому учиться. Отец запрещал мне смотреть телевизор (кроме тупых американских мультиков), не выпускал гулять с другими детьми, контролировал мои чувства, мои мысли... Он хотел воспитать из меня "святого", "достойного"... Но, как выяснилось позже, он чуть было не воспитал морального урода.

Читала книгу Френка Перетти "Посещение". Там описывается примерно подобная ситуация. Религиозный фанатизм может отвратить ребенка навсегда от Бога, и это печально.

Старожил
+1172
|22 Фев 2013
4 Цитировать

В книге Перетти саавсем другая ситуация- Жюстина не тока выпускали, его удержать не могли!

Хотя может и та же, тогда мальчик лжет и лжет по всем правилам современной психоаналитики...надо помнить, что стало с искусным чудотворцем потом...и скажите, в его жизни не было Христа? Просто он выбрал лелеять свою обиду...

Вот ребята , вдумайтесь, на что сетует парень- я слишком хорош, меня берегли, контролировали и ограждали..

Да я до сих пор контролирую 19 лет дочь, потому что она красивая девушка и хоть весьма неглупая, но все ж опыта у меня больше.. Выйдет замуж- перестану, а пока я ответственна...

Он здоров, этот парень, он успешен социально, ему всего лишь побыть мачом хочется... А когда СПИд подхватит от любви, что запоет?

Кстати термины секта, учитель и все такое скорее всего один из методов войны с родителями, шоб побольнее, а слова бесовщина и грех- наживка для таких же необузданных лошаков, для идентификации и сладкого чувства- я не один!

Не оставляет чувство, что и пост, и тема- провокация, ловушка....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
beauty1
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
В книге Перетти саавсем другая ситуация- Жюстина не тока выпускали, его удержать не могли!

Не совсем так. Его удержать не могли, когда нечистый дух в него вошел, после ужасного наказания от отца на заднем дворе.

Похожесть ситуаций я нахожу в деспотичных авторитарных религиозных отцах в обоих случаях.

ЗЫ тема возможно и провокационная., согласна.

Старожил
+1282
|22 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Alexkifa
Обычно дети родителей - христиан часто сталкиваются с непониманием, мягко говоря. Мало того что они другие, их еще можно безнаказано притеснять.

Когда ребенка "заставляют" быть смиренным - это накапливает внутреннюю агрессию и впоследствии может очень тяжело сказаться на психике.

У меня четверо мальчишек, погодок.
Старшему скоро 14.

Он очень спокойный ребенок с развитым чувством юмора, но при этом умеет постоять за себя и защитить тех кто нуждается в помощи.

Предпочитает дружить с теми, кого обижают.
Недавно был случай в школе - один одноклассник постоянно к нему "докапывался" словами и "делом".

В конце концов получил сдачу и больше не рисковал лезть. Но так как этот мальчик конфликтный сам по себе - постепенно настроил против себя весь класс и его стали все "пинать" и издеваться при случае.

Мой сын тогда стал с ним "дружить" и защищать его. В классе он пользуется уважением и все были в недоумении - почему он с ним дружит, ведь раньше тот его обижал. На что он ответил, что кто-то же должен с ним дружить - раз больше друзей у него нет, значит это будет он.

А другой сын вообще не разу не дрался - он умеет все улаживать словами (будет наверное "переговорщиком" :))
При чем умудряется командовать и классом и старшими братьями и пытается родителями - это у него получается настолько само-собой, что обычно его доводы звучат аксиомами :)

Ребенок должен быть уверен в родителях и в себе.

И конечно если у него уже есть личные отношения с Богом это огромный плюс.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1172
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Не совсем так. Его удержать не могли, когда нечистый дух в него вошел, после ужасного наказания от отца на заднем дворе.

Нет. Я недавно перечитывала. До наказания он уже был, по словам его матери, как дикая лошадь... Папа не ангел, и я его не оправдываю, но скажите: прощается ли обида, если обидели несправедливо?
Или если довели до прелюбодеяния- что, не вменяется?
У всех есть выбор.. А у Жюстина была мать, у многих и этого нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1282
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
Будучи охотником и имея 3 огнестрельных оружия, сам не покупал бы своим детям игрушечные пистолеты..... Оружие и военные компьютерные игры портят слабую психику ребенка. Он вырастает озлобленным. Игра в войну всегда превращается в реальность. Придет время, и я научу пользоваться настоящим оружием с должной ответственностью и пониманием, что людей стрелять нельзя не при каких обстоятельствах.

Когда ребенок много пользуется игрушечным оружием - вырастает риск, что если ему попадет в руки настоящее он легко воспользуется им, не отдавая себе отчета об опасности.

То же касается игр-стрелялок. Ребенку трудно понять, что в реальной жизни нельзя сделать "запись" или "переиграть".

У нас сейчас модно "софт-оружие" (стреляет шариками, довольно слабо).

Дети стали спрашивать можно ли купить или играть им.

Я объяснил, что пока они не научатся пользоваться настоящим оружием и не поймут его опасность - никаких игр со "стреляющим" игрушечным оружием не будет.

У них есть пневматическое оружие.
Они четко понимают, как можно и как нельзя его держать/целиться/перезаряжать.
То же с метательным оружием.

Мальчишки есть мальчишки - оружие большинству из них интересно само по себе.

Запреты мало что дадут - поэтому ИМХО лучше научить пользоваться и объяснить опасность и последствия неправильного обращения с оружием.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+111
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
и не ущербный в этом мире, следующий буквально каждому месту Библии точь-в-точь, и за это везде получающий пиндюлей, как этот вариант можно воспитать в молодом поколении

Давайте подумаем о Христе. Не ущербный в этом мире, исполнил закон и пророков и люди к ниму тянулись. Он был открытым, доступным, отзывчивым и сочувствующим человеком. Был серьезным и умел веселиться. С ним было легко женщинам, детям, больным и здоровым, даже его враги не могли его ни в чем обвенить. Вот идеал, который нужно прививать молодежи. Главный секрет - уравновешенность.

Старожил
+240
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Давайте подумаем о Христе. Не ущербный в этом мире, исполнил закон и пророков и люди к ниму тянулись. Он был открытым, доступным, отзывчивым и сочувствующим человеком. Был серьезным и умел веселиться. С ним было легко женщинам, детям, больным и здоровым, даже его враги не могли его ни в чем обвенить. Вот идеал, который нужно прививать молодежи. Главный секрет - уравновешенность.

Иисуса как-бы с детства окружало достаточно иудейское достаточно религиозное общество, хотя не исключаю, что искушения там тоже были, всё-таки люди земли есть люди, даже если они-левиты.Но достоверных сведений о том, была-ли Мария из Левитов нет, хотя родители Иоанна и были священством

Старожил
+111
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Иисуса как-бы с детства окружало достаточно иудейское достаточно религиозное общество

Подумайте о том, как отзывался Иисус об этом обществе, когда подрос. И римлян было достаточно в той местности и царь Ирод вел себя как язычник. Раннее детство Иисуса прошло в Египте.

 

Цитата alicoc
была-ли Мария из Левитов

Ее родословная идет к царю Давиду, как и ее мужа Иосифа.

Старожил
+137
|22 Фев 2013
0 Цитировать

В жизни встречал людей, родители которых - христиане, а сами они очень слабые по натуре личности. Все их обижают, никто не хочет дружить, постоянная депрессия. Находясь в общении с такими людьми, постоянно задавался вопросом, почему это происходит в семье верующих родителей? Конечно, не все такие, но встречал не мало.
Сделал для себя некоторые выводы, которые отличают их от нормальных людей.
1) Они привыкли к чрезмерному вниманию родителей и требуют на подсознательном уровне внимания у сверстников. Причем часто требуют "бесплатно".
2) Заниженная самооценка из-за отсутствия самореализации.
3) Неумение вести переговоры (зачастую от излишней эгоцентричности и комплексов)
4) Отсутствие чувства юмора (в семье слишком мало смеются ))
5) Психологичеки неуравновешенные личности.
6) Дети из неполных семей не могут получить необходимого воспитания. (Мальчики, воспитываемые одной матерью обычно слишком нежные, либо навязчиво пытаются стать мужественными, но безосновательно. Иное понимание жизни и ценностей).
7) Неправилная идеология

Удален
beauty1
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Папа "не ангел", и я его не оправдываю, но скажите: прощается ли обида, если обидели несправедливо?

В смысле не ангел?

Да он такой же не свободный человек- распять собственного сына..

Цитата Мириам
До наказания он уже был, по словам его матери, как дикая лошадь

Только дух антихриста в него вошел после наказания.

Старожил
+1282
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата beauty1
Да он такой же одержимый человек- распять собственного сына.. Вы что, не видите этого?

Вы чего серьезно собираетесь обсуждать здесь сюжет художественно-фэнтезийного произведения? :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2

Христианство, ущербность, комплексы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы