Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

FatalitY >>> palomnik (меняю ник)  

Старожил
+507
|2 Фев 2013
6

И куда Сестре деваться?

Ну в кого  б переименоваться?

Ну не в БРАТЦА, ведь...

Судьба.

Так придется оставаться... ники - это ерунда.

(Главное  - характер, а его не спрячешь, не продашь, не купишь).

Удален
Pathfinder
|2 Фев 2013
2
Цитата palomnik
первоначальным поводом для ника FatalitY послужила вот эта железяка

кака хороша штука) у вас есть такой дома?)

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
palomnik
|2 Фев 2013
0

торчит в системном блоке

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|2 Фев 2013
2

И подпись у него какая-то подозрительная.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Перевёл с моим скудным знанием латыни, получилось " Литыр отцедить, спиртом авто-оживлять". Это что, рецепт ,  как похмелье литром пива лечить?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|2 Фев 2013
0

это авторский рецепт апостола Павла. 2 Кор. 3:6

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Pathfinder
|4 Фев 2013
1
Цитата mikola1
Перевёл с моим скудным знанием латыни, получилось " Литыр отцедить, спиртом авто-оживлять". Это что, рецепт ,  как похмелье литром пива лечить?

это шутка была? если нет, то у вас скорее скудое знание не латыни, а Писания. я латынь не знаю, но даже в этом случае сопоставляя слова litterа и spiritus, могу предположить, что это означает - буква убивает, дух животворит.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+300
|4 Фев 2013
5
Цитата mikola1
FatalitY

Вродь кажись это летальный исход значит, паломник сто пудово лучше!

 

Цитата palomnik
да и прежние привычки при мне, в т.ч. и вредные

С этого момента можно пожалуйста поподробнее? Можете ли реально самокритичным быть-то есть судить самого себя чтоб не быть осужденным? И можете честно привести некоторые вредные привычки? Скажите мы будем молится за то чтоб они заменились на полезные!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|4 Фев 2013
4
Цитата david p
FatalitY Вродь кажись это летальный исход значит

это означает "судьба", т.е. неотвратимая. для кого-то смерть неотвратима, а для меня - жизнь вечная! )))

 

Цитата david p
С этого момента можно пожалуйста поподробнее? Можете ли реально самокритичным быть-то есть судить самого себя чтоб не быть осужденным? И можете честно привести некоторые вредные привычки?

... беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною... (Псалом 50)

я бываю пошлым и циничным, слишком строгим к другим. я также могу облениться или дойти до уныния.

и еще многое могу вспомнить, но не все полезно говорить другим людям. только у Бога ухо не отяжелеет такое слушать. а эта тема в "досуге", не стОит ее перегружать серьезными разговорами.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|5 Фев 2013
3
Цитата palomnik
я бываю пошлым и циничным

От большого ума и недостатка любви, я так понимаю... что ж, знакомо...  Искренне желаю победить себя.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+10
|9 Фев 2013
1
Цитата FatalitY
вот надумал ник поменять.

Ну и как, думаете лучше стало?

 

Цитата FatalitY
Palomnik - это все же больше соответствует моему мироощущению.

А через год, что будет,какая рекламная фишка?

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
1

Цитата palomnik
я бываю пошлым и циничным, слишком строгим к другим. я также могу облениться или дойти до уныния. и еще многое могу вспомнить, но не все полезно говорить другим людям. только у Бога ухо не отяжелеет такое слушать. а эта тема в "досуге", не стОит ее перегружать серьезными разговорами.

????????????????????????????

и для этого стоило менять ник?

эх, .....

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
1
Цитата palomnik
да и прежние привычки при мне, в т.ч. и вредные )))

вредные привычки бросайте. Это однозначно.

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
0

Цитата palomnik
Я никогда не рассматриваю поездки по библейским местам как паломничество

А где вы были?

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
kirakelI
|10 Фев 2013
1


Пора Паломнику в статусе "местного" уже какую-нибудь темку открыть. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+10
|10 Фев 2013
1
Цитата kirakelI
Пора Паломнику в статусе "местного" уже какую-нибудь темку открыть. ))

+100500 !!!

Тему о путишествиях по Библейским местам !!!

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
0

palomnik !

А ваше то каково мнение?

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0
Цитата palomnik
голосовал за "свободу"

)))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|14 Фев 2013
4
Цитата Palomnik
Цитата palomnik я бываю пошлым и циничным, слишком строгим к другим

Ну, не скромничайте. Здесь многие знают, что перечень гораздо шире.

Удален
palomnik
|14 Фев 2013
1

всегда есть кому дополнить ))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|14 Фев 2013
1

Palomnik, я хотел бы кое-что прояснить и не быть при этом обвиненным в засорении темы о папе Рымском. Надеюсь, вы позволите сделать это здесь?

Вот ваши слова: "а причем тут Владимир (988г.) к Андрею (1-й век н.э.)? христиане в древней Руси были задолго до Владимира и никуда не исчезли после его насильственных крещений. так же, как и в Римской иперии христиане были с 1-го века, а не появились во времена "прохристианского" императора Константина. но именно в последние столетия (а еще больше - в последние десятилетия) пророчество апостола Андрея набрало полноту."

Хороший вопрос: причем князь Владимир к апостолу Андрею, но вы-то поняли меня и практически ответили сами себе. Естественно, пророчество о большом городе с множеством церквей я в первую очередь связываю с православием. А разве до Владимира Киев был полон церквей?

Я понимаю, что можно вырвать это предание из рук православия и сказать, что апостол Андрей имел в виду 20-й век, баптистов, пятидесятников и Посольство Божие... Только думаю я, что когда "отцы" придумывали это предание, они имели в виду не ангар Сандея...

Старожил
+213
|14 Фев 2013
5

Юра - слава Богу!

Не пристало христианину, быть фаталистом!

Мне помнится, вы у меня на форуме, именно под этим ником "Паломник" и зарегистрированы.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|14 Фев 2013
2
Цитата Elisey
Надеюсь, вы позволите сделать это здесь?

пожалуйста.

 

Цитата Elisey
Естественно, пророчество о большом городе с множеством церквей я в первую очередь связываю с православием. А разве до Владимира Киев был полон церквей?

а я бы не связывал только с православием. но конечно, первые видные достижения были связаны с ПЦ, но произошли они уже после Владимира: это период, когда многие люди таки обращались ко Христу, пусть в формате православной веры, благодаря просветительской работе православных монахов и монархов:  Ярослав Мудрый, книгопечатание, Печерская Лавра, Петр Могила, Киево-Могилянская академия. Но более существенный, как мне кажется, духовный подъем, происходит уже в 19 веке, снова через просвещение, через образованных людей. Это и православные "протестанты" Кулиш, Шевченко, Костомаров... и появившиеся в Украине баптисты. Наконец, 20-й век, появление пятидесятников, и апогей - наше время, после развала СССР - вот когда, я считаю, Киев по настоящему стал городом многих церквей. Да, это не ангар Сандея или подобные распиаренные мыльные пузыри, а реальные, но менее известные, но при этом большие объединения с центрами в Киеве, в которые входят тысячи церквей по Украине. а другие уверовавшие и возросшие в Киеве, как мисионеры разъехались по городам Украины, а также и в другие страны.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|15 Фев 2013
3
Цитата palomnik
Но более существенный, как мне кажется, духовный подъем, происходит уже в 19 веке, снова через просвещение, через образованных людей. Это и православные "протестанты" Кулиш, Шевченко, Костомаров... и появившиеся в Украине баптисты. Наконец, 20-й век, появление пятидесятников ....

Такая узколобая трактовка истории собственного города и страны. Эдак такая пирамида, а наверху циник Юра. Я правильно продолжил мысль ?

Все у Вас там гораздо сложнее было, и протестанты пользуются плодами работы православной церкви, отдавая себе отчет в этом или нет.

Удален
palomnik
|15 Фев 2013
0
Цитата Долфин
Такая узколобая трактовка истории

да, не для толстолобиков. так что плывите отседова ))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Долфин
|15 Фев 2013
3

Если Вы из Киева, то упоминая духовный подъем, можно было и сказать о Бердяеве. Такое ощущение , что я находясь далеко знаю историю Вашего города лучше. Кстати,  Сковорода описывает многие моменты духовной жизни очень хорошо. Но что-то мне не сильно помнится, что он сильно превозносил протестантизм. Насколько я помню, он давал  предостережения.

И еще Юра ! Знаете ли Вы, что сразу после революции , когда православие было в гонении, новая власть позволила выходить протестантским религиозным журналам и представители западных церквей беспрепятственно въезжали на постимперскую територию ? Как Вы думаете, почему ?

Удален
Pathfinder
|15 Фев 2013
1
Цитата Долфин
Такое ощущение , что я находясь далеко знаю историю Вашего города лучше

это просто ощущение) надеюсь, приятное. только, Долфин, тут раздел Досуга и Хобби, неужели вам мало ответов Юрия в теме из которой вы перенесли обсуждение истории сюда? дело конечно ваше, но как то не солидно...

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Местный
+30
|1 Апр 2013
3
Цитата palomnik
я бываю пошлым и циничным, слишком строгим к другим. я также могу облениться или дойти до уныния. и еще многое могу вспомнить

Вспомните Юрий пожалуйста умоляю вас, я вас  уважать начну больше!!!

Список по моему далеко неполный да вы и сами признаеть вродь.

И еще пожалуйста свои сильные стороны перечислите хоть парочку. Заранее благодарен!

Местный
+30
|1 Апр 2013
2

Юрий вы регулярно выходите в эфир, что видно в вашем профиле и под ником Фаталити..зачем?? Не честнее бы было по названию этой темы удалить свой предыдущий ник..ведь уже столько времени прошло?

Удален
palomnik
|1 Апр 2013
0

о, в моем фан-клубе пополнение ))

 

Цитата Avenir 1
пожалуйста умоляю вас, я вас  уважать начну больше!!!

я не нуждаюсь  в твоем лицемерии уважении.

 

Цитата Avenir 1
Юрий вы регулярно выходите в эфир, что видно в вашем профиле и под ником Фаталити..зачем??

не в "эфир", а "в онлайн" - дабы отвечать на личные сообщения.

 

Цитата Avenir 1
Не честнее бы было по названию этой темы удалить свой предыдущий ник..ведь уже столько времени прошло?

я сам объявил о смене ника. куда уж честнее?

удалять прежний нет причин - я не удаляюсь с форума и меня никто не удаляет.

но я не пользуюсь прошлым ником, больше не пишу под ним и не ставлю оценки

(в отличие от тех, кто тайно создает себе клоны, дабы создавать "массовость" своего мнения, минусить оппонентов и плюсовать самого себя)

да ты и сам это видишь, раз так пристально изучаешь мой профиль.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+30
|1 Апр 2013
3

Спасибо за ответ Юрий..но на этот вопрос вы не ответили а он был первым, может вы не заметили его?

 

Цитата Avenir 1
Цитата palomnik я бываю пошлым и циничным, слишком строгим к другим. я также могу облениться или дойти до уныния. и еще многое могу вспомнить                                                                            Вспомните Юрий пожалуйста умоляю вас, я вас  уважать начну больше!!! Список по моему далеко неполный да вы и сами признаеть вродь. И еще пожалуйста свои сильные стороны перечислите хоть парочку. Заранее благодарен!
1 2 3

FatalitY >>> palomnik (меняю ник)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.