Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера в Бога, спасение по вере, чудеса по вере и etc

Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Доброго времени всем.

Вот такой вопрос у меня давно уже.

Зачем Богу вера моя ? Причем спасение прямо завязано на вере. Христос говорил что кто будет веровать спасен будет и ....

Почему вера , зачем Богу вера , почему не что-то другое. Что-то более логичное, скажем коленопреклонение 5 раз в день и челобитие. Или 25 раз хвала на день.

И вообще что такое вера ?

Местный
+34
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Старожил
+1172
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Зачем вера?

Чтоб второго

эдема не случилось.

Там же просто веры не хватило....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+359
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата rookie
Зачем Богу вера моя ? И вообще что такое вера ?

Под "верой" христиане обычно подразумевают все те обряды и практики, к которым привыкли и над которыми никогда не размышляли. Молитвы, крещение, хлебопреломление,  цитирование Библии, и т.д. Вся эта религия действительно не нужна Богу.

Истинная же вера в Бога подразумевает, с одной стороны, полное доверие Ему; а с другой - верность Ему, которая заключается не в совершении бессмысленных религиозных обрядов, а в сохранении себя в духовной чистоте, и в жизни по закону любви.

Старожил
+1471
|1 Фев 2013
0 Цитировать

Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
007
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Почему вера , зачем Богу вера

Тот ,кто не верит - потенциальный предатель ,на которого нет ни какой надежды. Попробуйте начать какое - нибудь важное дело, с тем кто не верит в его уданый исход - вы все сами поймете.

Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].

это объяснение для веры божьей не подходит , уже после второй запятой внимательно прочтите.

 

Под "верой" христиане обычно подразумевают все те обряды и практики, к которым привыкли и над которыми никогда не размышляли. Молитвы, крещение, хлебопреломление, цитирование Библии, и т.д. Вся эта религия действительно не нужна Богу.

Может быть кто то и утратил смысл во всем перечисленном, но не все. И говорить чтоэто бесмысленно для Бога , тоже не верно. Он Сам сказал дом Мой - дом молитвы для всех народов. Про хлебопреломление промолчу...

 

Истинная же вера в Бога подразумевает, с одной стороны, полное доверие Ему; а с другой - верность Ему, которая заключается не в совершении бессмысленных религиозных обрядов, а в сохранении себя в духовной чистоте, и в жизни по закону любви.

Интересное размышление.

Удален
Markus
|10 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата rookie
Зачем Богу вера моя ? Причем спасение прямо завязано на вере. Христос говорил что кто будет веровать спасен будет и .... Почему вера , зачем Богу вера , почему не что-то другое. Что-то более логичное, скажем коленопреклонение 5 раз в день и челобитие. Или 25 раз хвала на день. И вообще что такое вера ?

а вы что будетет челобитную делать тому кому не доверяете и не верите?

или хвалить того в кого не верите?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
rookie
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а вы что будетет челобитную делать тому кому не доверяете и не верите? или хвалить того в кого не верите?

Видите ли на "вере" "завязано" очень много чего ...спасение, праведность, чудеса.

Скажем Христос не мог сделать чуда потому что банально не верили , что Он может это сделать.

В этой теме хотелось подумать о вере , но вижу бесполезно.

Удален
Markus
|11 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата rookie
Видите ли на "вере" "завязано" очень много чего ...спасение, праведность, чудеса. Скажем Христос не мог сделать чуда потому что банально не верили , что Он может это сделать. В этой теме хотелось подумать о вере , но вижу бесполезно.

а как же еще должно быть то?

вся ваша жизнь завязана на вере. вы покупаете продукты веря что они не дадут вам умереть с голода, садитесь в автобус веря что он вас довезет до пункта назначения и много другое, что странного то в вере?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
Pav
-182
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вера же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом.

-

Как вы понимаете слово - осуществление???

Старожил
+952
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Зачем Богу вера моя ?

Потому что верить или не верить наш выбор.Второе мы не можем сами себя спасти, поэтому необходимо довериться тому Кто может.Т.е. наша вера необходима Господу, что бы нас спасти.

 

Цитата rookie
Почему вера , зачем Богу вера , почему не что-то другое.

Потому что, что бы что то получить (принять от Бога), нам необходимо поверить что Он это дает нам. Отказ поверить, значит отказ принять то что Он дает.

 

Цитата rookie
И вообще что такое вера ?

Августин сказал что: "Вера есть воля верующего". Вера -это убеждение и убеждение в том что мы не видим.

 

Цитата Eva7
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их[1].

Не совсем правильное представление о вере. Например греки считали верой-индуктивное доказательство. Но а Писание называет верой нашу убежденность в правдивости Божьих слов.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)

Вера в Бога, спасение по вере, чудеса по вере и etc

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы