Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тимофей

Старожил
+111
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Любящий Отец нам расказывает о своих детях. Мы часто встречаемся с подобными ситуациями как и они. В Иакова 5:17 об Илье говорится что у него такие же чувства как и у нас. Чем похож Тимофей на вас. Или какой пример вы берёте с него.

Местный
+9
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Вспоминается когда Ап. Павел приводил на память нелицемерную веру Тимофея. Когда Тимофей служил Павлу как сын отцу. Есть в чем взять пример.

Старожил
+111
|2 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
нелицемерную веру Тимофея

Его мама и бабушка много сил отдавали воспитывая в вере. Прекрасный пример для подражания!

2 Тимофею 3:14Но ты пребывай в том, чему научился и в чём был убеждён, зная, от кого ты научился,15и то, что ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения через веру во Христе Иисусе.

Когда Тимофей учился следовать за родителями, скорее всего ему легко было и с Павлом.

2 Тимофею 3:10Но ты в точности следовал мне в учении, в образе жизни, в цели, в вере, в долготерпении, в любви, в стойкости,11в преследованиях, в страданиях, какие постигли меня в Антио́хии, Ико́нии, Ли́стре, в преследованиях, какие я перенёс, но из всех их Господь вызволил меня.12Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы.

Я думаю многим нужны такие Родители, что бы в будущем стать для кого-то таким Отцом.

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Любящий................

Ездра, вы билию читаете, изучаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|4 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Чем похож Тимофей на вас. Или какой пример вы берёте с него.

Берите пример с Христа и у вас будет меньше преткновений.  Ибо из людей все грешили и Моисей и Давид и пожинали плоды этих грехов.

2Кор.3:18 Мы же все открытым

лицем, как в зеркале, взирая на

славу Господню, преображаемся в

тот же образ от славы в славу, как

от Господня Духа.

Тимофей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы