Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Невинная кровь

Удален
DDT
|20 Фев 2013
0 Цитировать

В Законе, Бог сказал, что земля оскверняется невинно пролитой кровью. И может очистить землю только кровь убийцы:

31 И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти;

-

33 Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее.


(Чис.35:31-34)


Если неизвестно, кто является убийцей, народ должен приносить жертву, и молиться, чтобы Бог не вменил людям невинно пролитой крови: «Так должен ты смывать у себя кровь невинного, если хочешь делать доброе и справедливое пред очами Господа».


1 Если в земле, которую Господь Бог твой, дает тебе во владение, найден будет убитый, лежащий на поле, и неизвестно, кто убил его,

2 то пусть выйдут старейшины твои и судьи твои и измерят расстояние до городов, которые вокруг убитого;

3 и старейшины города того, который будет ближайшим к убитому, пусть возьмут телицу, на которой не работали, и которая не носила ярма,

4 и пусть старейшины того города отведут сию телицу в дикую долину, которая не разработана и не засеяна, и заколют там телицу в долине;

5 и придут священники, сыны Левиины;

6 и все старейшины города того, ближайшие к убитому, пусть омоют руки свои над головою телицы, зарезанной в долине,

7 и объявят и скажут: руки наши не пролили крови сей, и глаза наши не видели;

8 очисти народ Твой, Израиля, который Ты, Господи, освободил, и не вмени народу Твоему, Израилю, невинной крови. И они очистятся от крови.

9 Так должен ты смывать у себя кровь невинного, если хочешь делать доброе и справедливое пред очами Господа.


(Втор.21:1-9)


Как видим из Закона, невинно пролитая кровь лежит на всём народе, и её нужно очищать либо кровью убийцы (если известен убийца), либо – жертвой. Мы являемся свидетелями множества убийств невинных людей, которые происходят сегодня. Осквернена ли наша земля кровью невинных, и лежит ли эта кровь на нас, как вы думаете?

Удален
Алексан 2
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Как видим из Закона, невинно пролитая кровь лежит на всём народе, и её нужно очищать либо кровью убийцы (если известен убийца), либо – жертвой. Мы являемся свидетелями множества убийств невинных людей, которые происходят сегодня. Лежит ли эта кровь на нас, как вы думаете?

Если ты осуждаешь преступления повлекшие пролитие невинной крови, то вины на тебе нет.

Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
В Законе, Бог сказал, что земля оскверняется невинно пролитой кровью. И может очистить землю только кровь убийцы

давно пора убить диавола

Удален
Алексан 2
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
давно пора убить диавола

Увы, но дьявол не имеет крови.

Удален
DDT
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если ты осуждаешь преступления повлекшие пролитие невинной крови, то вины на тебе нет.

Но кровь-то очищается практически только двумя способами:

1. Кровью убийцы (если известен убийца).

2. Жертвой за невинную кровь. Причём, жертва приносится НЕ ЗА УБИЙЦУ, а за обычных людей, чтобы Бог не вменил им невинную кровь.


Если убийца неизвестен, то можно сказать, что жертвой за меня является Иисус. А если убийца известен, а я ничего не делаю, тогда как?


Удален
Alexandrjdbx
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
дьявол не имеет крови

но Иисус должен убить диавола во плоти, по Библии это называется человек греха

человек же имеет кровь

Удален
Кристина
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Как видим из Закона, невинно пролитая кровь лежит на всём народе, и её нужно очищать либо кровью убийцы

В Ветхом Завете множество повелений, которые не относятся к живущим в Новом Завете.Проливались потоки крови жертвенных животных по повелению Божию в Израиле.Но после Голгофского креста всё это стало ненужным. Верующим в Иисуса Христа даны только две заповеди:

"А заповедь Его та чтобы мы веровали во имя сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."(1Ин.3:23)

А очищать землю кровью убийцы невинных Бог не повелевал в Новом Завете.

Удален
Алексан 2
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Если убийца неизвестен, то можно сказать, что жертвой за меня является Иисус. А если убийца известен, а я ничего не делаю, тогда как?

Довольно слащавую позицию хочешь избрать. Кровь Иисуса Христа омывает твои прежние грехи, которые ты совершил до принятия крещения, но никак не будущие или настоящие.Если убийца неизвестен, то тебе остается только осудить преступление. Если известен, то что ты можешь сделать, если у тебя нет власти над убийцей? Опять осудить преступление. А самого убийцу наказать имеет власть мирская. И не обязательно осуждать преступление с помощью митингов и демонстраций, а внутри, в душе.

Удален
mikola1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
А если убийца известен, а я ничего не делаю, тогда как?

линчевать

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Мы являемся свидетелями множества убийств невинных людей, которые происходят сегодня. Осквернена ли наша земля кровью невинных,

Конечно осквернена. Еще до появления Закона Моисея Бог повелел:"5   За вашу кровь Я непременно потребую расплаты; Я потребую расплаты за нее с каждого животного; и со всякого человека Я тоже потребую ответа за жизнь его ближнего.6   Кто бы ни пролил кровь человека,  рукою человека прольется и его кровь.  Потому что по образу Божьему  сотворил человека Бог."(Бытие 9:5-6) Земля скверняется кровью невинно убитых.

 

Цитата DDT
и лежит ли эта кровь на нас, как вы думаете?

В первую очередь кровь убитого лежит на убийце. Но если люди, по заповеди, не карают убийцу ( в нашем случает в виде правосудия совершаемого судом), то кровь оскверняет все общество.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+1172
|20 Фев 2013
1 Цитировать

Ребята, а очего щас земля ьак волнуется, как вы думаете?

Я не знаю, как это правильно высказать, но уверена, что есть что-то типа информационного поля и планета связана с человечеством, и мы влияем на нее даже не физически, а еще ак-то...

И подтверждением тому несколько ест Писания на тему- отчего трясется земля, что она не может носить? И там перечисления, очень интересные- раба, когда он делается царем: революции.. Руки, проливающие кровь невинную- ну, понятно... Ноги, быстро бегущие на зло- тоже ясно...

Очи гордые, сердце, кующее злые замыслы - я уж все не помню, может, кто цитаты кинет, мне с айпода неудобно...

Но главное- думаю, по молитве и покаянию народа естно Бог может исцелить землю, но в общем она сберегается огню... То есть не земля, а этот мир, мироустройство...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Алексан 2
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
но Иисус должен убить диавола во плоти, по Библии это называется человек греха человек же имеет кровь

Антихрист не дьявол, а человек. Сказано ведь должен словом уст Своих убить человека греха.

Удален
DDT
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А очищать землю кровью убийцы невинных Бог не повелевал в Новом Завете.

А кто же тогда Божий слуга, который "не напрасно носит меч", и который "отмститель в наказание делающему злое"?

 

Цитата Алексан 2
Довольно слащавую позицию хочешь избрать.

Я ещё ничего не хочу. Пока просто рассматриваю этот вопрос.

 

Цитата Алексан 2
Если убийца неизвестен, то тебе остается только осудить преступление. Если известен, то что ты можешь сделать, если у тебя нет власти над убийцей? Опять осудить преступление. А самого убийцу наказать имеет власть мирская. И не обязательно осуждать преступление с помощью митингов и демонстраций, а внутри, в душе.

А как же власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию?

Удален
Алексан 2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
А как же власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражию?

Приезжай к нам в Армению, тут полно змей и скорпионов. Сколько хочешь наступай. Только у кого кровь красная не проливай.

Удален
Кристина
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
А кто же тогда Божий слуга, который "не напрасно носит меч", и который "отмститель в наказание делающему злое"?

В 13 главе Римлянам говорится о том, что структура власти на земле установлена Богом.Нет власти не от Бога.Вот эти начальствующие и являются Божьим слугами, чтобы желающие делать зло не могли действовать беспрепятственно.У каждого начальника - "меч" - это власть от Бога. А верующим христианам дано повеление побеждать зло добром, а не уничтожением убийц невинных людей.

Удален
DDT
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В 13 главе Римлянам говорится о том, что структура власти на земле установлена Богом.

Какая конкретно? Монархия, или теократия?

 

Цитата Кристина
Нет власти не от Бога.

Церкви дана власть от Бога, или нет?

 

Цитата Кристина
Вот эти начальствующие и являются Божьим слугами, чтобы желающие делать зло не могли действовать беспрепятственно.

Откуда безбожник может знать, что является злом, а что является добром?

 

Цитата Кристина
У каждого начальника - "меч" - это власть от Бога.

Есть начальники, которые носят меч напрасно, а есть начальники, которые носят меч не напрасно, а есть начальники, которые носят меч, чтобы творить преступления. Кто из этих троих Божий слуга?

 

Цитата Кристина
А верующим христианам дано повеление побеждать зло добром, а не уничтожением убийц невинных людей.

Разве уничтожение тех, кто пролил кровь невинного, является злом, а не добром?

Удален
Кристина
|21 Фев 2013
1 Цитировать

Уважаемый DDT! Вопросов много, но ответ один (если Вы, конечно, верите,что Библия - это святое, неизменное и неискажённое Слово Божье). Ответ такой:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Безбожник у власти или боящийся Бога, но благодаря наличию самой власти преступность сдерживается, в анархию всё не превращается.Каждая страна имеет таких правителей, каких она заслуживает. Есть такие государства, в которых день и ночь люди злословят своего президента,депутатов, каждого большого и маленького начальника.Что посеют, то и пожнут.А есть страны, где молятся люди за имеющих власть, благословляют,Иисуса призывают,Которому дана вся власть на небе и на земле - и там мир и благосостояние и благоденствие.Вот у нас такая страна. У нас законом запрещено злословить президента, высмеивать власти в СМИ. И очень много христиан молятся за имеющих власть в стране.

А Церковь властью Иисуса Христа действует так, как угодно Богу.

Удален
Кристина
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Разве уничтожение тех, кто пролил кровь невинного, является злом, а не добром?

Уничтожение людей является злом, потому что Судья праведный только один - Бог, и Он уже предопределил день, когда будет судить землю праведным судом.А пока :

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:11-13)

Удален
DDT
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вопросов много, но ответ один (если Вы, конечно, верите,что Библия - это святое, неизменное и неискажённое Слово Божье).

Так не пойдёт. Я ведь не зря вам вопросы эти задал. Думал, что вы задумаетесь над ними. А вы как Чапаев, одним ударом на все вопросы. Лихо, однако!

Я верю, что Библия, это святое и неискажённое Слово Божие. А вот люди, как раз, любят его искажать. Ваш ответ НИКАКОЙ! Извините за прямоту. Знаете почему? Потому, что вы даже законов мирских не читате, прежде чем такие ответы писать. Вы живёте в Казахстане, а я живу в Украине. Я не знаю ваших законов, но самый главный закон Украины, есть Конституция Украины. Так вот, по Конституции Украины, знаете кому принадлежит высшая власть в Украине? НАРОДУ УКРАИНЫ!!! А Президент и депутаты, это - СЛУГИ. Они на Библии приносят присягу на верность народу Украины. И без этой присяги, никто в должность вступить не может!

 

Цитата Кристина
Уничтожение людей является злом, потому что Судья праведный только один - Бог, и Он уже предопределил день, когда будет судить землю праведным судом.А пока :

Стоп, стоп, стоп. Если бы уничтожение людей было злом, то как тогда увязать место Писания, где "слуга Божий" (коим является начальник), "не напрасно носит меч, ибо он отмститель в наказание делающему злое"? И как тогда увязать ваше высказывание с тем, что сказал Бог о смытии невинной крови, присовокупив "если хочешь делать доброе и справедливое пред очами Господа":

9 Так должен ты смывать у себя кровь невинного, если хочешь делать доброе и справедливое пред очами Господа.


(Втор.21:1-9)

Бог не только Судья, но Он ещё - ЗАКОНОДАТЕЛЬ. Судящий по закону Божьему, судит не от себя, а по воле Божьей. Если мы начинаем городить что-то от себя, мы становимся на место Бога, отменяя Его закон своим пониманием. Вот вы, например. Назвали слугу Божьего делателем зла, если слуга Божий использует меч для мести (убивает человека).

Удален
Кристина
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
. Вот вы, например. Назвали слугу Божьего делателем зла, если слуга Божий использует меч для мести (убивает человека).

Вы имеете в виду "меч" в прямом смысле для пролития крови? А я вам написала

 

Цитата Кристина
.У каждого начальника - "меч" - это власть от Бога.

Нехорошо перекручивать слова. Я НЕ называла Божьего слугу делателем зла.

 

Цитата DDT
, а я живу в Украине. Я не знаю ваших законов, но самый главный закон Украины, есть Конституция Украины. Так вот, по Конституции Украины, знаете кому принадлежит высшая власть в Украине? НАРОДУ УКРАИНЫ!!! А Президент и депутаты, это - СЛУГИ. Они на Библии приносят присягу на верность народу Украины. И без этой присяги, никто в должность вступить не может!

Это вы к чему?

 

Цитата DDT
, что сказал Бог о смытии невинной крови, присовокупив "если хочешь делать доброе и справедливое пред очами Господа": 9 Так должен ты смывать у себя кровь невинного, если хочешь делать доброе и справедливое пред очами Господа. (Втор.21:1-9)

Между Ветхим Заветом и Новым Заветом стоит великое событие - ГОЛГОФСКИЙ  КРЕСТ. Наступил период БЛАГОДАТИ Божьей , который сменится временем суда Божьего. А пока не уничтожайте никого из людей,пожалуйста, чтобы смыть с земли вину крови. Бог не давал вам такого поручения в Новом Завете.

Старожил
+111
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Мы являемся свидетелями множества убийств невинных людей, которые происходят сегодня. Осквернена ли наша земля кровью невинных, и лежит ли эта кровь на нас, как вы думаете?

Библейское описание Вавилона Великого подходит к совокупности всех ложных религий мира. Хотя тысячи различных религий не являются единой мировой организацией, они неразрывно связаны в своих целях и делах. Подобно блуднице из Откровения, ложная религия обладает огромным влиянием на правительства. Как прелюбодейная женщина, ложная религия продается, вступая в связи то с одними политическими силами, то с другими. Ученик Иаков писал: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).

Эта связь ложной религии с правительствами принесла людям множество страданий. Африканский политический обозреватель Онена Мангу отметил, что «мировая история изобилует примерами массовых убийств, которые были совершены из-за смешения религии и политики». В одной газете недавно говорилось: «Сегодня самые напряженные и самые кровавые конфликты связаны с религией». Миллионы людей погибли в войнах, которые поддерживала религия. Вавилон Великий даже преследовал и убивал истинных служителей Бога, как бы упиваясь их кровью (Откровение 18:24).

Удален
DDT
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы имеете в виду "меч" в прямом смысле для пролития крови?

Я имею в виду так, как имеет в виду Писание. А Писание говорит, что носящий меч является "ОТМСТИТЕЛЕМ В НАКАЗАНИЕ ДЕЛАЮЩЕМУ ЗЛОЕ".

 

Цитата Кристина
А я вам написала

А я у вас на это спросил:

 

Цитата DDT
Есть начальники, которые носят меч напрасно, а есть начальники, которые носят меч не напрасно, а есть начальники, которые носят меч, чтобы творить преступления. Кто из этих троих Божий слуга?
Цитата Кристина
Нехорошо перекручивать слова. Я НЕ называла Божьего слугу делателем зла.

Это вы перекручиваете не только слова, но и Писание. И вы таки назвали Божьего слугу делателем зла:

 

Цитата Кристина
Уничтожение людей является злом

Слуга Божий носит меч, с целью "ОТМСТИТЕЛЕМ В НАКАЗАНИЕ ДЕЛАЮЩЕМУ ЗЛОЕ". А мечем режут не картошку, или хлебушек, а поражают человеческую плоть.

 

Цитата Кристина
Это вы к чему?

А вы это к чему?:

 

Цитата Кристина
Уважаемый DDT! Вопросов много, но ответ один (если Вы, конечно, верите,что Библия - это святое, неизменное и неискажённое Слово Божье). Ответ такой: 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. (Рим.13:1)

Я вам объяснил, что высшая власть в Украине принадлежит НАРОДУ. Президент, депутаты, силовики, и прочие чиновники, это - СЛУГИ НАРОДА. И они должны быть ПОСЛУШНЫ высшей власти, установленной Богом на территории Украины - НАРОДУ.Я не знаю, чего вы мне это место Писания процитировали, но я на него вам всё равно ответил. Не как вы мне: "Вопросов много, но ответ один", и привели этот "ответ", ни к селу ни к городу.

Удален
DDT
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Между Ветхим Заветом и Новым Заветом стоит великое событие - ГОЛГОФСКИЙ КРЕСТ.

Каким образом Голгофский Крест отменяет закон? Апостол Пётр писал:

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое...


(1Пет.4:15)

Как по закону страдает убийца, вам привести пример из закона? Или как по закону страдает злодей или вор? КАКИМ ОБРАЗОМ ГОЛГОФСКИЙ КРЕСТ ОТНОСИТСЯ К ДЕЙСТВИЮ ЗАКОНА??? Он только подтверждает, что преступнику нет пощады! Или христианин не должен нести ответственность по закону, если он (назыааясь христианином) убил, украл, отнял?

 

Цитата Кристина
Наступил период БЛАГОДАТИ Божьей , который сменится временем суда Божьего. А пока не уничтожайте никого из людей,пожалуйста, чтобы смыть с земли вину крови. Бог не давал вам такого поручения в Новом Завете.

Как вы истолкуете несколько нижеприведённых стихов:

1) 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.


(Рим.3:31)

2) 9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...


(1Пет.2:9)

3) 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею


6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.


(Откр.1:5-6)

Удален
Кристина
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата DDT

Вeloved of God ! Вы замечаете свою агрессивность и раздражительность? Каких грехов  Вы уже мне не приписали? Трудно с Вами общаться.Каждый ищет истину.Но вы налетаете на собеседника почти с ненавистью. Отказываюсь Вам отвечать.

Удален
DDT
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы замечаете свою агрессивность и раздражительность? Каких грехов Вы уже мне не приписали? Трудно с Вами общаться.Каждый ищет истину.Но вы налетаете на собеседника почти с ненавистью. Отказываюсь Вам отвечать.

Будьте благословенны!

Новичок
+1
|13 Июн 2020
0 Цитировать

Сама природа учит нас никого не убивать и не прикасаться к теме мертвых и крови!Это ненормально!

Мы есть любовь и единство!

Невинная кровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы