Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самые теплые и прикольные воспоминания детства!!!

Удален
stas248
|21 Фев 2013
8 Цитировать

)))как то однажды  родители  уехали на  несколько  дней  в командировку или  к  бабуле (точно не  помню) мне  было лет 10  ...брату 8лет оставили нам 40  рублей (мало ли че) (тогда это были большие деньги) где  то 1977год..попросили соседку  присматривать  за  нами которая  приходила раз  в  день и  то  пьяная потому  как  родители ей тоже денег  дали )))) ...(прошу  строго не  судить моих  родителей) что детей бросили...это было раз  в  жизни и они у  меня  были и есть  самые  лучшие !!!)))  ну  и началась  "взрослая жизнь"соседка которая пришла пьяная оставила забыла полбутылки пунша яблочного с этого все и началось мы ее выпили пошли в магазин и по рупь сорок пузырь приобрели еще ящик (мужика попросили за пузырь помог)мы ж  дети.. на остальные тугрики шоколад ..пригласили всю улицу знакомых одногодок ..человек 15..все  отпросились друг  ко другу на  ночь у родителей...достали с погреба кучу солений и варений ..ящик  сгущенки весь попротыкали дырками..девченки использовали всю материну косметику духи бижутерию шляпки и т д...врубили магнитофон ..ну и дискотека...))в ход пошли дорогие кубинские сигары  коробку которой батя хранил много лет....к  4 утра  разогнались..разыскали в "тайнике" ключ от оружейного сейфа оружие сначала не трогали но ракетницу взяли и начался  фейрверк ..)) особенно  красиво было  зеленые  и красные огни патронов... когда кончились патроны  разожгли  огромный костер в огороде и решили сделать шашлык ...(девченки были против)пошли в  стайку выбирать свинью ..выбрали ..поняли что ножом нам ее  не завалить ..руська брат приволок карабин (пастор сейчас в норильске) и свинье  пришлось умереть .......ну  и ...т д и т п ...приехали родители ..дома  полный ...****погром ... потом порка ...но это  уже  было  потом...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1172
|21 Фев 2013
7 Цитировать

Содрогаясь от ужаса, подумалось- скока энергии и таланту, просто какие-то суперсемейские хлопцы...мне кажется, вы б и в тайге не пропали))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
stas248
|21 Фев 2013
4 Цитировать

мы  в  туве  в  г.чадане   в  одной  школе  вместе  с  министром  обороны  Шойгу  учились он  старше  нас  правда был  и  я  его  не  помню ...с  первого  класса  уже  охотились  в  тайге  и  стрелять  умели... равно  как и корову  подоить и  сотни других  дел  по  хозяйству  а  батя  начальник  лесхоза  был  тогда...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+2773
|21 Фев 2013
7 Цитировать

Я в детстве очень любила мотоциклы и пока отец был на работе взяла без спросу его "Восход" завела и поехала кататься, и вдруг попала в узкое место, где навстречу трактор ехал, справа забор, слева гора досок, и я на них взлетела перевернулась, и очень испугалась, затем  быстро поднялась и тихонько обратно в гараж...

а еще кота закрывала в холодильник и слушала, мяучит ли, а потом выпускала,  и в озеро бросала его, смотрела выплывет или нет... )))

когда-то родились поросята и у одного была дыра между ребрами, так я я зашила и вырос большой кабан, уж очень я лечить всех люблю, и очень отец радовался...))

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Удален
stas248
|22 Фев 2013
4 Цитировать

вспоминаю ещё ...из тувы так как русских резали там.... мы перехали жить в хакасию...  как мы строили землянки (обустраивали их).... потом сделали форт.... взяли четыре сосны.. рядом стоящие друг с другом.... и на высоте метров 15-20 построили помещение.... проще говоря будку)))... и постоянно лазили туда... сейчас даже не понимаю зачем мы это делали.... потом с братом мы построили плот.... достаточно большой.... набрали с собой еды и поплыли по Енисею.... по дороге проверяли чужие сети ... вытаскивали из неё рыбу.... пристали к берегу....  проткнули рыбу  прутиками и зажарили прямо на открытом огне.... оставшуюся рыбу кг 10.... притащили домой.... батя с матерью нажарили.... поели и спросили.. где это мы столько много поймали?... мы сказали что на удочку там то там-то.... на что батя изъявил желание с утра пойти на рыбалку.... утром в 4 утра мы были разбужены .. собраны все удочки и снасти.... и мы пошли на воображаемое суперрыбное место.... поймав несколько пескарей... мы вместе с батей тоже "искренне" удивлялись почему мол не ловится))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1172
|22 Фев 2013
3 Цитировать

Не, ну все похоже))

На дереве халабуда у меня была, кота я дрессировала, более мягко, мы просто играли в цирк))потом задабривала мясом...

Рыбу ловила неплохо, но раз поймала брата за губу, отцепляли...

А это мне рассказывали: года в три играла я в магазин, а папа с дедом покупали у меня все, летом дело было.. И вот продала я все, ниче не осталось, а они начали канючить- что ж нам купить.. Я подумала да и сняла бельишко со словами- нате, 95 коп...

Дразнят до сих пор...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+211
|22 Фев 2013
7 Цитировать

У нас дома был бабинный магнитофон и колонки брат вывел на улицу. На одной из бобин была записана сказка "Бременские музыканты" и там такой взрыв классный, что я решила ему не дасть пропасть зря. Так вот, прослушав сказку и дойдя до самого взрыва, я включила колонки. Естественно взрыв прозвучал на улице, а я благополучно выключив магнитофон, с ангельским видом села делать уроки. Проходит несколько минут и в комнату влетает с перепуганным видом папа и кричит: что случилось? Я, как истинный партизан, не призналась.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
stas248
|23 Фев 2013
8 Цитировать

еще  одно  воспоминание  детства  только  не  очень  теплое.....однажды когда мне было 5 лет я гостил у своей бабушки.... мать моего отца... и случился пожар... огонь отсёк комнату где находились трое детей... я и две соседские девочки.... помню как я спрятался за диван... и забежал в комнату горящий мужчина одетый в шубу... он схватил обоих девочек.... это был их отец... и выбежал... потом через горящую комнату забежала моя бабушка.... она была в простой нейлоновой сорочке которая уже расплавилась на её теле.... она схватила плед ... завернула меня в него....  и вынесла меня через горящую комнату обратно на улицу.... на следующий день она умерла... ценой её жизни я остался жив... всю жизнь молюсь за неё ....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|3 Мар 2013
3 Цитировать

я  так  понял  что  у всех  остальных  в детстве  игрушки к  полу  прибиты  были  дюбелями)))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Олеся
|3 Мар 2013
6 Цитировать

щас вспомнила, я когда ходила в школу на вторую смену, на 14-00, любила поспать днём перед школой,

а папа приходил с работы на обед в 12-00, институт в котором он работал был рядом,

и пока ключ вводился в замочную скважину, проворачивался, открывалась дверь,

я успевала услышать, вскочить с постели, прыгнуть за стол и сделать вид ,что делаю уроки...

папа был для меня в немыслимом авторитете,...щас думаю, это ж ему было лет 33-37...))))

---

ещё, я таскала книги из библиотеки и запоем читала, успевала вовремя поставить книгу на место, однажды не успела, а книга стояла на самом видном месте, вот я перетрухла,

ещё был новенький магнитофон Маяк - 231 (3)..н.е помню...жутко современный ,рядом стоял усилитель, колонки!!!

и у папы был друг художник Валера...который красиво тоненьким фломастером писал заграничные слова исполнителей на кассетах Дэнон и ТДК

----

вспомнила, была у папы касета, так понимаю, какая-то пиратская, там запись В.Высоцкого, поёт, анекдоты травит, один я даже помню...нехороший... я благоговела от того, что у нас есть такое...запрещённое в доме,

ещё мы с ним тайно занимались йогой....все помнят СССР, как это было всё покрыто мраком...?)

----

как-то папе принесли книгу, тираж которой 500 экз., типа шабашки, нужно было перелистать и перефотографировать книгу, - и сразу забрали, через пару часов

так папа на обед не пошёл, что б успеть и для себя сфотографировать,

с тем я и занималась - восточная гимнастика тай-цзи-чжуань...

)

децтво!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Мар 2013
5 Цитировать

Училась я тогда в первом классе школы. И ходила в музыкальную. Отправила меня мама в музшколу, предупредив, что до начала занятий осталось полчаса. Я себе решила, что полчаса - это 50 минут, а значит - очень много! Пошла в соседнюю часть покормить собак, погуляла возле дома офицеров, прошлялась еще многими разными путями............ и пришла на занятие в школу как раз к концу своего урока! Получила огроменное замечание от учительницы в дневнике. Потом сидела на школьной спортплощадке и пыталась ластиком вытереть это замечание. Когда появились дырки - решила просто вырвать страницу. А они-то пронумерованы были! Потом пришла домой и получила от мамы нагоняя за все сразу: опоздание на урок, вырванную страницу из дневника, длительную задержку из-за которой мама волновалась............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Потом сидела на школьной спортплощадке и пыталась ластиком вытереть это замечание. Когда появились дырки - решила просто вырвать страницу.

у меня в школе для таких делов всегда было два дневника.... один для хороших отметок... и второй для двоек и замечаний.... который никогда родители не видели....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3288
|3 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
у меня в школе для таких делов всегда было два дневника.... один для хороших отметок... и второй для двоек и замечаний.... который никогда родители не видели....

Стас, в моей истории - еще ПЕРВЫЙ класс! Какие два дневника............. Кроме того, это ж дневник из музшколы был. И там учителя догадались пронумеровать страницы. Чего в обычной школе не делали. Да и в обычной школе, кажется, первую четверть (или даже полугодие) отметок не ставят.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+744
|3 Мар 2013
7 Цитировать

Как все было просто.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Олеся
|3 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
у меня в школе для таких делов всегда было два дневника.... один для хороших отметок... и второй для двоек и замечаний.... который никогда родители не видели....

у моего сына в конце марта заканчивается дневник, в прошлом году была такая же история, я ему обещала пронумеровать и прошнуровать дневник,....но почему-то пожалела...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+744
|3 Мар 2013
5 Цитировать

Что в речке кроме пиявок водится "конский волос", который быстро буравит кожу, залезает в организм, а потом доползает до сердца и умираешь.

.

Если наступишь на иголку, она вопьётся, дойдет до самого сердца, и тогда умрешь.

.

Пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят.

и тд и тп.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|4 Мар 2013
6 Цитировать

У меня всю мою жизнь есть подружка, с которой дружим еще со школы.  Она по утрам заходила за мной, а я после школы ее провожала.  Нас отдельно никто в школе не видел, даже учителя произносили фамилии как бы через дефис.  И учебники носили пополам, потому что сидели всегда за одной партой.

В подростковом возрасте дружили с мальчишками.  Позже отделились от них.  Когда еще дружили, то чего мы только не вытворяли!  И доски воском намазывали, чтоб мел не писал.  И мокрые промокашки в лампы вставляли, чтоб пересохнув свет гас и нас домой отпускали.  И пленку поджигали, чтоб едучий дым по всей школе был.  В какой-то раз нам вернули контрольные на двух тетрадных листочках, так мы из них бомбочек наделали и, наполнив водой, со школьного окна вниз бросали.

Тут всего не расскажешь.  Я как домой являлась, так все дети со двора на лестничной клетке собирались, и я им наши хохмы рассказывала.

А повзрослев мы с подругой были большими любительницами с уроков сбегать.  Иной раз даже на целый день.  Помню однажды мы с ней пропустили все уроки физкультуры в третьей четверти и нам грозили двойки, так учительница заставила с утречка сдавать "лыжи" на асфальте, где кроме расстаявших весенних луж ничего не было.  Мы вместе с ней повеселились, а потом пошли домой сушиться.  В это день в школу, естественно, не пошли.

Как ни странно, я еще и училась неплохо, хотя бывали выбрыконы как с физкультурой.  С подружкой дружим до сих пор.

Удален
Олеся
|4 Мар 2013
6 Цитировать

у меня была подружка...все в шоци были от её идей!

кстати, дружба наша была практически с пелёнок предсказуема ,т.к. родили нас мамы с разницей в пол-годика, и квартиры были соседними...банальный расход произошёл уже после нашего с ней уверования, когда она планомерно и динамично воспитывала меня, что де она в проломе, а я в бунте...

---

лет в 14 она (натуральная блондинка с голубыми глазами, стрижка карэ) привела меня в парикмахерскую!

я (без чёлки, потому что ниизя, и кажется, с косичкой)...угрюмо сморела на разбитную парикмахершу, и даже не надеялась обьяснить ей ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, М?

подружка моя, не задумываясь, выпалила : Под ёжика!

парикмахер, щас как вспомню...))) окинула мою Ритку уничтожающим взглядом, и сказала:

- Я счас тебя под ёжика подстригу! Смотри, какие хорошие волосы!

вобщем, сделала она мне классную стрижку, красивую такую...папа наделал фоток, а  мальчик из Ленинграда, с которым я немного переписывалась, написал мне вдохновенный стих!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
банальный расход произошёл уже после нашего с ней уверования, когда она планомерно и динамично воспитывала меня, что де она в проломе, а я в бунте...

Вот как вера делит людей.  У нас с подругой это тоже единственный пункт, которого мы не касаемся, чтоб не ссориться - она осталась православной, а я сменила веру на евангельскую.  Но одно время было напряжно, потому что я хотела повлиять на нее, а она считала, что я стала фанатичкой.

Удален
Олеся
|5 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот как вера делит людей

не будем о грустном,

помню, как мы с ней посмотрели "Маша и Витя..." про НГ, там кота играл Боярский,....ключевой момент, дети вошли в сказку через ёлку...

Ритка убедила меня сделать аппликацию из паралона на НГ тематику, и ворде, держа это произведение детского искусства, мы должны были войти как-то в мою наряженую ёлку и попасть в тот фильм,

НО я прекрасно помню, что нам верилось в это с трудом, главное было то, что она убедила меня порезать родительский паралон и в качестве картонки, на которую наклеивалась картинка был моего папы разворот для веньеток....

а ещё, как то моя бабушка привезла новый гарнитур, и Ритка вымазала кресла зубной пастой...)

Ритку так и называли- шкода пришла

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
stas248
|10 Мар 2013
5 Цитировать

а это та самая бабушка что спасла мне жизнь а рядом с ней мой отец.........

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+908
|12 Мар 2013
5 Цитировать

мне лет так 6, я постоянно болею - одна ангина за другой. замучалась сидеть дома так, что мама выдала мне свой стеклянный шприц (не было еще одноразовых) и я поставив все свои мягкие игрушки кверху попами, делаю им уколы водой.

приходит врач в очередной стопятый раз, видит эту картну, спрашивает:

-деточка, ты, наверное, хочешь быть врачом.

я (очень мрачно)

-нет, буду только дояркой.

он хохочет. мои звери всю ночь сидят на батарее -сохнут

Старожил
+908
|12 Мар 2013
4 Цитировать

еще одна история. пока мы сидели дома, болели, дедушка мою любимый все читал мне рассказы Бориса Житкова о животных. когда я пришла в сад  ( не про уколы же зверям плюшевым рассказывать) то так делалась впечатлениями о поведении этих экзотических животных из книжки, что и дети (им простительно), и воспитательница решили, что они живут у нас дома. Приходит дедушка за мной в сад, воспитательница, восхищенная моими необыкновенными рассказами, отводит его в сторону и просит организовать экскурсию к нам домой - чтобы дети на зверей посмотрели.

дедушка ее выслушал и говорит:

-вы понимаете, какое дело, ямы только сегодня вынуждены были их отдать, внучка еще не знает....

дома мне попало за мои убедительные истории:) а дедкшка меня не выдал:)

Удален
stas248
|9 Апр 2013
4 Цитировать

а это я с теми девочками которые вместе со  мной  пожар  пережили

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+135
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
из тувы так как русских резали там.... мы перехали жить в хакасию...

Можно поподробней, кто кого резал и зачем.

 

Цитата stas248
а это я с теми девочками которые вместе со  мной  пожар  пережили

Да, взгляд-то у тебя не пай-мальчика.

Старожил
+135
|9 Апр 2013
2 Цитировать

Я в раннем детстве был хулиганом, потом перестал. Еще до школы, лет в шесть, мы с моим другом Вовкой залезли в детские ясли. Был выходной, никого не было, одна форточка была открыта, туда мы с Вовкой и нырнули. Устроили погром, разбросали игрушки, одеяла (ужас!). Назад выходя, забрали с собой весы, раньше были такие с большой стрелкой и одной чашкой, металлические. Вовка сейчас в Москве, полковником служит. Еще была у меня страсть лазить где попало. Однажды залез в чужой погреб, недалеко от дома, где народ консервацию хранил, там свечи были для освещения. В общем устроил случайно пожар. Отец бежал с двумя ведрами тушить. Помню его свирепый взгляд в мою сторону. Последнее запомнившееся проишествие случилось уже в школе, лет в 10-ть. У нас рядом построили детский сад, там беседки были с новым шифером. Вот мы четверо приятелей поскакали по этим крышам, шифер поломался, нас поймали и в школу сообщили. На другой день вывели четверых на линейку, завуч так кричал, что я испугался и больше до прихода к Богу не хулиганил.

Удален
stas248
|9 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата start
Можно поподробней, кто кого резал и зачем.

тувинцы  всех  русских  выгнали  из  тувы до  80х.....в 70х дня  не  проходило  чтобы  в  городе  не  зарезали  кого  нибудь...так  что  все  мое  детство  прошло  с  поджигами самопалами и пиками ...пока  родители  не  уехали  из  тувы  в  хакасию...сейчас  там  боле мене  спокойно  но  русских  нет  практически  никого....только  разве  что  в кызыле  и  сарыг-сепе немного живет....родина  моя любимая....

 

Цитата start
Да, взгляд-то у тебя не пай-мальчика

да  не  мне  тут  еще  пять лет

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+135
|9 Апр 2013
1 Цитировать

Да уж, сейчас только узнаем о разных темных пятнах советской родины.

Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать

я помню в 1979 году погибли в полном составе ПАХТАКОР

ВО+ВА=ОВ
Удален
Олеся
|9 Апр 2013
4 Цитировать

стас, думаю, тебе, как автору понравится такой фото-последовательный сюжет...))))

кстати, я помню эту историю, хотя, вроде, слишком мы были маленькие, но я помню...как нас сажали на стол, как она треснула меня расчёской по лбу...)

сейчас эта девочка СИ, живёт в США, вместе с мужем владельцы  завода, кажется по переработке подсолнечного масла....чудом я не стала СИ в завязке с ней

/

/

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2

Самые теплые и прикольные воспоминания детства!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы