Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто является верующим по-вашему?

Старожил
+160
|10 Фев 2013
0 Цитировать

В Евангелии от Иоанна Христос говорит интересные слова о тех, кто примут участии в воскресении в пришествие Его и не придут на последний суд Великого Белого Престола в конце времени.

Ин.5.24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл из смерти в жизнь.

Сейчас такое время, что многие называют себя этим словом - " верующий". Вкладывая туда совсем не тот смысл, которое вкладывает в это слово Писание. А как по вашему, что в действительности означает это слово -  верующий?

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+10
|10 Фев 2013
3 Цитировать

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.(Ис.28:16)

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:12,13)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(Иоан.3:18)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.(Иоан.3:36)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
2 Цитировать

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Иоан.5:24)
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.(Иоан.6:35)
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.(Иоан.6:40)
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.(Иоан.6:47)
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.(Иоан.7:39)
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:25,26)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
2 Цитировать

44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.(Иоан.12:44)
46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.(Иоан.12:46)
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.(Иоан.14:12)
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.(Иоан.17:20,21)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
3 Цитировать

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.(Деян.2:44)
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.(Деян.10:43)
38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.(Деян.13:38,39)
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.(1Пет.2:6)
1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.(1Иоан.5:1)
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.(1Иоан.5:10)
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(1Иоан.5:13)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
2 Цитировать

4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.(Рим.4:4,5)
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,(Рим.3:21-23)
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.(Рим.10:11)
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,(Гал.3:9)
21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.(Гал.3:21,22)



Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
2 Цитировать

15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16 непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.(Еф.1:15-23)

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

14 Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев,

(1Фесс.2:13,14)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Старожил
+160
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Так много Писание говорит о верующих. Но кто же всё таки это такие? Просто те, кто поверил в то, что Бог оправдывает нечестивого? И всё? И это является основанием для полного освобождения от суда? По некоторым свидетельствам в аду есть специальное место, в котором находятся именно христиане. Они ожидают суда великого Белого Престола и там не будут помилованы скорее всего. Кто же такие, верующие,которые на суд не приходят?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так много Писание говорит о верующих. Но кто же всё таки это такие? Просто те, кто поверил в то, что Бог оправдывает нечестивого? И всё? И это является основанием для полного освобождения от суда? По некоторым свидетельствам в аду есть специальное место, в котором находятся именно христиане. Они ожидают суда великого Белого Престола и там не будут помилованы скорее всего. Кто же такие, верующие,которые на суд не приходят?

Дорогой  Королёв,

В соответствии с учением Нового Завета Иисуса Христа верующие -- это христиане! Сейчас это слово приобрело другой смысл в силу определённых причин. И с этим стОит считаться.

Также, в соответствии с учением Нового Завета, от Суда никто не освобождается, но все люди, начиная от Адама, предстанут пред Богом, чтобы получить соответственно тому, что они делали, живя в теле: доброе или худое!

Также, в соответствии с учением Нового Завета, ад -- это есть нейтральное место, куда попадают все души без исключения! вследствие физической смерти, которая ожидает каждого (за некоторым исключением)!

Прошу Вас, дорогой  Королёв,

исследуйте эти вопросы более детально! Чтобы не строить подобных логических цепочек, которые ошибочны!

Старожил
+160
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.(Рим.4:4,5)

Значит всё дело в том, какая именно вера внутри человека. Есть и такая вера, котрую вменить в праведность Бог никогда и ни как не может, потому что бесы веруют, и трепещут. Верующий это имеющий веру, подобную вере Авраама.

 

Цитата qqBzywdcrqpt
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)
Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
В соответствии с учением Нового Завета Иисуса Христа верующие -- это христиане!

Не читал в новом Завете такого. Докажите писанием. пожалуйста.

 

Цитата лоцман
Также, в соответствии с учением Нового Завета, от Суда никто не освобождается,

Сам Христос говорил это, а не я.

 

Цитата лоцман
Также, в соответствии с учением Нового Завета, ад -- это есть нейтральное место,

Докажите новым Заветом.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Дорогой Королёв,

С большим удовольствием покажу Вам своё понимание и вИдение этих трёх вещей. Если не забанят.

Касательно ада могу сразу указать на Лук.16:19-31. -- Это не есть притча! Как некоторые пытаются приподнести эту историю Иисуса Христа!

Те, кто пытается сказать, что это притча -- невежды в Слове!

Эта история показывает, что происходит с человеческой душой после физической смерти на этой земле!

Что скажете?

Следующие два вопроса -- позже, если Вы не против.

Старожил
+160
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Это не есть притча! Как некоторые пытаются приподнести эту историю Иисуса Христа!

Согласен, что не притча. Но ад, куда попал богач, далеко не нейтральное, а страшное и ужасное  место. может. вы имеете в виду шеол, куда попали до воскресения Христа лазарь и Авраам?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лоцман
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Согласен, что не притча. Но ад, куда попал богач, далеко не нейтральное, а страшное и ужасное  место. может. вы имеете в виду шеол, куда попали до воскресения Христа лазарь и Авраам?

В соответствии с этой историей, рассказанной Христом, после смерти обе души (и хорошая, и плохая!) попали в гадес (др.греч.), по-нашему -- в ад! Они оба попали в гадес -- в царство мёртвых! "Гадес" -- знач. "царство мёртвых"!

И Лазарь и богач оба попали в ад после смерти! В аде (в аду) есть две области, между которыми -- великая непереходная пропасть! Хорошая область ада (царства умерших на земле) называется Лоно Авраамово! Плохая -- муки (или, место мучений)!

Все души умерших на земле находятся в аде до Судного Дня!

После Суда ад будет уничтожен за ненадобностью (Отк.20:13,14).

Ад -- это временное место содержания всех душ, прошедших свой земной путь!

Прочтите, пожалуйста, эту историю вновь.

Удален
Кристина
|10 Фев 2013
2 Цитировать

Ну, характер верующего, наверное, будет решающим фактором.Больше Бога ничем не удивишь.Всё, что есть у человека хорошего, - это Он Сам дал. Но вот над характером трудится человек по воле своей, чтобы исполнить заповеди Христа.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал.5:22-25)

Особенно кротость - редчайшее в современном мире качество Самого Христа.

Кроткие беспрепятственно наследуют землю. Об этом много  говорится и в ВЗ, и в НЗ.

Местный
+24
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Все души умерших на земле находятся в аде до Судного Дня!

Так было до того, как прославился Сын Человеческий:

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:40-44)

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
(Иоан.14:1-4)

Нам не нужно большого труда понять, что Господь Иисус Христос говоря вышеприведенные слова, что всякий кто верит в Него как YHVH и в Спасителя (а имя Иисус - и есть Бог спасает) на суд для наказаний не идёт, но идёт в Царство Бога, Небесный Иерусалим, Рай - ПАРАДАЙС на греческом. Не слушайте сатану, который будет вам внушать: вы слабые в вере, вы не так поклоняетесь как нужно, вы это сделали или то не сделали. Наша праведность - это Господь Иисус. Ему вся слава и хвала во все времена! Аллилуйя!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+150
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
Цитата лоцман
Устал я с вами на этом форуме! -- Гонор, гордость и глупость! Да ещё и тупость!

Ну что поделать, если такие кроткие, скромные, умные, да ещё и острые, как Вы на этом форуме редкость.

 

Цитата лоцман
Кабины б им поразбивал бы, чтобы думать лучше начали! А то понасобиралось тут сборище обделённых! Что разумных попробуй отыщи среди этого кагАла инвалидов веры!

Ну раз так тяжело Вам, такому святому и праведному, среди нас обделённых инвалидов веры, что ж Вы так мучаетесь то, заходите сюда регулярно? Поберегите уж себя, такого ценного Божьего человека.

Местный
+10
|11 Фев 2013
1 Цитировать

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.(Быт.15:6)
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.(Гал.3:6)
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".(Иак.2:23)

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.(Рим.9:30)
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.(Рим.10:9-11)
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.(Фил.3:8-11)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|11 Фев 2013
1 Цитировать

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.(Евр.11:1-16)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|11 Фев 2013
1 Цитировать

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.(Евр.11:17-28)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|11 Фев 2013
2 Цитировать

29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:29-40)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Старожил
+160
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.(Евр.11:1-16)

Я тоже считаю верующим того, кто следует по пути отца всех верующих Авраама.

 

Цитата qqBzywdcrqpt
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)

Пока более ёмкого определения из Писания, кто такой - верующий я не нашёл. Из этого определения понятно также, что далеко не все христиане верующие( Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, характер верующего, наверное, будет решающим фактором.

Но если у человека есть вера, но характер ещё не исправлен, разве само наличие веры, подобной Авраамовой. не делает человека верующим? Ведь такая вера, какая была у Авраама не может быть без исправления характера. По моему , всё дело, какая именно вера внутри человека. Павел писал об этом, что не во всех вера( кто называется христианином или верующим) .

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кроткие беспрепятственно наследуют землю. Об этом много говорится и в ВЗ, и в НЗ.

Похоже на то, что кроткие в это время будут управлять будущим миром, городами, народами в тысячелетие. Мне тоже эти слова Христа очень нравятся.

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+24
|13 Фев 2013
1 Цитировать

Верующий это тот, кто принимает то, что Бог сделал и делает. Для нас принятие этого огромная трудность. Мы научены к тому, чтобы правильно ходили в вере, делали всё, чтобы доказать, что мы достойны Бога. Посмотрите на отца веры Авраама в послании к Римлянам 4 главе 18-23 написано, что он поверил сверхнадежды. Он доверил, что Бог уже сделал то, что обещал. А  дальше написано с 24 и про нас, что и нам вменено нам по тому, что поверили в Того, кто воскресил Иисуса! Благословения Господь дает нам не по нашим заслугам, а потому что Иисус Христос занял наше место, взял на себя всё ужасное, что мы имели все Его благословения. Вы скажите - это какое-то легкое христианство. Нас учили нести крест, прилагать усилие! Люди путают, что мы проходим испытание не для того, чтобы иметь благословения, а чтобы через это мы стали сильнее, стать подобно чистому золоту. Это относится к характеру, который формирует в нас Господь. Для того, чтобы успех был очевидным. Поэтому Павел написал к Тимофею во 2 послании: Добрым подвигом подвизался я, бег закончил, веру сохранил. Это очень сильно вдохновляет!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|14 Фев 2013
1 Цитировать

Настоящий верующий - это тот, кто постонно ищет Бога  в Слове, в различных жизненных ситуациях, в творчестве. Познавая Его, он узнает, что Он любит и что не может принимать. К огромному сожалению в церквах учат: "необходимо держаться этого учения, надо держаться образца здравого учения, необходимо это служения и т.д и т.п.. Но Библия учит нас "Остановитесь и познайте, что Я - Бог". Вместо того, чтобы остановится, мы служим, служим. Потому что вера без дел мертва. А Бога как личность мы и не знаем. Помните Марфу, она усердна служила, но почему-то Иисус мягко упрекнул ее, сказав, что ее сестра Мария выбрала лучшую часть - быть вместе с Иисусом. Настоящая вера тесна связана с Иисусом Христом. Иисус говорил "вера спасла тебя", в 1 послании Иоанна "вера - победа наша". Сами по себе слова без самого Иисуса Христа не имеют никакого авторитета. Ведь сам Господь Иисус и есть Спаситель и Победитель! Поэтому подлинная вера основывается на этой Божественной Личности.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+160
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Вместо того, чтобы остановится, мы служим, служим.

В послании фесс. есть слова, что вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить и ожидать Сына Его с небес. Думаю верующий это тот, кто как Авраам вышел из Ура Халдейского, вышел из мира, только внутренне. Поэтому возлюбил явление Его и ожидает его приход. Служить надо, но надо служить ожидая Его явление. Служить, изменившись внутренне.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|14 Фев 2013
0 Цитировать

Кто является верующим по-вашему?

Тот кто имеет веру с горчичное зерно и тварит дела, которые Он тварил!

Reach out and touch faith
Удален
лоцман
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Сам Христос говорил это, а не я.

Дорогой  Королёв,

Иисус Христос много чего говорил!

Учение о том, что кто-то освобождается от того, чтобы предстать перед Ним для получения оценки и вердикта, является ложным!

Все люди без исключения будут судимы Господом Богом в День Суда!

Те же слова Христа, о которых Вы говорите, означают нечто иное, но никак не то, что кто-то не будет судим Им! -- Все будут судимы!

ВСЕ!!!

Удален
лоцман
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Похоже на то, что кроткие в это время будут управлять будущим миром, городами, народами в тысячелетие. Мне тоже эти слова Христа очень нравятся.

Учение о Тысячелетнем Царстве также является ложным! И не соответствующим библейскому!

Это лжеучение, от которого следует избавляться незамедлительно, чтобы не тешить себя ложными надеждами на второй шанс!

Второго шанса не будет!

Используйте этот! -- Он - единственный!

1 2 3

Кто является верующим по-вашему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы