Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гены Эсфири

Старожил
+307
|3 Фев 2013
0 Цитировать

У меня вопрос искренний к знатокам.

Почему в библии в ВЗ все родословные идут по отцу?

И родил такой то , сына , и родил сына, и родил сына.

Не сказано И РОДИЛА, но РОдил. то есть отец родил. То есть по имени отца идёт род.

Но по ТВ везде говорят что иудеи считают родословную по матери?

Удален
лоцман
|3 Фев 2013
1 Цитировать

я, конечно, не знаток. Но думаю, потому что Библию дал Бог, а ТВ создал человек.

Другими словами: источники разные.

Поэтому, думаю, лучше верить Библии, а не ТВ!

Если желаете, можете перефразировать свой вопрос!

Потому как я привык отвечать на вопрос, который поставлен, а не на вопрос, которого не ставили!

И, как я говорил ранее, застегните, пожалуйста, верхнюю пуговицу у себя на аватарке!

Или наденьте пинжак какой-нибудь в китайском стиле!

А то Вы выглядите как-то нескромно! Что не делает Вам чести, дорогая  Жена Казанского!

Старожил
+307
|4 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата лоцман
И, как я говорил ранее, застегните, пожалуйста, верхнюю пуговицу у себя на аватарке!

Жарко,брат. Пусть так. Я же не богослужении.

:-)

Да и как то так получается чуть ли не ...СМИРНО...товарищ ...

Как то так не демлкратично. Как товарище Сталину.

-------

ПОлучается так, что иудаизм в этом почему то отошёл от принципа Торы вести родословную по мужской линии.

Сегодня все иудеи смотрят на материнскую линию.

Этот отход от принипа Торы чем то видимо обусловлен.

Удален
лоцман
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Жарко,брат. Пусть так. Я же не богослужении. :-) Да и как то так получается чуть ли не ...СМИРНО...товарищ ... Как то так не демлкратично. Как товарище Сталину. ------- ПОлучается так, что иудаизм в этом почему то отошёл от принципа Торы вести родословную по мужской линии. Сегодня все иудеи смотрят на материнскую линию. Этот отход от принипа Торы чем то видимо обусловлен.

Ну что ж! Ежели Вы предпочитаете жить без чести, тогда воля Ваша!

Если же Вы думаете, что это красиво, тогда мне Вас искренне жаль!

Если Вы думаете, что Господь Бог одобряет нескромность, тогда предлагаю Вам побольше узнать об этом ну хотя бы у православных, о которых Вы, как я понимаю, хорошего мнения!

ПОкажите им фото Вашей авы. Скажите, что это Ваше лицо на христианском сайте. И спросите что они думают по этому поводу!

Удален
лоцман
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Жарко,брат. Пусть так. Я же не богослужении. :-) Да и как то так получается чуть ли не ...СМИРНО...товарищ ... Как то так не демлкратично. Как товарище Сталину. ------- ПОлучается так, что иудаизм в этом почему то отошёл от принципа Торы вести родословную по мужской линии. Сегодня все иудеи смотрят на материнскую линию. Этот отход от принипа Торы чем то видимо обусловлен.

Современный иудаизм -- это есть лжеучение, которое отвергает Иисуса Христа!

Поэтому, если желаете следовать их учению, дело Ваше!

Старожил
+300
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
ПОкажите им фото Вашей авы. Скажите, что это Ваше лицо на христианском сайте. И спросите что они думают по этому поводу!

Он никогда этого не сделает; православные его камнями побьют за эти чудачества. Много раз он признавался здесь что он мужик, вродь даже жену имеет. Но как извесно надевать мужчине женскую одежду-грех! Вольно невольно нехорошие мысли так и лезут в голову об этом брате, роятся в извилинах всякие догадки и подозрения.,.,.,.!?!?!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
Seg
+88
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Он никогда этого не сделает; православные его камнями побьют за эти чудачества. Много раз он признавался здесь что он мужик, вродь даже жену имеет. Но как извесно надевать мужчине женскую одежду-грех! Вольно невольно нехорошие мысли так и лезут в голову об этом брате, роятся в извилинах всякие догадки и подозрения.,.,.,.!?!?!

Ерунда, что мужик в юбке. Зато наш, православный!

Старожил
+130
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Я не знаток, но вот....

Семья в Иудаизме была с патриархальной системой. Все начинается с отца, а не женщины. Есть такой стих, "от Которого именует­ся всякое отече­с­т­во на небесах и на земле,"

так вот это слово "отечество," Греч. слово πατρια, что означает семья. Другими словами, Библия дает знать, что семья начинается с отца, а не матери. Это не говорит что мужчина больше женщины, но то что на нем больше ответственности. Если есть знание ангельского языка, то изучите 3 слова: patriarchal, patrilocal and patrilineal. Зачатие происходит от отца, а не матери. Ваш вопрос это как все равно Корейцам спрашивать, "а почему на Западе считают года людям не с месяца зачатия, но с того момента, когда ребенок выйдет из утробы?" Не пойму только что название темы имеет общего с Вашим вопросом.

Только веруй!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Не пойму только что название темы имеет общего с Вашим вопросом.

Вот смотрите. Вы правильно всё написали и библия вела всегда родословные от отца.

Авраам родил Иакова и поехадли минут на 40 пока комисары корону РОссийской империи в музей вернут.

А я думаю так, что иудаизм расползается по земли используя принцип Есфири.

Они выдают соих женщин за акумов, а потом доказывают всем что дети акума и еврейки есть еврей.

Но оказывается то что это НЕВЕРНО!

Потому и написал, что гены Есфири. Дети по принципу Есфири совсем не евреи а акумы по ихнему.

:-)

 

Цитата david p
Вольно невольно нехорошие мысли так и лезут в голову об этом брате, роятся в извилинах всякие догадки и подозрения.,.,.,.!?!?!

А у вас лица вообще нет?

Вы человек невидимка?

Да и имя у вас какое то странное- Давид Пэ. Это что за имя у вас?

:-)))

Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Много раз он признавался здесь что он мужик, вродь даже жену имеет. Но как извесно надевать мужчине женскую одежду-грех! Вольно невольно нехорошие мысли так и лезут в голову об этом брате, роятся в извилинах всякие догадки и подозрения.,.,.

Что у вас всех за манера здесь?

Ребята! Я опубликую все свои данные и фото присовокуплю , но только в том случае если вы свои опубликуете свои. Если здесь на форуме это будет ПРАВИЛОМ.

И вы посмотрите все на свои ники и аватары- чем мои хуже ваших????

:-)))

И потом вы начали здесь обижать мою жену, и тогда за дело взялся я.

Она была в шоке от вас, верующих. ТОгда я взялся за дело.

Старожил
+130
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Они выдают соих женщин за акумов, а потом доказывают всем что дети акума и еврейки есть еврей. Но оказывается то что это НЕВЕРНО! Потому и написал, что гены Есфири. Дети по принципу Есфири совсем не евреи а акумы по ихнему. :-)

Да, есть такое явление. Только я не верю в идею, что если мамаша Еврейка, то и род будет Еврейским.

Только веруй!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Даже их братья по отцу - мусульмане и те так не поступают.

У них при разводе дети отходят к отцу.

Старожил
+130
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Даже их братья по отцу - мусульмане и те так не поступают. У них при разводе дети отходят к отцу.

я знаю что раньше дети также оставались у отца. Я знаю, что в Месопотамии сыновья всегда следовали за отцами, Хаммурапи:

§ 135. (37) Если человек уведен (в плен), ив его доме (40) пропитания нет, (и) вследствие этого его жена в дом другого (45) вошла и сыновей (ему) родила, (а) потом ее муж вернулся и своей общины (50) достиг, эта женщина должна вернуться к своему первому мужу, сыновья (же) (55) должны следовать за своими отцами.

Только веруй!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
в Месопотамии сыновья всегда следовали за отцами, Хаммурапи:

Даже так!

Что заставило иудеев вести родословную по Матери?

В России есть ОТчество, и если дети у нас хоть и остаются в основном с матерями после развода то отчество васё таки и фамилия у детей остаются отцовскими.

А как же если ребёнок акума и еврейки когда идёт по жизни берёт потом фамилию матери?

непонятно как то.

Старожил
+130
|4 Фев 2013
0 Цитировать
А как же если ребёнок акума и еврейки когда идёт по жизни берёт потом фамилию матери? непонятно как то.

Насчет, что заставило, я не знаю.

Фамилия не делает человека Евреем :) им родиться надо.

Только веруй!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Фамилия не делает человека Евреем :) им родиться надо.

Это верно конечно. Если понимать слова Иисуса...вот идёт истинный Иудей в котором нет лукавста и порока...

То да, - понятие духовное конечно.

---

Вот Бог сделал племя Себе, племя разрушения, для разрушения.

и я их понимаю. Зайдёшь иной раз в магазин или что то увидишь такое нехорошее, хочется всё разрушить, закрыть, засудить, что б камня на камне не осталось от их магазина где не уважают людей, где нарушения санпина.

Думаешь - так кровь заиграла.

:-)))

Старожил
+130
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Вот Бог сделал племя Себе, племя разрушения, для разрушения.

по крайней мере знаем почему именно Авраама избрал, чтобы создать Себе племя. Бог сказал Аврааму, что т.к. Он знает что Авраам научит своих детей, то и выбрал его. Прошло более 2000 лет с того времени, как Евреи были рассеяны, но тем не менее, Израиль встал на ноги и будет стоять. Если бы это произошло с Русскими или Американцами, то сколько бы из них сохранило свою культуру, язык и т.п.?

Только веруй!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если бы это произошло с Русскими или Американцами, то сколько бы из них сохранило свою культуру, язык и т.п.?

Не знаю, если честно.

но то что произошло в 17 году то можно посомтреть на примере русских как они сохранили.

Можем уже сделать предварительный анализ если что.

:-)))

 

Цитата vanisovets
Прошло более 2000 лет с того времени, как Евреи были рассеяны, но тем не менее, Израиль встал на ноги и будет стоять.

Так а почему законы Торы изменили и родословную началивести по материнской линии?

Значит не сохранили?

Местный
+29
|4 Фев 2013
2 Цитировать

в новом завете есть родословные как марии , так и иосифа, хотя он как бы не является отцем, надо посмотреть точное место; я где то читала, кажется у веры кушнир, она описывает жизнь своего деда и отца, так вот они знали свою родословную до какого то там поколения, и предствавлялись так я такой то ося сын изи, сына зози, сына мики, и так  далее... и еще у них там столько постановлений было, что к 10 заповедям по 500 подпунктов было придумано, короче это видать от туда и пошло, надо прочитать еще раз. вообще то интересный вопрос...

Старожил
+130
|4 Фев 2013
0 Цитировать
но то что произошло в 17 году то можно посомтреть на примере русских как они сохранили. Можем уже сделать предварительный анализ если что. :-)))

это что, Вы про Октябрьскую революцию?

 

Так а почему законы Торы изменили и родословную началивести по материнской линии? Значит не сохранили?

Я не думаю что стоит всех брить под одну насадку. Среди Евреев есть разные семьи. Я знаю много Евреев, которые верят в ОТЧЕСТВО, в чистое значение этого слова. Мой друг из Ирака как то сказал, что у них при почете женщины говорят, "Хочу поблагодарить мать моего сына..." Ашер Кушнир, Еврейский учитель, тоже имеет сильное учение об отцовстве. Насколько я знаю, то отцы Евреев ответствены за детей и семью. Хотя, не могу понять от куда люди берут, что Еврей есть Еврей по материнской линии.

Только веруй!
Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Почему в библии в ВЗ все родословные идут по отцу? И родил такой то , сына , и родил сына, и родил сына.

Принцип строго-патриархального общества.. По Божьему определению, мужчина ответственнен за род и духовное состояние в семье.. женщина/жена - помощьница, сотрудница.. Но все это держиться на обоюдном уважении и любви Божьей..

Так, если кратко.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3290
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
от куда люди берут, что Еврей есть Еврей по материнской линии.

Потому что в еврейском законе о репатриации (возможности въезда в Израиль), человек может считаться евреем, если у него мать - еврейка. Или хоть одна из бабушек - еврейка. И тогда он - как внук (внучка) еврейки может въехать в страну на ПМЖ........ Получается, что если мать еврейка - то дети тоже евреи. А если только отец еврей - то дети являются детьми еврея, но сами - НЕ ЕВРЕИ......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
лоцман
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Жарко,брат. Пусть так. Я же не богослужении. :-) Да и как то так получается чуть ли не ...СМИРНО...товарищ ... Как то так не демлкратично. Как товарище Сталину.

Дорогие мои Казанские,

Позвольте выразить вам признательность за прекрасный вид картины!

Искренне рад за вас!

Пусть Бог благословит вашу семью щедро! И умудрит вас во спасение!

Удален
Алексан 2
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Так а почему законы Торы изменили и родословную началивести по материнской линии? Значит не сохранили?

Здесь нет никакой загадки. Жены еврейки не рожали от мужей евреев, потому раввины и решили установить закон: Дети являются евреями в случае если мать еврейка. Бог не давал им продолжение рода. И раввины пошли своим путем.

Старожил
+307
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогие мои Казанские, Позвольте выразить вам признательность за прекрасный вид картины! Искренне рад за вас! Пусть Бог благословит вашу семью щедро! И умудрит вас во спасение!

Короче Склихосовский....

Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Жены еврейки не рожали от мужей евреев, потому раввины и решили установить закон: Дети являются евреями в случае если мать еврейка. Бог не давал им продолжение рода. И раввины пошли своим путем.

То есть только кровь акумов может ещё немного поддержать племя которое уже не рождает???

Гость
0
|5 Фев 2013
2 Цитировать
Что заставило иудеев вести родословную по Матери?

чисто моё предположение. если в Новом Завете родословие считается по отцу, а писали его евреи, то раньше так и было - дети приписывались отцу. если сейчас у евреев родословие приписывается к матери, то значит евреи сделали изменения позже.

моя версия такая - что бы отсечь родословную линию Измаила от Авраама и его наследия. ведь Измаил (предок Мухаммада) рождён не от жены Авраама, а от рабыни. если считать родословие по отцу, то мусульмане так же могут претендовать на наследие Авраама, а если сделать по матери, то у них нет никаких шансов претендовать на наследие Авраама и Сарры.

Старожил
+307
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата QQeotihurgvt
моя версия такая - что бы отсечь родословную линию Измаила от Авраама и его наследия. ведь Измаил (предок Мухаммада) рождён не от жены Авраама, а от рабыни. если считать родословие по отцу, то мусульмане так же могут претендовать на наследие Авраама, а если сделать по матери, то у них нет никаких шансов претендовать на наследие Авраама и Сарры.

Интереснейшая мысль!

да.....вполне может быть и так.

Арабы тоже не дураки. ОТкроют книги отца ихнего Авраама и покажут .

И скажут:

_ вы могли там изменять что хотите но написано то по другому?

Удален
Алексан 2
|5 Фев 2013
0 Цитировать
То есть только кровь акумов может ещё немного поддержать племя которое уже не рождает???

В общем, да! И причем рождается гремучая смесь. Обрати внимание на руководителей стран. Почти во всех странах у руководителей жены еврейки, либо сами они полуевреи. Вобщем рождаются перманентные революционеры. И гонители евреев, тоже из них. Гимлер — полуеврей, Гитлер четверть-еврей(дедушка еврей). Этот закон издали раввины сионисты. Истинные иудеи, против сего закона, и не считают детей рожденных от таких браков евреями.

Гость
0
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Интереснейшая мысль! да.....вполне может быть и так.

ну это только моё предположение. дело в том что вокруг Авраама идут идеологические бои между иудеями и мусульманами. мусульмане тоже не лыком шиты - утверждают что Авраам приносил в жертву не Исаака а Измаила, и Авраам вместе с Измаилом строили Каабу в Аравии (священное место мусульман), и случай с Агарью и источником воды произошёл не в Ханаане, а в Аравии недалеко от Мекки, там этот источник называют Зам-Зам.

короче сплошные идеологические бои, не гнушаются даже ложью и выдумками.

1 2

Гены Эсфири

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы