Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что вы любите свою жену или мужа?

Удален
Русалочка
|20 Фев 2021
1 Цитировать
я не пытаюсь, у меня здоровое чувство юмора. Затроллить меня вы не сможете даже с сотого аккаунта и хейт не поможет.

Не стоит судить всех по себе. И на ваши провокации я не поддамся, и не надейтесь.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|21 Фев 2021
2 Цитировать

Сегодня-"день женского счастья".Но у каждой свое счастье.Что одной хорошо-другой смерть.Я сразу сказала,что не хочу в селе держать кучу свиней,коров и кур.И огород два гектара.Чтобы не подорвать здоровье и не умереть,как мама,в 63.Нет,если переезжаем туда,то я работаю медиком.В свободное время-садик,цветочки,немножко помидоров и капусты.А фраза-не потопаешь-не полопаешь? так зачем много топать,чтобы много лопать? Муж понял и тоже сказал: "Я скорее для меча,а не для плуга.Сам не люблю это хозяйство и колхозное рабство.Лучше правда-садик,виноград,яблоки.И десять курочек."

Удален
Русалочка
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Сегодня-"день женского счастья".Но у каждой свое счастье.Что одной хорошо-другой смерть.Я сразу сказала,что не хочу в селе держать кучу свиней,коров и кур.И огород два гектара.Чтобы не подорвать здоровье и не умереть,как мама,в 63.Нет,если переезжаем туда,то я работаю медиком.В свободное время-садик,цветочки,немножко помидоров и капусты.А фраза-не потопаешь-не полопаешь? так зачем много топать,чтобы много лопать? Муж понял и тоже сказал: "Я скорее для меча,а не для плуга.Сам не люблю это хозяйство и колхозное рабство.Лучше правда-садик,виноград,яблоки.И десять курочек."

Прекрасно! Говорится, что каждому свое. Но я все же сомневаюсь, что держать гектары земли и обрабатывать их до изнемождения - это чье-то предназначение. Нет в этом никакой радости. И заготавливается обычно намного больше, чем человек способен за год употребить. Просто люди так привыкли, и тянут эту лямку всю жизнь. Они не осознают, что у них может быть другая реальность, стоит лишь набраться смелости все изменить, и продолжают гробить свое здоровье и здоровье их родственников, которые приезжают им помочь. Но всегда оказывается, что эта помощь (после которой все ползают выдохшиеся) - все равно как капля в море, учитывая обьем работ.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|25 Фев 2021
1 Цитировать

Правильно.А фраза "человек для меча" означает не обязательно военный,политик.Он может быть активистом,организовать,например,детский лагерь.Заниматься охраной,работать учителем в школе,врачом.Может быть пастором небольшой церкви.А "для плуга"-это фермер.Он может иметь большое хозяйство,много коров и капусты в поле.Маленький молокозавод.И нанимать людей на работу.У нас же каждый в селе вроде "единоличник",держит много скота и картошка-превыше всего.Кроме этого еще и где-то работает.И в итоге никакого дохода.Только подорванное здоровье.А у женщин-рано потерянная красота.

1 2 3

За что вы любите свою жену или мужа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы