Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рыбалка

Старожил
+137
|8 Фев 2013
2 Цитировать

Рыбалка - не охота ) Думаю коллег в этой области тут будет больше ) Сколько приключений, рассказов связано с этим отдыхом! Даже Сам Христос ходил на рыбалку! Ходят слухи, что рыбаки всегда врут о своих уловах ))) Это христианский форум, поэтому давайте говорить честно 

Как-то поехали с другом на речку с ночевкой. Дул сильный ветер, вобщем шторм был. Вечером приехали на место, попробовали на донку с молов половить, чето несерьезное поймали, кое как переночевали у костра, а утром снова на 2 мол. Кроме нас никто не осмелился в такой ветер рыбачить. Друг мой тоже новичок...донка у него была из 5 метровой удочки, леска тоже тонкая (больше для поплавка чем для донки подходила). Я закидывал в реку, таскал небольших подлещиков, клевало неплохо, но мелочь. В это время друг сидел без единой поклевки. Потом он решил насадить лечинку майского жука, и закинул куда-то в траву.. я подумал что все, кончилась его рыбалка... И тут через пару минут он закричал что что-то серьезное клюнуло...я сразу подумал что зацеп, пока не увидел как здоровая рыбина бьет хвостом где-то в траве! Вобщем вытащил голавля на 3 кг. Это была его первая рыбина пойманная на донку! Я был в шоке! Друг побежал по деревне искать в навозных кучах еще личинок и, ничего не найдя, пришел обратно. А у меня как и прежде ловилась мелочь. Примерно после часа неклева, друг решил снова эксперементировать. Насадил на мелкий крючек кучу червей и снова закинул в реку. Буквально через несколько минут закричал, что клюнуло что-то еще больше чем голавль!!! У меня снова шок! Он вытащил почти 6,5 кг леща прямо из того места где я постоянно мелочь вытаскивал! На тот момент я таких рыб никогда не видел даже в магазине! В садок лещь не помещался!!! И самое ужасное - леска была вся в узлах и нетолстая...до сих пор удевляюсь как он его вытащил!

Старожил
+137
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Тогда я тоже стал насаживать пучек червей...и чудо! Оставшееся время ловились у меня не меньше кг. лещи, но такого большого как друг, я так и не поймал. 
Дело было давно, мы еще пацанами были, но до сих пор вспоминаем эту рыбалку! Я тогда натаскал полный рюгзак лещей, а друг всего 2 рыбины, но какие!!! Если бы не его эксперименты, я бы так и наловил только мелочи.

И что интересно, нам было лет по 17, от этой рыбалки отговаривали родители, друзья, другие рыбаки... а вон как оно вышло!

Старожил
+1130
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Интересная история.

А я вот тоже помню... пошли на речку, ловить на "резинку" судака. Это была моя первая такая рыбалка. Те, с кем я был впервые сделали многоразовую "резинку". Короче, её с грузом можно при необходиомсти снова вытянуть из реки и перекинуть. Ну и так получилось, что у меня клюнул не судак, а большой "гибрид". Смесь сазана с карпом вроде. Я как новичок был особенно доволен, а остальные тогда вроде ничего толком не поймали.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
О-ц Сергий
|9 Фев 2013
1 Цитировать

То жа люблю порыбалить то

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+137
|9 Фев 2013
3 Цитировать

Как-то поехали с отцом на зимнюю с ночевкой. Вечером видел как рыбаки возвращались с 5 го километра с полными санками окуня. Ну, думаю, на следующий день туда же рвану.. Утром началась метель, да такая, что идти было невозможно, снег сильно бил в лицо, шли низко наклонив голову. Ход был ужасный! Сверху небольшой наст, а под ним мокрая каша.. пройдя около 2 км отец не выдержал, решил попробовать забуриться. Посидел пару минут, даже не царапнуло, собрался, пошел обратно. Он не видел возвращающихся рыбаков днем раньше. А я-то видел! Вера в хорошую рыбалку двиала меня дальше.

Добравшись до залома на 5-6 км, решил остановиться. Ветер со снегом мгновенно засыпали лунку! Рыбачить невозможно! Достал мешок (палатку), он раздулся как парус и понеслось! Только закину, есть! Все окуни по 200 - 300 гр. Часто садились на 2 мармышки сразу! За пару часов натаскал полные санки и у меня кончился мотыль. Да и че ловить, если и так битком уже! Вернулся на дачу, а отец уже баньку растопил... Отличная рыбалка! В сложные моменты жизни вспоминаю этот случай и иду до конца...

Старожил
+744
|9 Фев 2013
0 Цитировать

уже есть существующие темы

http://www.invictory.org/forum/subject-13179-hobbies.html

http://www.invictory.org/forum/subject-7297-hobbies.html?page=1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Рыбалка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы