Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добрые отзывы и пожелания. Извинения

Писатель
+150
|19 Фев 2013
7 Цитировать

Общение на форумах нередко сопровождается негативными выпадами в адрес оппонентов.  А вот добрые слова и пожелания встречаются гораздо реже.  Чаще всего,  в день рождения пользователя, и то, если это событие не осталось незамеченным.

Предлагаю использовать эту тему, чтобы сказать кому-то или о ком-то хорошее,  доброе, не дожидаясь особой даты для этого.  А так же для того, чтобы извиниться перед теми, кого мы обидели. Чтобы наша вина не стояла не только между нами и обиженным нами человеком, но и не разделяла нас с Богом, являясь препятствием в молитвах.

" Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.  Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать." (Исаия 59:1,2)

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." ( Мф. 5:23,24)

И грехи языка здесь не исключение.

« за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»  (Мф. 12:36,37)

Писатель
+150
|19 Фев 2013
8 Цитировать

Пчеллл недавно показал хороший пример покаяния.  Надеюсь,  сбросив этот груз с души, он быстрее сможет примириться с Господом и восстановитсья духовно. Остальные могут последовать его примеру. И это не  только интернет-общения касается. Возможно и в реале есть люди, перед которыми нам не мешало бы извиниться, или кому мы давно не говорили добрых тёплых слов благодарности, одобрения, ободрения...

Удален
stas248
|19 Фев 2013
7 Цитировать

давайте сбосим  груз  с  души  ....... просим  прощения всем форумом  у  антибреда))))))))))))))))))

про  пчела: он  то  покаялся а  нам  то  что  каяться?  мы  без  греха это  он  пусть  кается ))))))))))))))))))) а  мы  будем  ему  плюсики  ставить в постах  раскаяния  и  радоваться  что  я  мол  не  таков  как  этот  пчел))))))))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
просим прощения всем форумом у антибреда

ну с кем небывает заморочек?

и если вдруг у антикейк и антикуки, возникнут разногласия с брэд, то

антимафин вмешается и антисвит поправит всех за раз,

но антибрэду ко злу добавить останется лишь зиро, ведь мука если есть,

то на горе её не встретишь.

Удален
Markus
|20 Фев 2013
2 Цитировать

попытка номер 10000000..........

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+949
|20 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата stas248
просим прощения всем форумом у антибреда))))))))))))))))))

А он разве еще на форуме?

Вообще прощение надо просить и это ценно.

Но надо уметь незлобно выговаривать, что ты имеешь.

Так сказать громко обижаться.

(Лк 17: 3) Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
.

Писатель
+1
|20 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
« за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.»  (Мф. 12:36,37)

для меня например праздное слово это те места в писании которым я не уделила должного внимания где не вникла не попыталась разобрать до конца сопоставить найти другие по смыслу говорящие о том же но самое главное это те слова которые я не нашла написанными в самой себе ....

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

и если уж мы говорим о слове Бога то и разуметь должны тот замысел который не от нас человеков, но который Он Бог по предопределению ОТКРЫВАЕТ человеку .....вот если этого не имею вот это неимение незнание и судит меня.

 

Цитата котэ
"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." ( Мф. 5:23,24)

однозначно но примирение носит характер истины где как не в истине примиряться неужто я видя ложь примирюсь с неправдою ....никогда ...что это за жертва такая косая будет .....

 

Цитата котэ
Предлагаю использовать эту тему, чтобы сказать кому-то или о ком-то хорошее,  доброе,

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

чтобы не случилось с вами горя когда ВСЕ будут говорить о вас доброе можно я буду говорить о вас злое чтобы горе не коснулось вас.

 

Цитата котэ
А так же для того, чтобы извиниться перед теми, кого мы обидели. Чтобы наша вина не стояла не только между нами и обиженным нами человеком, но и не разделяла нас с Богом, являясь препятствием в молитвах.

да верно иной раз это и есть препятствие

Старожил
+949
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Халма
можно я буду говорить о вас злое чтобы горе не коснулось вас.

Не только можно, но даже нужно.

Как то пожилой пастор в 1970 е годы сказал, что братья -враги обличали меня , а братья-друзья льстили мне.

Для моего спасения обличители сделали больше пользы.

А друзья делали только вред.

Писатель
+150
|20 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Халма
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, чтобы не случилось с вами горя когда ВСЕ будут говорить о вас доброе можно я буду говорить о вас злое чтобы горе не коснулось вас.

Ну разумеется. Как только, так сразу. Как только дождётесь, что ВСЕ будут говорить обо мне хорошо, так сразу бегите за ложкой дёгтя.  Вы, главное, сначала дождитесь. 

Писатель
+150
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Не только можно, но даже нужно. Как то пожилой пастор в 1970 е годы сказал, что братья -враги обличали меня , а братья-друзья льстили мне. Для моего спасения обличители сделали больше пользы. А друзья делали только вред.

Если братья того пастора ему льстили и не говорили правды там, где надо было объяснить человеку, что он не прав, значит, они просто не были ему настоящими друзьями.  Так же он был неправ, воспринимая в штыки неприятную для него правду от тех, кого он считал врагами, из-за того, что не льстили его слуху.

Сказать человеку доброе, приятное, успокаивающее, ободряющее и т.п., не значит, обязательное ему при этом нальстить или усыпить его бдительность. Равно как и неприятную правду говорят далеко не всегда, чтобы обидеть человека.

Слова могут сильно влиять на жизнь людей. Не просто так в Библии говорится об ответственности, которую придётся за них нести. Иногда простые слова искреннего одобрения могут вдохновить человека и дальше делать что-то хорошее. А от равнодушия окружающих или негативных отзывов "доброжелателей", наоборот, могут руки опускаться даже в самых удачных начинаниях. Так почему бы искренне не похвалить за хорошее? В чём лесть, если человек действительно заслуживает похвалы или нуждается в моральной поддержке?

Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести...    (В.Шефнер)

Старожил
+507
|20 Фев 2013
6 Цитировать

ВАУ, какая тема! Молодец.

Народ Божий и весь остальной. Каюсь за свои выпады  ваш адрес. Простите!

Старожил
+2773
|21 Фев 2013
5 Цитировать

Дорогие прошу прощения если кого из вас обидела...

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Удален
stas248
|21 Фев 2013
2 Цитировать

пойду  мочкану  кого  нибудь  чтоб  было  у  кого прощения  просить  а  то  и  сказать нечего

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Cестра
Народ Божий и весь остальной. Каюсь за свои выпады ваш адрес. Простите!

а если адрес уже два раза сменился и старый забылся?

:)

 

Цитата stas248
пойду мочкану кого нибудь чтоб было у кого прощения просить а то и сказать нечего

Так быть или не быть тому?

Ещё можно пожелать что нибудь.

Наверное что то хорошее - в чём желаю вам успехов!

Удален
stas248
|21 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Ещё можно пожелать что нибудь. Наверное что то хорошее - в чём желаю вам успехов!

о !  перечитал  название  темы  и  правда  ......так  что  же  пожелать  и  кому ?

ладно  пожелаю  всем : любить друг  друга  так  как  Христос возлюбил нас !

два  кило  спелого узбекского винограда  ...курицу гриль..шашлыка ...10ти ядерный компьютер ...15 миллионов  евро ...коробку шоколада ...27 настоящих искренних друзей готовых  в любой  момент прийти на  помощь...хорошую  память  при чтении Библии...много внуков ....хорошую  стереосистему  как  у  Медведева (глава правительства)вечной жизни со Христом !!! хорошую  большую  мягкую  кровать ...иметь характер  не злобивый и не  стервозный ..даров духовных ... хороших  соседей....кондиционер....поменьше работать  а  получать  побольше ....37 мощных ангелов  хранителей ...рыбки  хамсу  малосольную с  картошкой ....ящик  спелой  черешни...чувства юмора...и  свободы  во Христе ...блинов  с   маслом  и  сгущенкой  ....совести...чтоб  кот  в  тапки  не  ссал...чистой  воды  в  кране..малосольных  огурчиков...груздей  бочковой  засолки...со  сметаной....искать больше  горнего....плодов  с  дерева жизни...большой  спелый  гранат...дыню спелую  туркменскую....желать пожелать тоже  самое  мне...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
о ! перечитал название темы и правда ......так что же пожелать и кому ? ладно пожелаю всем : любить друг друга так как Христос возлюбил нас ! два кило спелого узбекского винограда ...курицу гриль..шашлыка ...10ти ядерный компьютер ...15 миллионов евро ...коробку шоколада ...27 настоящих искренних друзей готовых в любой момент прийти на помощь...хорошую память при чтении Библии...много внуков ....хорошую стереосистему как у Медведева (глава правительства)вечной жизни со Христом !!! хорошую большую мягкую кровать ...иметь характер не злобивый и не стервозный ..даров духовных ... хороших соседей....кондиционер....поменьше работать а получать побольше ....37 мощных ангелов хранителей ...рыбки хамсу малосольную с картошкой ....ящик спелой черешни...чувства юмора...и свободы во Христе ...блинов с маслом и сгущенкой ....совести...чтоб кот в тапки не ссал...чистой воды в кране..

Если разрешите, то возьму в свой цитатник с загаловком - "стас248 чимпион в пожеланиях!"

Скажите, а что можно врагу не пожелать?

Несколько раз слышал эту фразу, но так и не понял, если "врагу" не желают что -то,

то что "врагам" остаётся тогда?

Удален
stas248
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Скажите, а что можно врагу не пожелать?

хм........врагам не  желаю:  драться и "бодаться"  со  мной ....замочу или  накормлю  и напою вкусненько (что  по  сути тоже  самое)20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
(Рим.12:20)

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
то что "врагам" остаётся тогда?

кушать))))))))  и  собирать  уголья  получается))))))))  себе  на  голову

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
кушать)))))))) и собирать уголья получается)))))))) себе на голову

Перед тем как ответить, немного как бы заглянул в себя.

Одно то что называется по плоти в отношении врагов и это

ПОЖЕЛАНИЕ им того же, что приходится испытывать по их вине.

Другое, это вопрос к Богу, о том что я понимаю, что ТАК - НИЗЯ,

но так хочется, что делать?

/)

По всей видимости ответ находится вот в чём,

я не знаю - "что делать?" (догадываюсь, что надо просить Его - чтобы заменил на Своё желание),

но я прекрасно знаю - "ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ" и не спрашиваю Его, делаю.

Итак, что пожелать обижающим?

/)

Лучшего пожелания себе в такой ситуации не пожелаешь, как только

создать автопилот - ПРОЩАЛКИ.

Удачи мне! в создании мощного автомата в качественной продукции "прощения"!!!

Но может - не стоит и лучше изобрести другое автоматеческое устройство

для врагов по безотказному приёму прощения:)

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Кому нужно наше прощение?

Тем кто - обижает, то это вряд ли, ведь тогда их цель не достигнута

и мы всё так же в радости Любящего Бога.

Может Богу?

-Господи! нет необходимости думать и размышлять над тем,

нужно ли Тебе, то что мы прощаем. Скорей всего здесь другая цель

и она находится в послушании, которое можно обнаружить во всех,

кто чтит Тебя, а не позорит.

Итак, вопрос № 1 по теме:

-Как быстро надо прощать, если не успеваешь считать полученные обиды?

-когда утихнит боль

-когда прийдёшь в себя

-когда поймёшь, что выдался момент между нанесением обид...

Удален
stas248
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Тем кто - обижает, то это вряд ли, ведь тогда их цель не достигнута

прощение необходимо обоим

 

Цитата dostalevskiy
Может Богу?

Он радуется когда мы это делаем

 

Цитата dostalevskiy
-Как быстро надо прощать, если не успеваешь считать полученные обиды?

мне как  правило нужно время  но  потом  все  равно  прощу  потому  как  прощать  девиз  всей  моей  жизни

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
мне как правило нужно время но потом все равно прощу потому как прощать девиз всей моей жизни

Это замечательно Стас!

Даже мудро замечательно - по этой причине,

-мы не знаем как и когда предстанем пред Ним дома, в своей Отчизне, в Его общении.

/)

Жизненные ситуации иногда такие - сложные, что в отличии от

трудных - просто не разрешимы.

Одно из них прощение тому, кто продолжает наносить боль беспрерывно.

Но благодоря всё той же вашей мудрости, полагаю что вы не имеете

ввиду - сиюминутное прощение, вроде АВТОМАЧИТЧЕКОГО ИЗОБРЕТЕНИЯ.

Оно не уместно там, где - НЕОБХОДИМО ТЕРПЕНИЕ,

и оно НЕЗАМЕНИМО ТАМ- где от нас зависит ответное решение.

Тоесть?

Тоесть не мстить - никак и не оставаться равнодушными, если с врагом

не притворная случилась беда...

Удален
stas248
|21 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Тоесть не мстить - никак и не оставаться равнодушными, если с врагом не притворная случилась беда...

в  школе  меня  частенько  обижали причем  сильно  иногда  ...просто  запинают  в  туалете  и  сменку(сменная  обувь)в  унитаз запихают и т д ...их  было  несколько  человек и  я  с  ними  справиться не  мог ...потом  я  после  школы  пошел  на  бокс и  уже  в  армию  афган  пришел  кмс по  боксу  а  после  армии вообще  пришел рембо и терминатор и  мог  своих  обидчиков  враз всех  загасить ...ну  и  прихожу  на  дискотеку  а  там  обидчики  мои  .. я  190 см ростом  ну и  просто  машина  для  убийства..(а  в  школе маленький был).смотрю  на  них  и  думаю  что  же  мне  с  ними  сделать  и  встает  вопрос  мстить  или  нет?  неверующий  еще  тогда  был!!!думаю  : если  я их  сейчас  замочу  как  я  себя  тогда  уважать буду ? и  чем  я  буду  лучше  их?  и  не  стал  потом  когда я  стал  верующим то  понял  насколько  я  мог  себе  духовный  вред  нанести? !!!  если бы  дал  волю  обиде  и  мести...а  сейчас  так  вообще  даже  если  меня  или всех  родных  поубивают  прощу по  любому  ...единственное  время  нужно!!!!  потому  как  если сразу    в  горячке  то  не  смогу  себя  сдержать....время  надо  успокоиться...в  разных  случаях  разное  время  требуется  чтоб  простить

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
1 Цитировать

Хороший случай из жизни.

Пропитан чувствами. Стас, я сейчас немного откланюсь от темы, хочется одному человеку

лисёнка подарить, ему неймётся как бы вынюхать об чём мы тута, ну так и для него

надо немного посвятить хотя бы поговорку:

-ЛИСА ХИТРА, А ТО ЧТО ЦЕНО ОТ НЕЁ, ТАК ЭТО ТОЛЬКО ШКУРА.

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
потому как если сразу в горячке то не смогу себя сдержать....время надо успокоиться...в разных случаях разное время требуется чтоб простить

Психология человека такова и даже для лучших людей мира сего,

-всегда время необходимо было.

Но как ты видишь - не менее слабые всё же выигрывают его.

Тоесть, из того как с тобой обходились, в минуту слабости, ты

в преимуществе - не воздал злом за зло, а это значит лишь одно,

что время не потрачено из этой вехе пакебытия - впустую.

/)

Ты простил?

Как ты мог им простить, когда они даже не заикнулись о прощении?

Разреши мне за них это сделать!

Как бы я хотел оказаться на их месте, чтобы попросить прощения у тебя...

Стас, ты мужествен не только по мужским достоинством силы, но куда

больше в душе, если не больше - в духе.

А насчёт девиза, ты знаешь и тот не плох, что в подписи!!!

Но и всё таки, ещё раз о прощении.

В чём здесь "изюминка?"

Вам даже представлять не надо, каково это за считанные секунды

получить уверенность, что Бог нас прощает!

Но это не всё, ведь самое сокровенное быть принятым Им в Его объятия

как самый дорогой и бесценный ребёнок!

Сколько время у падающего человека, чтобы понять - "это не всё"

я могу жить - даже вне тела, но немогу жить без Него?

Писатель
+150
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Кому нужно наше прощение? Тем кто - обижает, то это вряд ли, ведь тогда их цель не достигнута и мы всё так же в радости Любящего Бога. Может Богу? -Господи! нет необходимости думать и размышлять над тем, нужно ли Тебе, то что мы прощаем. Скорей всего здесь другая цель и она находится в послушании, которое можно обнаружить во всех, кто чтит Тебя, а не позорит.

Наше прощение нужно, в первую очередь, нам самим. Потому что непрощенные обиды, как и прочие негативные эмоции, которые мы в себе держим, разрушают нас изнутри, отравляют нам жизнь, лишают радости. Но, главное, это препятствие для нашего прощения Богом.

Вспомните, в единственной молитве, которую дал лично Иисус, нам следут просить прощения у Бога на условии того, что и сами прощаем.  "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…" (Мф 6:12)

И далее по тексту Евангелия идёт пояснение Иисуса: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." (Мф 6:14,15)

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Наше прощение нужно, в первую очередь, нам самим.

это понятно, не понятно

-кому нужно наше прощение из обидчиков, если они его НЕ спрашивают,

тоесть не просят прощения.

Ниже в вашей цитате - вы приводите контекст взаимности, когда нам

Бог прощает, когда мы ПРОСИМ Его простить нам,

-условие, чтобы мы прощали должникам своим.

Допустим я вам должен.

Не могу отдать долг. Прошу простить.

Вы прощаете!

Идёте к Богу.

Просите прощение.

Соответственно Он прощает вам, так как я просил прощения у вас и вы простили.

Если я не прошу у вас прощения, то с какой стати вы прощаете?

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Кто внимательно, с уважением вникают в слово Божие,

-различает, что имеет отношение к должникам

и что имеет отношение к обижающим.

Писатель
+150
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
это понятно, не понятно -кому нужно наше прощение из обидчиков, если они его НЕ спрашивают, тоесть не просят прощения.

Обидчику надо извиниться и постараться загладить свою вину. (Даже если он этого не понимает, или не хочет).  В противном случае, это отразится не только на отношениях с обиженным, но и с Богом.

Для таких случаев и сказано: "Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." ( Мф. 5:23,24)

Например, если Вы одолжили у кого-то денег и не отдаёте, то будет ли достаточно для прощения, чтобы Вы только перед Богом исповедались, что должны? Долг будет прощён после того, как Вы вернёте деньги или получите прощение этого долга у кредитора. Так же и с прочими "долгами".

Вспомните, когда Закхей уверовал и осознал свою вину, как он себя повёл? Он ведь не ограничился лишь исповедью перед Богом, что виноват. Он постарался загладить свою вину, вернув даже больше, чем брал.

"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему..." (Лк. 19:8,9)

А вот если Вы кого-то обидели и искренне перед этим человеком извинились, а он Вас не простил, то это уже его косяк и его проблемы с Богом, о которых я писала в посте выше.

Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
А вот если Вы кого-то обидели и искренне перед этим человеком извинились, а он Вас не простил, то это уже его косяк и его проблемы с Богом, о которых я писала в посте выше.

Понятно! Спасибо за ваше внимание.

Желаю вам ничего, но многим людям и себе в особенности быть хотябы чуточку как

вы коты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 2

Добрые отзывы и пожелания. Извинения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы