Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Будущее Америки" или поговорим о лжепророчествах

Удален
mikola1
|17 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Roxy
В этой теме как раз хотелось бы порассуждать. Как бороться с таким явлением как лжепророчества?

Я вам сильно хочется Серьёзного ужалить? В закрытой теме не успели?

Ну было у человека духовное переживание. Мало ли что, может биг-мак несвежий съел и видение апокалиптическое ему явилось. Так что теперь, сразу в лжепророки записывать?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|17 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Roxy
Как бороться с таким явлением как лжепророчества?

Никак.

Писатель
+64
|17 Фев 2013
3 Цитировать

Говорить правду в глаза этим лже проходимцам и говорить правду о них.

Будь собой
Старожил
+706
|17 Фев 2013
4 Цитировать

Это из серии "Неужели и Саул во пророках?"

Я всегда удивлялась, зачем люди лезут в пророки?  Что-то сам себе придумает, сам себя напугает и давай другим внушать.  А потом один позор выходит.

Года три назад на Иннете красиво пророчествовал некий Андрей Расшиваев, что в сентябре 2010 года будет вознесение истинных рожденных свыше христиан, которые и являются Церковью первенцев.  И что вышло?  Пшик один.

Был момент (это было летом 2011г.), когда я тоже повелась на пророчество "О семидесяти годах" - что через семьдесят лет, считая  от 1948 года, Израиль будет иметь обещанное царство.

Арифметически легко посчитать, что это должен быть 2018-й год.  А если отнять 7 лет Скорби, то получается 2011-й год.  И надо же такому случиться, что как раз в мае 2011 г. Обама объявил, что Израиль должен отойти на рубежи 1967 года.  Я  тогда подумала: "Ну вот, началось!"   И летом чего-то там ожидала.  Но так ничего и не случилось.  И 2 маслины так и не начали проповедовать.  Так что и это было лжепророчество тоже.

Вобщем, надо меньше слушать "пророков", но внимательно следить за реальными признаками "конца века сего", как и говорил Иисус, тогда не промахнешься.

Старожил
+1379
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Roxy
" В этой теме как раз хотелось бы порассуждать. Как бороться с таким явлением как лжепророчества?

только Словом Господа, как Иисус говорил сатане: "Написано". Надо читать Библию, внимательно размышлять над написанным, ну и уделять время для общения с Богом во время молитвы.

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус же ответил им: вы заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.

Это для своего блага. А для блага других - проповедовать истину, и молиться соответственно за других.


אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+46
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
и как, успешно? ввел хоть кого-нибудь, кроме себя? ))

Не знаю, но были люди, которые верили в пророчество до самого конца и писали в его поддержку.

 

Цитата mikola1
Я вам сильно хочется Серьёзного ужалить? В закрытой теме не успели?

Последнее время у меня даже не было желания писать что-то в той теме.

 

Цитата mikola1
Ну было у человека духовное переживание. Мало ли что, может биг-мак несвежий съел и видение апокалиптическое ему явилось. Так что теперь, сразу в лжепророки записывать?

Зачем тогда говорить от имени Бога?

 

Цитата Philadelfia
Я всегда удивлялась, зачем люди лезут в пророки?

Нет, само по себе желание иметь дар пророчества, хорошее желание. Написано "ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать" . Нельзя запрещать пророчества только потому-что есть лжепророчества.

 

Цитата Philadelfia
Был момент (это было летом 2011г.), когда я тоже повелась на пророчество "О семидесяти годах"

Да? Я даже ничего об этом не слышала.

 

Цитата Святой
ну и уделять время для общения с Богом во время молитвы.

Согласна, когда находишся в близких отношениях с Богом то почувствуешь когда Бог говорит, а когда человек сам от себя.



Местный
+46
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это из серии "Неужели и Саул во пророках?"

Да, там он много раз ссылался на Вилкерсона и мне почему-то вспомнилось "пророки крадут слова Мои друг у друга."

28. Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

29. Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?

30. Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.

31. Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».

32. Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.

(Иеремия 23:28-32)

Старожил
+689
|18 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Roxy
Не знаю, но были люди, которые верили в пророчество до самого конца и писали в его поддержку.

Это просто люди которые всеми фибрами души ненавидят Америку. И такая (скажу мягче) неприязнь к какому бы то ни было народу или стране является грехом. И эти люди всего лишь использовали это "пророчество" в своих целях, ведь в таких случаях все средства хороши.

Удален
IBagira
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Roxy
Человек больше года вводил людей в заблуждение, а теперь когда "пророчество" не сбылось быстренько закрыл тему. Как это обьяснить?

Что предлагаете? Вычеслить, отловить  и наказать автора? :)))

 

Местный
+46
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что предлагаете? Вычеслить, отловить  и наказать автора? :)))

Мне что делать нечего... ) Порассуждать хотела о людях, которые говорят от имени Бога...

Удален
IBagira
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Roxy
Порассуждать хотела о людях, которые говорят от имени Бога...

Люди всегда были болтливы и всегда будут... Что говорить о каких-то никах на форумах, когда есть масса лжепророчеств, как сильно известных проповедников, так и не очень известных... Говорят да... Может быть, действительно, сами вверят в то, что говорят. А может быть попадают под влияние толпы и "несет" их не в ту сторону. А что им сделаешь? Не камнями же побивать :))))

Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Roxy
Как бороться с таким явлением как лжепророчества?

уверен, что вы и сами прекрасно давным давно знаете ответ на этот вопрос!!!

-Благодарить Господа, что Он вас лично оградил от веры в суету.

А ещё знаете что Рокси?!

-Та истина Божия, которую вы впустили в сердце,

которой доверились и полюбили больше всего - именно она вас ограждает

от порабощения под иго лжепророков.

То что они консервируют доктрины - по своим рецептам, то это

давно не секрет. Особенная консервация хорошо получается у тех

кому известна психология душевных.

Вот на их легковерии они и делают - если не деньги, то свой липовый авторитет.

Старожил
+706
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Roxy
Цитата Philadelfia Был момент (это было летом 2011г.), когда я тоже повелась на пророчество "О семидесяти годах"
Да? Я даже ничего об этом не слышала.

А вот у нас тут вчера или позавчера кто-то открыл тему называется что-то типа "на Пурим начнется отсчет каких-то дней"  и ссылка есть.  Там тематические уроки и ссылка дана на 4-й урок.  А вы если откроете с первого урока (сбоку на ютюбе), то попадете приблизительно на такое же пророчество о 70-и годах, только отсчет там будет с 1947-го года и уже не царство обещают, а какое-то другое событие.  Я просто не помню.  Я до этого 4-го урока дослушала и бросила.

Из этих уроков одно полезное для себя взяла - это понятие о Библейском календаре.  Этот момент мне действительно понравился, а все остальное как обычно за уши притянуто.

Удален
Markus
|18 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата levko1
Это просто люди которые всеми фибрами души ненавидят Америку. И такая (скажу мягче) неприязнь к какому бы то ни было народу или стране является грехом. И эти люди всего лишь использовали это "пророчество" в своих целях, ведь в таких случаях все средства хороши.

дело в том, что сам то он живет в штатах :)))

 

Цитата mikola1
Ну было у человека духовное переживание. Мало ли что, может биг-мак несвежий съел и видение апокалиптическое ему явилось. Так что теперь, сразу в лжепророки записывать?

это же какой нужно было биГ-мак съесть чтобы так целенаправленно и с постоянством отстаивать свою ненависть к штатам :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
mikola1
|18 Фев 2013
9 Цитировать

Злые вы все. не будем мы вам больше пророчествовать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Алексан 2
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Года три назад на Иннете красиво пророчествовал некий Андрей Расшиваев, что в сентябре 2010 года будет вознесение истинных рожденных свыше христиан, которые и являются Церковью первенцев.  И что вышло?  Пшик один.

Эт вы просто проспали вознесение истинных рожденных свыше христиан. Или таковых не оказалось на земле и вознесение было отменено. 

Удален
palomnik
|18 Фев 2013
10 Цитировать

(хумор)

- я больше не верю пророкам.

- почему?

- да вот пришел я вчера к пророку Васе, позвонил в дверь, а он СПРАШИВАЕТ: "Ко там?"

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Удален
Markus
|19 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Злые вы все. не будем мы вам больше пророчествовать.

аааааааааааааааа вот оно что... у вас только избирательное пророчество :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
beauty1
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
дело в том, что сам то он живет в штатах :)))

Может и правда верил товарисч, что пророчество верное. Ну ошибся, простим его, и отпустим.

Старожил
+689
|19 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Markus
дело в том, что сам то он живет в штатах :)))

Я в курсе, немало общался в той теме и понимаю к какой категории людей он относится...

Здесь некоторые шутят, но я рос в окружении таких людей (да и сам когда-то таким был) для которых любое пророчество как священная корова и не дай бог кому-то было начать это пророчество критиковать. Имею множество фактов когда люди можно сказать ломали себе жизнь, к примеру моя двоюродная сестра вышла по пророчеству за незнакомого молодого человека замуж, а он оказался тунеядцем и впоследствии алкоголиком, она нарожала от его детей и теперь жизнь у неё - сплошное страдание.

Удален
beauty1
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Здесь некоторые шутят, но я рос в окружении таких людей (да и сам когда-то таким был) для которых любое пророчество как священная корова и не дай бог кому-то было начать это пророчество критиковать. Имею множество фактов когда люди можно сказать ломали себе жизнь, к примеру моя двоюродная сестра вышла по пророчеству за незнакомого молодого человека замуж, а он оказался тунеяцем и впоследствии алкоголиком, она нарожала от его детей и теперь жизнь у неё - сплошное страдание.

Что сделали тому пророку, кто вашей сестре пророчествовал? И кстати, а что он пророчествовал?

Удален
Markus
|19 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата beauty1
Может и правда верил товарисч, что пророчество верное. Ну ошибся, простим его, и отпустим.

слишком во многое он верил не проверив

 

Цитата levko1
Я в курсе, немало общался в той теме и понимаю к какой категории людей он относится...

да я тоже в той теме отметился потом перестал писать из-за тупого упорства оппонента :)

 

Цитата levko1
но я рос в окружении таких людей (да и сам когда-то таким был) для которых любое пророчество как священная корова и не дай бог кому-то было начать это пророчество критиковать.

я тоже рос среди таких, но никогда не принимал всерьез все их заморочки. У нас даже клички были каждому "пророку" :) потом как оказалось клички были в точку :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
+46
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата IBagira
Что говорить о каких-то никах на форумах, когда есть масса лжепророчеств, как сильно известных проповедников, так и не очень известных

Конечно тема не только о каких-то никах, а о всех тех проповедниках которые говорят, что им Бог что-то сказал или открыл. Зачастую их пророчеств даже проверить невозможно.

 

Цитата dostalevskiy
уверен, что вы и сами прекрасно давным давно знаете ответ на этот вопрос!!!

Спасибо, что так уверены, но нет, я не знаю ответ на этот вопрос. Меня Бог, правда, сохранил от таких обольщений, но есть церкви где народ только и водится такими всякими пророчествами. И на уме у них всегда один вопрос - куда бежать и где укрываться от грядущих бедствий.

 

Цитата Philadelfia
Из этих уроков одно полезное для себя взяла - это понятие о Библейском календаре.  Этот момент мне действительно понравился, а все остальное как обычно за уши притянуто.

А меня наоборот почему-то особенно настораживают пророчества о временах. Христос даже ученикам сказал, не ваше дело знать времена и сроки. По событиям определять нужно, а не высчитывать дни или года.

 

Цитата mikola1
Злые вы все. не будем мы вам больше пророчествовать.

Ой, какие мы обидчивые )))

 

Цитата levko1
Имею множество фактов когда люди можно сказать ломали себе жизнь, к примеру моя двоюродная сестра вышла по пророчеству за незнакомого молодого человека замуж,

Про женитьбу/замужество по пророчеству это вообще отдельная тема. Тоже знаю людей, которые вступили в брак по пророчеству, а потом развелись.

Старожил
+1379
|24 Фев 2013
0 Цитировать
"Будущее Америки" или поговорим о лжепророчествах

-------

И какие именно пророчества о Америке вы считаете ложными? А какие истинными?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+706
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
А меня наоборот почему-то особенно настораживают пророчества о временах. Христос даже ученикам сказал, не ваше дело знать времена и сроки. По событиям определять нужно, а не высчитывать дни или года.

Почему же наоборот?  И я говорю, что по событиям.  Я только сказала, что мне понравилось про Библейский календарь.  Ведь нельзя же отрицать, что календарь  Сам Бог установил?

Неделю обозначил седьмым днем отдыха.

Отсчет дней месяцев по луне.

Отсчет годов по солнцу.

Так или нет?

14

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

А до просмотра фильма по той ссылке мне в голову не приходило, что началом отсчета в Календаре был день равноденствия.  Не знаю, может для кого-то это было всегда ясно, а для меня явилось откровением.  Как и откровение, что при выходе из Египта Бог просто сменил один день равноденствия (осень) на второй день равноденствия (весну).  Вот так просто, а я этого не понимала.

Именно об этом я и написала, что мне это в видео понравилось.

Местный
+46
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И какие именно пророчества о Америке вы считаете ложными? А какие истинными?

Одно из ложных пророчеств, я считаю, то на которое дала ссылку. Таких пророчеств множество, но т.к это самое "свежее" и  форумчане наверное его читали, то и хотелось порассуждать.

 

Цитата Philadelfia
Именно об этом я и написала, что мне это в видео понравилось.

Да, заинтриговали. Нужно будет посмотреть.

Старожил
+706
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
Да, заинтриговали. Нужно будет посмотреть

Только говорю еще раз: везде ссылку дают на 4-й урок, а про Календарь нужно смотреть с первого.

Но само пророчество я дальше 4-го не потянула.  Считаю, что притянуто за уши.

Местный
+16
|2 Мар 2013
1 Цитировать

васёк, a cистематические наблюдения за климатом когда начались?

Старожил
+223
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата леа
васёк, a cистематические наблюдения за климатом когда начались?

Лет 150 назад .....................

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|5 Мар 2013
3 Цитировать

Пэт Робертсон

В 1976 году Робертсон предрекал грядущий в 1982 году суд, который можно было расценить как предсказание «конца света».

В 2006 году, ссылаясь на откровение Бога, он говорил, что побережье США подвергнется воздействию цунами, однако ничего подобного не произошло.

В январе 2007 года он заявил, что в США будут проведены крупные террористические акты, которые повлекут массовые человеческие жертвы. Робертсон отметил: «Господь не сказал, что это будет ядерное оружие. Но я верю, это будет что-то вроде того». Никаких терактов в 2007 году в США не произошло, Робертсон объяснил это тем, что «Бог в своём милосердии пожалел нас».

В 2011 году, наряду с другими предсказателями конца света, Робертсон стал лауреатом Шнобелевской премии по математике.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6

"Будущее Америки" или поговорим о лжепророчествах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы