Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Злой дух от Господа?  

Старожил
+940
|5 Фев 2013
1
Цитата Asher
Только Бог может обитать в человеческом духе

Лук.9:55 "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа";

Писатель
+41
|5 Фев 2013
1
Цитата Philadelfia
Ясно, что в качестве НАКАЗАНИЯ НАРОДУ.  Хотели царя?  Получите.

Вы не понимаете того о чем говорите! Это не истина, не аминь!

Бог благ! Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы!

Не пытайтесь придать Творцу человеческие, притом плотские черты характера.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+706
|5 Фев 2013
0
Цитата Avreliy
Вы не понимаете того о чем говорите! Это не истина, не аминь! Бог благ! Он есть Свет и нет в Нем никакой тьмы!

Что вы глупости свои говорите!?  Разве Бог не наказывал народ?  Разве Бог не изливал гнева? Разве не Бог сказал через пророка Исайю:

5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.

Могу предположить, что вы харизмат, исповедующий процветание.

Тогда дайте вашу трактовку словам Библии о злом духе от Господа.

Писатель
+41
|5 Фев 2013
2
Цитата Asher
К примеру.. Вот если бы я осквернил снаружи ваш дом.. я что, уже имею право в нем жить..?

Попробуем наоборот. Если некто впустит кого-то в свой дом, может ли он этим осквернить его?

Смотря под каким углом рассматривать осквернение. Да и касательно права жить в доме не все так просто...

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Где же тут осквернение? Чисто, убрано, не занято - всего лишь.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|5 Фев 2013
2
Цитата Philadelfia
Что вы глупости свои говорите!?  Разве Бог не наказывал народ?  Разве Бог не изливал гнева? Разве не Бог сказал через пророка Исайю: 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.

Откуда вы взяли такую трактовку ситуации с Саулом? Чью проповедь послушали? Теория которую вы приняли как доктрину не есть библейская.

Не ведитесь на проповедников которые для подтверждения своей "правоты" вырывают места Писания из контекста.

Вы еще скажите что Бог отомстил евреям выбрав Моисея, который воспитывался в проклятом Египте. А тот в свою очередь их по пустыне затаскал. Имейте мудрось.

Не стоит резко реагировать на оценку и делать выпады и предположения о моей персоне. У меня есть аргументация.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1698
|5 Фев 2013
2
Цитата kostyan
Лук.9:55 "Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа";

Вы о чем..? В оригинале ни о каком духе - Иисус не говорит.. Это монах-переводчик отсебячину приписал.. :))

 

Цитата Avreliy
Когда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

ДОМ, хижина, храмина.. означают - тело человеческое, где обитает/живет духовный человек.. или дух по-другому..

"Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью".(2Кор.5:4)

"зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне". (2Пет.1:14)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|5 Фев 2013
1

Avreliy, я прочитала в личке, но писать продолжу здесь, потому что там у меня израсходован лимит.

Я хочу сейчас отойти от Саула и сказатьть о нашей теперешней реальности.

Не знаю в какой стране вы живете, но лично мне случалось задуматься во время выборов, что по сути НЕ ЗА КОГО голосовать: без разницы, потому что обое рябое. И я знала, что это, ну если не пугать вас словом "проклятие", то "наказание" уж точно.  И оно пришло от Бога ЗА ОТСТУПЛЕНИЕ.

Можете в это верить или нет, но это так.  Это одинаково работает в жизни одного человека или в жизни нации: если есть отступление, жди что народ получит достойного себе правителя.

Не знаю, что вас так возмущает, но народ Израиля не захотел Небесного Царя и запросил себе земного. Господь так и сказал Самуилу: "Не тебя они отвергли, но Меня"   Это был первый шаг отступления народа. Потом, постепенно они дойдут до финиша: " Кровь Его на нас и на наших детях".

Но тогда Господь им дал красивого и высокого царя.  Только внутренность его была такой же как и сам народ, для которого важна лишь внешняя прелесть.

Неужели не понятны такие простые вещи?

Господь милостив не только тем, что по головке гладит, Он милостив тем, что пытается образумить и вернуть к Себе.  А для этого Ему приходится иногда применять жесткие меры.

Писатель
+41
|5 Фев 2013
2
Цитата Philadelfia
Это одинаково работает в жизни одного человека или в жизни нации: если есть отступление, жди что народ получит достойного себе правителя.

Знаете ли вы, что по поводу "учителей" женщин в церкви говорит Павел?

Прошу вас, перестаньте раскручивать вашу теорию. Не ищите философскую форму там, где ее нет. Не уподобляйтесь "философам" делающим простые вещи сложными. Вся ваша теория о Сауле и проклятии строится на домыслах. (Проклятие и наказание не синонимы кстати)

Бог дал царя. Может ли отец дать камень, когда сын просит хлеба? Вы понимаете, это надеюсь?

История Израиля прообраз для всех нас - это правда. Но не играйтесь словами и безрассудно. Так рождаются нелепые доктрины.

Это Творец!!! Нет у него методологии глумиться над детьми.

У всего есть цена. За грех - смерть. Это тоже правда. Но что вы пишите о ситуации с Саулом??? Это же явно не ваша мысль, признайтесь - откуда вы это взяли?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|6 Фев 2013
0
Цитата Asher
Это монах-переводчик отсебячину приписал.. :))

Брат вы и меня озадачили таким подходом.

Особенно был удивлен первоисточником.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+706
|6 Фев 2013
1
Цитата Avreliy
Знаете ли вы, что по поводу "учителей" женщин в церкви говорит Павел?

Фу!  Ну фу!  Мы что с вами в церкви сейчас?  Алле!!!  Мы на форуме.  И то, что вы сказали, говорит только о вашей слабости.  И как верующего, и как мужчины.  Вместо аргументов попытались укусить.  Недостойно.

Ох-о-хо!  Церковь...  мужчины...  такая тоска от вас зеленая.   

Писатель
+41
|6 Фев 2013
2
Цитата Philadelfia
Фу!  Ну фу!  Мы что с вами в церкви сейчас?  Алле!!!  Мы на форуме.  И то, что вы сказали, говорит только о вашей слабости.  И как верующего, и как мужчины.  Вместо аргументов попытались укусить.  Недостойно. Ох-о-хо!  Церковь...  мужчины...  такая тоска от вас зеленая.

Уважаемая Philadelfia. Смею вас уверить, "укусить" даже не было мысли. Скажу вам прямо - вы берете на себя бремя, которое нести не сможете. Уверен, что у вас есть иные дары, которыми вы сможете послужить Господу и людям. Но не пробуйте заниматься тем, что для вас не естественно.

Я задам вам вопрос уже в третий раз. Откуда вы взяли идею о том, что царь Саул наказание для евреев от Всевышнего? Назовите автора этой фантасмагории. Давайте будем объективными, и вы поймете, что ваше понимание описанных событий в книге Царств далеко от реальности.

За оценку меня как верующего и мужчины спасибо. Но форма, в которой вы сказали об этом, присуща женщинам. Я как раз об этом и написал, упоминая ап. Павла.

Поверьте, нет у меня намерения вас задеть.

Но просто поймите и признайте, что о теореме Ферма должны рассуждать те кто как минимум понимают в математике, а о кривой Лаффера те кто имеют понятие об экономике. Зачем вы берете даже на форуме ответственность за чужие гипотезы? Ведь не думаю, что вы сами это придумали.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+20
|6 Фев 2013
0

Asher, как то вы от сути вопроса ускользаете...и в какие то дебри лезете, хотя все просто и суть вопроса на поверхности...

Старожил
+706
|6 Фев 2013
0
Цитата Avreliy
За оценку меня как верующего и мужчины спасибо. Но форма, в которой вы сказали об этом, присуща женщинам. Я как раз об этом и написал, упоминая ап. Павла. Поверьте, нет у меня намерения вас задеть.

Это вы перевели разговор в плоскость "мужчины-женщины".  И вообще как мне показалось, для вас имеет  значение АВТОРИТЕТ.  Как в карточной игре, вы все время вынимаете выгодные для вас козыри и ходите с позиции "король бьет даму", "кто там ее научил - Туз или шестерка какая-нибудь?"

 

Цитата Avreliy
Но просто поймите и признайте, что о теореме Ферма должны рассуждать те кто как минимум понимают в математике, а о кривой Лаффера те кто имеют понятие об экономике.

Ну да, да!  Вы же профессор Знайка, а я в вашем кабинете по утрам полы мою.

Скучно, милый профессор, ой как скучно!!!

Старожил
+1698
|6 Фев 2013
0
Цитата Avreliy
Брат вы и меня озадачили таким подходом. Особенно был удивлен первоисточником.

У меня на компе кроме Синодального.. несколько переводов, украинский, современный, Танах и с построчними переводами.. Вот онлай-подсточник с Ветхим Заветом.. В нашем синодальном переводе много ошибок.. Вчастности из-за тупой неуступчивости синода РПЦ, считающие перевод из старославянского на современный - кощунством.. и из-за того, что переводчики мало того, что при переводе из-за утеряности первоначальных значений в переводимых слова добавляли свои ассоциации, так ещё и добавляли "отсебячину".. Считая наверное, что это поможет читателям Библии лучше её понимать.. Но в самом деле, вы уже заметили, как вводит в заблуждение это самовольство переводчиков. Я когда читаю Библию, проверяю интересные места по разным переводам или по подстрочнику.. Ещё бывает читая, пропускаю "добавки переводчика".. это те слова, которые помечены в Синодальной Библии курсивом или в [скобках].. Рекомендую..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|7 Фев 2013
0
Цитата Philadelfia
Ну да, да!  Вы же профессор Знайка, а я в вашем кабинете по утрам полы мою. Скучно, милый профессор, ой как скучно!!!

Задам вопрос в четвертый раз.

Откуда вы взяли идею о том, что царь Саул наказание для евреев от Всевышнего?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|7 Фев 2013
0
Цитата О-ц Сергий
видимо должен быть и добрый дух от черта

Логика в руках верующих - мартышка с гранатой?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+706
|7 Фев 2013
0
Цитата Avreliy
Задам вопрос в четвертый раз. Откуда вы взяли идею о том, что царь Саул наказание для евреев от Всевышнего?

Из Библии.  Когда я читаю Слово от Бога, то настраиваюсь на то, чтобы не галку отбить о выполненном на день задании, а понять, что мне этим Словом хочет открыть Бог О САМОМ СЕБЕ в первую очередь.   Стараюсь читать, как Его личные письма ко мне, а не просто нудные повествования на сон грядущий.

А теперь вы мне расскажите, какое Благовестие вы приняли?  О добром Папочке, Который все уже простил, народ не наказывает, а понес все на Себе и непрестанно заботится о процветании Своих деток?

Простите, но у меня сложилось именно такое впечатление, так как сейчас в церквях распространено именно это Евангелие, названное апостолом Павлом ИНЫМ.  Наученные этому иному благовествованию христиане обычно в ужасе шарахаются, когда слышат, что благой Бог оказывается может и по попе ударить.

Писатель
+41
|7 Фев 2013
0
Цитата Philadelfia
А теперь вы мне расскажите, какое Благовестие вы приняли?  О добром Папочке, Который все уже простил, народ не наказывает, а понес все на Себе и непрестанно заботится о процветании Своих деток?

Как же с вами тяжело, доколе буду с вами доколе буду терпеть вас...)). Откуда у вас такая страсть к противлению и спорам? Вы можете допустить, мысль о том что иногда вы можете быть не правы? А допускаете ли мысль о том, что ваш собеседник которого не знаете лично, может иметь Духа Божия?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+706
|8 Фев 2013
1
Цитата Avreliy
А допускаете ли мысль о том, что ваш собеседник которого не знаете лично, может иметь Духа Божия?

Эти же самые слова могу адресовать вам.  И кстати напомнить, что во Христе Иисусе нет ни мужчины, ни женщины.  А потому Дух Божий может находиться и вашем собеседнике, вернее собеседнице.  Вот так вот.

Впрочем согласна.  Хватит переходить на личности, т.к. спор-то наш чисто теологический.

Писатель
+41
|8 Фев 2013
0
Цитата Philadelfia
Хватит переходить на личности, т.к. спор-то наш чисто теологический.

Если вы обратили внимание с моей стороны перехода "на личности" не было.

Касательно пола во Христе... Мужчины например рожать не могут. А касательно Павла и его позиции относительно "женщин учителей" основано на различием между мужчиной и женщиной в мыслительных процессах. Есть ли среди пророческих книг Ветхого завета хоть одно женское имя? При этом я не умаляю достоинства женщин.

Иногда соглашайтесь с братьями в вопросах трактовки Писаний.

P.S. Женщин автослесарей одна на миллион, а мужчин "матерей" от сотворения мира не было)).

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+706
|9 Фев 2013
0
Цитата Avreliy
Если вы обратили внимание с моей стороны перехода "на личности" не было.

Ну да, ведь можно не сказать коротко: "ты дура", можно сказать сложно: "тебе это не дано понять просто потому что у тебя по определению мозгов нет"

- По какому определению?

- А вот тут написано "женщина в церкви должна молчать"

Или как говорит Жванецкий: "Все люди братья, но не все по разуму"

А разве не более во Христе?  Разве во Христе не все верующие братья?  Нет, только самцы.

Отсюда напрашивается вывод: если женщины некоторыми самцами исключены из Братства во Христе,

то вполне можно предположить, что им самим нет места в Христовой Невесте.

Ведь это логично, не так ли?  Если ты самец, то будь им!

А женщины в церкви будут молчать!

Писатель
+41
|9 Фев 2013
0
Цитата Philadelfia
Ведь это логично, не так ли?  Если ты самец, то будь им! А женщины в церкви будут молчать!

Бред. Причем полный.

Я наверное задел больной мазоль? Приношу свои извинения.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|13 Фев 2013
0
Цитата Boris
Бог допускает зло, но не создаёт его.

Другими словами Господь допустил "злого духа" к Саулу?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Местный
+20
|13 Фев 2013
1
Цитата Avreliy
Другими словами Господь допустил "злого духа" к Саулу?

да!

Бог и дьявол поступают диаметрально протвоположно друг другу.И если Бог,создав нас свободными деликатен с нами(в откровении сказано"се стою у двери и стучу, и кто отворит...."), то лукавый вероломен, нагл, не гнушается ни чем, чтобы погубить человека.

поэтому когда Саул шаг  за шагом поворачивался к Богу спиной и давал понять, что он и сам может рулить, то Бог, уважая свободный выбор человека не может навязывать ему свою волю, свое присутствие...

именно- Бог допустил " злого духа"к Саулу

Местный
+20
|14 Фев 2013
0

Avreliy, спасибо

Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0
Цитата Philadelfia
Если ты самец, то будь им!

Год прошел, а лозунг улыбку вызывает от уха до уха и сейчас! Актуальный лозунг однако))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0
Цитата Аmen
дух один

Вам не кажется что вы мысль не закончили?))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|20 Ноя 2014
0
Цитата Аmen
закончил, вы просто прогуливаете занятия Бог один есть дух ну что такое ваши духи, это ваши Боги?

Вы извените почтеннейший, вам не кажется, что вы пишите околесицу? Мне мысль ваша понятна, мне непонятно по какой причине вы ее так скудо и скупо выражаете? Вы же знаете, что лень это порок, лень христианам не клицу?

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Удален
Кристина
|20 Ноя 2014
0
Цитата Philadelfia
Я хочу сейчас отойти от Саула и сказатьть о нашей теперешней реальности. Не знаю в какой стране вы живете, но лично мне случалось задуматься во время выборов, что по сути НЕ ЗА КОГО голосовать: без разницы, потому что обое рябое. И я знала, что это, ну если не пугать вас словом "проклятие", то "наказание" уж точно. И оно пришло от Бога ЗА ОТСТУПЛЕНИЕ. Можете в это верить или нет, но это так. Это одинаково работает в жизни одного человека или в жизни нации: если есть отступление, жди что народ получит достойного себе правителя.

Филадельфия - мой виртуальный друг, и всё, что она писала, - это здравые слова истины. Кстати, афтар, я очень счастлива, что Бог создал меня женщиной и наделил меня дарами и талантами, как, впрочем, и вас.

Но вот что меня интересует сейчас: вот эта её цитата о проклятии и наказании от Бога за грехи народа так же в силе и по отношению к её стране( 2014  год) которую она любит и родилась в ней?

Жаль, что она не заходит давно сюда и потому не ответит сама...

Писатель
+41
|20 Ноя 2014
1
Цитата Кристина
Жаль, что она не заходит давно сюда и потому не ответит сама...

Мне тоже жаль.

Кстати многое пересмотрел за год, давно на форум не заходил, нужно было более мягко касательно женщин учетилей в церкви. Ну да ладно буду надеятся что у Филадельфии все хорошо. Напишу ей об этом лично.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Злой дух от Господа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.