Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Охота

Старожил
+1130
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Нравится единение с природой? Выслеживать зверя? Да делайте фото, нафига убивать, то?

А как фотографию тетерева можно сьесть? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
А если нравится убивать, то это не единение с природой, это желание самому "побыть зверем"

Да вердикт.. более чем категоричен.. :))

Сестричка.. а вы мясо любите..? Особенно настоящее.. и видели ли вы его вообще..?

А пробовали ли вы когда-нибудь приготовленную дичь..? Или же вы строите свои понятия о дичи.. по курице "рябе", напичканую стероидами, антибиотиками и всякими "улучшителями" товарного вида.. или по светленькой нежненькой с голубым отливом свининке.. которая является точно такого-же состава..? Дай вам Бог понять правильно то, о чём это я вам..:))

Ну а отстрел волка, может осудить только какой-нибудь подорванный "гринписовец".. который волка видел только по телику или в зоопарке.. Такого нужно отправить пожить в деревню.. и поселить его на окраине.. или послать в лес по "подснежники".. Ну и да будут защищаемые им волки ему в помощь..!

Собак бездомных, считаю нужно вообще извести всех..!

Если кто против.. то таких "гринписовцев", которые никогда не слышали о "суке и течке" и о том, что могут в такое время эти своры, (до сотни особей), бегающие одуревшие по дворам и улица, не обращающих никакого внимания даже на автомобили.. послать к этой своре, особенно к "предводительнице" с течкой, прочитать ей и её партнерам лекцию, об их вежливом отношении к окружающим их людям.. Или ещё лучше - отдать для "профилактического внушения" тем, кого эти твари покусали или вообще изорвавли в смерть их детей.((

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Собак бездомных, считаю нужно вообще извести всех..!

больше никого изводить не нужно? а бомжи вам еще не мешают? экологию не портят?А то был один знакомый...То ему собаки мешали, то ворон из окна стрелял (дабы спать не мешали), а потом в бомжей стрелять начал (которые к слову не трогали его, а просто в мусорнике мужчина рылся а он выстрелил в него, да так что упал тот)...и хвастался этим потом...что типа так и нужно, не будут по дворам ходить...высказала я тогда ему все что о нем думаю...

собак не изводить нужно, а стерилизовать бродячих и ввести обязательную стерилизацию для домашних собак не предназначенных для племенного разведения...За несоблюдение- штрафы...

В этом не собаки виноваты, а человек допустивший это все...

 

Цитата Asher
Ну а отстрел волка, может осудить только какой-нибудь подорванный "гринписовец"..

Волк внесен в Международную Красную книгу и Европейский Красный список, охраняется Бернской конвенцией. Он находится под полной охраной в Испании, Румынии, Греции, Португалии, Словакии, Крите и Польше. Причем в Испании, Румынии, Португалии и даже в Греции волков больше или столько же, сколько в Украине. В Испании, Румынии, Португалии, Греции, Болгарии, Сербии, Македонии волков больше или столько же, сколько в Беларуси.

"Вне закона" волк только в наших странах,, Украина, Россия и Беларусь

http://volk.ucoz.ru/publ/istreblenie_volkov/kak_pogibajut_volki/1-1-0-5

Дай возможность так "охотнички" уничтожат всех живых существ...сколько видов животных исчезло из-за истребления? Самый большой и жестокий хищник это человек....

пс...и кстати шуба из искусственного меха не такая уж большая трагедия по сравнению с тем сколько животных на одну натуральную уничтожается....в этом гринписовцев поддерживаю...а у нас к сожалению пока первобытнообщинный строй...

мой мнение есть животные домашние для пищи и одежды, как и заповедано Богом, разводятся для этого..А остальных без особой надобности трогать не нужно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|7 Фев 2013
1 Цитировать

angelok, в чем-то могу согласиться. Природа без человека легко смогла бы существовать, и человек для нее является препятствием. Однако - раз уж мы существуем и притесняем природу, то и заботиться должны теперь о ней сами, иначе наше же необдуманное вмешательство или невмешательство погубит ее. Если не контролировать волка, он передавит всех копытных, некого будет стрелять охотникам. В природе, как я уже говорил, никто не умирает своей смертью. Тут не идет речь оставить ли мне жить животное или убить, речь о том кто убьет, я или волк..

Охот. хозяйство строго ведет численность всех животных в каждом регионе страны. На определенном участке позволительно допускать к жизни несколько волков и рысей, если их становится больше, нужно истреблять. Также каждый сезон охотникам выдают лицензии на отлов копытных в зависимости от численности зверя на участках. Человек, ловящий без лицензии, не считается с учетом зверя, нарушает балланс и является браконьером. Бывают ситуации, когда охот. хоз-во не уследило за популяцией волка, в такие сезоны резко сокращается численность всего остального зверя, а значит и лицензий выдается меньше.

Старожил
+161
|7 Фев 2013
0 Цитировать

пример правильной охоты показан в фильме "Аватар"

:)

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1130
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
пример правильной охоты показан в фильме "Аватар"

И во всех частях "Чужих"

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bigfirе
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
А если нравится убивать, то это не единение с природой, это желание самому "побыть зверем"...

Что поделать, мужчина так устроен, ему иногда позвереть надо.)))) Это, как женщине родить , так мужику убить кого-то . Природа......

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
А как фотографию тетерева можно сьесть? :)

Когда сильно захочешь есть, съеш.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Цитата angelok "Я ем мясо потому-что я пошла и купила его в магазе, для меня это продукт, а если мне дадут топор и курицу живую, то уж извините, но как бы мясо не хотела я ее убить не смогу...Это грань..."

Напыщенное ханжеское лицемерие! Для Вас другие убивают, чтобы Вы ели колбаску, походя осуждая тех, кто убивает. Наверное себя жутко высоконравственной ощущаете, когда говорите "я убить не смогу"?

Если любите мясцо - обязаны хорошо себе представлять, откуда оно берётся! Вот это будет нравственно. Впрочем, какой нравственности я хочу от женщины?!

И только не надо рассказывать, что убивать домашних животных, которые из твоих рук ели, которые в тебе друга видели, гуманнее, чем охотиться на диких.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1130
|8 Фев 2013
0 Цитировать

Где-то была выставка. Там показали приготовление еды, начиная с того момента, когда свинья была живая. Люди были в шоке от такого безобразия и жестокого обращения. Но мяско едят с удовольствием.

Ну а единение с природой - странное дело, если не делать с животными то, что в природе они делают. В природе постоянно кто-то убивает и ест другого. Даже растения, деревья... борятся за свет. Те деревья, которые успели вырасти и достичь солнца, обрекли на смерть те деревья, что не выросли и рядом в тени погибают.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1490
|8 Фев 2013
2 Цитировать

Я предпочитаю мясо не есть. Но даже если бы я его совсем не ел, это не было бы мне оправданием, чтобы я мог делать вид, будто не знаю, каким образом оно появляется.

Кстати, охоту я тоже не понимаю. Бессмысленное, на мой взгляд, занятие. Но, если уж на то пошло, по-моему, честнее убить дикого зверя, который знает, что ты хочешь его убить, и имеет шанс этого избежать, чем убивать животное, которое к тебе привязалось и считает тебя своим кормильцем и защитником. Да и убежать просто физически не может. Без шансов на спасение.

А предложения поохотиться голыми руками - наивность. Это, кстати, вполне возможно. Даже медведя можно рогатиной завалить, если уметь. Или волку руками пасть порвать. Но это же все натуральный садизм! От такой "честной" охоты больше животных будет покалечено, чем добыто. А добытые будут умирать в страшных муках. Нет, если уж убивать, то мгновенно и безболезненно.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
а бомжи вам еще не мешают? экологию не портят?

Может как-то обойдемся без утрирования..? 

 

Цитата angelok
собак не изводить нужно, а стерилизовать

Так может начнёте строить вет-клиники и приюты в Украине..? Или протяните такой закон в Думе к радости налоговой.. А то, скоро наши города псарней станут.. псины больше чем людей будет.

Да и чем это лучше отстрела..? Если такое сделают с вами, то как вы это назовёте..? А лучше спросите у мужа, от даст точный ответ.. :))

 

Цитата angelok
В этом не собаки виноваты, а человек допустивший это все

Может человека предложите отстрелять вместе с милыми собачками..?

 

Цитата angelok
Волк внесен в Международную Красную книгу и Европейский Красный список, охраняется Бернской конвенцией. Он находится под полной охраной в Испании, Румынии, Греции, Португалии, Словакии, Крите и Польше.

Ну дык у них и голубые с розовыми - тоже в красной книге.. Будем брать от них пример.. так что-ли?!

Вот только у них бездомных свор, носящихся по улицам и дворам и рвущих детей, почему-то нет.

 

Цитата angelok
Дай возможность так "охотнички" уничтожат всех живых существ

А для этого есть лесники и различные лесные и полевые биологи.. они наблюдают за популяцией.. вчастности, за опастностью от хищьников для населения и домашних животных.. и дают разрешение на количественный отстрел..

Или по вашему охота.. это тип.. раздухарились мужички и пошли стрелят во что не попадя.. во все что дышит и шевелится.. Так..?

Тем-более.. волка застрелить, это вам не пса бездомного.. Хотя и те, когда ранее был отстрел, то им вроде из санстанции звонок от агента поступал.. Все куда-то исчезали мигом.. А вот волк будет похитрее.. Так, что убить волка не каждому охотнику по зубам.. так сказать..))

 

Цитата angelok
Самый большой и жестокий хищник это человек

И как сказал мишка- "..а давай зайка опять к бумажке"..

Получается нужно зверям дать разрешение на отстрел человека.. Мда-а.!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Bigfirе
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А добытые будут умирать в страшных муках. Нет, если уж убивать, то мгновенно и безболезненно.

Ружьем тоже можно покалечить , ранить , зверь убежит и будет умирать в мучении.

Любите друг друга.
Старожил
+137
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ружьем тоже можно покалечить , ранить , зверь убежит и будет умирать в мучении.

Можно.. поэтому у нас в Эстонии нужно постоянно сдавать нормативы по стрельбе. В противном случае, не допускают к охоте. Но как ни крути, подранки все же случаются. Для этого и есть собаки. Они находят, охотник добивает. Ходить за раненым медведем или секачем, особенно опасно, если ночью, вообще труба! Кабан, зажатый в угол, всегда начинает атаковать. Собак рвут такие секачи постоянно, бывает и людям достается. Когда резко из кустов выскакивает, охотник уже ничего не успевает сделать. Немало смертей самих охотников в таких случаях..

Старожил
+1698
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Немало смертей самих охотников в таких случаях..

Это наверное неопытные.. Лично я не охотник.. рыбак скорее.. Ранее был заядливым, теперь время свободного не так много.. А вот мой кум, тот охотник.. Он ещё возит начальника - любителя охоты, так хошь не хошь.. но часто приходиться везти шефа. И где здесь не станешь охотником.. А отказаться видать не хочет, платит он ему хорошо.. да и машина шефа, часто в его полном распоряжении..

Так вот.. на кабана они часто ездят, когда сезон.. но я не разу не слышал от него о каких-то нехороших происшествиях.. Один раз только прикол рассказал.. что один из товарищей там, пошёл в кусты.. присел, а другой товарищь подкрался сзади и стволами по я... со звуком хрю-хрю.. Тот как ломонулся с места, запутался в штанах упал, кричит.. Другие узнали в чем речь.. так чуть не побили это шутника..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Это наверное неопытные..

Да не сказал бы...хотя мозгов конечно должно хватать, чтобы ночью за подранком не ходить. А днем не так опасно, если с собаками и если несколько человек. Сам я тоже, слава Богу, не попадал в такие ситуации, но лаек режут часто, особенно если лайка слишком смелая. Постоянно то тут то там происходит. Случаи со смертельным исходом охотника редки конечно, в моей практике не случалось, но наслышан.

Удален
bigcat
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Я вот охоту ради развлечения не понимаю. А вот фотоохота это другое дело. Так что рекомендую всем охотникам продать свои ружья и купить Фотоснайпер.

С Богом я не один!
Старожил
+1172
|10 Фев 2013
1 Цитировать

Ангелок))))

Скока пафоса....

Знаешь, мне тут недавно муж лосятину привез, угостили его- она пахнет травой, и наш кот, который никакого мяса не ест, ее выпрашивал...

Так если б я умела, я б охотилась - ради детей.

и кур меня, городскую девочку, научила свекровь резать, она их есть отела, а нежное сердце не выдерживало, так лна мне обьяснила, топлр в руки дала и с Богом)))

Ты не находишь, что ты в своих рассуждени очень на нее похожа?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Случаи со смертельным исходом охотника редки конечно, в моей практике не случалось, но наслышан.

Ну и я слышал такой.. Один патрон добить хотел в ствол деревяной ручкой ножа или ещё чего-там.. не заметил , что из ручки выглядывает край металла.. Ударил по капсюлю, патрон отдачу.. нож или какя-то там заточка - в глазу у этого бедолаги.. Но вот правда ли это..?  Ведь, что рыбаки, что охотники - вруны отменные.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
сейчас животных убивают током насколько я знаю

неверно, током только глушат, а убивают стандартно - режут ножом горло, или отсекают голову (смотря какое животное).

 

Цитата angelok
Я ем мясо потому-что я пошла и купила его в магазе, для меня это продукт, а если мне дадут топор и курицу живую, то уж извините, но как бы мясо не хотела я ее убить не смогу...Это грань

мясо ведь не всегда мясом было - когда то оно было курицей-овечкой-бычком. но для того что бы вы могли есть мясо, дяди сделали из курицы-овечки-бычка мясо. разве эти дяди плохие?

 

Цитата angelok
Волк внесен в Международную Красную книгу и Европейский Красный список, охраняется Бернской конвенцией.

не везде это. например есть регионы где волков сохраняют, а есть регионы где волков отстреливают - домашних животных они загрызают.

Удален
Pathfinder
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Есть тут охотники? Кто как относится к этому? Лично я не вижу ничего плохого, честно сказать, не представляю свою жизнь без этого.

ну если нравится охотиться, пусть охотятся люди, хотя я больше рыбалку люблю. главное чтобы на людей не охотились)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
1 2 3

Охота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы