Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Охота

Старожил
+137
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Есть тут охотники? Кто как относится к этому? Лично я не вижу ничего плохого, честно сказать, не представляю свою жизнь без этого.

Писатель
+150
|31 Янв 2013
6 Цитировать

Если Вы про охоту на животных, то я к этому крайне отрицательно отношусь.  Ладно ещё, когда от этого в буквальном смысле зависит жизнь охотящегося или его семьи. Но в наше время охотой увлекаются, например, многие зажравшиеся чиновники для которых это явно не вопрос жизни и смерти, а "хобби". И мне реально сложно понять как можно получать удовольствие, убивая животных или птиц.  Я часто не могу слёз сдержать, когда появляется какая-либо информация о жестоком обращении с живностью, тем более об их убийстве.  Не считая разве что случаев убийства собак, которые напали на человека. А вот догхантеров, которые убивают всех подряд собак, включая безобидных, да ещё так, что те умирают в страшных муках, я вряд ли смогу понять.

Старожил
+137
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Убийство собак не терплю..не охотничье это дело. Да и мучить животных не имею желания. Охота - это совсем другое дело. Распутать все хитрости зверя, пройти не 1 десяток км, догнать и выстрелить считаю не легкой задачей, и у зверя всегда остается шанс. А если учесть, что ни одно животное в лесу не умирает своей смертью, то и с совестью контакт налаживается. В лесу охотник - хищник, такой же как и волки, рыси и т.д. Если охотник не возьмет, обязательно возьмет волк. А можно убить волка и самому регулировать численность, чем в принципе и занимается охот. хозяйство.

Гость
0
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Но в наше время охотой увлекаются, например, многие зажравшиеся чиновники для которых это явно не вопрос жизни и смерти, а "хобби". И мне реально сложно понять как можно получать удовольствие, убивая животных или птиц.

Если Вы так говорите, значит Вы никогда не пробовали есть дичь :)

Но в таком случае и рыбалкой тоже не стоит увлекаться, потому что те же чиновники часто ездят порыбачить.

Я считаю, что не нужно впадать в крайности. Охота это такое же хобби как и рыбалка или велосипедный спорт.

Гость
0
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Но в наше время охотой увлекаются, например, многие зажравшиеся чиновники для которых это явно не вопрос жизни и смерти, а "хобби". И мне реально сложно понять как можно получать удовольствие, убивая животных или птиц.
Цитата Дитя12
Если Вы так говорите, значит Вы никогда не пробовали есть дичь :)

Дитя12, вы перепутали охоту и рыбалку для добычи еды с варварством и беспределом чиновников.

я знаю конкретные случаи когда чиновники расстреливали животных (даже занесённых в Красную книгу) из вертолёта только лишь для того что бы пострелять и посоревноваться в меткости стрельбы.

у меня даже есть фотоматериалы такого беспредела.

даже всем известный Борис Грызлов был пойман егерями на "горячем" в Хакасии при охоте браконьерстве и стрельбе из вертолёта.

Гость
0
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Я хотел сказать, что если кто-то испоганил понятие охота, то это не значит, что ей вообще не стоит заниматься. Мало ли еще кто и что испоганит и извратит.

Кстати охота может приносить еще и довольно неплохой дополнительный доход (продажа шкур например), что очень немаловажно в нашей благословенной Украине

 

Цитата QQjvhietvybte
Дитя12, вы перепутали охоту и рыбалку для добычи еды с варварством и беспределом чиновников.
Старожил
+137
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Да, охота и браконьерство - вещи разные, хотя, порой, между собой пересекающиеся. Это как привысить скорость на 3 км или убить человека..оба случая - нарушение закона, но ответственность разная. У нормальных охотников (по крайней мере у большинства), есть голова на плечах. Никто не будет никого с вертолета стрелять, т.к. за всю жизнь настрелялись..да и интереса нет.. ведь прелесть заключается руспутать уловки зверя и добыть его. А те, кто с вертолета стреляют - не охотники и понятия об охоте не имеют. Таким нравится стрелять, потому что ствол впервые в руки взяли, вот и хочется воспользоваться любым способом. Показать, так сказать, круть..

Охотник - человек, ценящий животное. Относится к зверю как к своему, кормит, лечит, если нужно, а когда приходит время стреляет. И берет не всех подряд, а сколько необходимо.

Удален
Bella
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Охотник - человек, ценящий животное. Относится к зверю как к своему, кормит, лечит, если нужно, а когда приходит время стреляет.

Ценящий животное??? Да он не знает что такое ценить животное!!! Кормит, лечит, относится как к своему, животное начинает видеть в человеке друга, а потом вы в него предательски стреляете! Жестокий вы человек, предатель!!!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+137
|5 Фев 2013
2 Цитировать

Вы вегитарианка? Если да, то у вас есть право называть меня предателем.. хотя я другого мнения об этом. А если едите мясо, то разделяете убийство животных и, мало того, поощряете это своими финансами, когда покупаете мясо. В таком случае, у вас нет таких прав с точки зрения морали.

А что касается предательства... то Бог по вашему должен быть певым предателем. Создал овец, они Ему доверяли как Отцу, любили Его, а Он убил их, чтобы покрыть наготу Адама и Евы. Первое убийство, Бог сам дал пример.

К сожалению, в нашем мире, без этого никак.

Удален
Bella
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
К сожалению, в нашем мире, без этого никак.

Никто вас не принуждает брать в руки ружье и идти стрелять невинных зверушек ради забавы! Любите мясо - оно в магазине, пожалуйста! Оно уже лежит на прилавках. Но собственноручно убивать несчастное животное - это жестокость.( А вы подумали над тем, что возможно лишили волчат матери-кормилицы и обрекли их на верную гибель... Представьте что они сидят маленькие мерзнут и ждут когда же мама придет к ним, а мамы нет и нет... У них же есть душа! Они чувствуют, им бывает больно не только физически, но и душевно!!! Или кого вы там еще убиваете...(( Это жестокость для меня даже большая, чем убить человека.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+137
|5 Фев 2013
3 Цитировать

На мой взгляд, ставить животное выше человека неправильно. Бог поставил все наоборот. А мясо на прилавках не появляется из неоткуда. Животное выращивают, кормят, лечат, потом убивают. Предательство? А вы кушаете это животное и поддерживаете этот жестокий бизнес. А нося шапку или шубу из пушных зверьков, вкладываете деньги в охоту. Можно спорить и осуждать, это легче..а посмотрев на себя, всегда можно найти оправдание.

Насчет волков.. вы ведь не знаете сколько животных убивают волки )) Каждый волк кушает каждый день, почти каждый день он кого-то убивает. Убивает не всегда сразу.. иногда животное долго мучается. Например волки любят ранить жертву, а потом спокойно идут по ее следу и, настигнув, начинают есть когда та еще жива.. Жестоко?

Ежик - казалось бы милое, безобидное создание. Ловит змею за хвост, сворачивается в клубок и начинает есть ее с хвоста. Змея долго умирает, пытаясь защититься, кидается на ежа, натыкается на иголки. Проходит время, пока она обессилев, сдается. А ежик продолжает ее есть, несмотря на то что она еще жива! Жестоко?

Не 1 животное в лесу не умирает своей смертью. Но всегда является составляющим звеном в пищевой цепи леса. Это жестокий мир и человек поставлен в нем хозяином.

Мы не сможем изменить законы природы, в противном случае, она перестанет существовать. Но мы можем пользоваться всем этим с умом.

Гость
0
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Есть тут охотники? Кто как относится к этому? Лично я не вижу ничего плохого, честно сказать, не представляю свою жизнь без этого.

где вы предпочитаете охотиться? я имею ввиду регион. какое у вас охотничье оружие?

Старожил
+137
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Я из Эстонии ) Охочусь в своем регионе, там где и живу. Оружие Cz 550 lux, CZ Silhoete, Иж 27 М. Охочусь в основном со своей ЗСЛ. Вы тоже охотник?

Удален
Кристина
|5 Фев 2013
0 Цитировать

В этом ужасном грешном мире всё творение Божье стонет и страдает из-за того, что всё здесь не так, как задумал  Творец первоначально!

Одна сельская женщина рассказывала мне, как у них много лет была корова, кормилица, они ухаживали за ней,но потом им надо было заменить её на молодую корову, а эту повели на убой.Почему-то она всё поняла, и когда они вели её, слёзы лились из её глаз...

Что ж мы за существа такие, что едим тех, у кого была живая душа?

Гость
0
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Я из Эстонии ) Охочусь в своем регионе, там где и живу.

раньше немного охотился на мелочь - зайцы, фазаны. у меня ИЖ 27 ЕМ-1С 20 калибра. была раньше бельгийка Лепаже Лиеже 12 калибра.

Старожил
+300
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что ж мы за существа такие, что едим тех, у кого была живая душа?

Ной, да все евреи едящие мясо по прямому повелению Божиему, по вашему "существа" - полные моральные уроды?? И плевать мы хотели на святое писание? Вы хотите своей "святостью" превзойти Божью??? Вы адвентистка? В основном там эти демонические ереси проталкивают!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Bella
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
На мой взгляд, ставить животное выше человека неправильно.

 На мой взгляд, при определенных обстоятельствах, убить человека может каждый из нас. Часто тому даже есть логического обьяснение (к примеру, муж избивал жену, за что она его убила), я ни в коем случае не оправдываю (чтоб не подумали), но говорю о том, что хотя бы обьяснение этому все же есть. А вот в том, чтобы пойти и убить невинное животное, которое слабее тебя, более того, которое доверилось тебе, даже привязалось и не ждет удара из-за спины, я вижу кощунство, низость души, жесттокость, предательство и все самое худшее, что может быть в человеке.

 

Цитата Alexkifa
А нося шапку или шубу из пушных зверьков, вкладываете деньги в охоту. Можно спорить и осуждать, это легче..

 "Вкладываю деньги в охоту" - это вы сказали очень обобща и это лишь косвенное обвинение. А собствееными руками убить животное ради забавы - это совсем другое. И не нужно изображать из себя жертву, типа вы такой несчастный, осуждают вас... За дело! Хоть и нельзя осуждать, но вся моя душа восстает против такого отношения к животным!

 

Цитата Alexkifa
Не 1 животное в лесу не умирает своей смертью. Но всегда является составляющим звеном в пищевой цепи леса. Это жестокий мир и человек поставлен в нем хозяином.

Убиение животных можно оправдать лишь в том случае, когда это необходимо для пропитания, и нет другого источника добывания пищи. А когда вот так просто ради охоты - то это низость. Я бы никогда не связала свою жизнь с человеком, который способен убить животное. Это для меня самый главный показатель человечности: как человек обращается с животными. 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Вы адвентистка? В основном там эти демонические ереси проталкивают!

Я не адвнтистка, мясо вовсю лопаю...А вы чего такой грубый? Сколько гнилых слов,не стыдно?

Ною и всем Бог повелел кушать мясо не от хорошей жизни!

Удален
Bella
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В этом ужасном грешном мире всё творение Божье стонет и страдает из-за того, что всё здесь не так, как задумал Творец первоначально! Одна сельская женщина рассказывала мне, как у них много лет была корова, кормилица, они ухаживали за ней,но потом им надо было заменить её на молодую корову, а эту повели на убой.Почему-то она всё поняла, и когда они вели её, слёзы лились из её глаз... Что ж мы за существа такие, что едим тех, у кого была живая душа?

Вот такие грешные существа, которым грех застелил глаза и они не различают где добро, а где зло. Более того, просто не видят в этом "ничего такого"...

Я тоже много времени проводила в селе у бабушки, приезжая на лето всё свое детство, и подобных случаев наблюдала очень много. Как например приехали люди зарезать теленка, который родился у нашей коровы. Они его вывели из хлева, а корова так смотрела в след... и только плакала и плакала... Она все понимала. Жестокие людские сердца.(((  

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+137
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Вот такие грешные существа, которым грех застелил глаза и они не различают где добро, а где зло. Более того, просто не видят в этом "ничего такого"... Я тоже много времени проводила в селе у бабушки, приезжая на лето всё свое детство, и подобных случаев наблюдала очень много. Как например приехали люди зарезать теленка, который родился у нашей коровы. Они его вывели из хлева, а корова так смотрела в след... и только плакала и плакала... Она все понимала. Жестокие людские сердца.(((

Дабы немного смягчить ваше сердце... лично я никогда не стреляю тех, кто привязался ко мне. Бывали случаи, находил животных в лесу больных, например летом, когда мех плохой. Забирал домой, заботился, многих выхаживал. На таких не поднималась рука. Относил в лес или в парк. В парке никто не застрелит )

А когда охотник делает кормушки для животных, то само животное не видит этого, оно просто приходит туда есть. И на кормушках никто не стреляет. Это действительно не красиво. Другое дело - привада, когда человек специально выкладывает пищу как приманку. Разница между ними такая: Кормушки ставят в тяжелые зимы, чтобы помочь в основном копытным пережить зиму. Приваду делают в основном для хищников и тогда, когда их много. Человек в наше время постоянно следит за численностью животных, дабы был баланс в природе. В наше время без этого никак. Если бы человека не было бы, природа сама заботилась бы о себе, но т.к. существуют люди и промышленность, которая все губит, приходится идти на компромисы. Например, если не следить за бобрами, они буквально за пару лет могут расплодиться и превратить десятки км леса и деревень в болота. Если не следить за хищниками, то они передавят всех копытных в округе, а потом начнут охоту на домашний скот и человека.

Из всего сказанного можно сделать вывод - человек поставлен быть хозяином жестокого, но гармоничного мира. Он должен учитывать закон природы. К сожалению, этот закон перестанет действовать только на небесах.

Старожил
+1172
|5 Фев 2013
4 Цитировать

Да никакой он не гармоничный, этот мир....

К сожалению, на этой Земле тварь стенает и мучится, и мы мучимся....

Но если вы видите в этом сиысл(в охоте)- хорошо.

Я вот смогла бы застрелить кого, если надо, могу зарезать курицу...но внутри все екает...

То есть удовольствия никакого, одна необходимость....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата котэ
И мне реально сложно понять как можно получать удовольствие, убивая животных или птиц.

В этом смысле мне сложно понять, как вы тогда их едите?

 

Цитата котэ
Я часто не могу слёз сдержать, когда появляется какая-либо информация о жестоком обращении с живностью

Вы едите курицу, говядину? Знайте, что для того, чтобы вы их могли купить и сьесть эти животные подверглись издевательствам. Их кормили разными не очень-то полезными добавками, кололи антибиотики, курицы не могли двигаться до самой смерти, так как они должны набрать вес за очень короткий срок. И потом их очень даже не гуманно убили и в прекрасном виде подали к столу, чтобы вы могли произнести слова "Господь, спасибо тебе за эту пищу....".

 

Цитата Bella
Кормит, лечит, относится как к своему, животное начинает видеть в человеке друга, а потом вы в него предательски стреляете! Жестокий вы человек, предатель!!!

А добрый пастырь пасет овец, заботится о них, а потом некоторым горло перерезает и кушает.

 

Цитата Bella
Любите мясо - оно в магазине, пожалуйста! Оно уже лежит на прилавках.

Там экологически не чистое мясо, замученных животных.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|5 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
( А вы подумали над тем, что возможно лишили волчат матери-кормилицы и обрекли их на верную гибель... Представьте что они сидят маленькие мерзнут и ждут когда же мама придет к ним, а мамы нет и нет... У них же есть душа! Они чувствуют, им бывает больно не только физически, но и душевно!!!

Мультиков много смотреть опасно. Вот посмотрите видео про Мишку. А какая у него душа!

Вот вам бурый:

Вот вам белый:

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|5 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
"Вкладываю деньги в охоту" - это вы сказали очень обобща и это лишь косвенное обвинение. А собствееными руками убить животное ради забавы - это совсем другое.

Кто больше виноват? Киллер или тот, кто его заказывает? В этом смысле вы хоть и не убиваете животных собственноручно, но вы оплачиваете услуги убийц, который убивают животных ради вашего обеда и ради вашей одежды.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+137
|5 Фев 2013
2 Цитировать

В охоте интересно не убийство зверя, как его преследование и добыча. Признаюсь, в момент выстрела всегда жалко, но и всегда азарт.  Как правило, азарт и инстинкт добытчика берут верх. Но и нередко случается, когда провожаю взглядом уходящее животное. Охота - не просто убийство, как и рыбалка - не просто ловля. Это своего рода соединение с природой, ощущение себя частью мироздания. Тут восхищение лесом, эмоциональная разгрузка, инстинкт, азарт, добыча соединяются в одно целое и дарят незабываемые впечатления о проходящем дне. А какое наслаждение возвращаться после долгой погони по глубокому снегу, в непроходимой чаще леса  с добычей. Усталый, промокший подсаживаешься к уютному костру и долго разговариваешь с хорошим другом о приключениях прошедшей охоты, жаря на огне дичь и попивая горячий чай... эти захватывающие историии у костра, тихие зимние ночи под открытым звездным небом, пропахший дымом тулуп и фыркающая рядом собака...это и есть охота!

Удален
Bigfirе
|5 Фев 2013
3 Цитировать

Почему-то этот мир так устроен, что каждый хочет друг друга сьесть.

Любите друг друга.
Старожил
+2773
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Усталый, промокший подсаживаешься к уютному костру и долго разговариваешь с хорошим другом о приключениях прошедшей охоты, жаря на огне дичь и попивая горячий чай... эти захватывающие историии у костра, тихие зимние ночи под открытым звездным небом, пропахший дымом тулуп и фыркающая рядом собака...это и есть охота!

...романтика настоящего мужчины, ведь они все охотники, как и рыбалка, все это здорово если в меру.

Битие.1. 26

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

У кого есть уши, пусть услышит!
Удален
Bigfirе
|5 Фев 2013
1 Цитировать

Я бы добавил, что на нашей коже находится миллиард бактерий, которые очень хотят нас сьесть, и даже внутри нас..... И эти бактерии тоже хотят жить  и размножаться и иметь детей, но наша имунная система не дает им этого удовольствия, пока она здорова.... Вот такой наш мир..... Слава Господу!!!!

Любите друг друга.
Старожил
+2773
|5 Фев 2013
2 Цитировать

Королевская охота является, по сути, поединком двух животных - оленя и собаки! Человек в этой ситуации может только управлять процессом и наблюдать. Ведь никакого оружия практически не применяется. У нескольких охотников в экипаже есть охотничьи рожки, которыми пользуются практически как «мобильными телефонами»: существует более 200 различных звуков, которые может издать этот удивительный инструмент, и охотники таким образом переговариваются, если находятся в разных уголках леса, - охотничий рожок слышен далеко в лесу. После того как зверя привозят в охотничий лагерь, его разделывают. По традиции лучшие куски мяса раздаются местным жителям , голову отдают собакам на затравку, а переднее копытце заплетают красивой косичкой и передают кому-то из участников охоты в качестве трофея и знака особого внимания со стороны старшего егеря.

Сами охотники принципиально никогда не едят дичь, пойманную ими в лесу: охота должна быть удовольствием, а не добычей пищи. Таковы традиции.

У кого есть уши, пусть услышит!
Удален
Bigfirе
|5 Фев 2013
0 Цитировать

Если взять рыбалку, то рыбу тоже жалко, она, хоть и не разговаривает, но довольно умная, всё чувствует, жить хочет. Настоящие рыбаки ловят и отпускают пойманную рыбу. Но когда хочется кушать..... то и матери едят своих детей. Вот так устроен наш мир. Довольно странно.

Любите друг друга.
1 2 3

Охота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы