Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог говорить через неверующих?

Удален
xodos
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А откуда вы-то знаете, что цыганки эти - не воцерковленные? Вы у них паспорта проверяли? Или беседы вели на тему: ходят ли они в церковь?


я понимаю что вам хочется тут устроить холивар, но мне это неинтересно, спасибо.

P.S. а в какой это стране мира сегодня в паспорте отражается религиозная принадлежность? чисто для общего развития.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+3288
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
я понимаю что вам хочется тут устроить холивар, но мне это неинтересно, спасибо. P.S. а в какой это стране мира сегодня в паспорте отражается религиозная принадлежность? чисто для общего развития.

Ну, насчет паспорта, это я так, сказала.. Ведь вы их даже в глаза не видели, а уже смело заявляете тут, что они никак не могут быть воцерковленными, как будто вы это у них на лбу прочитали, или об этом где-то печать стоит? Почему вы считаете, что если цыгане, то обязательно служители сатаны? И почему цыгане не могут быть христианами? Ведь среди них также много христиан, как и среди русских или украинцев.....

И вам уже не один раз пыталсь дать ответ на ваш вопрос, но вы сами его не хотите видеть...... Если вы видите в цыганах служителей сатаны, то вы сами и отворачиваете девушку от Господа! А если вы поможете ей понять, что Господь - везде и во всем. И все, что с нами происходит - хорошее ли, плохое ли - все от Бога и нам на пользу. Что-то для душевной радости, а что-то для научения нас чему-то. Только тогда вы сможете помочь ей не впасть в отчаяние и не отойти от Бога.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если вы видите в цыганах служителей сатаны

это не я в них вижу служителей сатаны, это общепринятая точка зрения в церкви. и да, проверить, верующие они или нет - не представляется возможным, но вряд ли будет верующая цыганка сначала гадать по руке, а потом, завидев верующую, подходить к ней и говорить что-то - именно так и была вся ситуация (да, во избежание дальнейших фантазий - по руке она ей не гадала)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+3288
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
это не я в них вижу служителей сатаны, это общепринятая точка зрения в церкви.

Ну, во-первых, в церкви есть множество "общепринятых точек зрения", которые никакого отношения к Богу не имеют.

А, во-вторых, ослица, которая в Библии упоминается - тоже верующая была? Или воцерковленная?

Как вам тут уже говорили, бывают обстоятельства, когда ты хочешь кому-то что-то сказать, хотя не знаешь даже этого человека. Может, эти мысли и побуждения тебе, все-таки Господь вкладывает? И Он ведь нелицеприятен, ему все равно - веришь ты в Него или нет..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
avDei76
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
я дважды пас :))))) вы вопрос то хоть видели, о чем он был?

эта песня хороша, начинай с начала.... короче, разговор ни о чем. Все, что я хотел написать - я уже написал - см. выше. Если интересует мое мнение на тему вашего заглавного поста - читайте мои посты до тех пор, пока не дойдет. Если мое мнение не интересует - тоже неплохо, я его никому его не навязываю и отвечать мне не обязываю

Удален
xodos
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, во-первых, в церкви есть множество "общепринятых точек зрения", которые никакого отношения к Богу не имеют.

есть такое, к сожалению...

 

Цитата Zhanna
А, во-вторых, ослица, которая в Библии упоминается - тоже верующая была? Или воцерковленная?

ну, все-таки ослица - это не человек, и свободы выбора кому служить у нее нет.

 

Цитата Zhanna
Как вам тут уже говорили, бывают обстоятельства, когда ты хочешь кому-то что-то сказать, хотя не знаешь даже этого человека. Может, эти мысли и побуждения тебе, все-таки Господь вкладывает? И Он ведь нелицеприятен, ему все равно - веришь ты в Него или нет..........

как бы там ни было, девушка вроде как, поразмыслив, пришла к выводу, что поскольку ее инициативы в общении с цыганами не было, то сама она от Бога она не уходила. Как она сказала, все-таки "на всякий" попросила прощения за неумышленный грех.

 

Цитата avDei76
эта песня хороша, начинай с начала.... короче, разговор ни о чем. Все, что я хотел написать - я уже написал - см. выше. Если интересует мое мнение на тему вашего заглавного поста - читайте мои посты до тех пор, пока не дойдет. Если мое мнение не интересует - тоже неплохо, я его никому его не навязываю и отвечать мне не обязываю

самое смешное, но то же самое могу сказать вам. слово в слово.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
1 2 3

Может ли Бог говорить через неверующих?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы