Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние войны?  

Старожил
+940
|13 Фев 2013
0
Цитата Ледокол
Бог помагает их решать

 Помогает.

 Таки срефлексировал...

Бог это помогает, или не Бог, определяется по состоянию мира среди войны или состоянию войны среди мира.

 

ну либо ты с Богом либо нет.Другого выбора нет.

Таки да. Но жизненный путь постоянно мёбиуссирует.

Удален
Кошачий глаз
|13 Фев 2013
3
Цитата kostyan
Таки да. Но жизненный путь постоянно мёбиуссирует.

согласен.однако желание идти за Ним ,превосходствует)..стремление к Нему меняет человека и путь по которому идешь.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
dostalevskiy
|14 Фев 2013
2
Цитата NaVen
ЗЫ сори если тема не в теме...я просто не знаю в какой раздел эту тему можно по теме вставить...

я в теме!

Удален
dostalevskiy
|15 Фев 2013
2

что?! если я сказал, что воюкать хочу, так сразу о перемирие задумались!

Ну хорошо, пошутили и давайте подумаем над первым симптомом

сплочения тех или других членов за счёт общих "врагов".

По большому счёту "враги" поместных церквей это всегда были и

остаются бедные, сироты и вдовы.

Всегда существует в любой церкви костяк сплочающих их по борьбе

и насилию над бедными овечками.

/)

Что вы думаете об этом?

Неужели это догма или из разряда дикой нелепости в доктрине?

Нисколько.

Бедные в поместных церквах всегда негодуют из за унижений,

но некоторые смиряются и продолжают терпеть.

Если вы знаете, в своей церкви бедных, то скажите честно,

почему вы думаете что они бедные из за своей лени?

А если у неё или у него "зверские глаза" сверлящие вас насквозь,

то разве не знаете вы что это от того, что они голоднинькие и давненько

не кушали калоритной пищи или как вы - давно не пили апельсиновый сок...

От них воняет?

Вы их сторонитесь из за одежды?

Вы не можете терпеть их гнилые зубы?

Если да, то вы не Христов, просто обыкновенный христианин мира сего.

Удален
Кошачий глаз
|15 Фев 2013
2
Цитата dostalevskiy
Если вы знаете, в своей церкви бедных, то скажите честно, почему вы думаете что они бедные

..все правильно Шем..бедные в одном и неизмеримо богатые в другом!..что есть богатство и бедность определять нам..по Росту своему.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+213
|15 Фев 2013
2
Цитата NaVen
Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает, тот расточает. Говорят, собссно и Писание говорит, что мы находимся в состоянии войны..духовной войны... И вот вопрос...а если задолбала тебя эта война со всеми её последствиями и следствиями...что..надо ложиться и умирать?... ЗЫ сори если тема не в теме...я просто не знаю в какой раздел эту тему можно по теме вставить...

NaVen, очень хорошо понимаю о чем вы спрашиваете. Если это уже конец, то победят "ненаши", а если еще есть время, во что и я верю, то победят наши.

"Ненаши" раньше были нашими, но после испортились, и хотя горланят что они христиане, но все равно делами и словами отрекаются.

Раньше я также был "мирным" и думал отсидеться, да и сил не было, но после понял, что в покое они меня не оставят, и начал давать отпор.

Выйти из войны, вряд ли получится, а вот отдохнуть немножко можно, - едьте за город на природу, и на время забудьте обо всем.

Да, - во всем этом, главный вопрос - не перепутать наших с "ненашими". Ищите настоящих соратников - вместе легче!

www.preacher.name
Старожил
+693
|15 Фев 2013
2
Цитата Preacher
Да, - во всем этом, главный вопрос - не перепутать наших с "ненашими". Ищите настоящих соратников - вместе легче!

Мне кажется, человек просто хочет отдохнуть. Не хочет она никого искать. А нельзя ли просто быть хорошим нормальным человеком, жить по совести и не воевать?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+4645
|15 Фев 2013
2
Цитата Ледокол
А нельзя ли просто быть хорошим нормальным человеком, жить по совести и не воевать?

именно!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+693
|15 Фев 2013
3
Цитата NaVen
именно!

Значит так и поступай, сестренка. Главное, чтобы не было противоречия с самим собой.  Должна быть гпрмония души и духа. А пусть воюют те, кому это нравится. Вот мне тихая жизнь не подходит, мне скучно. В состоянии войны я себя отлично чувствую.))) Иисус ведь дал нам свободу. Каждому свое.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|16 Фев 2013
0
Цитата Ледокол
Вот мне тихая жизнь не подходит, мне скучно. В состоянии войны я себя отлично чувствую
Вот, вспомнил за Станиславского... Печалька...
стремление к Нему меняет человека и путь по которому идешь

Так а я за шо сказал в начале мёбиусного диалога...

Старожил
+693
|16 Фев 2013
2
Цитата kostyan
мёбиуссирует

??????? переведи

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Vetrozavisimaya
|16 Фев 2013
3
Цитата NaVen
Говорят, собссно и Писание говорит, что мы находимся в состоянии войны..духовной войны...

Если честно, то находящиеся в Нем, вошли в Его покой))).

Евр.4:10 Ибо, кто вошел в покой
Его, тот и сам успокоился от дел
своих, как и Бог от Своих.
79. Евр.4:11 Итак постараемся войти
в покой оный, чтобы кто по тому же
примеру не впал в непокорность.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
1
Цитата Vetrozavisimaya
тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

как вы это понимаете во свете того ракурса, где напр.

"наша брань не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесных"

и других дел - которые не противоречат ДЕЛУ БОЖЬЕМУ?

/)

Если вы поленились спросить вашего мужа, или братьев - коих вы считаете

своими братьями во Христе, то думаю я вам в этом ДЕЛЕ помогу.

Даже не отнекивайтесь, это как полезный напиток, как глоток воды жизни вечной!

Смотрите сами.

? №1

Какие дела Бог свершил и не намерен их повторять, чтобы

и мы успокоились именно как Он?

Ответ.

Его дела совершены ещё в начале творчества.

?№2

Какие дела Он рекомендует нам исполнять?

/)

..............................................(здесь ваш ответ)

Подсказка.

Если вы ребёнок, то пусть только ваши родные ответят на

издревле риторический вопрос "что мне делать, чтобы...?"

Соответственно с возрастом - вопросы о том что делать не

уменьшаются, а растут быстрее чем наше понимание.

А вот и то что к форуму:

Если вы учитель, то учительствуй...

если, если, если и если... - в соответствии с тем, где! кем! вас призвал Господь!

Хотите поднять планку выше?

Расчитывайте на опыт!

Но если Бог поднимает вас, то расчитывайте на Него!

Удален
Vetrozavisimaya
|16 Фев 2013
2
Цитата dostalevskiy
Если вы поленились спросить вашего мужа, или братьев - коих вы считаете своими братьями во Христе, то думаю я вам в этом ДЕЛЕ помогу. Даже не отнекивайтесь, это как полезный напиток, как глоток воды жизни вечной! Смотрите сами.

Я не поленилась спросить у Иисуса. Человек не может ответить ни на один вопрос. Он может, обладая Божьими дарами, подтвердить то, что другой слышит от Бога. Надо Богу задавать больше вопросов. К тому, же, очень не вежливо и не по любви, критиковать и нападать на сестру во Христе. Это не любовь. Чтобы иметь право быть услышаным, попробуйте другие методы. Не осуждение, не ханжество, не бестактность. И , уж тем более, не позицию превозношения, с которой говорят тут некоторые,изначально желая унизить оппонента.

Но, тем не менее, отвечаю на Ваш вопрос. (Или утверждение, как угодно).

Итак. Если у меня есть позиция ВО ХРИСТЕ и я ее сохраняю и в ней действую, то эта позиция НЕВЕСТЫ ХРИСТОВОЙ значительно выше позиции духов злобы поднебесной. Мне достаточно просто войти на территорию в своем статусе. И низшее обязано покинуть эту территорию. Так и происходит. Война уже выиграна самой позицией. И мне кулаками махать не приходится. Кулаками много машут те христиане, кто еще не знает своей позиции, не занял ее, или ведет нечистую игру. То есть есть грех в жизни. Вот тогда надо много драться и есть с кем. С собой, с тем, что внутри. Когда христиане колотят друг друга или всех вокруг, своими молитвами, разговорами, кулаками...Это не христовы дети. Христос мог многое сказать и сделать. Но Он молчал. Его позиция говорила.

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
dostalevskiy
|16 Фев 2013
0
Цитата Vetrozavisimaya
Итак. Если у меня есть позиция ВО ХРИСТЕ и я ее сохраняю и в ней действую, то эта позиция НЕВЕСТЫ ХРИСТОВОЙ

вы наверно очень молода по сравнению с Невестой Христовой... ну где то в порядке

на две тысячи лет Она старше вас.

И потом, почему вы сразу так решили, что одна во Христе, а остальные попали

в ваш чёрный список?

Скажите честно - вы эгоистична и самообажаемая или альтруистка и знаете

высших себя по уму, по святости, по вере и по той самой любви, о которой

вы заикнулись?

Удален
Vetrozavisimaya
|16 Фев 2013
2

Я-невеста Христова. Нравится Вам это или нет. Ему это нравится. Я люблю христиан. Но с некоторыми общаться не хочу. По причине хамства и злобности последних. И с Вами мне не о чем говорить в подобном тоне. Просто не хочу ожесточатся и спорить о мнениях. Всего наилучшего

 

Цитата dostalevskiy
вы наверно очень молода по сравнению с Невестой Христовой...
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Удален
dostalevskiy
|17 Фев 2013
0
Цитата Vetrozavisimaya
И с Вами мне не о чем говорить в подобном тоне. Просто не хочу ожесточатся и спорить о мнениях.

да ладно вам!

ожесточать и ...ся - не надо в любом случае, но быть твёрдой - кто запретит:)

Скажите, а как вы определяет "тон" оппонентов?

Я например когда прочитал вашу цитату из Писания

о "покое Его" нисколько не сомневался, что это для

вас очередной лозунг, к которому вы не имеете отношения.

Так почему бы вам не поступить как и мне - войти в покой Его

чтобы успокоится от всех дел своих - по настоящему

Ну же! давайте, смелее!

Где ваше убеждение кроме лозунга, что именно вы -  Его Невеста Христова

в которой нахожусь и я, миллионы спасённых?

Удален
IVANYCH
|29 Сен 2020
0

-

Тема открыта за год до анексии Крыма , и тогда уже думали о войне ) Удивительно .

Сейчас только посмотрел -- автор имел ввиду духовные войны , хотя думаю любые

физические войны начинаются с духовных противостояний и конфликтов , как

сейчас на Кавказе .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Окт 2020
1

Как будто знали.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
0
Цитата Tricia
Как будто знали.

-

В воздухе витала атмосфера конфликта уже тогда , кто ж знал что настолько все серьезно .

Многик прозрели и поумнели с того момента и изменили свои  ежедневные молитвы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
0

Интересный пост, на фоне азербайджан-армянкого конфликта - выложил один брат в Фейсбуке.. Цитирую..

Не хотелось бы оказаться пророком в этом случае. Но последние лет 20-25 некоторые мировые лидеры настолько разнуздано делят чужие территории, что так и до третьей мировой войны совсем не долго осталось. А так как в мире все больше стран осознанно обзаводятся ядерным и разного рода другим сверхмощным оружием массового поражения, то не важно какая страна, не важно каким оружием вызовет этот сверхмощный конфликт. Вопрос лишь в том, что в этой войне победителей не будет. И тогда ни глобальное потепление ни какие другие глобальные вопросы нас уже не будут интересовать. Это ужасно осознавать. Но кто-то в этот момент должен подняться и противостать этому глупому поведению людей. Должны подняться другие лидеры и остановить это безумие. Не греть на этом руки и карманы и думать меня и мою семью это обойдет стороной. Посмотрите в историю. Никогда такие вещи к хорошему не приводили. Самый важный вопрос сейчас у меня а как же наши дети и внуки и правнуки. Будет ли у них шанс жить на этой земле дальше? Дадим ли мы им эту возможность? Подарим ли мы им мирное будущее?
66

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
0
Цитата Asher
Самый важный вопрос сейчас у меня а как же наши дети и внуки и правнуки. Будет ли у них шанс жить на этой земле дальше? Дадим ли мы им эту возможность? Подарим ли мы им мирное будущее?

Земля принадлежит Богу. Вся. Без деления на государства. И когда кончится аренда сатаны, настоящий Хозяин сделает то, что Он хочет, не спрашивая ваших детей и внуков, хотят ли они чего.

Asher, если он брат, то о каких лидерах он мечтает, чтобы они безумие сатаны остановили? Тьма какая-то!

Когда Иисус пришёл в оккупированный Израиль, то вообще не обращал внимания, кто владеет данной землёй, хотя Бог дал Израилю эту землю, а не римлянам.

Не Учитесь вы у Иисуса, а у каких-то липовых братьев с Фейсбука.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Земля принадлежит Богу. Вся. Без деления на государства.

-

Первое выражение коректно , второе нет . БОГ разделил людей на языки и народы

не просто так , а для того что бы не возносились против него в одном Мега государстве ,

по этому деление на нации и языки это нормально и от БОГА , а вот вводить один язык

и одно государство для всех народов это не от БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|2 Окт 2020
0
Цитата IVANYCH
БОГ разделил людей на языки и народы не просто так , а для того что бы не возносились против него в одном Мега государстве , по этому деление на нации и языки это нормально и от БОГА ,

Не от хорошей жизни. А из-за грехов людей. Так что это вынужденная мера. А не нормально.Нормально - правление Бога.

И когда воцарится истинный Царь, вам будет важно, чей крым или рым? Что вы сейчас об этом так переживаете, если вы, в отличии от неверующих , знаете будущее Земли?

Удален
IVANYCH
|2 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
И когда воцарится истинный Царь, вам будет важно, чей крым или рым?

-

Если доживем , если Крым доживет . У БОГА все записано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
когда кончится аренда сатаны

Заблуждение.. странно и не понятно из-за чего только.. В общем.. сатана после Креста Голгофы - не имеет никакой аренды и даже права на одну пядь земли.. Христос отнял у него эту власть 2000 лет назад..

Изучите - Кол.2:15 и Отк.1:18;

 

Цитата Kpиcтинa
Asher, если он брат, то о каких лидерах он мечтает, чтобы они безумие сатаны остановили? Тьма какая-то!

Брат выложил пост на Фесбуке.. а не христианском сайте.. Видать он здесь действительно неуместен и для супердуховных является "красным платком териадора" . Простите.. постараюсь больше не выкладывать подобный материал а только цитаты из Библии..))

 

Цитата Kpиcтинa
Не Учитесь вы у Иисуса, а у каких-то липовых братьев с Фейсбука.

Позиция и власть прокуратора, вам явно будет к лицу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|2 Окт 2020
1
Цитата Asher
Брат выложил пост на Фесбуке.. а не христианском сайте.. Видать он здесь действительно неуместен и для супердуховных является "красным платком териадора" . Простите.. постараюсь больше не выкладывать подобный материал а только цитаты из Библии..))

А что брату на фейсбуке можно писать одно, а на христианских сайтах - другое? Двуличие.

Не видите вашей насмешки по поводу "цитат из Библии"? Смотрите, сдержите это обещание, а то Бог тоже читал его.

Старожил
+1698
|3 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
А что брату на фейсбуке можно писать одно, а на христианских сайтах - другое? Двуличие.

Двуличие.. ты это серьезно..?(

Вижу Кристина ты читаешь в Писаниях лишь то, во что ты веришь.. но не веришь в написанное, что не соответствует твоей вере.

А может это насмешка над братом и его постом..? Ну да ладно.. я в прокураторы не сремлюсь..

Учим матчасть:

- ".. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;

для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его". (Евангелие 1Кор.9:20-23)

 

Цитата Kpиcтинa
по поводу "цитат из Библии"? Смотрите, сдержите это обещание, а то Бог тоже читал его
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
0
Цитата Kpиcтинa
И когда воцарится истинный Царь, вам будет важно, чей крым или рым? Что вы сейчас об этом так переживаете, если вы, в отличии от неверующих , знаете будущее Земли?

-

Знаешь или не знаешь Божьи пророчества это не дает морального права закрывать

глаза на преступления и поощрять их . Те кто начинает войны , тот посланик сатаны

ибо приходит что бы УКРАСТЬ, УБИТЬ, ПОГУБИТЬ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Окт 2020
0

1 Коринфянам 9:20-23 не учит  вот этому:

 

Цитата Asher
Но кто-то в этот момент должен подняться и противостать этому глупому поведению людей. Должны подняться другие лидеры и остановить это безумие.

Библия вообще не учит делить земли, помогать политикам добиваться своих целей, чтобы за счёт чьих-то сыновей защищать интересы богатых и останавливать чьё-то безумие. У христиан интересы Царства Божия.

1 2 3 4

Состояние войны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.