Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Удален
Aleks
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
что Библия и Бог могут быть как то связаны между собой, я верно говорю?

Если я вас правильно понял, то вы пытаетесь сказать:, что Библия и Бог не связаны между собой.

Фраза "как то связаны" подразумевает другую фразу "а может и не связаны".

Сомнение на лицо. Сомнение которое имеет цель сказать уверенно, что "не связаны".

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+1
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
неужели вся БИБЛИЯ от корки и до корки - ЛОЖЬ???

Вот вот и я о том же если верить библии нельзя, а Бога никто не отрицает то что тогда есть Бог ведь все кто верит Библии так или иначе есть причастники одного и того же понимания того что есть сам Бог изложенном в Библии а если Бог есть а Библии нет ( вернее она ложь к которой не прибегает никто так сказать здравомыслящий) то расскажите нам о Боге не прибегая к Библии итак каков он ваш Бог?

Писатель
+1
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если я вас правильно понял, то вы пытаетесь сказать:, что Библия и Бог не связаны между собой. Фраза "как то связаны" подразумевает другую фразу "а может и не связаны". Сомнение на лицо. Сомнение которое имеет цель сказать уверенно, что "не связаны".

Нет вы не правильно меня поняли внимательно прочтите что Незнакомец не верит в то что Библия это слово Бога, но самого Бога не отрицает ( Незнакомец если я вдруг не верно поняла вас то поправьте). Вот в чем я не могу его понять и задаю этот вопрос

 

Цитата Халма
Вот вот и я о том же если верить библии нельзя, а Бога никто не отрицает то что тогда есть Бог ведь все кто верит Библии так или иначе есть причастники одного и того же понимания того что есть сам Бог изложенном в Библии, а если Бог есть, а Библии нет то расскажите нам о Боге не прибегая к Библии итак каков он ваш Бог?
Удален
Aleks
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Здесь можно встретить участника дискусий с любым вероисповеданием. И поэтому у разных людей

понимание Бога будет взято из того учения которому он приверженец. А в мире есть Будисты, Кришнаиты,

и другие, в понимании которых понятие о Боге разнится. Так вот цель это христианство, но не всё, а то,

которое проповедует Христа и причём воскресшего. Поэтому на этом форуме и будут такие утверждения,

которые противоречат Библии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-41
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Неверующий в БОГА - не поверит и истине БОГА!

Удален
Валера4444
|18 Фев 2013
4 Цитировать

Божьей благодати !
Местный
-41
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Буддисты, кришнаиты - никакого отношения к БОГУ ИСТИННОМУ, приславшему нам Закон в 3х ЕГО КНИГАХ : Торе, Евангелии, Корану, Книгам Пророков - НЕ ИМЕЮТ, не заблуждайтесь! Есть еще служители чертей, сатано-мерзостей, джиннов и прочих преступных мерзостей на этой Земле! Но сейчас уже время очищения их с лица этой Земли - их уничтожают Архангелы в различных катастрофах, авариях и т.д. Кстати - молниями, болидами, кометами - тоже БОГ уничтожает разно-мерзостей!

Старожил
+52
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Здесь можно встретить участника дискусий с любым вероисповеданием. И поэтому у разных людей понимание Бога будет взято из того учения которому он приверженец. А в мире есть Будисты, Кришнаиты, и другие, в понимании которых понятие о Боге разнится. Так вот цель это христианство, но не всё, а то, которое проповедует Христа и причём воскресшего. Поэтому на этом форуме и будут такие утверждения, которые противоречат Библии.

Aleks, дорогой о чем вы говорите. О каких других религиях. Сдесь на форуме не сыщешь двух согласившихся между собой христиан. Христиане между собой не находят общих точек соприкосновения. Хотя смотрят в одну и ту же Библию. А вы, другие религии....

Удален
Aleks
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Сейчас много различной информации, но что бы нам устоять в истине которую мы приняли, нам надо всё

сверять с написанным в Библии. Вот вам пример ереси.

 

Цитата aliustun
кометами - тоже БОГ уничтожает разно-мерзостей

Архангелы в авариях уничтожаю джинов.

Если мальчишка разогнавшись на велосипеде выскочил на трассу и создал аврию, то для боящихся

сатану, это будет разборка ангелов. Ну разве это не ересь. Бога надо бояться, Ему поклоняться и

Ему служить. Но вы aliustun не желаете ответить что значит служить Богу или не можете?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Библия сама предлагает проверить истинность написанного в ней о Боге путем сравнения с реалью . "  Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы". Так что если не выходя из подземелья (танка) читать одну Библию. То легко получить однобокое истолкование. А если изучать земные науки одновременно познавая Библию и  внимательно наблюдать за окружающим тебя миром, общаться с представителями других религий. Полагаю будет что сопоставлять и сравнивать и делать более точные выводы о назначении религии вообще. В том числе и о том, что говорит Библия.
Имел честь наблюдать беседу в поезде православного и   мусульманина. Это были не просто верующие, но  с широким диапазоном знаний интеллигентные мужи. Они профессионально отложили в сторону противоречия и быстро сосредоточили беседу на том, что объединяет эти две религии. И вся много часовая поездка пролетела не заметно и беседа велась в едином духе. И  я понял после этой беседы что истина у Бога. А докапываться до нее можно и нужно через исследование творений Божьих (природы), познания земных и духовных источников знаний. ИМХО.

Старожил
+52
|18 Фев 2013
0 Цитировать

Библия сама предлагает проверить истинность написанного в ней о Боге путем сравнения с реалью . "  Рим.1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы". Так что если не выходя из подземелья (танка) читать одну Библию. То легко получить однобокое истолкование. А если изучать земные науки одновременно познавая Библию и  внимательно наблюдать за окружающим тебя миром, общаться с представителями других религий. Полагаю будет что сопоставлять и сравнивать и делать более точные выводы о назначении религии вообще. В том числе и о том, что говорит Библия.
Имел честь наблюдать беседу в поезде православного и   мусульманина. Это были не просто верующие, но  с широким диапазоном знаний интеллигентные мужи. Они профессионально отложили в сторону противоречия и быстро сосредоточили беседу на том, что объединяет эти две религии. И вся много часовая поездка пролетела не заметно и беседа велась в едином духе. И  я понял после этой беседы что истина у Бога. А докапываться до нее можно и нужно через исследование творений Божьих (природы), познания земных и духовных источников знаний. ИМХО.

Удален
Aleks
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
если изучать земные науки одновременно познавая Библию и  внимательно наблюдать за окружающим тебя миром, общаться с представителями других религий. Полагаю будет что сопоставлять и сравнивать и делать более точные выводы о назначении религии вообще. В том числе и о том, что говорит Библия.

Не могу не согласиться, надо быть всесторонне объективным. Ну хотябы, что бы противостать ереси

которую пишет здесь неизвестно какой религии принадлежащий алиустун, он же alhakku

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сейчас много различной информации, но что бы нам устоять в истине которую мы приняли, нам надо всё сверять с написанным в Библии.
Согласен, нужен духовный рост.
Вот вам пример ереси.
Вы же научены принимать окружающий мир таким как он есть. Если можете пытайтесь на него влиять. Помятуя что, каждому свое, все от Бога.
Писатель
+1
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Здесь можно встретить участника дискусий с любым вероисповеданием. И поэтому у разных людей понимание Бога будет взято из того учения которому он приверженец. А в мире есть Будисты, Кришнаиты, и другие, в понимании которых понятие о Боге разнится. Так вот цель это христианство, но не всё, а то, которое проповедует Христа и причём воскресшего. Поэтому на этом форуме и будут такие утверждения, которые противоречат Библии.

Это понятно. Но мне интересно то мнение Незнакомца о том что у Библии например нет будущего и что Библии нельзя верить и что Библия и Бог никак не связаны ....я хочу узнать того Бога которого знает он без Библии. К тому же воскресшего надо знать, прежде чем проповедовать мы в свое время просто сказали что есть ДРУГОЙ воскресший еще даже и проповедовать то не начали так нас сразу в еретики записали так что осторожнее с ВОСКРЕСШИМ ТО, само по себе страно то, что не вы первый говорите о воскресшем и никто вас не обзывает еретиком с нами то так за что? За то же самое одних гонят другого нет. Более чем странно.

К тому же вот вы написали что не все христиане суть таковы так вам ничего мы же когда сказали что не всем Он открылся воскресшим, но свидетелям предизбранным маленькому стаду остатку так нас и дразнили даже мол какие умные явились мол только вам открылся и.т.д. вам не кажется это странным?

Еще утверждение Незнакомца не ново, не он первый кто узнал что Библия это ложь. Парадокс но в Библии описано что Библия это ложь. Само по себе так и есть это мертвый камень преткновения без откровения Бога.

Удален
Aleks
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Мы же с вами не знаем какому течению Незнакомец приверженец. И написаное:

2Тим.3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Матф.10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Матф.24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми

народами за имя Мое;

написано верно. Если сейчас время свободы, то скоро феминисты - гомосексуалисты и прочие
развращённые люди, будут с яростью нападать на произносящих имя Христа. Вставлю в следующем посте ролик, посмотрите и проанализируйте. Он так и называется - заговор против Христа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Но не уподобляюсь ли я читая Библию - божьему человеку поведшемуся на авторитет пророка?

В следующий раз попробуйте принцип верийцев: Деяния 17:10 Той же ночью+ без промедления братья отправили Павла и Си́лу в Ве́рию. Прибыв туда, они вошли в иудейскую синагогу. 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых+ греческих женщин и мужчин.

Думаю в таком случае буде толк.

Писатель
+163
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Глазков верить нельзя!
Удален
Aleks
|18 Фев 2013
1 Цитировать

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fbk%2Fzannenko%2F624%2F350.html&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CDsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fbk%2Fzannenko%2F624%2F350.html&ei=2TkiUfibMI_24QTvioBY&usg=AFQjCNH5eYPdSJ2m72h2e6s0behhMjgMtA&bvm=bv.42553238,d.bGE

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Халма
поведайте тогда на основании чего вы решили что мысль в этих ваших словах ЗДРАВАЯ?

С чего начать? Давайте прежде всего осознаем, какой авторитет мы даём ЛЮДЯМ, однажды решившим собрать в одну книгу басни, мифы, законы, предписания, исторические повествования, поэзию, молитвы, послания и предсказания разных времён, объявив их затем богодухновенными, хотя эти люди так никогда и не смогли договориться между собой по поводу точности и окончательности этого списка и отдельных книг; и с другой стороны какой авторитет мы даём другим ЛЮДЯМ, которые на протяжении последующих веков слепили многочисленные догмы, проистекающие из СОБСТВЕННОГО понимания-толкования всех этих книг, опять-таки, оказавшись бессильными договориться между собой по поводу создания хоть мало-мальски стройного учения.

Местный
+2
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Хорошая поучительная история, где описываются (образно) современные лжепророки и лжехристы. Идти за ними есть гибель. Слава Господу за Его вернейшее пророческое слово.

.

Я также думал что это образ ЛЖЕпророков сбивающих нас с пути истинного. НО при внимательном чтении Писания оказалось что это не лже- а именно настоящий (можно сказать -действующий) божий пророк.

Во-первых он нигде не назван лжепророком, а во вторых ему действительно было откровение Божье

.

(Третья книга Царств, глава 13 стих 20)
20 Когда они еще сидели за столом, слово Господне было к пророку, воротившему его.

 

Цитата поиск77
.... самый большой грех -неверие , неверие не просто в Бога но в то слово которое Он сказал , ведь именно это слово несет информацию о спасении вашей души , отвергая эти слова (юродивые) вы отвергаете последнюю надежду для вашей души

.

Откуда у вас уверенность что ОН сказал именно это? Если вам явился божий ангел - это одно,верьте безоговорочно. Но если это вам сказал человек (пускай и считающийся авторитетом) то никакой веры. Господь имеет все "инструменты" чтобы обратиться к вам напрямую. Прямо в душу, прямо в сердце. Ему не нужны посредники

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
+359
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Господь имеет все "инструменты" чтобы обратиться к вам напрямую. Прямо в душу, прямо в сердце. Ему не нужны посредники

Да.

Удален
Aleks
|19 Фев 2013
2 Цитировать

Ему ненужны посредники, однако Он часто использует своих проверенных людей.

Он мог проговорить к царю Ниневии, однако послал Иону. Да и многих пророков, посылал к царям.

Например к Давиду к которому говорил Сам лично, посылал  пророка Нафана:

1 И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему.....(2Цар.12:1)

Библии верить нельзя?

Комуто и нельзя, а мне можно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|19 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
н мог проговорить к царю Ниневии, однако послал Иону. Да и многих пророков, посылал к царям.

Если завтра к вам кто-то придёт, и скажет: "Бог сказал мне, чтобы вы с семьёй немедленно собрались и переехали в другой город", - вы вряд ли станете паковать вещи.

В реальной жизни человек сам себе пророк, и слушает Бога только лично, а не через каких-то "пророков". Вот и судите трезво, можно ли "верить Библии".

Старожил
+322
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Библии верить нельзя? Кому-то и нельзя, а мне можно.

Правильно глаголите, а то Незнакомец вас уже в свой клуб было записал!

Удален
Валера4444
|20 Фев 2013
0 Цитировать
... кто-то придёт, и скажет ...

Так это если - "кто-то" ...

А если настоящий пророк - то подчинишься, как миленький ...

С настоящим пророком - не поспоришь ... сразу подчинишься власти и силе Божьей.

( Давид - вон каким героем был. ...  Но пришел Нафан, сказал ... и тот валяться перед Богом стал ...)

...

В названии темы - восклицательный знак  - вопросительным заменили ?...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А если настоящий пророк - то подчинишься, как миленький ...

Настоящий пророк придёт, конец света настанет, сатана будет побеждён...

Вся эта фуфлогония  происходит исключительно в прекрасном будущем. Как сказал поэт, жаль только жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе.

Удален
Валера4444
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Настоящий пророк придёт, конец света настанет, сатана будет побеждён...    Вся эта фуфлогония ...

Конец света для каждого человека - настанет.

Рано или поздно, ... коллективно или индивидуально ...

И проблема у того, кто до этого момента - так голоса Божьего и не услышит.

Хоть через пророка, хоть посредством чтения Библии.

А особенно - если не услышит голоса Духа Святого.

Это большая проблема для человека.

И вы, Незнакомец - не случайно не уходите с форума.

Что-то вам не даёт спокойно оставить фуфлогонщиков . ... не читать и не иметь с ними никаких соприкосновений.

Нет, ... не можете вы так сделать .... почему-то ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444

И вы, Незнакомец - не случайно не уходите с форума.

Что-то вам не даёт спокойно оставить фуфлогонщиков  . ... не читать и не иметь с ними никаких соприкосновений.

Нет, ... не можете вы так сделать .... почему-то ...

Ну, в своё время, возможно, и уйду. Фуфлогония действительно отнимает много времени.

Но я смотрю на вещи несколько иначе, чем вы. Не каждый фуфлогонщик пропащий человек.  Иногда есть надежда вытащить человека из тьмы.

Вы не представляете, сколько у меня запросов о дружбе из этого форума. Люди признаются, что меняют убеждения, что у них на некоторые вещи неожиданно открылись глаза. Я и сам открываю для себя новое в результате общения.

В целом я весьма благодарен форуму, и даже всем оппонентам.

Удален
Bigfirе
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
верить можно только непосредственно Богу.

Да, но с Богом мы не разговариваем лицом к лицу, так что доверять можно только своей совести. А в Библии полно ошибок и нет оригиналов, так что ей доверять - легкомысленно.

 

Цитата поиск77
даже диавол цитировал написаное как авторитет !

Вы сами это видели?

Любите друг друга.
Местный
+2
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
В названии темы - восклицательный знак - вопросительным заменили ?.

Мда, как то некрасиво со стороны администраторов.

 

Цитата Валера4444
А если настоящий пророк - то подчинишься, как миленький ... С настоящим пророком - не поспоришь ... сразу подчинишься власти и силе Божьей.

.

Так в том то и дело что к Божьему человеку пришел самый настоящий, что ни на есть действующий ПРОРОК.

(Третья книга Царств, глава 13 стих 10-20)

И оказывается человек будучи ДЕЙСТВУЮЩИМ пророком запросто может гнать отсебятину преследуя свои корыстные цели. И при этом спокойно привлекая имя Господа!

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы