Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чём смысл бытия?

Удален
Esperanza
|21 Фев 2013
1 Цитировать

В чём  смысл бытия?

Ваши  мысли, господа!

ваши предположения,

ваши догадки,

ваши выводы,

ваши знания,

ваши убеждения,

и так далее....

У кого что накопилось в процессе бытия ?

Поделитесь.

Местный
321
+13
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Для чего вам нужен этот опрос

Старожил
+223
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
В чём  смысл бытия?

В бесконечном духовном развитии, то есть движении - приближении к Господу, и как следствие этого процесса в освящении вашем.

Reach out and touch faith
Удален
Esperanza
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Для чего вам нужен этот опрос

Во-первых это не  ОПРОС, а просто разговор на тему :"В чём  смысл бытия?"

Во-вторых.  Разве  вам не интересно, что люди думают о том, что  есмъ?  И для  чего это всё  есмъ?

Вот у  вас  есть своё  личное  понимание  смысла бытия?

Расскажите.

Мы  все  становимся  мудрее при общении, делясь  приобретеным опытом.

Удален
stas248
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот у вас есть своё личное понимание смысла бытия?

их есть у  меня))))))никто  не  спрашивал  меня  быть мне  или  не  быть ..... но вот однажды  я  стал  "быть"  (по  воле Бога или случая оставим этот  вопрос) и стал в  своем бытии искать  смысл  и нашел  его вот  он:

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
(Еккл.12:13)

чтобы  бояться  Бога для  начала  нужно  знать  что  Он Есмь  ну и  соблюдать заповеди  это  и  есть  смысл нашего и моего личного смысла бытия........вот  такие  блин у  меня  выводы  догадки знания убеждения  и  так  далее)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Esperanza
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
.....вот  такие  блин у  меня  выводы  догадки знания убеждения  и  так  далее)))

Даааа, я поняла, что  этот  смысл, который  вы  выссказали, он только ваш. То  есть вы поняли  в  чем  смысл вашего бытия после того, как  вы  пришли (родились) в   бытиё.    ))))))))))))))))))

Спасибо  за   ваше признание.

А все таки,  в  чём  смысл бытия?

Удален
Markus
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
В чём смысл бытия?

в бытие со смыслом.

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+150
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
В чём  смысл бытия?

Думаю, в том, чтобы найти Бога, примириться с Ним и с Его помощью постараться спасти душу. По, возможности, не только свою, но и другим людям в этом помочь.

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…" (Деян 17:26,27)

"Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?" (Мк 8:36)

"идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."(Мф 28:19,20)

"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

(1Тим 4:16)

Говоря по-другому, в Небесное Царство не может войти ничто нечистое.  На земле Бог Своих людей очищает, вразумляет, закаляет, короче, формирует личностей, из которых будет состоять общество спасенных. А те, кто не захочет быть с Господом в земной жизни,  живя по Его законам или не окажется верным до конца, вряд ли получат возможность быть с Ним после её окончания.

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни." (Откр. 21:27)

Местный
321
+13
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот у  вас  есть своё  личное  понимание  смысла бытия?

У меня своего мнения нет, но я основываюсь на смысле бытия предложенного Богом

Старожил
+952
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
В чём  смысл бытия?

С раннего детства меня мучал этот вопрос. Я всегда не мог смирится с мыслю что я "умру и меня больше не будет никогда"! И во время своей "разгульной" молодости, после очередных, недельных пьянок, гулянок и отрывов я трезвел и впадал в депрессию  ( наверно от того и пил и употреблял наркотики) и спрашивал себя:"Неужели это все из чего состоит жизнь? Неужели нет ничего большего, высшего, прекраснее, чище"?  Спасибо Господу, Который спас меня, дал познать Его, Истину и Смысл бытия вселенной и смысл моей жизни! Теперь я нашел смысл:"7   Но все, что я считал приобретением тогда, сейчас ради Христа считаю потерей.8   И не только это, но и все прочее я считаю потерей в сравнении с бесценным познанием моего Господа Иисуса Христа.Ради Него все остальное в мире я стал почитать за сор, и я все отбросил прочь ради приобретения Христа,9   ради того, чтобы быть с Ним не со своей уже праведностью по Закону, но с праведностью по вере в Христа, праведностью, приходящей от Бога через веру.10   Я хочу познать Христа и ту силу, что воскресила Его, я хочу разделить с Ним Его страдания и стать как Он в Его смерти.11   Тогда, надеюсь, я достигну и воскресения из мертвых.12   Не то, чтобы я уже приобрел это или уже стал совершенным, но я стремлюсь приобрести, потому что меня приобрел Христос Иисус.13   Братья, я не считаю, что я уже достиг этого, а лишь забывая все, что осталось позади, иду к тому, что впереди.14   Я стремительно иду к цели, чтобы получить награду высшего Божьего звания в Иисусе Христе."(К Филиппийцам 3:7-14)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+111
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
В чём смысл бытия?

С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» (Бытие 1:31; Исаия 45:18). Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.

Стоит отметить, что Бог не предопределил будущее каждого человека в отдельности ни посредством своего собственного вмешательства, ни с помощью каких-либо биологических процессов. Хотя на нас сказывается наследственность, главным образом мы сами отвечаем за свои поступки. Все мы в праве выбирать свой собственный жизненный путь.

Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом. Тесная связь между Богом и смыслом жизни видна в личном имени Бога, Иегова, которое буквально означает «он дает становиться» (Исход 15:3). Иначе говоря, он неизменно исполняет все свои обещания и всегда выполняет то, что замыслил (Исаия 55:10, 11). Имя Иеговы доказывает, что именно он наивысший и вечный Источник смысла нашей жизни.

Удален
пчеллл
|22 Фев 2013
2 Цитировать

Смысл бытия разумом не познать. Разум ограничен. Жизнь коротка. Существует много идей. Из=за ограничености разума, а также времени жизни и знаний которое накопило человечества, при этом мы не будем исключать возможность, что те знания которые нам впихивались с детства могут быть не истинными знаниями, а лишь псевдонаучной информацией, которая бы помогала осуществить цели той или иной идеологии. Исходя из всего вышесказанного, основываясь опять таки на ограниченный человеческий разум и пользусь им, мысля логично я прихожу к такому выводу, что в данной ситуации человеку нужно рискнуть, то есть поверить в какой то смысл открытый уже ранее. Так как смыслов-религий много, много всего смешенного-перемешенного, я выбираю христианство и Библию. Почему? Чисто исторически и географически - я родился в христианской стране, дальше Достоевский говорил, что если христианство и не истина, то я выбираю христианство, мол это самая классная и светлая идея(насколько я помню, могу ошибаться). Да и по сравнению с другими идеями - это отличная идея, светлая, отииместическая вера, вера любви.

Это если чисто с логики. Но Кант, по моего выдвигал идею, что Бога разумом не познать....частично можно...но все же Бог есть Дух и Его можно познавать Духом, не разумом в первую очередь. Вы ж никогда не поверите, что человек может ходить по воде)))Это ж противоречит логике))))Вот так.

Мой смысл бытия и логичный , и в чем то рискованный, и в чем то это ставка. Но я хочу уже развивать не центр интеллекта, а центр Духа. Много можно писать...но скажу проще люди интеллекта, которые надеются исключительно на разум потерпят поражение, мудростью человеческой не познать премудрость Юога. Это иная сфера, будьте, как дети, выкиньте все философские книжки и веруйте в Евангелие иначе не войдете в Его Царствие. Писал по мере веры и познания на данный момент, с уважением.

Удален
Aleks
|25 Фев 2013
2 Цитировать

Спасибо за тему. Однажды человеку приходится задуматься и искать ответ на этот вопрос.

Кто то в 40 лет, кто то в 20, кто то в 70, а кто то, так и не задумался.

Но благодаря этой теме кто то прочтёт и задумается.

Если искать смысл со своей стороны (человеческой), то каждый может найти свой смысл,

а если со стороны Бога смотреть, то у Него свой единственный смысл.

Вот этот смысл и неплохо бы нам знать.

Моё мнение насчёт того, какой смысл Бога в нашем Бытие, такое: Бог хочет иметь детей,

чтобы реализовать свою Отцовскую Любовь. Реализовать её живя вместе со своими детьми.

Что и произойдёт когда явится Новая Земля с Новым Небом и Новым Градом (городом).

А сейчас идёт отбор тех, кто будет жить с Богом.

Наша личная задача или личный смысл бытия, заключается в том, что бы попасть в число избранных

(отобранных).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если искать смысл со своей стороны (человеческой), то каждый может найти свой смысл, а если со стороны Бога смотреть, то у Него свой единственный смысл. Вот этот смысл и неплохо бы нам знать.

Я  вообще-то  про этот смысл  и говорила.  Про тот, который  со стороны  Бога.)))

Не про  смысл  бытия   единого, конкретного  гражданина  земли,  а  смысл  всего бытия(жизни)

Существует вечная жизнь, простите, но  я не о той,  к которой  призван стремиться  человек смертный, а  вообще про  жизнь, про  бытиё.    То есть про жизнь из которой произошла наша  земная и временная.

Почему  временная?

Да потому  чо  у неё  есть начало.  То есть она возникла, а  не  существовала  вечно.

Так вот  разговор  начат  о той,   которая  сущечствует вечно.

В  чем  смысл  этой  вечной  жизни-БЫТИЯ?

Можно это сказать и другими словами, но  не знаю,  удобно ли будет ?

Удален
minos
|26 Фев 2013
1 Цитировать

Бытие - это существование сущности. Какова сущность, таково и ее существование(жизнь, сон, смерть).

Как-то я спросил своего ребенка:"В чем смысл жизни?" Ответ был:"Кушать." Вначале я посмеялся, не обратил внимания, но позже, читая Якоба Беме вспомнил.

"6. Великая воля и истинное знание заключается в том, что всякая жизнь питается от своей матери, как от своего источника, из которого она произошла. Как дрова представляют собой мать огня и столь необходимы огню, что стоит ему только удалиться от них, т.е. от своей матери, он тотчас угасает, так и земля есть мать всех деревьев и трав, которым она необходима; и вода, с прочими стихиями, есть мать земли, без которой земля бы засохла и была мертва, ибо в ней ничего бы не было; ни металлов, ни деревьев, не было бы вообще никакой зелени и травы."(О тройственной жизни человека" Гл.1:6)

Вот и Иисус Христос говорит: "если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."(Иоан.6:53)

Предлагаю вашему вниманию песню - Смысл жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=1VgELGnMG5E

Удален
Aleks
|26 Фев 2013
0 Цитировать

жить чтоб питаться - питаться чтоб жить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

В чём смысл бытия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы