Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как мужчине необходимо уважать женщин, а мужу - свою жену!

Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
5 Цитировать

Так как в одной теме о феминизме неудобно писать сразу о мужчинах,

о наших так сказать достоинствах и не достоинствах, в чём превосходство и

в чём недостатки...

То приглашаю всех женщин на безкопромисный разговор.

Откровение за откровением, согласны?

Начну с того что волнует всех, а это обида и непонимание там

где должно быть давным давно - радость, спокойствие и конечно же

подаренный Богом дефицит понимания.

Не утаивайте обид на мужчин, уверен что это не лучший способ

найти выход, наооборот это худшее что может сделать женщина

даже не подозревая какое ужасное самоисторжение она делает себе

-БУДУЧИ НА ОДИН ШАГ К БЛАГОСЛОВЕНИЮ.

Удален
KARAMELLA
|18 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Не утаивайте обид на мужчин

я всегда придерживалась мнения что  откровенность - это первый шаг на пути к успешным отношениям.

Местный
+24
|18 Фев 2013
12 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Цитата dostalevskiy Не утаивайте обид на мужчин

У нас с женой правило есть - мы спать не ложимся, пока не помиримся, если у нас в этот день был конфликт

Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
3 Цитировать

ну вот! я так и знал, что эта тема не будет иметь рейтинга:)

Женщинам не нужна поддержка, мирная беседа...

им нравится нападение, обижающие - "ВОПИЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ"

чтобы строчились и росли папки "грязных плохишей" ДЕЛО №

ВОТ ЧТО ИМ НУЖНО, ЗАВЕСТИ ДЕЛО НУ ХОТЬ НА ПОДАЮЩЕГО НАДЕЖДЫ ...

и тогда...

что тогда?

Тогда они сами знают как себя пожалеть!!!!

:)

Местный
+27
|18 Фев 2013
9 Цитировать

Да какой рейтинг за три часа :) И потом, Вы тему зачем открыли - за рейтингом? Не думаю. Так не все ли равно, какой он? :)

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Местный
+27
|18 Фев 2013
6 Цитировать

Я вот честно скажу - мне бывает трудно сказать мужу, за что я на него обиделась, хочется, чтобы он сам понял, где неправ. Так сказать, классика женского жанра :) Конечно, работаю над собой, правда поводы бывают редко :)

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+908
|18 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата hedgehog
Я вот честно скажу - мне бывает трудно сказать мужу, за что я на него обиделась, хочется, чтобы он сам понял, где неправ. Так сказать, классика женского жанра :)

мне бывает не то что трудно сказать, а хочется сделать это не в гневе и корректно... а про "сам понял" - у нас договор еще до свадьбы был - мысли мы читать не умеем - люди, что не так - говорить...да, это важный аспект успешных отношений.потому что если накапливается, потом взрыв и страдания

Местный
+27
|18 Фев 2013
3 Цитировать

Да, Адель, согласна. Потому и работаю над собой в этом плане ))))

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+908
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата hedgehog
Да, Адель, согласна. Потому и работаю над собой в этом плане ))))

и я работаю:)

Писатель
+158
|18 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата hedgehog
Я вот честно скажу - мне бывает трудно сказать мужу, за что я на него обиделась, хочется, чтобы он сам понял, где неправ.

Я помню что писала письма,если не могла сказать что-то.)))

Но самое главное-стараюсь на эмоциях не выяснять отношения.

Жажду понять и простить.
Старожил
+315
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Адель
и я работаю:)

и я работаю... :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+24
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
и я работаю... :)
Цитата Адель
и я работаю:)
Цитата hedgehog
Да, Адель, согласна. Потому и работаю над собой в этом плане ))))

А как работаете в этом плане?
Старожил
+315
|18 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата ник26
А как работаете в этом плане?

как ???

Да Просто всё очень, никакого секрета нетУ, просто, неторопливо и ежедневно  упражняемся в любови, в радости,  в мире, в долготерпении, в благости, в милосердии, в вере, в кротости, ну и конечно в воздержании( От сладостей чуток)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
2 Цитировать

прося у Богу - НЕОСУЩЕСТВИМОЕ, для окружающих - НЕПРАВДОПОДОБНОЕ

-мы видим правду Божию, в воскреших не только близких, но наших чувств

и радостных мгновений.

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
2 Цитировать

Непонимание это стена, которую возводит тот кто не желает понимать другого.

Когда разделённые по обе стороны стены стараются достучаться друг до друга,

то вместо назойливого и докучающего звука - остаётся лишь правота стены,

-"это твоя сторона, а это моя",

но кроме пустоты такая правота в себе ничего не имеет.

Удален
beauty1
|19 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Не утаивайте обид на мужчин, уверен что это не лучший способ

Кто утаивает, рано или поздно выплеснет весь набор. Гораздо проще решать проблемы сразу по их поступлению. Тогда и мир в семье будет, и не будет скрытых камней-недоговоренностей. Все просто))

Писатель
+61
|19 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Женщинам не нужна поддержка, мирная беседа...

Это вам нужно на кого-нибудь наезжать!

Вы для этого и отрыли  тему. Кто вам такое сказал? Кто как-то проявил агрессию к мужчинам в этой теме? А вы уже начали женщин ...УНИЖАТЬ!

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Итак мужчины!

Ждём советы женщин на вопрос:

-как мужчине необходимо уважать женщину

но может мужчины лучше об этом сами знают?

 

Цитата lemnik
Это вам нужно на кого-нибудь наезжать!

а как вы догадались или вам кто то сказал об этом?

Я лично вам ничего не сказал.

Ну что поговорим?

МУЖЧИНЫ С МУЖЧИНАМИ О НЕОБХОДИМОМ ДЛЯ УВАЖЕНИЯ ЖЕНЩИН.

(без перехода на личности плиз)

Местный
+24
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата ник26 А как работаете в этом плане? как ??? Да Просто всё очень, никакого секрета нетУ, просто, неторопливо и ежедневно  упражняемся в любови, в радости,  в мире, в долготерпении, в благости, в милосердии, в вере, в кротости, ну и конечно в воздержании( От сладостей чуток)

Извените пожайлуста и (очень прошу) не сочтите за дерзость, но как вы упражняетесь в этих выше перечисленых вами моментах вместе, семьей, только практически? Как это в жизни происходит?

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Как то так сложилось, что без женщин мужчины говорят о женщинах,

а когда в их присутствии, то о делах.

"ну это в миру" - могут сказать некоторые.

Да! Сколько бы я лично небыл на различных работах, то в основном

это так и есть.

/)

Однажды я разговаривал с другом, который ставил в пример

беседы братьев их поместной церкви о доме, о семье, о браке,

о женщинах и о жёнах.

Кстати, самая здоровая атмосфера ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ в их церкви.

/)

Он не спеша поведал, о том как иногда невозможно якобы

угодить жене.

Она у него своенравная и очень вспыльчивая, а он наоборот,

кроткий, поддатливый и уступчивый.

У его жены много сестёр, но ни одна не похожа характером

на неё.

Вообщем много разных проблем, которые годами так и не

решались.

/)

Я пришёл к ним не званным и как говорят не прошенным.

Как раз вовремя!

Как вы думаете, что мы сделали ВМЕСТЕ для того чтобы

в их доме воцарилась любовь и понимание?

Писатель
+61
|19 Фев 2013
1 Цитировать

А где вы вычитали, что мужья вообще должны жён уважать? Где? Сносочку или цитатку, плиз...

Вы слепили тему из собственного желания видеть такое. и перенесли с себя на жён. Требуя от мужей того,что вы считаете, важным (и большинство их тоже) - уважения. Но оно идёт рядом с признанием главенства. Вы и это хотите видеть? Жена - глава! 

Но жёны этого не знют и понять не могут.  Этого вашего понимания любви. Поэтому они сами по себе - не умеют ...уважать.

Но они любят. любят так, как понимают любовь они. Требуя общения, слов, поступков именно любви по-женски,, всех этих женских "сю-сю и пу-сю", плача в манишку, требований разрешить  "проблемы", которые у них уже разрешены по-своему и давно. Как не понимаем любовь мы....

Им уважение и не нужно, по большому счету, но любовь, во всех её женских проявлениях - важна!

А нам, вместо общения нужно  почаще уединяться,  чтобы никто не мешал. Не мешал думать , анализировать, планировать. Даже для отдыха нам необходимо уходить в одиночество. Пялясь в ТВ, напр..

А женщине просто необходимо кому-то  вываливать свои чувства. Ведь их у неё больше, чем у нас - в 10 раз. И женское всегда, никогда, всё времяя, и т.п., воспринимаемое нами  буквально и выбивающее из колеи, на самом деле ничего не значит. Оно им необходимо, чтобы усилить окраску чувств.

"... Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится (обидеть) своего мужа ...". Уважает она его!

Ни о каком "увжении жён мужьями" во всей Библии нет ни слова. Им предписано любить, как себя. Если мерзнет жена, то трясти  от холода должно тебя!

Я прошу не оспаривать это тех, чей семейный стаж составляет менее 7 лет. У вас это ещё впереди.

А пока действует влюблённость. Желание удовлетворять потребности другого. Желание подыгрывать ему, неосознано даже, но скрывая своё истинное ...личико. Даже и от себя...

Удален
dostalevskiy
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Желание удовлетворять потребности другого. Желание подыгрывать ему, неосознано даже, но скрывая своё истинное ...личико. Даже и от себя...

это вы о метро говорите?

Старожил
+908
|20 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата lemnik
Ни о каком "увжении жён мужьями" во всей Библии нет ни слова. Им предписано любить, как себя. Если мерзнет жена, то трясти  от холода должно тебя! Я прошу не оспаривать это тех, чей семейный стаж составляет менее 7 лет. У вас это ещё впереди. А пока действует влюблённость. Желание удовлетворять потребности другого. Желание подыгрывать ему, неосознано даже, но скрывая своё истинное ...личико. Даже и от себя...

а если внимательнее почитать Библию? 1 Петра 3:7

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

 

Цитата lemnik
Им уважение и не нужно, по большому счету, но любовь, во всех её женских проявлениях - важна!

Не могу с вами согласиться. Любовь без уважения и без оказания "чести как сонаследницам", как писал Петр - неполная...

Говорю из опыта, стаж семейной жизни уже за 7 лет:)

Писатель
+61
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
это вы о метро говорите?

Нет! Ни в коем случае!

Я о ...трамваях... Извилина у них есть, но одна. И это видно потому, что ...сверху.

Писатель
+61
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
а если внимательнее почитать Библию? 1 Петра 3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Вы в словарь заглядывали? Не ленитесь! Загляните.

Слово "уважение" синонимом слова "благоразумие" - никак не является, что вы пытаетесь нам всем здесь ...высказать..

Но благразумие, и ничто иное, лежит а основе всегдашних поступков по любви,  даже когда любить и не за что, когда этого делать не хочется, мужчин по отношению к женщинам. Поступать так, как понимают любобовь они, а не так., как понмаем её мы, мужчины - очень благоразумно!

 

Цитата Адель
Любовь без уважения и без оказания "чести как сонаследницам", как писал Петр - неполная...

А я скажу,  что  "оказание "чести,  как сонаследницам"" - это не "уважение", а  поступки по любви?

Когда не за  что уважать. Не стирает-убирает, как жена Осии - налево пошла.... Уважать? Любить -"ох и ах!"? Вроде и не за что...

Но все равно поступать можно и только так, как с нами поступает Бог. По любви! Когда ни любить, ни уважать нас  и не что...

Еще раз говорю: вы понятия "уважать жен" в Библии не встретите. Не нужно ...додумывать - это опасно!

Старожил
+908
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата lemnik
Вы в словарь заглядывали? Не ленитесь! Загляните.

заглядывала. так словосочетание "оказывать честь "в разных, новых и постарше словарях имеет синоним "оказывать уважение".

 

Цитата lemnik
Еще раз говорю: вы понятия "уважать жен" в Библии не встретите. Не нужно ...додумывать - это опасно!

имхо, опаснее говорить что уважение мужей к женам противоречит Библии

Старожил
+7473
|20 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата lemnik
Еще раз говорю: вы понятия "уважать жен" в Библии не встретите. Не нужно ...додумывать - это опасно!

Эко, батенька, как вы категоричны... А по-моему, уважение и любовь неразделимы, это взаимосвязанные между собой понятия. Или вы думаете, что женщина, которой трудно уважать своего мужа, исходя из его красноречивых поступков в семье, может его любить без памяти? Да никогда. Прежде всего уважение, а потом вытекающая отсюда любовь.

По-вашему - уважение к мужу - норма, обязанность женщины, а уважение мужа к жене - аномалия, нонсенс? А если принять во внимание, что жена - это прежде всего человеческая личность, у которой есть много достоинств, хотя есть и недостатки, то, что ее нельзя уважать только потому, что она ваша жена, которую вы обязаны любить, но "совсем не обязаны ее уважать"?

Неужели не за что? Или все жены, как жены Осии, только и ходят налево, не готовят - не убирают? Как их уважать, если они, например,  плохие хозяйки и жены? Не за что, вашими же словами, но вот любить, как раз без проблем... Но как же это возможно, если нет уважения к ней, хотя бы как к человеку? Откуда же подкрепить любовь?

Сколько мужиков, оставивших своих жен, все же вынуждены были признать, что несмотря на то, что их любовь "завяла", они уважают их хотя бы за то, что они родили им и воспитали детей.

По-моему, мужская логика сделала здесь устойчивый сбой. Разрыв звена, как говорится.

Оказывать честь, как сонаследнице благодатной жизни, это и есть самое что ни на есть уважение, говоря современным языком. "Честь имею" - таково было приветствие офицеров в армии, что царской, что советской. Люди этим выражали уважение друг другу, как профессионал профессионалу.

Не стоит подменять понятия.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
dostalevskiy
|21 Фев 2013
2 Цитировать

Пока не знаю, как там насчёт всех мужчин, но в отношении

верующего мужа - одной жены, своей жены - со всей уверенностью могу

поделится секретом радости,

-не упускайте возможности уважать мнение своей жены, о том что она

считает вас господином и послушна в этом как истинная дочь Сарры!!!!

Старожил
+111
|21 Фев 2013
3 Цитировать

Кроткий и молчаливый дух.

Например, какой бы причина ни была, оскорбительная речь в семье свидетельствует о недостатке любви и уважения между супругами. У Петра были все основания увещать христиан «отложить... всякого рода наговоры» (1 Петра 2:1). Греческое слово, переведенное как «наговоры», может означать «оскорбительные слова». Оно передает мысль — «разить людей словами». Как же точно это описывает влияние несдерживаемого языка!

Допускать в своей речи грубые слова может казаться чем-то безобидным. Но подумай, что происходит, когда муж или жена называют друг друга «тупицей», «лентяем» или «эгоистом»? Сказать что-то в этом роде — значит, оценив весь характер спутника жизни, повесить на него унизительный ярлык. Это очень жестоко. А как насчет голословных утверждений по поводу его или ее недостатков? Разве не будут преувеличением фразы типа «Ты вечно опаздываешь» или «Ты никогда меня не слушаешь»? Такие замечания наверняка будут восприняты в штыки. В итоге может вспыхнуть жаркий спор (Иакова 3:5).

Разговоры, содержащие оскорбительные слова, создают натянутые отношения в браке, что также чревато ужасными последствиями. В Притчах 25:24 говорится: «Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме». Конечно, то же можно сказать и о сварливом муже. Со временем из-за ранящих слов чувства супругов могут охладеть, и муж или жена могут почувствовать себя нелюбимыми или даже недостойными любви. Безусловно, сдерживать свой язык крайне важно.

Удален
dostalevskiy
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Конечно, то же можно сказать и о сварливом муже.

конечно можно! темболее что это явный продукт влияния феминистки,

но в таком случае - оба они уже не мужчина и женщина, а просто

человеки, которые потерял от прешибленности - ориентир своего

предназначения.

Женщина, со своими женскими достоинствами - превосходит во многом

мужские достоинства, но

-феминистка утратила своё женское обличие сокровенного и прекрасного...

феминистка это просто человек будь он в юбке или брюках, на кафедре

или в в одиночестве, везде будет проявление карьеризма и прочих связей

с этим родом деятельности.

/)

Мир давно уже взял этот ориентир на обезличивание в человеке

мужских и женских начал, а теперь уже он добрался и в церковь,

что видно по лозунгам псевдохристианок, стремящихся стереть

прототип полномочий мужчин - возложенных на них Богом.

Но идеал женщины в её логотипе - всё же сохранён мужчинами

по написанному мужчиной в Притчах 31:10-31

Если же кто-то из мужчин считает, что это не достаточно много

сказано для женщины и о женщине, то такие вряд ли смогут

проявлять уважение вообще к ним.

1 2 3 4 5

Как мужчине необходимо уважать женщин, а мужу - свою жену!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы