Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые теплые и прикольные воспоминания детства!!!

Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
я помню в 1979 году погибли в полном составе ПАХТАКОР

между прочим до сих пор дело СОВЕРШЕННО СКРЕТНО

ВО+ВА=ОВ
Удален
stas248
|10 Апр 2013
5 Цитировать

я 45 лет назад

я 45лет спустя

ничего не изменилось))

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|10 Апр 2013
3 Цитировать

Вспоминаю свой родной город детства в туве …очень люблю Чадан... чаданка...речка… это когда хорошая вода хариус... и в заводях мелких всегда усачи... которых вилками кололи привязанные к палкам... это самопалы..поджиги... ножи... обрезы... и драки с аборигенами тувинцами ..это тротиловые шашки... с угольного карьера... и детонаторы с воинской части .. с начальником которой дружил мой батя..это  костры  на  реке  из  огромных автомобильных  шин...Чадан это куча грибов... за чаданкой... это охота с батей... на рябчиков... или перепелов.. не помню.. это маралятина привезенная батей с охоты... которую не воткнуть ни в один холодильник... это мешками настрелянные дикие утки... мешками в сенках мороженный хариус который  мы  даже не  строгали  а  просто  ели  с  хлебом сырыми посолив  сверху замороженными.. и 20 литровые баки с мороженной облепихой.... батя был начальником лесхоза... оружия и патронов с порохом было неограниченное количество... мы делали луки.. и стрелы... с металическими наконечниками... которыми можно было убить кого угодно... катались на тракторах.. прицепившись сзади... и велосипедах... а зимой я шел вверх по чаданке взяв с собой коньки... и зайдя вверх км 20 за 4 часа пешком... за 15-20 мин спускался вниз на коньках.... никогда не забуду этот серебристый искрящийся от инея зимний лес... по краю реки....

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
stas248
|10 Апр 2013
3 Цитировать

кедровых орехов было просто не меряно... брусника.. голубика... и обалдевше дикая и красивая тайга..не было ни богатых.. ни бедных... была примерно одинаковая зарплата ... из которой мать давала пятерку и отправляла за хлебом... в магазин зеленый... или в молочный где работала тетя клава... пятерку я конечно терял... за что получал ремнем по заднице .. выдавался по новой рубель... и отправляли по новой в магазин... где покупал бидон молока .. а в зеленом (магазин) две пачки земляничного печенья... и казалось что ничего вкуснее нету...чадан это тополя... пух от них... шатающиеся от спиртного пьяные аборигены тувинцы.. беззаботное детство... яблочный пунш.. по рубль 40... попробованный в детстве с дружками... это текущие по улицам ручьи и мы свято и наивно верили что живой волос может впиться в тело и гулять там...это сладкая вата .. в ларьке... возле парикмахерской... и обалдевший аромат кулинарии под названием лакомка...и не смотря что это " чужая страна" я все таки так люблю ее ....и раз в пять десять лет не смотря на то что живу далеко собираюсь и еду туда..ловлю рыбу покупаю  там живого барана разделываю у ручья ..и жарю  его  в степи целиком  на карагатнике..и какая то неведомая сила снова и снова влечет меня на родину!!!!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+135
|10 Апр 2013
3 Цитировать

Классно. Самому захотелось кудась в тайгу. Да, раньше всего было в изобилии. Никто не думал, что со временем все захиреет и страна рухнет. А что тувинцы, закопали топор войны ?

 

Цитата stas248
я 45лет спустя

Похож. Глаза такие же хитрые.

Старожил
+706
|10 Апр 2013
4 Цитировать

Стас, вы не изменились, только мисочка увеличилась в размерах... 

Старожил
+135
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Что у всех было скучное детство, что вспомнить нечего ?

Старожил
+1172
|11 Апр 2013
2 Цитировать

Ну я помню такое вот: у бабушки с дедом деревня на острове была, три улицы, река обтекала, и меня так особо не пускали, и вот лет в шесть я в рощу пошла и перешла речку, пересохшую летом, и вижу- поле цветов... Белых, розовых, фиолетовых, конца не видно.. Я так была потрясена, что даже рвать не стала... А не, вспомнила, нарвала все- таки)))

Тогда люпин садили для удобрения земли...

Помню, как утром вышла к речке и все заборы были усажены крупными молодыми стрекозами с еще мягкими крыльями... Бабушка сказала их курам дать, но потом меня преследовало чувство неправильности....

А с подругой мы в первом классе алиазы искали в школьном саду, она сказала, шо они ж везде, где ни копни!

Всю переменку рыли....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|11 Апр 2013
0 Цитировать

*алмазы*

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|11 Апр 2013
2 Цитировать

Помню с дедом вырвались на рыбалку! Вышли в озеро на лед, километра на 4.. поначалу все нормально, чего-то наловили, ближе к концу дня появился густой туман, да такой, что через 20 м человека уже не видно! В какую сторону идти к берегу? Под ногами голый лед, ни снега, ни следов... Не помню сколько часов мы выходили, но долго шли практически по вере.. спустя время я поднимаю глаза, а передо мной стоит огромный дом на берегу в районе 15 км от места нашего выхода... Вернулись уже в темноте ночью.. деда уже давно нет в живых, а случай вспоминать приятно..

Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Мама  учила меня кататься на коньках.


Старожил
+137
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Еще важное воспоминание... помнится, когда вставал рано утром, уходил на рыбалку, в школу.. меня всегда провожала мама. Всегда стояла у окна... никогда этого не забуду. О чем она думала в эти моменты? Молилась наверно за меня, благославляла...

1 2

Самые теплые и прикольные воспоминания детства!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы