Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"А страха их не бойтесь"?

Старожил
+315
|1 Фев 2013
2 Цитировать

Мы - Християне по идее, хотя бы теоретически, не должны ничего боятся!

Но когда читаешь темы форума, понимаешь что большинство из них простые человеческие СТРАХИ

Чипизация, какие-то ужасные проишествия, кризис лидеров в церквах, я уже не говорю о темах прошлого года о конце света...

Так чего же мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОИМСЯ? Или мы страха никакого вообще не боимся :)?

Может поговорим?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Я начну, я реально и жутко боюсь темноты особенно когда я одна и темно! Раньше когда муж уезжал в командировку, я брала всех детей и мы спали вместе, такой слип-овер весёлый получался :)

Детям был праздник, они до сих пор это вспоминают, а я это делала только потому что мне было страшно спать одной в темноте! Мне взрослой маме - страшно!

Я всё понимаю:) что это животный инстинкт, и что всё вокруг нормально, но вот боюсь и Усё :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|1 Фев 2013
4 Цитировать

Апостол Павел писал:

Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.

(2Кор.7:5)

Страх - это еще не грех, грех - это когда страх управляет тобой, а не ты преодолеваешь его. Когда из-за страха не исполняешь Божью волю, тогда как раз именно страх и управляет тобой.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
а не ты преодолеваешь его

ну как сказать, уложив всех 4рых детей в постель и примостившись на краю, я вроде как бы преодолела страх, а моежт и

 

Цитата YuraBaptist
как раз именно страх и управляет тобой.
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Так чего же мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОИМСЯ? Или мы страха никакого вообще не боимся :)?

А я вот сколько себя помню никогда ничего не боялась! Ни темноты, ни дороги (раньше даже машины могла ОДНА гонять в бывший Союз), ни людей, ни зверей. 
А в прошлом году поехала домой и там меня за правую руку укусила соседская собака. Да так, что я чуть в обморок не упала. Ужас!

Вернулась в Германию, рука зажила через несколько месяцев. И... Однажды на работе на меня зарычала маленькая собачка, отчего у меня возник ПАНИЧЕСКИЙ страх. Но поскольку мне непривычно жить с каким-то страхом, пришлось от него избавляться. Опять, слава Богу, не боюсь.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+287
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
А я вот сколько себя помню никогда ничего не боялась!

Симеона, наверное, имела ввиду несколько иной страх.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
пришлось от него избавляться.
В смысле? КАК?
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Симeонa
В смысле? КАК?

Не знаю. Не могу объяснить, как. Просто сказала себе, своему внутреннему человеку, что не надо теперь паниковать от всяких там собачек. 
У меня, если и возникают какие-то секундные панические страхи от каких-то неизвестно откуда прибывших мыслей, я почему-то ВСЛУХ возмущаюсь: "Что за дела такие? Откуда эта мысль? Да я.. да с моим Богом!... " и т.д. Вот честно, уходит всякий страх :)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+612
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Так чего же мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОИМСЯ?

Ну хотябы мишей и пауков и.т.д.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+315
|1 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
я почему-то ВСЛУХ возмущаюсь:

А я вот не могу вслух :(

Я в себе - внутри воюю... Я вообще по жизни, всё в себе внутри перерабатываю, может поэтому мне кажется странным когда люди громко "исповедуют" то или другое, мне это не естественно и кажется притворным.

Галя а вы, ну вот если честно, вот если бы вы большую собаку встретили, то как бы среагировали?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Галя а вы, ну вот если честно, вот если бы вы большую собаку встретили, то как бы среагировали?

Встречала. Секундный страх появлялся, но его было легко победить.

Мне тогда еще показалось, что собаки чувствуют, когда человек боится...

Я не люблю боятся, мне ужасно некомфортно из-за этого. Пусть лучше она меня еще раз укусит, коль уж на то пошло, но я не хочу никого боятся (кроме Бога. но Божий страх - это совсем другое).

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+315
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Пусть лучше она меня еще раз укусит, коль уж на то пошло, но я не хочу никого боятся (кроме Бога. но Божий страх - это совсем другое).

Ооо! Я вас поняла!

вы действительно победили этот страх!!! Похвально!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
А я вот не могу вслух :( Я в себе - внутри воюю... Я вообще по жизни, всё в себе внутри перерабатываю, может поэтому мне кажется странным когда люди громко "исповедуют" то или другое, мне это не естественно и кажется притворным.

Я обычно не делаю никаких исповеданий. Нет такой практики и никогда не было. Но очень-очень редко так получается, что произношу сама себе мысли вслух. Само собой как будто происходит! Если бы кто-то был рядом, такому человеку показалось бы, что я сама с собой разговариваю.. ну.. мало ли, бывает у некоторых :).

Ну а в общем тоже все внутри переживаю, конечно же. И что-то оттуда выудить не удается практически никому.

 

Цитата Симeонa
Ооо! Я вас поняла! вы действительно победили этот страх!!! Похвально!

Когда замечаешь разницу: жить в страхе (даже если он секундный) и без него...

Не могу себе представить, КАК некоторые ГОДАМИ живут в каком-то страхе. И не дай Бог мне это представить! (обязательно после таких заявлений прошу у Бога милости, чтобы мне не переживать ничего подобного, потому что я однажды так заявила, не могу мол себе представить, КАК это жить и чувствовать смертельную и невыносимую тоску... Ага... Выла потом, чтобы Бог избавил мою душу от этой смертельной тоски. Хоть и понимаю теперь тех, кто ГОДАМИ в ней живут (в этой тоске), но лучше жить в свободе - это однозначно! короче, такие дела!)

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1513
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Я в себе - внутри воюю... Я вообще по жизни, всё в себе внутри перерабатываю

и я фсибе...

Симеона, прекрасно это понимаю!

А страхи... страхи чего уж там греха таить, они хоть и "лисинята" размером, а капашацца..

к примеру темнаты я не боюсь, ну и что?! зато когда у детей температура.. до жути страшно!

Вроде чего бояцца она же вот-вот спадет.. а вдруг кровь свернецца?! :((

ну что это???

А еше боюсь в руки впасть, в человеческие. На самом деле боюсь.

с уважением алое.
Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
не должны ничего боятся!

ВТОРОЗАКОНИЕ 5:29 Это самый сильный страх

Старожил
+315
|2 Фев 2013
0 Цитировать

Ездра, согласна... страх страху рознь большая, только каждый под стхом божьим свое мыслит.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+97
|3 Фев 2013
3 Цитировать

Страх можно реально изгонять, у меня подозрение что это дух; когда я оставил мир и стал приблежатся к Богу по ночам я немог спать физически ощущал страх, как бутто ктото рядом в комнате, в одну из таких ночей проснувшись в холодном поту я понял что хуже не заделаю и помолившись начал по харизматски повелевать и изгонять в ту ночь чтото лопнуло я это почти слышал, после одного из таких повелений или изгнаний я понял что уже не боюсь нет никакого чувства страха, какбутто ктото вышел из моей комнаты и жизни мне не нада доказывать что его нет это реальность

Старожил
+1501
|3 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Я всё понимаю:) что это животный инстинкт, и что всё вокруг нормально, но вот боюсь и Усё :(

Вам американцам хорошо, у вас есть вторая поправка против страха, отцы основатели, так сказать, позаботились.

Кольт под подушку или дробовик под матрас и спи себе как младенец :))

Старожил
+315
|3 Фев 2013
0 Цитировать

Да что.вы Друг Бога... я огнестрельного оружия в руки ни-ни... я боюсь убить что нибудь живое... это у мужа сердце не дрогнет... а я неет

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+97
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Та не Друг Бога, ты же знаеш как сейчас многие заблудшие здесь в штатах страх изгоняют под средством огнистрельново оружия, сначала тех кто их пугает и тех кто под горячие руку попал убивают а потом и свой страх тоже " дуло в рот" и страх "пропал",... Я в этом с Симеоной, ни,ни, мы знаем путь превосходнейщий

Старожил
+111
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
только каждый под стхом божьим свое мыслит.

Бойся Иегову и соблюдай его заповеди

Богобоязненность включает в себя, как пример: глубокую неприязнь или омерзение ко всему, что Иегова считает злом* (Псалом 96:10). ... В Библии трагические последствия непослушания Израиля были подробно записаны «как предостережение», которое должно послужить нам уроком и помочь нам развивать богобоязненность (1 Коринфянам 10:11). Неправильное понимание не освобождает от ответственности.

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2001885?q=%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&p=par

Старожил
+315
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Не думала что буду это писать, но надо вынести из души...

Боюсь за своих детей... боюсь что мир в котором они живут, намного злее и коварней чем тот в котором мы росли.

Боюсь что подделка ценностей настолько искусно подаётся даже в церкви, что даже мне взрослой тёте, не всегда удаётся сразу определить суть того или другого?

Боюсь что те книги которые они читают (а я даже не знаю половины их содержания) и ту музыку что они слушают и те фильмы что они смотрят; боюсь что они могут наполнить их души не нужным и лишним грузом.

Боюсь что они не найдут Бога в церкви, что они не смогут не смотреть на косяки людей именующими себя христианами, и поэтому не увидят суть христианства.

Боюсь что я не  смогу им помочь в выборе карьеры/ спутника жизни/ места проживания, потому что они больше доверяют своим друзьям, чем маме, боюсь, что они уже выросли совсем, боюсь что я уже не молодая, боюсь что жизнь проходит так быстро...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Боюсь за своих детей.

Симеона, у меня хоть и детей нет, но я почитала ваш пост и тоже прониклась вашими страхами и переживаниями...

Ну а как же доверие Господу? (хоть это и шаблонные фразы, но суть то в них есть)

Как же его обетования: благословлю до тысячного рода? Молитва Иисуса "не молю о том, чтобы взял их из мира, но чтобы сохранил ..."? и т.д.

Хотите я расскажу вам историю одной семьи? 
Они живут в Германии. Баптисты, у которых 9 детей в семье. Я лично знаю всех их с 98 года. Старшие их дети чуток моложе меня, мы в те далекие годы часто собирались на молодежку, так сказать. Семья замечательная. Родители очень богобоязненные и на самом деле классные!

Так вот. Сколько переживаний у них было за каждого ребенка, пока те покаялись.

Дети все, как один (кроме девченок, их две) ВОРОВАЛИ в подростковом возрасте. Полиция была частым гостем.

Штрафы, судебные разбирательства и т.д. Учиться не хотели, еле-еле...

НО "когда пришла полнота времени" они принимали Господа своим Спасителем и Бог менял их жизнь.

В результате: старший сын женился на прекрасной девушке, построил только что себе дом, у них родился сын недавно, занимается бизнесом, прекрасный семьянин.

Второй (из-за которого было ну очень много проблем) - взялся таки за учебу. В настоящее время защищает докторскую по МАТЕМАТИКЕ. Работает паралелльно доцентом в университете. Еще не защитив ее, получил множество предложений на работу - от разных фирм и университетов Европы. Женат, есть ребенок. Прекрасная семья.

О третьем их сыне я писала свидетельство здесь. Свидетельство, к сожалению, очень печальное.

Дочь всегда была послушной. Сегодня у нее тоже замечательная семья и двое деток.
Младшие пока учатся. 
Один из сыновей еще не обратился к Богу. Вся церковь за него молится.

Короче, не знаю... Пожалуйста верьте, что Бог слышит Ваши молитвы и не только слышит, но и ОТВЕЧАЕТ на них. Мир лучше не станет (скорее, наоборот). И вы, переживая, не прибавите ни капли роста...

Все будет хорошо, вот увидите!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+1501
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Боюсь что они не найдут Бога в церкви

Дорогая Симеона, все эти угрозы конечно реальны и поэтому наши страхи по этому поводу выглядят очень логичными и обоснованными.

Но на другой чаше весов нашей души вера в Господа, в Его милость и благость к нам.

Главное что бы они, дети, видели в Бога в Вас, и познакомились со Христом лично.

Удален
beauty1
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вам американцам хорошо, у вас есть вторая поправка против страха, отцы основатели, так сказать, позаботились. Кольт под подушку или дробовик под матрас и спи себе как младенец :))

Да ладно вам шутить. Кстати именно из-за свободного доступа к оружию и стреляют тут чуть-ли не каждый день. Вон когда в школе псих детей расстрелял, мне реально страшно стало, как там мои дети в элементари. Действительно ли безопасно в нашей школе? Ведь там работают, по сути женщины только, и по идее любой псих, войдя в офис может пройти через него с школу, по ходу расстреливая всех на своем пути. Вот и страх возникает... Так что на Его защиту только и уповаем.

Старожил
+1501
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Да ладно вам шутить.

В каждой шутке есть доля шутки.

Приезжайте к нам в Украину, у нас оружие только у бандитов и ментов, что в принципе у нас одно и тоже, а до психов оно не доходит.

Поэтому жизнь у нас спокойная, если стреляют то по делу и прицельно, как следствие кол-во убийств в Украине на 100 тыс. населения больше чем США (5,2 против 4,2).

А еще у нас пытки практикуют, по данным различных правозащитных организаций, через пытки в Украине за год проходит около миллиона человек.

Но особой надобности в пытках у нас нет, милиция их практикует больше для своего удовольствия, так как суды выностят аж 0,2% оправдательных приговоров.

Вобщем велкам ту Юкрейн и по возвращению в США Вам уже ничего небудет страшно даже без пистолета :))

Удален
beauty1
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
В каждой шутке есть доля шутки. Приезжайте к нам в Украину, у нас оружие только у бандитов и ментов, что в принципе у нас одно и тоже, а до психов оно не доходит. Поэтому жизнь у нас спокойная, если стреляют то по делу и прицельно, к следствие кол-во убийств в Украине на 100 тыс. населения больше чем США (5,2 против 4,2). А еще у нас пытки практикуют, по данным различных правозащитных организаций, через пытки в Украине за год проходит около миллиона человек. Но особой надобности в пытках у нас нет, милиция их практикует больше для своего удовольствия, так как суды выностят аж 0,2% оправдательных приговоров. Вобщем велкам ту Юкрейн и по возвращению в США Вам уже ничего небудет страшно даже без пистолета :))

Да укрепит вас Господь и дарует милость свою. Про беспредел в Украине наслышаны. Касательно же Сша, шокирует то, что вроде бы живешь в приличной стране, а дети гибнут от рук психов((

Старожил
+315
|6 Фев 2013
2 Цитировать

Спасибо за добрые слова и за поддержку!

Конечно мы надеемся только на Господа, особенно когда реально, ежедневно осознаёшь что имненно Бог защищает их от всякого зла...

Но вот их личный ПУТЬ к Господу, это настолько болезненныйн процесс, вспоминаю свой путь и .... страшно...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
beauty1
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Симеона, сколько вашим детям лет?

Старожил
+111
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Боюсь что я не смогу им помочь в выборе карьеры/ спутника жизни/ места проживания, потому что они больше доверяют своим друзьям, чем маме, боюсь, что они уже выросли совсем, боюсь что я уже не молодая, боюсь что жизнь проходит так быстро...

Возможно, вам поможет следующая информация http://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/13260

http://wol.jw.org/ru/wol/lv/r2/lp-u/0/13260 Эти книги были изданы специально для родителей и детей.

1 2

"А страха их не бойтесь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы