Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вчера Аделаджа провозгласил себя праведником Украины?!  

Гость
+1
|19 Фев 2013
2

Слышали новость о том, что Аделаджа провозгласил себя "одним из двух праведников Украины"?- смотреть видео

Что думаете по этому поводу? - вопрос сугубо личного характера, не потому что хочется потроллить представителей ПБ, а в целом.

Может ли человек заявлять подобное? (аргументы просьба обосновывать) Хочется просто шире понять принцип праведности. Просто впервые сталкиваюсь с подобным заявлением (хотя люблю копаться в новостях и выискивать факты).

Всем заранее спасибо за ответы.

Старожил
+223
|19 Фев 2013
2
Цитата umnik
Слышали новость о том, что Аделаджа провозгласил себя "одним из двух праведников Украины"?

А второй кто !?????????????

Reach out and touch faith
Гость
+1
|19 Фев 2013
1

судя по видео - это известно только Аделадже или "одному Богу"....... Но, в целом вопрос-то не только в Аделадже

 

Цитата васёк
А второй кто !?????????????
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0
Цитата umnik
судя по видео - это известно только Аделадже или "одному Богу"....... Но, в целом вопрос-то не только в Аделадже

Можит быть он имел ввиду, что он один из двух маслин-праведников .......!???

Reach out and touch faith
Старожил
+441
|19 Фев 2013
2
Цитата umnik
не потому что хочется потроллить представителей ПБ, а в целом.

Тролли понятно как тролить надо!!! Не просто  представителей ПБ, а в целом!!!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
+1
|19 Фев 2013
0

Да нет же, меня интересует - можно ли достичь абсолютной праведности, будучи человеком?

Я никогда не ставил такой цели. Просто есть такие люди, которые могут воспринять новость про Аделаджу, например, как троллинг.

 

Цитата Кот
Тролли понятно как тролить надо!!! Не просто  представителей ПБ, а в целом!!!
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0
Цитата umnik
Я никогда не ставил такой цели

по Библии надо ставить такую цель "будьте соврешенны как Отец небесный"

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+223
|19 Фев 2013
1

Вчера Аделаджа провозгласил себя праведником Украины?!

Почему только Украины!???????

Родная Африка не принимает его за праведника ....!??????????

Reach out and touch faith
Гость
+1
|19 Фев 2013
0

Библия наоборот говорит "не раздражайте" и "будьте в мире со всеми" (это как минимум).

 

Цитата Alexandrjdbx
по Библии надо ставить такую цель "будьте соврешенны как Отец небесный"
Старожил
+149
|19 Фев 2013
0
Цитата васёк
А второй кто !?????????????

Он  не говорил что в Украине 2 праведника - это желтая пресса.

Цитата umnik
Да нет же, меня интересует - можно ли достичь абсолютной праведности, будучи человеком?

Можно.

Гость
+1
|19 Фев 2013
0

Посмотри видео. Ссылка в описании темы. Там видео, где Сандей вчера сказал это дословно.

 

Цитата voanarges
Он  не говорил что в Украине 2 праведника - это желтая пресса.
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0

по видио я понял Аделаджа готовит лидеров, может для Демократии это правильно, но Царство небесное не демократия, тот же Петр тот же Павел рабы, а не лидеры

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0
Цитата voanarges
Цитата васёк А второй кто !?????????????
Он  не говорил что в Украине 2 праведника - это желтая пресса.

Кругом одни враги и рассисты ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+126
|19 Фев 2013
1
Цитата umnik
Что думаете по этому поводу?

Если он  в ч ем то и ошибается то это в количестве праведников. Я считаю праведников на Украине сотни тысяч.

 

Цитата umnik
Хочется просто шире понять принцип праведности.

Принцип праведности для всех один это КРОВЬ ХРИСТА. По моему шире некуда.

Старожил
+149
|19 Фев 2013
1
Цитата umnik
Посмотри видео. Ссылка в описании темы. Там видео, где Сандей вчера сказал это дословно.

Я смотрел твое видео, его спросили - а второй  кто, на что он сказал, что  он сказал если есть. А теперь покажи где он утверждает, что  в украине всего два праведника? Только  Аделаджа, а не  больная желтухой ТСН.

Цитата васёк
Кругом одни враги и рассисты ........................

И любящие неправду вроде тебя. ЗМЕИННОЕ КУБЛО далекое от истины.

Старожил
+223
|19 Фев 2013
0
Цитата voanarges
А теперь покажи где он утверждает, что  в украине всего два праведника? Только  Аделаджа, а не  больная желтухой ТСН.

Он сказал дословно - " Если есть на Украине хотя бы  два праведника, то один из них - это он!!!!!!!!"

Reach out and touch faith
Гость
+1
|19 Фев 2013
0

1. Видео НЕ МОЕ. Я аполитичный новостной червь. Я не работаю на канале ТСН. 
2. Во-первых его не спрашивали о праведности, он просто заявил это по ходу своего монолога. А сказав, "если есть", на мой взгляд - он имел ввиду именно то, что является "the only one". Тут как бы не нужно быть "заучкой", достаточно быть umnik-ом, чтобы это понять.

Больная ТСН или нет - меня мало волнует. Я лишь констатирую факт того, что вижу. От Аделаджи подобных новостей не слышал, как только заявления в прессе (я имею ввиду не слышал заявлений о праведности "я - единственный", т.к. в основном видео, которые встречаются - только "о нём" или "его учения". Собственно по этой причине и хотел поинтересоваться мнением тех, кто может быть "взглядом со стороны".

Т.е. сугубо в вопросе праведности. Собственно я это в теме и описал.

Последнее - что по твоему значит выражение "если и есть?". Пример, у меня было две конфеты. Достаю из кармана бумажку. Ты меня просишь вторую. Я говорю "ну, вот, доедаю первую, а вторая если и есть...". Это что значит? - у меня там сотни тысяч конфет?))) Надеюсь смысл ты уловил :)

 

Цитата voanarges
Я смотрел твое видео, его спросили - а второй  кто, на что он сказал, что  он сказал если есть. А теперь покажи где он утверждает, что  в украине всего два праведника? Только  Аделаджа, а не  больная желтухой ТСН.
Старожил
+149
|19 Фев 2013
1
Цитата васёк
Он сказал дословно - " Если есть на Украине хотя бы  два праведника, то один из них - это он!!!!!!!!"

Еслибы он сказал дословно есть на Украине хотя бы  два праведника, то один из них - это он

Но  если стоит союз если,  то утверждением это никак не назовешь.


Цитата umnik
Во-первых его не спрашивали о праведности, он просто заявил это по ходу своего монолога.

Ну заявил о праведности  и что?


Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0
Цитата SimSim
ошибается то это в количестве праведников

Аделаджа не говорил,ч то на Украине два праведника, сказано было "ЕСЛИ на украине два праведника то Аделаджа один из них" но ЕСЛи не значит что так и есть. например Иисус сказа "ЕСЛИ хотите принять то Креститель Илия", но Иисуса Христа не приняли, значит Креститель не Илия, если по логике

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Гость
+1
|19 Фев 2013
0

А я уж начал думать, может у меня маразм начался или галюцинации :) А то тут мне говорят "его спросили....если и есть" :) 

Такое ощущение, что я просто теоретически пересказал слова Сандея, при том, что я просто увидел и показал видеосюжет (дав ссылку на него).

 

Цитата васёк
Он сказал дословно - " Если есть на Украине хотя бы  два праведника, то один из них - это он!!!!!!!!"
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0
Цитата SimSim
считаю праведников на Украине сотни тысяч

с одной стороны это хорошо, но с другйо стороны это болезнено, болезненно будет проходит процесс 666, к сожалению 666 не за горами

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Гость
+1
|19 Фев 2013
0

Вот это я хочу спросить - как это можно понимать. Может ли человек праведным. Ты снова повторил вопрос темы :) Вопросом на вопрос - не считается ответом :)

 

Цитата voanarges
Ну заявил о праведности  и что?
Старожил
+149
|19 Фев 2013
0
Цитата Alexandrjdbx
Аделаджа не говорил,ч то на Украине два праведника, сказано было "ЕСЛИ на украине два праведника то Аделаджа один из них" но ЕСЛи не значит что так и есть. например Иисус сказа "ЕСЛИ хотите принять то Креститель Илия", но Иисуса Христа не приняли, значит Креститель не Илия, если по логике

Это неверно.

 

Цитата umnik
Такое ощущение, что я просто теоретически пересказал слова Сандея, при том, что я просто увидел и показал видеосюжет (дав ссылку на него).

Тьма совсем ослепила глаза? Тая тяжело признать свою неправоту?

союз 1) (в случае, при условии что)

(это объяснение для тех  кто в школе не учился или пропускал уроки или находился только телом там)

Аделаджа буквально сказал так  в случае или при условии что в украине 2 праведника, то один из них я.

Конечно это заметно от вырваного из контекста:


В украине всего два праведника и один из них я.

Старожил
+149
|19 Фев 2013
1

Цитата umnik
Вот это я хочу спросить - как это можно понимать. Может ли человек праведным.

Конечно может и  Новый Завет об этом говорит черным по белому. Ну, а для неверующих, то конечно невозможно.

Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0
Цитата voanarges
Это неверно

наверно надо брать пример с Петра и Павла и быть рабом, я не понимаю, что за лидеров Аделаджа готовит, рабов надо готовить, такой раб как Петр и Павел нужен Царству небесному

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
+1471
|19 Фев 2013
1

Ерундой занимаетесь, товарищи.

Давно пора забыть и забить на него.

Всё это провокации, а вы ведётесь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|19 Фев 2013
1
Цитата umnik
Слышали новость о том, что Аделаджа провозгласил себя "одним из двух праведников Украины"?- смотреть видео

Ну видать это тип по вере, но Господь определит точнее.. поживем увидим. Но мне думается, что пока на праведника он не очень тянет.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0

а два свидетеля Апокалипсиса это праведники?

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Старожил
Модератор
|19 Фев 2013

Сандей Аделаджа тема закрыта по причине дублирование. Просьба общаться в уже существующей теме

Вчера Аделаджа провозгласил себя праведником Украины?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.