Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Писатель
+29
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата Незнакомец ... кто-то придёт, и скажет ... Так это если - "кто-то" ... А если настоящий пророк - то подчинишься, как миленький ... С настоящим пророком - не поспоришь ... сразу подчинишься власти и силе Божьей. ( Давид - вон каким героем был. ...  Но пришел Нафан, сказал ... и тот валяться перед Богом стал ...) ... В названии темы - восклицательный знак  - вопросительным заменили ?...

2й пророк как раз то и был настоячщий пророк потому что слово его сбылось. Но здесь как раз показано что если ты уверен в чем то, тогда не перистунай своей совести ради пророка, тем болье книгам.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А кто придумал эту дикую историю, что, якобы человеколюбивый Бог уничтожил десятки тысяч ни в чем не повинных людей из Своего же народа, всего лишь за то, что Давид решил переписать население? Сам Давид при этом не пострадал.

Не буду искать етой истории но пусть кто поправит если мне память изменяет. Ета история написана в 2 разных книгах Библии, но в одной книге сказано что Бог побудил ето сделать Давиду, а в другой что ето Сатана востал на Давида и побудил его сделать пиричесление.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Именно тогда Библию стали прятать в монастырях и т.п. Чтобы народ не смог узнавать истину.

А теперь что знают все единственю исттину? Почему тогда столько деноминаций, они же все и одной и тойже библи берут?

Вобще до Моисея библи не было, но люди всеравно знали Бога. Почему нам нужны книги которые мы сами лично не знаем кто и что писал?

Разве Бога можно вместить только в опыт одного или какихто книг? Бог хочет что ты сам жил своей жизню и сам знал исттину.

Ету библю которую мы знаем дерзжали в скырытии от людей потому что папство не хотело чтоб было то что счас мы имеем с протистанством. Папа сами видели много не стыковок в библии но не хотели признать ето пред людми потому что им нужно было удержать власть.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Bigfirе
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Ета история написана в 2 разных книгах Библии, но в одной книге сказано что Бог побудил ето сделать Давиду, а в другой что ето Сатана востал на Давида и побудил его сделать пиричесление.

Ну и какой книге верить? И верить ли вообще этой истории?

Любите друг друга.
Писатель
+29
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну и какой книге верить? И верить ли вообще этой истории?

В том то и дело что один видит что ето сатана, а другой в то же исртори видит что ето Бог. Но если ета история правдива и библия 100% слово Бога тогда можно сделать вывод что сатана и Бог ето не 2 отдельные личности, а просто двум людям открылась 2 отдельные частички

того что мы называем Богом. Потому что все что мы знаем и не знаем есть от Бога и продолжение самаго Бога. Но Бог есть безграничен и у него безграничные стороны которые можно познать если только не ограничивать Его только книгами или чужим опытом.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Нет !Нет и еще раз нет !Ведь врачи тоже люди и тоже врут !  да и откуда вы знаете что это именно ваши мозги? возможно вам покажут чьи-то извилины , а то просто мультик ! не ,,,,, надо только своими глазами видеть и руками щупать ! или выбросить теорию по имени: "Вы Видели своими глазами"?

А какая разница есть мозги, или мои или чужие мозги? Ты человек и он человек вот и все.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Писатель
+29
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
да еще и нести 10% от зарплаты какому-то дяде?

Я думаю что никаке 10% не надо нести в церкви. Мы уже плотим налоги больше чем 10%, а на то время священство и было государство.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+1379
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Нельзя верить воинствующим против Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+29
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Нельзя верить воинствующим против Библии.

Не обизатально вобще комуто верить. Для меня вера ето как средство для мотивации. Если я все знаю зачем вера, а если я верю что есть что то больше чем я достиг до ныне тогда ето дает вдохновления искать и дальше жить. Доверять я хочу только искреним, даже если они ошибаются, потому что я знаю что они также исчут Бога и хотят познать Его и себя и етот мир.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Удален
Bigfirе
|13 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но если ета история правдива и библия 100% слово Бога тогда можно сделать вывод что сатана и Бог ето не 2 отдельные личности, а просто двум людям открылась 2 отдельные частички

Как бы там не видилось, но это похоже на абсурд, когда человеколюбивый Бог Сам возбуждает Давида, а потом уничтожает десятки тысяч своего народа, который ни в чем не виноват. Это древний миф или неверное толкование той истории.

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Не обизатально вобще комуто верить. Для меня вера ето как средство для мотивации. Если я все знаю зачем вера,

Соглашусь с вами частично.

Дело в том, что вера(настоящая) дает ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+163
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нельзя верить воинствующим против Библии.

поддерживаю ваше мнение!

Местный
+68
|5 Июл 2013
2 Цитировать

Библии, как Слову от Бога, нет причин не верить.

Однако, я не верю библии, которую издали СИ. Их книгу нельзя назвать Писанием. Всё искажено.

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Глазков
Читая Третью книгу царств каждый раз останавливаешься на истории с божьим человеком доверившемуся пророку и затем умерщвленному львом. (Третья книга Царств, глава 13 стих 10-32) . Печальная история, конечно, но крайне поучительная. А чему она учит? Тому что ни один человек, кем бы он ни был, как бы себя не называл и на кого бы не ссылался не должен являться для нас авторитетом в делах божиих. Но не уподобляюсь ли я читая Библию - божьему человеку поведшемуся на авторитет пророка? Откуда я знаю что Библия - это слово Господа, а не человеческая выдумка? Ниоткуда. От людей пускай и являющимися для меня авторитетами, но все же людей которым свойственно ошибаться. То есть мне не явился Божий Дух или нечто подобное, не раскрыл глаза , не сказал: - «Писание -это круто», а подошел человек и сказал: - «Я пророк. Писание это круто. Верь мне.» И если я ему поверю, я уподоблюсь божьему человеку которому пророк «проехал по ушам» и довел до гибели. То есть что я хочу сказать, если явился тебе Ангел Божий - замечательно, выполняй что он говорит, если нет - не верь никому. Что бы тебе ни говорили, что эта книга написана под диктовку самого Бога, что она прошла сквозь столетия и что в ней сосредоточена вся мудрость поколений - не верь, верить можно только непосредственно Богу.

Согласно библии, всё важное подтверждалось чудесами, знамениями чудесными, а просто слова - это мёртвые буквы, только дух животворит, только любовь важна, только истина/правда, только любовь/добро.

Людям надо успокоиться и всё, если нет Призыва Чудесного Реально  от Божественного, то и нечего мямлить.

Вы правы, если Вам нет никаких Откровений, то и нефик тужиться, изрыгая религиозную чушь, считая себя над кем-то, над "грешниками" к примеру, ибо это трагично, комично и убого.

Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
это трагично, комично и убого

+8

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Не надо завидовать.

Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Я не завидую я реалист ты тут как белася ворона вот это и есть убого и трагикомично

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Ваше мнение понятно, напишите что по теме, если нечего - не пишите ничего.

Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Когда вы себя называете детем Божим это убого и трагикомично потому, что дети Всевышнего Боги, а вы душевный отделяющий себя от единства веры

Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Весь мир убог и трагикомичен, печален, а не только светел и весел.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы