Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
То, что вы понимаете под рождением, апостол Павел называет обновлением разума.

Обновление разума, это и подразумевается в текстах говоря о рождении. Изменение сознания подразумевается под перерождением.

 

Цитата tanagra
пофлудить охота

А повашему: три суть едино не равно слову триединство? По смыслу разумеется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата tanagra
. При возрождении мы так же получили природу (ДНК) Бога. Наша мама - человечская природа, а папа- божественная природа. Цель возрождения – быть сообразованными с образом Первородного.

С ДНК, считаю,что правильно, да и с богочеловеком, в принципе согласен, если вкладывать в это слово правильный смысл. Но я считаю, что не нужно( хотя и можно) пользоваться какими то новыми терминами, потому что таким образом легко исказить смысл.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+7
|25 Апр 2013
0 Цитировать

воскреснут только те кто видит Святого и верит в Него, получается воскресение будет после пришествия Святого, Его же надо видеть, а не только верить, чтоб воскреснуть

Старожил
+33
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Четверкин
воскреснут только те кто видит Святого и верит в Него, получается воскресение будет после пришествия Святого, Его же надо видеть, а не только верить, чтоб воскреснуть

Сказано: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан20:29), так что скорее наоборот.

Удален
overcomer
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Но я считаю, что не нужно( хотя и можно) пользоваться какими то новыми терминами, потому что таким образом легко исказить смысл.

Вы увидели прививание в Новом Завете? В Рим.11:17-24 Павел использует в качестве иллюстрации прививание ветвей дикой маслины к культурной маслине. В результате такого прививания ветви дикой маслины органически срастаются с культурной маслиной. Каждое дерево имеет свою собственную жизнь, но теперь эти жизни органически срастаются и образуют одно целое.

Хирурги умеют делать пересадку кожи. При этом здоровая кожа пересаживается с одной части тела пациента на рану или ожог в другом месте и образует новую кожу. После операции пересаженная кожа органически срастается с тканями тела. Это сращение возможно потому, что и кожа, и ткань имеют в себе жизнь. Содержащийся в жизни органический элемент дает им возможность срастись.

В Послании к Римлянам Павел использует иллюстрации с сосудами, супружеской жизнью и прививанием. Пример с сосудами показывает, что мы — вместилище для Бога, а Бог — наше содержимое. Пример с браком показывает, что мужчина и женщина, каждый из которых имеют свой разум, свои чувства, свою волю, свою индивидуальность, свой характер, свою предрасположенность, соединяются и образуют единое целое. Пример с прививанием показывает, что две жизни соединяются и затем срастаются вместе органически. Отсюда - богочеловек упоминается в Новом Завете в отношении нас верующих!

Удален
overcomer
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Богочеловеки:
А. Рождены от Бога, чтобы быть Его сыновьями — Ин. 1:12-13; Евр. 2:10.
Б. Обладают божественной жизнью — Ин. 3:15, 36А
В. Обладают божественной природой — 2 Пет. 1:4.
Г. Обладают двумя жизнями, человеческой и божественной, которые живут вместе как одна жизнь.
Д. Обладают двумя природами, человечеством и божественностью.
Е. Человеческая жизнь (старый человек) распята, чтобы мы жили божественной жизнью с воскрешённой человеческой жизнью (новым человеком) — Гал. 2:20А; Эф. 4:22-24.
Ж. Для явления Бога в плоти как нового человека — 1 Тим. 3:16; Эф. 2:15.
З. Растут с целью созидания органического Тела Христова для исполнения Божьего вечного домостроительства — Эф. 4:12-13, 15-16.

Местный
+7
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
воскреснут только те кто видит Святого и верит в Него, получается воскресение будет после пришествия Святого, Его же надо видеть, а не только верить, чтоб воскреснуть Сказано: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."(Иоан20:29), так что скорее наоборот.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день

Ты прости меня прости
Старожил
+160
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день

Подразумевается видение глазами веры.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Четверкин
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40: Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день


"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят."(Матф.5:8). Не пробовали присмотреться к Христу?

Удален
jasvami
|9 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата בן
Королев мне думается вы не правильно понимаете спасение для вас спасение это воскресение

Не только Королев, но и Вы не понимаете сути ни того, ни другого.

Воскресение испытывает ваш дух каждый раз, когда умирает организм. Спасение дух получае, когда закончит всю чреду воплощений на Земле.

 

Цитата בן
и мы Королев не во Христе

"Быть во Христе" имеет много ступеней. Сказать: "я во Христе", может и только принявший Христа и достигший уровня возраста Христа, а между ними - тысячи лет жизни в разных телах.

Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не только Королев, но и Вы не понимаете сути ни того, ни другого.

ТАК ИХ ТАК

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Elizar
|9 Апр 2014
1 Цитировать

О телах для воскрешения.

Вопрос: все ли люди воскреснут?

Текст: слова Иисуса о том, что все люди будут воскрешены.

То де самое Бог сказал Даниилу.

Воскреснуть может только тот, кто уже умер. То есть тело разделилось с душою.

Всем людям положено умереть, а потом суд. Каждый попадает на тот суд, который на его пути: суд Христов на пути жизни, или суд белого престола на пути смерти.

Тело состоит из праха земного – атомов. Атомы не идентифицированы каждому конкретному человеку, потому что в теле происходит постоянный обмен атомов. То, что было пищей, воспринимается телом, потом происходит обмен и что-то исторгается из тела. Поэтому никто не может сказать, что именно этот атом принадлежит именно этому телу. Обмен происходит при каждом вдохе-выдохе. Стало быть, прах, возвращенный в землю, это всего лишь возвращение атомов в природу.

Основой человека является его душа. При воскресении Бог соединяет душу с телом. Где Бог берет атомы для тела? Ясно, что из физического мира, который был составлен из воды и водою.

Удален
Elizar
|9 Апр 2014
1 Цитировать

При воскресении первом для праведников Бог дает им новые тела для жизни в вечности. Что делают эти спасенные люди в вечности узнаем точно когда туда придем и получим от Бога слово для исполнения.

При воскресении осуждения на суд белого престола души забирают из ада. Пустой ад и смерть брошены в озеро огненное. Атомы для тел взяты из моря-воды, в которую возвратились-растворились природные небо и земля. Знаем, что природные небо и земля были составлены из воды в начале творения.

Не знаем, в каком виде те тела, которые получают нечестивые души для стояния на суде белого престола. После суда брошены в озеро огненное. Что происходит с телами в озере огненном, нам не сказано. Сказано, что дым мучений этих душ возносится день и ночь во веки веков.

В итоге: все люди воскреснут, то есть получат новые тела. Праведники получат тела из атомов для вечной жизни с Богом в небесном ГородеМира. Нечестивые получат тела из атомов для вечного  осуждения в озере огненном.

Нарочно не приводил места Писания, в расчете на знакомых с текстами. Но могу дать подробные разъяснения здесь для интересующихся вопросом сотворения и происхождения.

Удален
Elizar
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сказать: "я во Христе", может и только принявший Христа и достигший уровня возраста Христа, а между ними - тысячи лет жизни в разных телах.

смешную религию придумали индусы.

 

Цитата Владимир Ш
Не пробовали присмотреться к Христу?

очень присматриваемся.

 

Цитата overcomer
Д. Обладают двумя природами, человечеством и божественностью.

спасенный человек, имеющий Христа, обладает Божеством, но не божественностью.

Бог делает спасенного подобным Сыну Его Христу в безгрешности. и при этом человек не становится Богом ни на йоту.

Писание не поддерживает концепцию обожения человека. Человек как был, так и остается Божьим творением.

Удален
Elizar
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата overcomer
В. Обладают божественной природой — 2 Пет. 1:4.

4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

(2Пет.1:4)

быть причастником Божеского естества, это иметь Бога в своем духовном сердце, но не стать Богом в своей сущности.

 

Цитата overcomer
В Послании к Римлянам Павел использует иллюстрации с сосудами, супружеской жизнью и прививанием. Пример с сосудами показывает, что мы — вместилище для Бога, а Бог — наше содержимое. Пример с браком показывает, что мужчина и женщина, каждый из которых имеют свой разум, свои чувства, свою волю, свою индивидуальность, свой характер, свою предрасположенность, соединяются и образуют единое целое. Пример с прививанием показывает, что две жизни соединяются и затем срастаются вместе органически. Отсюда - богочеловек упоминается в Новом Завете в отношении нас верующих!

а почему бы не сказать, что при переливании крови душа одного человека сливается с душою другого человека, и вместе становятся двоедушным человеком. Ведь написано, что душа тела в крови. :)))))))))))

когда муж с женой становятся одной плотью, то это нисколько не означает, что появилось некое четырехрукое и четырехногое двуглавое слитное существо.

Удален
Elizar
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Цитата tanagra . При возрождении мы так же получили природу (ДНК) Бога. Наша мама - человечская природа, а папа- божественная природа. Цель возрождения – быть сообразованными с образом Первородного.
С ДНК, считаю,что правильно, да и с богочеловеком, в принципе согласен, если вкладывать в это слово правильный смысл.

да уж! ДНК Бога. :))) как будто Бог состоит из атомов и молекул. :)))

написано, что возрождение - это когда дух Божий соединяется с духом человеческим, и становится новым духом в человеке. И никакой ДНК, состоящей из атомов в этом не участвует.

Удален
jasvami
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Elizar
смешную религию придумали индусы.

Умный человек сказал: "хорошую религию придумали индусы", а для дуриков она выглядит смешной.

Гость
0
|13 Апр 2014
0 Цитировать
А верить в библейские страшилки о суде и аде с огненными озёрами человеку 21 века не совсем прилично.

На мой взгляд может и не прилично но зато очень мудро)
А не верить весьма опасно...

Старожил
+359
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Dedlords
На мой взгляд может и не прилично но зато очень мудро)
А не верить весьма опасно...

Конечно, опасно: могут от секты отлучить.

Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата  Незнакомец
А верить в библейские страшилки о суде и аде с огненными озёрами человеку 21 века не совсем прилично.

В 21-ом, следовало бы уж знать, что "ад" и "озеро огненное" - планета Земля глазами духов, снисходящих на неё для воплощения.

Писатель
-54
|9 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв
потом человек воскреснет в теле.

Только, каким будет это тело, не понятно. Не думаю, что в вечной жизни будут приматоподобные писающие, какающие и совокупляющиеся существа

зри в корень
Старожил
+3866
|10 Июн 2017
1 Цитировать

Физическое тело для физ. мира, духовное для духовного.

Притом, духовное совершеннее физического.

Писатель
-105
|20 Июн 2017
0 Цитировать

Кто как собрался воскресать?

Тушку свою реанимировать после реальной смерти?

Внутренний человек постоянно обновляется(2кор4:16) -для обновлений=перерождений необходимы лишь знания=информация=духовная пища.

От одной пищи(информации) вы просто изменитесь, а от истинной -вы воскреснете духовно.

Как этот парень, что прикоснулся к духовной основе некого учения(4цар13:21) , ожил -встал и побежал по своим делам!

Удален
eugene33
|10 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Физическое тело для физ. мира, духовное для духовного.

Духовное для тех, кто хотел быть как Христос или как Ангелы.

9. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(Первое послание к Коринфянам 2:9,10)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+33
|10 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
очень присматриваемся.

И я так понимаю, что Бога в Нем не увидели? Наверное для вас Он зря пришел во плоти, явив Себя миру земному и миру Вышнему?

Старожил
+1379
|10 Июл 2017
1 Цитировать

Воскреснут все. Как и написано. Одни в воскресение оправдания, а другие в воскресение осуждения.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все ли люди воскреснут? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы