Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Состояние войны?  

Старожил
+4645
|4 Фев 2013
4

Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает, тот расточает.

Говорят, собссно и Писание говорит, что мы находимся в состоянии войны..духовной войны...

И вот вопрос...а если задолбала тебя эта война со всеми её последствиями и следствиями...что..надо ложиться и умирать?...

ЗЫ сори если тема не в теме...я просто не знаю в какой раздел эту тему можно по теме вставить...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кошачий глаз
|4 Фев 2013
2
Цитата NaVen
Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает, тот расточает.

да..Навенка,так..и умирать не нужно))..долгих лет тебе и здравствуй!

..ну вот есть лист бумаги,одна сторона черная,другая белая,этакая плоскость.Идти можно только по одной..по какой идешь,туда и придешь)..и идя по черной стороне не обозваться белым :)..так я это понимаю...образно

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
xodos
|4 Фев 2013
4

чаще всего верующие играют в "войнушки", чем воюют по-настоящему. напридумывают сбе сами трудностей на пустом месте, а потом героически их решают.

когда война от Господа, то Он и сил дает. а если вы выдохлись, хватит ли смелости задать Ему вопрос: а это Твоя война, или моя (фантазия)?

Писатель
+150
|4 Фев 2013
1
Цитата NaVen
И вот вопрос...а если задолбала тебя эта война со всеми её последствиями и следствиями...что..надо ложиться и умирать?...

"Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам..." (Евр. 12:3-5)

Когда мой знакомый спросил своего отца (пастора), что делать, если терпение кончается, тот ответил: "переходи на долготерпение". ))

 

Цитата NaVen
Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает, тот расточает. Говорят, собссно и Писание говорит, что мы находимся в состоянии войны..духовной войны...

В войне то мы действительно пребываем (по крайней мере должны), только вот некоторые при этом забывают, что «наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.»( Ефес. 6:12). И по факту ведут не духовную войну, а изо всех сил борются против людей, имеющих отличное от них мнение; ненавидя не грех, а человека.

Старожил
+4645
|4 Фев 2013
4
да..Навенка,так..

я понимаю...но одному Богу известно, как я не хочу быть ни за красных, ни за белых...пока ты в незнании - ну ты живёшь по наитию...один раз так, другой сяк...короче как все, типа ничего нового...когда ты знаешь "как надо"...тут уже нет "наития"...ты на основании знаний уже либо за красных либо за белых...а ты просто чел мирный и тебе все эти разборки - ну достали жеж...и вот возникает желание идиота найти своего Махно (((

 

Цитата xodos
а это Твоя война, или моя (фантазия)?

я уже достаточно не мало жду ответ на этот вопрос...а в связи с тем, что ответа не слышу...вот и задала его здесь. И не потому, что в семье спросить не укого или пожалеться некому...просто здешний народ будет более непредвзят ибо виртуальные у нас с вами отношения. Таки да...согласна с Вами..если нахожусь в состоянии выжжености -  это явно не от Бога. Но вопрос то не в этом...вопрос чо делать? Если помимо духовной войны, как-то где-то можно быть и в тылу, то как туда попасть в этот тыл? Хочу быть тыловой мышкой!!!!!!!! любой мелочью, лишь бы меня было ни видно и не слышно и чтобы никому до меня не было дела и чтобы никто меня не трогал!

 

Цитата котэ
И по факту ведут не духовную войну, а изо всех сил борятся против людей

не в тему! Люди в данном вопросе только одна - это я!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Markus
|9 Фев 2013
4

вообще-то все писание говорит о покое и горе тем кто в него не войдет....

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+693
|9 Фев 2013
1
Цитата NaVen
не в тему! Люди в данном вопросе только одна - это я!

А в чем это выражается, если не секрет? Вас кто-то достает? Или не хватает свободы? Тема ооочень интересная....

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+819
|9 Фев 2013
5

Я думаю что проблема в том что вас сначала перекормили пищей не по возрасту, а потом стали требовать усилий опять же не возрасту, а по той пище которую  скормили, причем сделали это так что вы были вынуждены делать то чего Бог вам не поручал, не предназначал, и не планировал. В результате-язва желудка и надомленный хребет. Практически у всех библейских патриархов, был длинный путь подготовки перед вступлением в РЕАЛЬНОЕ служение. Иисус готовился 30 лет, Моисей только в пустыне сорок лет пробыл, до своего служения, Авраам тоже был совсем не мальчиком, когда Бог повелел ему идти в Ханаан. Иосиф... Короче можно много примеров привести. Ну а к вопросу что делать?..

Я верю в то что нужно просто жить, быть с Богом, научиться позволять Ему проявляться через свою жизнь, избавиться от привитого в церкви страха что Бог будет на тебя гневаться если ты не будешь делать все что взбредет в голову страшего пастора, научиться получать радость от простых взаимоотношений. По всей видимости вы находитесь в рамках какой-то системы которая препятствует всему этому. В знаменитом высказывании неизвестного автора которое называется "Я просил у Бога" , есть такие слова: "Я просил у Него всего, чтобы наслаждаться жизнью, Он дал мне ЖИЗНЬ чтобы наслаждаться всем!".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+126
|9 Фев 2013
1
Цитата NaVen
.а ты просто чел мирный

Скорее всего в этом и проблема что ты чел М И Р Н Ы Й.

Когда чел родится от Бога он стновится другим челом сущностью которого становиться сущность победителя и всё отчего он может устать это торжествовать ПОБЕДУ.

Старожил
+64
|9 Фев 2013
2
Цитата NaVen
Говорят, собссно и Писание говорит, что мы находимся в состоянии войны..духовной войны...

Я так понимаю это о войне духа с плотью ? Просто другой войны нет , Христос уже победил сатану и лишил его всего.

А вот война с плотья и меня достает ...мда. Да она всех достает , только одни "духовные" плоти не замечают и думают что контролируют. А со стороны они, смех и грех. Пастора и служители в таком заблуждении часто.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+952
|9 Фев 2013
5
Цитата NaVen
Кто не со Мной, тот против Меня. Кто не собирает, тот расточает. Говорят, собссно и Писание говорит, что мы находимся в состоянии войны..духовной войны... И вот вопрос...а если задолбала тебя эта война со всеми её последствиями и следствиями...что..надо ложиться и умирать?...

Пребывая в состоянии духовной войны (что нормально для настоящего христианина), необходимо пребывать в состоянии внутреннего мира (что норма для настоящего христианина). Если чего то нет, значит вы что то упустили.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
Pav
-182
|9 Фев 2013
3

Не волнуйтесь, по настоящему воюют только ЧЕМПИОНЫ-ПОБЕДИТЕЛИ, остальные только наблюдают.

-

Это как в футболе, 22 игрока гоняют мяч, остальные только наблюдают, шо они там делают.

Так я ж ПЕРЕЖИВАЮ, да но ты НЕ ИГРАЕШЬ!

Старожил
+126
|9 Фев 2013
1
Цитата adona
Я так понимаю это о войне духа с плотью ? Просто другой войны нет , Христос уже победил сатану и лишил его всего.

А еще Христос разобрался с нашей плотью.

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

(Рим.6:6)

Старожил
+223
|9 Фев 2013
0
Цитата NaVen
ты на основании знаний уже либо за красных либо за белых...а ты просто чел мирный и тебе все эти разборки - ну достали жеж...и вот возникает желание идиота найти своего Махно (((

Так Махно ж воевал против всех и хорошо воевал - и против красных и белых и жолтых и синих ............

Reach out and touch faith
Старожил
+940
|9 Фев 2013
2
Цитата NaVen
Хочу быть тыловой мышкой!!!!!!!!

 А шо таки мешает ?

 

ну вот есть лист бумаги,одна сторона черная,другая белая,этакая плоскость.Идти можно только по одной..по какой идешь,туда и придешь)..

Поди таки разбери эти современные Мёбиусы...

Удален
Zenn
|10 Фев 2013
6
Цитата NaVen
Хочу быть тыловой мышкой!!!!!!!! любой мелочью, лишь бы меня было ни видно и не слышно и чтобы никому до меня не было дела и чтобы никто меня не трогал!

Навенка, мышка моя дорогая...
В отпуск тебе надоть . Вот и усе дела...

Старожил
+4645
|12 Фев 2013
2
Цитата Ледокол
А в чем это выражается, если не секрет?

ты всегда знаешь как правильно думать, говорить и действовать...совесть твоя является рефери. И ты поступаешь не так как надо...а так как можешь и хочешь и просто как готов, потому что легко...

Но когда ты изучаешь Инструкцию, когда у тебя есть отношения с Богом, ты поступаешь максимально всегда как надо...и это чаще всего сражение..война..

 

Цитата SimSim
Скорее всего в этом и проблема что ты чел М И Р Н Ы Й.

возможно...

 

Цитата adona
Я так понимаю это о войне духа с плотью ? Просто другой войны нет

думаю иначе...есть ещё борьба разума и эмоций - борьба в душе...борьба духа и души - разума, фактов и реальности со словом Божьим )) так что у нас много разных битв...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+126
|12 Фев 2013
2
Цитата NaVen
думаю иначе...есть ещё борьба разума и эмоций - борьба в душе...борьба духа и души - разума, фактов и реальности со словом Божьим )) так что у нас много разных битв...

Небольшой урок анатомии основанной на Слове Божьем.

Дух - интуиция, совесть,общение(поклонение)

Душа - чувства,разум, воля.

Дух всегда орентирован на Бога.

Душа всегда орентирована на себя.

Тело всегда орентированона мир.

Старожил
+4645
|12 Фев 2013
1

тю...кто против? )))

Небольшой урок грамотности )))

душа и дух к анатомии не имеют никакого отношения ))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+126
|12 Фев 2013
0
Цитата NaVen
душа и дух к анатомии не имеют никакого отношения

это если на человека смотреть как на обезьяну.

Старожил
+4645
|12 Фев 2013
1

тю..молодой человек,  есть природа слова, которую Бог превознёс!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения...словами оправдаешься и словами осуждён будешь!

так что не надо  мудрствовать лукаво...))) всё банально упирается в безграмотность ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|12 Фев 2013
3

Так, НаВен, давай-ка, сестричка, поподробнее. Так сказать, примеры, в студию!

Чего, дорогая, сказть-то хочешь? Что ЗНАЕШЬ, как надо, а поступаешь,*(или хочешь поступить), как ХОЧЕТСЯ? И совесть гложет? ежели я тебя, милая, правильно поняла, то могу тебе сказать - ты не одинока.

Писатель
Seg
+88
|12 Фев 2013
0
Цитата NaVen
И вот вопрос...а если задолбала тебя эта война со всеми её последствиями и следствиями...что..надо ложиться и умирать?..

Надо сдаваться в плен к сатане и уповать на его милость.

Или просить Бога сил и бодрствовать в молитве.

Не можем мы решать быть на войне или нет. Мы на ней родились. Нужно выбрать сторону и воевать на этой стороне от сердца, тогда и война в сласть будет. А стоять на линии фронта и постоянно колебаться то в одну сторону, то в другую - самое незавидное - и одной стороне не свой, и другой чужой.

Старожил
+4645
|12 Фев 2013
4
Цитата Cестра
ты не одинока.

)))))) таки да ))))) но от этого не легче, а как раз наооборот! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|12 Фев 2013
2

Ну... не согрешишь, не покаишся. И приключений  хочется.  Хочется иногда быть легкомысленной и ветренной, особенно , когда влюбляешься! Но ведь влюбиться - не грех.

Удален
Кошачий глаз
|12 Фев 2013
1
Цитата kostyan
Поди таки разбери эти современные Мёбиусы...

ну либо ты с Богом либо нет.Другого выбора нет.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
stas248
|12 Фев 2013
4
Цитата NaVen
Хочу быть тыловой мышкой!!!!!!!! любой мелочью, лишь бы меня было ни видно и не слышно и чтобы никому до меня не было дела и чтобы никто меня не трогал!

у  меня  несколько  раз в жизни было  такое  состояние..........потом  проходит

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3288
|12 Фев 2013
5

Натульчик, мышка моя, как я тебя понимаю! (хотя, ниччё не понимаю!)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|13 Фев 2013
2
Цитата NaVen
думаю иначе...есть ещё борьба разума и эмоций - борьба в душе...борьба духа и души - разума, фактов и реальности со словом Божьим )) так что у нас много разных битв...

Таки да. Сложно все это. В Слове написано одно, а в жизни совсем другое. Не сходится как-то. От этого иногда и штормит. В одной церкви меня научили: Каждый живет по своей вере. От этого стало легче, свободней... Крышу не рвет.  Начала наслаждаться жизнью, даже в преодолении проблем вижу свои плюсы. Особенно доставляет удовольствие, когда Бог помагает их решать.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+2773
|13 Фев 2013
4
Цитата NaVen
уже достаточно не мало жду ответ на этот вопрос

не унывай душа дорогая, еще будешь славить Господа, если бедешь в Его любви и вере!

Все мы на войне, и нет ни отпуска, ни выходного, и даже ночью дух наш бодрствует, и мы на ложе своем размышляем, почему столько проблем, где ответ, и кто виноват, и всякое. А сами знаем, что мы храм Бога живого, и в нем все время идет служба.

Нужно находить нам, что-то положительное каждый день.

И у меня бывает всякое и я всегда нахожу, что-то хорошее и благодарю Бога за все,  верю что судьба моя от Бога света и эта минута тоже, и желание, что-то делать хорошее,  хотя плоть всегда будет стремиться грешить  до конца, и поэтому и воюем, и спасаемся только по милости и благодати Иисуса, а не своими делами, иначе бы давно был бы второй потоп.

Спасибо Богу, что живая и крыша есть над головой и хлеб на столе, и день прошел уже не вернешь, история, а завтра даст Бог будет новый день, на радость нам, и буду верить, что впереди много еще чудес меня ждет, и вас тоже ,и подарков, и все, что сегодня произошло все нам на пользу.

Благословляю и желаю победы над врагом, кому на передовой, кому в тылу, кому в госпитале духовном. Значит еще нашел Иисус что-то доброе у нас, если еще живы...

Кто исполняет то, что велит Мой Небесный Отец, тот Мне и брат, и сестра, и мать.
1 2 3 4

Состояние войны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.