Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агнец Апокалипсиса

Местный
+24
|18 Фев 2013
0 Цитировать

В ветхозаветное время проотцы, начиная с Авеля, а затем было повеление от самого Бога, приносили в жертву агнцев, которые должны были соответстовать определенным критериям. Сами жертвы представляли как бы самих людей, то их заменяли. Но они не были совершенными в глазах Бога, они напоминали о грехах людей и указывали, что будет жертва совершенна, которая полностью удовлетворит справедливость Бога. Этим совершенной жертвой стал Иисус Христос. Это было предначертано Богом еще до начало времен. Иоанн Креститель свидетельствовал об Иисусе"Это Агнец Божий, который берет грех мира" Об этом говорит и книга "Откровение". Итак Иисус Христос агнец, который был заклан, чтобы своею смертью искупить многих. Лев - это как мы знаем царь животных. Иисус Христос - слово Христос означает Помазанный на царство. И Он является Тем, Кому принадлежит вся власть как на небе, так и на земле.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мне просто интересен ход мыслей

имя Агнца Апокалипсиса не может быть Иисус

ибо в духе Откровения было сказано о новом имени

и это новое имя принадлежит тому кто родился в год овцы и в месяц льва то есть Агнцу

Дык я это.... Теперь как я ))
Старожил
+952
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
Агнец потому, что рожден в год овцы лев потому, что рожден в месяц льва

Какого только "маразма" не встретишь...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Alexandrjdbx
|19 Фев 2013
0 Цитировать

тут есть правда одна тонкость, что считать рождением

если воплощение то это миг зачатия

Дык я это ... Теперь как я © жил был пес
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Может Вы поясните, почему не только Агнец и лев, но и корень, и звезда светлая и утренняя?

со звездой пока никак

а корень и потомок очень просто

корень надо понимать Тот от кого произошел Давид

потомок надо понимать, что произошел от Давида

то есть начало и конец Давида

Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
имя Агнца Апокалипсиса не может быть Иисус ибо в духе Откровения было сказано о новом имени

Совершенно верно. И имя это указано одним из Библейских пророков, а также Нострадамусом.

 

Цитата Alexandrjdbx
тут есть правда одна тонкость, что считать рождением если воплощение то это миг зачатия

Воплощение, - процесс довольно длительный.На Небесах духи "договариваются" кто через кого и в качестве кого придет  на Земное воплощение. Когда наступит приемлемое время, дух будущего младенуца приходит с Неба и поселяется в ауре матери, побуждает ее к зачатию с обусловленным папой. После зачатия дух приступает к воплощению(построению себе телаесной храмины).

 

Цитата Alexandrjdbx
со звездой пока никак а корень и потомок очень просто корень надо понимать Тот от кого произошел Давид потомок надо понимать, что произошел от Давида то есть начало и конец Давида

"Звезда утренняя", нашими понятиями - первый заместитель, он же - старший Сын Отца Небесного. Когда Христос обещает:"Побеждающему дам в награду Звезду Утреннюю" то это означает, - сделаю свои первым заместителем(Первой и главной планетой/женой в будущей космической семье).

Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
со звездой пока никак

Агнец лев

завтра первый день Агнца

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
имя принадлежит тому кто родился в год овцы и в месяц льва то есть Агнцу

я так понимаю имя Побеждающего

но кто Побеждающий

кто победит диавола

кто положит конец его царству на земле

Книга Откровение > Глава 6 > Стих 10:
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

как имя то Святого?

 

Цитата Зефир
завтра первый день Агнца

ждем

Удален
Давид Самуилович
|18 Авг 2020
0 Цитировать

Мне вот не понятно - Агнец - это ягненок.

- Христос что - ягненок?

- Бог Сам Себе принес жертву? Бог Себе в жертву принес Своего Сына? Зачем?

Bigfire

Агнец Апокалипсиса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы