Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А у кого-нибудь есть попугаи?

Старожил
+1130
|14 Фев 2013
3 Цитировать

А у кого-нибудь есть попугаи? Выкладывайте видео и фотки. Порадуемся.

Мне понравилось вот такое видео. Правда не моё и не мой попугай.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|14 Фев 2013
1 Цитировать

Понял. Нет ни у кого попугаев.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+706
|14 Фев 2013
1 Цитировать

Ой какие они прелестные!!! "Давай поцелуемся..."

Мне вот это видео нравится:

Можно умереть от смеха: зеленый попугай поет "А-а, крокодилы-бегемоты... и зеленый попугай"
Старожил
+1130
|14 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можно умереть от смеха: зеленый попугай поет "А-а, крокодилы-бегемоты... и зеленый попугай"

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|15 Фев 2013
3 Цитировать

У меня жако, такой как в первом посте.

Нагуглите "Эх Марфа Васильевна", он обычно в первой выдаче, это блог мой жены.

Сейчас сидит накрытый в клетке слышит что я рядом и бубнит: "Хочу шкодить", "Серый молодец" и др.

Обычно учит одну фразу в неделю.

На этой неделе учу с ним песенку: "Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги"

Снимал его давно и еще не все видео обработал, как-нибудь выложу.

Старожил
+1501
|15 Фев 2013
4 Цитировать

Попугай серый и наглый, в клетке сидеть не любит, если что-то не нравится иногда предупреждает: "Укушу".

Грызет все что попадется под клюв.

Любимое место обитания - на плече.

Местный
+30
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
и не мой попугай.

Конечно! Еще не хватало что бы у верующих попугаи матерились, как этот. Ролик прикольный но концовку следовало не выставлять на христианское обозрение, хорошо я детям не показал. У меня Карел был разговору трудно обучить зато орет истерично, не покупайте такого.

Старожил
+1130
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
У меня жако, такой как в первом посте.

А они спать не мешают? очень уж они громкие.

 

Цитата Avenir 1
Конечно! Еще не хватало что бы у верующих попугаи матерились, как этот. Ролик прикольный но концовку следовало не выставлять на христианское обозрение, хорошо я детям не показал.

А я не обратил внимания.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Попугай серый и наглый, в клетке сидеть не любит,

Классный попугайчмк!!!

А клетка у него из золота? :)))

Старожил
+706
|16 Фев 2013
0 Цитировать

У меня жако, такой как в первом посте.

________________________________

Так это ваш?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VwmoCADvvtY

Грозный какой! Все укусить грозится. А как его зовут?

Удален
IBagira
|16 Фев 2013
0 Цитировать

А у нас пять!! попугаев улетело ((( После этого я зареклась их иметь...

Старожил
+1501
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
А они спать не мешают? очень уж они громкие.

Нет, ночью он тоже спит.

Не знаю как дикие особи, наш у нас с 4-х месяцев, поэтому умеет только говорить, свистеть и петь, орет только если чего-то сильно испугается.

 

Цитата IBagira
А клетка у него из золота? :)))

Из чистого банковского 999 пробы :))

 

Цитата Philadelfia
Так это ваш? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VwmoCADvvtY Грозный какой! Все укусить грозится. А как его зовут?

Да, он самый. Ричардом кличут.

Вот сдесь еще одна запись.

Орёл! Орёл. Орёл... Орёл?
Старожил
+706
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Комп, можете поставить это видео? Там попугай классно танцует:

https://www.youtube.com/watch?v=S3_BcLhKQZU

Старожил
+706
|16 Фев 2013
0 Цитировать

А этот Пушкина читает https://www.youtube.com/watch?v=_aAfPVIUKko

Но я что-то усомнилась, уж очень сложные предложения и в большом количестве.

Разве это возможно?

Старожил
+706
|16 Фев 2013
0 Цитировать

Тут жако иммитирует разных животных. В конце говорит, что он - Супер Стар:

https://www.youtube.com/watch?v=1sXENI8tpJE

Старожил
+1130
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не знаю как дикие особи, наш у нас с 4-х месяцев, поэтому умеет только говорить, свистеть и петь, орет только если чего-то сильно испугается.

Я просто слышал, как они в зоопарке свистят. Жуть.

 

Цитата Philadelfia
Комп, можете поставить это видео? Там попугай классно танцует: https://www.youtube.com/watch?v=S3_BcLhKQZU
Цитата Philadelfia
А этот Пушкина читает https://www.youtube.com/watch?v=_aAfPVIUKko Но я что-то усомнилась, уж очень сложные предложения и в большом количестве. Разве это возможно?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|16 Фев 2013
3 Цитировать

Любимая песнка птица.

Удален
mikola1
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
А у кого-нибудь есть попугаи?

От попугаев нет никакой пользы.

Гуси - совсем другое дело.

у родителей в прошлом году гуси однажды пропали.

Весь день где-то шлялись, а к вечеру пришли всей толпой.

И ещё смотрели так нагло, типа " а чо, мы просто гуляли"

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Bella
|16 Фев 2013
2 Цитировать

 У меня был зелененький волнистый. Говорил очень много слов и предложений, в тему и по смыслу, пел, танцевал, имитировал смех, кашель, чихание. Но с ним нужно заниматься. Постоянно. Попугаю нужно общение, если хотите чтобы он был умным и говорящим. У кого попугаи не разговаривает - с теми, как правило, люди не занимаются и не уделяют им время.. Лучше бы не покупали и не обрекали животное на скучное и безрадостное существование.

 

Цитата mikola1
От попугаев нет никакой пользы.

 Вы просто ничего не понимаете.

 

Цитата IBagira
А у нас пять!! попугаев улетело ((( После этого я зареклась их иметь...

Когда покупаете животное, то за ним нужно следить. Вам действительно их нельзя иметь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1130
|16 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Гуси - совсем другое дело. у родителей в прошлом году гуси однажды пропали. Весь день где-то шлялись, а к вечеру пришли всей толпой. И ещё смотрели так нагло, типа " а чо, мы просто гуляли"

Вот если бы они пришли домой и человеческим голосом сказали: " а чо мы просто гуляли.." :)

 

Цитата Bella
Вы просто ничего не понимаете.

Мне правда пока больше рыбки нравятся. Но вот за последнее время некоторые видеоролики с попугаями меня повеселили.

Вот тут попугай хеви-метал поет :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1501
|16 Фев 2013
2 Цитировать

Птиц с женой поёт.

Старожил
+1501
|16 Фев 2013
1 Цитировать

Птиц любит разные звуки, сдесь он имитирует сигнал смс-ки.

Удален
Bella
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
Мне правда пока больше рыбки нравятся. Но вот за последнее время некоторые видеоролики с попугаями меня повеселили.

И рыбки у меня были раньше. Но больше не хочу. Они не взаимодействуют с человеком. А попугай - самое умное животное. Показывали по рейтингу самых умных животных, и попугай занял первое место из 10. Когда наш драгоценный всеобщий любимец попугайчик умер, мы все очень скорбели, потому что потеряли члена семьи.( Больше попугаев не хотим, прошло уже 5 лет, а рана до сих пор осталась что его больше нет с нами, только фотка висит. Но я верю, что в раю он будет с нами.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+90
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата IBagira
А у нас пять!! попугаев улетело ((( После этого я зареклась их иметь...

А я, когда держал активно размножаюшуюся пару волнистых, поймал троих беглецов. Когда видел или слышал крики попугаев на деревьях, выносил клетку с моими на балкон. Попугаи начинали перекликаться, беспризорник прилетал к клетке, я закрывал остекление балкона и оставалось только поймать трофей. Двух отдал хозяевам, а у крупной желтой красавицы Ксюхи-Толстухи хозяин так и не объявился.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|17 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Но я верю, что в раю он будет с нами.

Вы уверены? А я в своего последнего говорящего бывало по утрам тапком кидал... Это он уже всё Иисусу доложил? Горе, горе мне, грешному... :(

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1130
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
И рыбки у меня были раньше. Но больше не хочу. Они не взаимодействуют с человеком.

Почему не взаимодействуют? Некоторые особи как ручные приплывают, едят с рук. А однажды один из владельцев крутого магазина по аквариумистике засучил рукав своего пиджака и сунул руку в аквариум, чтобы погладить крупного южноафриканского сома. Говорит, что это почти то же, что ручная собака.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bella
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата коровьев
А я в своего последнего говорящего бывало по утрам тапком кидал...

Лучше в себя тапком бросьте. Может мозги на место встанут. Или в тех, кто вам плюс за этот пост поставил.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+90
|18 Фев 2013
1 Цитировать

Bella, что такая злючка?

Он же в клетке сидел как в танке. И потом, я его по-хорошему просил заткнуться. Как мужик мужика. Ну что за блажь в шесть часов воскресного утра развлекаться упражнениями в имитации дребезжащего визга ржавого колёсика? Аж мороз по шкуре!

И вообще, мы, мужики, без бабских советов разберемся. Конечно, он предпочитал говорить голосом моей супруги, но сидя на моём крепком плече. И гимнастику мы с ним делали - я качал пресс на коврике, а он старательно кланялся на макушке клетки, орал, летал вокруг и бегал по мне. И скучал, когда я уходил в рейсы. Эх...

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Bella
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата коровьев
Bella, что такая злючка?

 Я в негодовании. Захожу на форум - и всегда чем-то да расстраиваюсь! Как вот идиотская тема про охоту здесь есть,  я в нее больше не захожу, а то потом не могу долго в себя придти от огорчения.( Когда плохо обращаются с животными - этого я не могу вынести. Обижать слабого, да еще того, кто умом не понимает столько, сколько дано нам, людям, вместо того чтобы защищать этих слабых, то это - низость.

 

Цитата коровьев
Он же в клетке сидел как в танке.

 Это служит смягчающим обстоятельством, но не на много. Я сперва подумала что так тапком в него швырнули, и готова была сама вас этим тапком прибить. 

 

Цитата коровьев
И потом, я его по-хорошему просил заткнуться.

 Попугаи - великие спорщики. Например за моим попугаем всегда оставалось последнее слово, его никто не мог переспорить. Однажды мой брат задался целью проверить кто победит в споре. И после часа пререканий, когда нервы у брата были на исходе и разболелась голова, победил наш Тошечка (попугайчик).) Наш драгоценный умничка. Мы не хотим покупать нового попугая, потому что боимся, что он окажется не таким способным и талантливым как наш был, и когда он умирает, то это большая травма.(  

 

Цитата коровьев
Ну что за блажь в шесть часов воскресного утра развлекаться упражнениями в имитации дребезжащего визга ржавого колёсика? Аж мороз по шкуре!

 А накрывать его на ночь не пробовали? Чемто легким, но темным. Только не забывайте потом раскрывать, а то попугайчик от скуки может заболеть. Наш обижался на нас в таких случаях или когда его вынужденно оставляли на день или два.

 

Цитата коровьев
И вообще, мы, мужики, без бабских советов разберемся.

 Как грубо...

 

Цитата коровьев
И гимнастику мы с ним делали - я качал пресс на коврике, а он старательно кланялся на макушке клетки, орал, летал вокруг и бегал по мне. И скучал, когда я уходил в рейсы. Эх...

Да, они очень потешные.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
А однажды один из владельцев крутого магазина по аквариумистике засучил рукав своего пиджака и сунул руку в аквариум, чтобы погладить крупного южноафриканского сома. Говорит, что это почти то же, что ручная собака.

Ну и сравнение.))) Ну вообще-то некоторые рыбы по-своему умные, например, чтобы отличать наживку на крючке от еды "без подвоха". А некоторые родят деток - и потом их сьедают.)( У нас так делали. Маленьких надо пересаживать отдельно.

 

Цитата Комп
Почему не взаимодействуют? Некоторые особи как ручные приплывают, едят с рук.

Они приплывают не к вам, а к еде.) Потребительское отношение, а взаимодействия мало.) Ну как по мне.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2

А у кого-нибудь есть попугаи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы