Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Инь-янь в христианстве?

Старожил
+1130
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Картинка напоминает некий "христианский инь-янь". Две мощнейших противоборствующих силы сражаются друг с другом. В христианской версии "инь-яня" известно, что добро всё-таки победит зло.

Знаю людей, которые задаются вопросом, как кто-то из творения типа ангелов может противостать Богу и успешно вести с Ним борьбу?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
xodos
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
Две мощнейших противоборствующих силы сражаются друг с другом. В христианской версии "инь-яня" известно, что добро всё-таки победит зло.

вы кое-что путаете. инь и янь по определению - две РАВНЫЕ силы, одна из которых не может существовать без другой, они взаимозависимы и взаимоопределяющи, чего в христианстве и близко нет.

кроме того, они деперсонифицированы, но это уже совсем богословские дебри.

 

Цитата Комп
успешно вести с Ним борьбу?

успешно? :) что вы имеете ввиду под словом "успешно"? победить Бога и свергнуть Его с престола, что ли? :)

к тому же инь и янь - это не к борьбе, это скорее к взаимной обусловленности.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+287
|16 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Комп
Картинка напоминает некий "христианский инь-янь". Две мощнейших противоборствующих силы сражаются друг с другом. В христианской версии "инь-яня" известно, что добро всё-таки победит зло.

Думаю, правильнее будет эта картинка:

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Инь-янь в христианстве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы