Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовно разделенная семья

Старожил
+111
|7 Фев 2013
0 Цитировать

Как жена-христианка может сочетать преданность Богу с подчинением мужу, который не разделяет ее веры?

Старожил
+1172
|7 Фев 2013
2 Цитировать

А вы с какой целью интересуетесь?

Вам простто поговорить или действительно нужно?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Natali57
|7 Фев 2013
1 Цитировать

Павел сказал, что ВСЯКОМУ мужу глава Христос. Это значит нет разделения на христианин он или нет. Другое дело, что делать это трудно...

Старожил
+111
|7 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Вам простто поговорить или действительно нужно?

Хотя моя семья духовно объединина, но много друзей живет именно в разделенных семьях и чаще женщины, чем мужчины. Хотелось узнать как можно утешать и поддерживать таких друзей, возможно, оказать практическую помощь, совет.

Старожил
+111
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Это значит нет разделения на христианин он или нет

В опредиленном смысле я вас понимаю.Принцып главенства работает в таком случае, но бывают ситуации, когда глава семьи требует то, что проиворечит совести христианки. И что тогда?

Удален
Natali57
|7 Фев 2013
2 Цитировать

Когда муж не соответствует Писанию, то Бог Сам становится на его место. Об этом написано в Ис. гл 54 (вроде бы) "У оставленной больше детей..." Когда требования мужа противоречат библии, то слушаться надо Бога...а когда ни на что не влияет, то мужа. У ША есть замечательная проповедь " Крик немого". Я когда ее впервые послушала ( год 2009 или 2008), то очень сильно возмущалась. Даже к Богу кричала...не могла с ней согласиться...но теперь поняла одно - ША прав. Послушайте ее, может быть и Вы что-то для себя возьмете?

Мне просто очень сильно повезло. Я сейчас могу смело жить по Божьей иерархии - всякому мужу глава Христос, жене глава муж. И мне это нравится. Раньше тоже мучилась от того, что муж не сответствовал Божьим принципам...И как из этого выйти, честно скажу, не знаю...только, если Сам Бог вмешается, тогда еще что-то можно сделать...

Старожил
+111
|13 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Бог Сам становится на его место

А у вас бывало, что Бог дает вам руководство (в домашних делах) через неверующего мужа?

Удален
Natali57
|13 Фев 2013
0 Цитировать

У моей подруги было. Они собирались на природу. И неверующий муж не разрешил ей брать фотоаппарат сына. Но она все равно взяла...в результате фотоаппарат упал в воду и ей пришлось за него выплачивать...

Удален
Галя ✰
|13 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Как жена-христианка может сочетать преданность Богу с подчинением мужу, который не разделяет ее веры?
Цитата Мириам
А вы с какой целью интересуетесь?

ездра, я вот тоже у вас все хотела спросить: вы, если что-то цитируете из Библии, то постоянно даете ссылку на сайт свидетелей Иегова. Просто пользуетесь их ресурсом или тоже свидетель?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Писатель
+61
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
как она может сочетать преданность Богу с подчинением мужу, который не разделяет ее веры?

Бог, когда поставил мужа главой, препоручив именно ему всю ответственность  за семью, за жену и детей, никаких ..."если" не сказал... Типа: если он христианин, если не пьяница-наркоман, не бабник и не бездельник... И т. п.

Ты ему себя отдаёшь! Навсегда, любому. А куда глаза глядели, когда замуж ...выскакивала?  Теперь "крайний" понадобился?

Главная заповедь Бога для женщины - подчинение мужу (не послушание ему). Любому! И именно неподчинение женщины  - производит её разделение с Богом! Поэтому преданность Богу  - именно в подчинении себя всем решениям мужа. Советовать ему, если с решением не согласна - обязательно нужно. Именно в этом помощь женщины. Но когда окончательно сказано - подчинись.

Невмоготу - разводись! Со всеми вытекающими последствиями. Но виновата перед Богом, и в этом случае - сама!

Старожил
+111
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
пользуетесь их ресурсом или тоже свидетель

Правильно и то и другое, а для вас это проблема?

Старожил
+111
|21 Фев 2013
1 Цитировать

Тогда у меня несколько вопросов.

 

Цитата lemnik
Поэтому преданность Богу - именно в подчинении себя всем решениям мужа.
А если муж напрямую требует нарушить какой-то закон Бога (аборт, воровство, ложь, не ходить на богослужение), то что тогда?
Старожил
+111
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Невмоготу - разводись!

Согласно 1 Кор. 7:26,27 - это не лучший для нее вариант. Ее цель как христианки - любить мужа. А исходя из слов Иисуса Мт 19 глава причина для развода - это только блуд. Что для нее может быть хуже первого.

Местный
321
+13
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Хотелось узнать как можно утешать и поддерживать таких друзей, возможно, оказать практическую помощь, совет.

1 Моилтва, 2 Служение в церкви должно быть соизмерено со служением Богу дома в кругу семьи и не мешать одно другому

Старожил
+111
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 321
соизмерено со служением Богу дома в кругу семьи и не мешать одно другому

Согласен, но что делать, когда семья хочет, чтобы все время уходило на их потребности. Как объяснить неверующим, что есть необходимость в духовном?

Местный
321
+13
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
когда семья хочет, чтобы все время уходило на их потребности.

Значит служи семье, как Богу

Старожил
+706
|22 Фев 2013
3 Цитировать

У меня такое впечатление, что мужчины в гордыньке своей уже ставят себя выше Бога.

БОГ ВСЕГДА И ВО ВСЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НА 1-м МЕСТЕ!!!

Деяния 4:19 (BLB) Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

И при чем здесь служение в церкви?  Жена может не ходить на служения, если муж против, но любить Бога и быть в послушании  Ему обязана.  Нарушать повеления Божьи в угоду мужа-атеиста ни в коем случае не должна, потому что грех есть грех и оправданий не может быть.  Если жена поставит мужа выше Бога, то и пойдет в ад за своим мужем.  Она должна четко и ясно сказать, что любит мужа и будет делать все, но кроме греха.

И при чем здесь, за кого она замуж выходила?  Если вышла замуж за неверующего, то это теперь ее крест - сама на себя взвалила.  "Что может быть общего у тьмы со светом?" Но ведь бывает, что жена уверовала, а муж нет.  То разводиться?  Только если он захочет, а самой ни-ни.  Но быть твердой в уповании "Не спасет ли жена мужа" - молиться, стоять в праведной жизни и надеяться на Господа.

Старожил
+111
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Значит служи семье, как Богу

А как же тогда пример Иисуса: Марка 3:

31 Его мать и братья+ пришли и, стоя на улице, послали позвать его+. 32 Вокруг него сидело множество людей, и ему сказали: «Твоя мать и твои братья на улице ищут тебя»+. 33 Тогда он спросил их: «Кто моя мать и кто мои братья?»+ 34 И, окинув взглядом сидящих вокруг него, сказал: «Вот моя мать и мои братья!+ 35 Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать»+.

Марка 10:

29 Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести+, 30 не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше+ домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями+, а в будущей системе вещей — вечную жизнь.

Старожил
+111
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Жена может не ходить на служения, если муж против, но любить Бога и быть в послушании Ему обязана.

А как же заповедь Бога из Евреям 10:

23 Будем же неустанно и не колеблясь+ всенародно возвещать о нашей надежде+, потому что верен+ обещавший. 24 И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать+ к любви и добрым делам+, 25 не оставляя наших совместных встреч+, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя+ друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня+.

Гость
-29
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Она должна четко и ясно сказать, что любит мужа и будет делать все, но кроме греха.

Сто пудов. И если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  любит Бога, а не для декора, если она действительно духовная, а не блондинка на всю голову, вся духовность которой заключается только в том, что она заменила в дамской сумочке "Натали" и "Космоньюз" на "Свет на Востоке", на мобилу закачала в качестве рингтона какой-нибудь хиллсонговский хит, а на сумку прилепила вместо наклейки с Барби наклейку с рыбкой, - то муж, если он не конченный отморозок, будет ее уважать за это. За постоянство в вере. Потому что мужики очень высоко ценят верность, даже если у самих рыло в пуху. Вон пример Эсфири. Если бы она начала выделываться подобно сегодняшним "духовным" блондинкам, то укокошил бы ее Мардохей и пикнуть бы не успела. И был бы, в общем, прав.

“Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям” (Иисус Христос)
Старожил
+706
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
А как же заповедь Бога из Евреям 10: 23 Будем же неустанно и не колеблясь+ всенародно возвещать о нашей надежде+

Сперва пусть ближнему своему возвестит, а уж потом "всенародно"

Местный
+34
|6 Мар 2013
6 Цитировать

Очень просто сочетается преданность Богу и жизнь с неверующим.Сама так живу ,если уповаешь на Господа и на самом деле хочешь быть преданным Богу ,тогда и Бог направит сердце мужа в нужное русло.

Старожил
+111
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Бог направит сердце мужа в нужное русло

Поддатлевый у вас муж, вот бы всем таких.

Местный
+34
|29 Мар 2013
2 Цитировать

Ох не угадали вы Ездра наоборот мой муж совсем не поддатливый ну очень упертый.

Старожил
+111
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата маша
муж совсем не поддатливый ну очень упертый

Мне бы хотелось знать подробности, если, конечно вы хотите, это обсуждать. Иногда взгляд со стороны помогает посмотреть на ситуацию по другому.

Местный
+34
|29 Мар 2013
2 Цитировать

Мы с ним совершенно разные люди ,практически во всем .У нас разные взгляды практически на все ,разные друзья ,короче все разное ,но это не мешает мне служить Господу.Благодарю Господа что ,что он не запрещает мне ходить в церковь.Когда я покаялась ,я сразу сказала мужу ,если у меня встанет выбор между тобой и Богом я выберу Бога.Стараюсь уважать его и принимать ,такого какой он есть.Всегда помно,что Господь и меня принял со всеми ,грехами и недостатками.Молюсь за него ,если зацикливаться ,на муже что он не верующий ,то так и будешь чувствоватьсебя всюжизнь несчастной.А так живу с Господом и слава Ему.

Старожил
+111
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Молюсь за него

Знаю не мало случаев, когда это срабатывало. Даже превсходило все ожидания. Только жены прибывали в молитве за мужей.

Духовно разделенная семья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы