Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Охота

Удален
Bella
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
...романтика настоящего мужчины, ведь они все охотники, как и рыбалка, все это здорово если в меру.

 Другими словами, убийство несчастных животных здорово, если в меру... да уж.

 

Цитата ДочьЦаря
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;

 Не сказано что животных дал Бог в пищу.

 

Цитата Alexkifa
Дабы немного смягчить ваше сердце... лично я никогда не стреляю тех, кто привязался ко мне.

 С чего вы решили, что мое сердце должно смягчиться для убийцы животных? Не бывать этому! Тех, кто привязался - не стреляете, а остальных значит можно?!

 

Цитата Комп
Мультиков много смотреть опасно. Вот посмотрите видео про Мишку. А какая у него душа! Вот вам бурый:

 Ваши ролики смотреть не стану. Вы мне что хотите доказать? Что

 

Цитата Alexkifa
В охоте интересно не убийство зверя, как его преследование и добыча. Признаюсь, в момент выстрела всегда жалко, но и всегда азарт. Как правило, азарт и инстинкт добытчика берут верх. Но и нередко случается, когда провожаю взглядом уходящее животное. Охота - не просто убийство, как и рыбалка - не просто ловля. Это своего рода соединение с природой, ощущение себя частью мироздания. Тут восхищение лесом, эмоциональная разгрузка, инстинкт, азарт, добыча соединяются в одно целое и дарят незабываемые впечатления о проходящем дне. А какое наслаждение возвращаться после долгой погони по глубокому снегу, в непроходимой чаще леса с добычей. Усталый, промокший подсаживаешься к уютному костру и долго разговариваешь с хорошим другом о приключениях прошедшей охоты, жаря на огне дичь и попивая горячий чай... эти захватывающие историии у костра, тихие зимние ночи под открытым звездным небом, пропахший дымом тулуп и фыркающая рядом собака...это и есть охота!

Тупой бред. Мирские ценности под соусом гнилой романтики и ностальгии.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2773
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Не сказано что животных дал Бог в пищу.

Бытие 9.1-3.

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

У кого есть уши, пусть услышит!
Удален
Bella
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Например, если не следить за бобрами, они буквально за пару лет могут расплодиться и превратить десятки км леса и деревень в болота. Если не следить за хищниками, то они передавят всех копытных в округе, а потом начнут охоту на домашний скот и человека.

 За всем следит Бог. Написано, что ни одна малая птица не забыта у Него, и бобры тоже. Он разобрался бы со всем и Сам, и вы Ему не помощник в этом.

 

Цитата Alexkifa
В охоте интересно не убийство зверя, как его преследование и добыча. Признаюсь, в момент выстрела всегда жалко, но и всегда азарт.

 Вам азарт, а детям -лишение их матери, обречение их на верную гибель. Животные любят своих детей не меньше, чем люди своих. То, что вам жалко в момент выстрела (какой ужас), то это голос совести в вас, который вы игнорируете. Когда мальчик дразнит собаку, которая потом его кусает, то это - справедливо. Когда тореодора насаживает на рога бык, то это - справедливо. За то, что мучил несчастное животное. Как больно мне это все писать(((. Если когда-нибудь и с вами случится нечто подобное и вы пострадаете от животного, знайте: это - справедливо.

 

Цитата Комп
А добрый пастырь пасет овец, заботится о них, а потом некоторым горло перерезает и кушает.

Никакой он значит не добрый. Добрый человек добр и к своим животным.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1130
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Не сказано что животных дал Бог в пищу.

Сказано. Да и сами вы вроде сказали, что их едите.

 

Цитата Bella
Животные любят своих детей не меньше, чем люди своих.

Дикие животные часто едят своих детей. А вы едите детей?

 

Цитата Bella
Никакой он значит не добрый. Добрый человек добр и к своим животным.

В притче про блудного сына, отец символизирует Бога. И этот отец дал распоряжение убить откормленного теленка, чтобы есть и веселиться. (Лук. 15:23)

Исаак любил Исава за его навыки охотника. Любил покушать то, что убивал на охоте Исав.

На Пасху в каждой семье должны были убить агнца, приготовить его и есть. (2 Пар.35:6).

Все эти люди ужасны в своих поступках? Ужасен ли Бог, который дал распоряжение убивать животных и есть? (Втор. 12:21)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Вот интересные ролики о животных, основанные на реальных событиях. Это отрывки из худ.фильмов.

Волки спасли жизнь замерзающему человеку, согрев его теплом своих тел.

Стая ездовых собак была брошена людьми на северном полюсе. Они выживали, как могли, пока их случайно не обнаружила другая экспедиция.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
ведь прелесть заключается руспутать уловки зверя и добыть его. А те, кто с вертолета стреляют - не охотники и понятия об охоте не имеют. Таким нравится стрелять, потому что ствол впервые в руки взяли, вот и хоче

Тогда надо встретиться с этим зверем один на один, в честном бою, с ножом в руках, а не со снайперской винтовкой, как это делал Давид.ИМХО.

Любите друг друга.
Гость
0
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
У них же есть душа! Они чувствуют, им бывает больно не только физически, но и душевно!!! Или кого вы там еще убиваете...(( Это жестокость для меня даже большая, чем убить человека.

Как именно вы поняли, что в животных есть душа и что они страдают душевно? Куда в таком случае попадает душа животного после его смерти? Душа животного в таком случае тоже согрешила и лишена славы Божьей?

Старожил
+137
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот интересные ролики о животных, основанные на реальных событиях. Это отрывки из худ.фильмов. Волки спасли жизнь замерзающему человеку, согрев его теплом своих тел.

Те волки, вероятно, были ручными или очень сытыми )) заботливо согреть еду )) хотя все возможно в нашем мире, но подобные случаи - исключение.

 

Цитата Bigfirе
Тогда надо встретиться с этим зверем один на один, в честном бою, с ножом в руках, а не со снайперской винтовкой, как это делал Давид.ИМХО.

Иногда случаются подобные ситуации. Но тут больше работа собаки. Хорошая лайка может сама задавить кабасика, не говоря о менее слабых зверях. Часто мне приходится быть просто наблюдателем. У моей лайки волчий инстинкт. Она ловит, я забираю, потому что в отличии от волка, собака ловит для хозяина.

Можно, конечно, и в рукопашную на мишку сходить, но, думаю, в нашем случае - это искушение Бога.

И так, для информации... любой хищник ловит не столько из-за голода, как из-за азарта. Щука продолжает гоняться за блесной, не смотря на то что из пасти торчит пол рыбины, которую она не смогла проглотить из-за набитого желудка. Лиса будет ловить мышей до тех пор, пока не устанет, несмотря на то что уже давно наелась. Если попытаться убежать от медведя летом, когда он наедается ягодами, он погонится и задавит только потому что проявится инстинкт охотника. Поэтому при встрече нужно двигаться спокойно и медленно, не вызывая у него ни капли интереса.

И, повторюсь, в природе ни одно животное не умирает своей смертью. В старости оно слабеет и становится легкой добычей для хищников. В этом мире чтобы кто-то жил, кто-то должен умереть. Это закон греха, но его не изменить и не отменить. Даже Христу пришлось умереть, ради того чтобы мы ЛЮДИ жили вечно!

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Дитя12
Душа животного в таком случае тоже согрешила и лишена славы Божьей?

Причаститься ей надо, Иисуса погрызть......

 

Цитата Alexkifa
Щука продолжает гоняться за блесной, не смотря на то что из пасти торчит пол рыбины,

Были случаи, когда окунь хватал вторую блесну, когда его вытягивали. Жадность.)))))) Или инстинкт.

 

Цитата Alexkifa
И, повторюсь, в природе ни одно животное не умирает своей смертью. В старости оно слабеет и становится

Но, пока молодое - жить- то хочет, особенно мамочки с детками. Я сам бы сходил на птицу, интересно. У её всё-таки есть оружие защиты - крылья, надо ещё суметь попасть. А животных как-то жалко. Разве что , когда есть необходимость.

 

Цитата Alexkifa
В этом мире чтобы кто-то жил, кто-то должен умереть. Это закон греха, но его не изменить и не отменить. Даже Христу пришлось умереть, ради того чтобы мы ЛЮДИ жили вечно!

Я не думаю, что это закон греха, скорее - естественный отбор, чтобы выживал сильнейший, для улучшения рода. Альтруизм - это другая тема, если говорить о Христе( у животных тоже такое встречается).. А современному человеку не к лицу соревноваться с безоружными  животными, применяя науку и технику.

Любите друг друга.
Старожил
+1130
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А современному человеку не к лицу соревноваться с безоружными животными, применяя науку и технику.

С луками и стрелами, как в старину,  нельзя охотиться. Насколько знаю запрещено и можно только с ружьем.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+137
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Комп
С луками и стрелами, как в старину,  нельзя охотиться. Насколько знаю запрещено и можно только с ружьем.

Потому что так легко заниматься браконьерством, а также остается много подранков, которые в муках умирают спустя неделю после попадания. Огнестрельное оружие намного эффективнее. Задача охотника не мучить жертву, а добыть.

Старожил
+137
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А современному человеку не к лицу соревноваться с безоружными  животными, применяя науку и технику.

Но несмотря на это, поймать зверя не так-то просто. Уверен, дай вам в руки хоть гранатомет и отправь в лес, никого не поймаете. Конечно, бывают случайные встречи с животными на рыбалке или в лесу за грибами, но это сучается не часто, да и на охоте когда происходит подобное, обычно не готов к этому, либо не успеваешь выстрелить, либо не стреляешь вовсе. На охоте зверя нужно обмануть, а это не так просто, даже с винтовкой в руках.

Старожил
+1446
|6 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
В охоте интересно не убийство зверя, как его преследование и добыча. Признаюсь, в момент выстрела всегда жалко, но и всегда азарт. Как правило, азарт и инстинкт добытчика берут верх. Но и нередко случается, когда провожаю взглядом уходящее животное. Охота - не просто убийство,

например некоторым солдатам воевавшие в горячих точках потом не хватает этого адреналина, охоты...на людей...и они начинают убивать опять...

Я против охоты, тем более как для христиан...Убийство (пусть и животного) это грань...Не нужно сравнивать с тем кто ест мясо или не ест...Я ем мясо потому-что я пошла и купила его в магазе, для меня это продукт, а если мне дадут топор и курицу живую, то уж извините, но как бы мясо не хотела я ее убить не смогу...Это грань...Разве что комарам от меня достается и все равно неприятно....

Одно дело когда убийство животного является следствием обстоятельств для выживания, а другое дело когда это доставляет удовольствие, образно говоря пора лечиться с Божьей помощью...это не нормально от убийства моральное удовлетворение получать...Также у иудеев есть порядок убийства животного для пищи, они молитву читают и прочее чтобы греха не было...Заповедь Не убей все-таки никто не отменял...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|6 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Когда тореодора насаживает на рога бык, то это - справедливо.

еще одно извращение человечества...хотя зрелища эти любили язычники и в библии не раз пытались скормить пророков львам и прочим хищникам "на потеху публике"....Но вот разве у евреев Бог дал такие развлечения? Неа....это были пережитки языческих культов жестокости...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Я ем мясо потому-что я пошла и купила его в магазе, для меня это продукт, а если мне дадут топор и курицу живую, то уж извините, но как бы мясо не хотела я ее убить не смогу...

Как уже говорилось раньше, охотник пускай будет киллер. А вы получается - заказчик ) Кто виноват больше? Если бы вы не покупали мясо, мы бы его не стреляли и не выращивали. А если бы и выращивали, то для себя. И, кстати, о каморах, мухах, паучках и т.д... не знаю как другие, скажу за себя.. стараюсь не убивать просто так. При возможности всегда отпускаю на улицу, если нашел дома. Но есть такие, кто рыбу, насекомых могут спокойно давить, ловить без задней мысли, а зверя только есть могут )))

Многие готовы убить человека, а животное жалеют. И жалеют, потому что глаза грустные, потому очеловечели зверя, прировняли к человеку, а некоторые поставили выше человека. Что далеко ходить, взять ту же Индию, где корова - священное животное, люди ходят по дорогам стараясь не задавить муравья, а вокруг голод и разруха. Никто может не обращать внимания на погибающего ребенка, зато за убийство коровы - тюрьма.

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
С луками и стрелами, как в старину,  нельзя охотиться. Насколько знаю запрещено и можно только с ружьем.

А если с ножом?

 

Цитата Alexkifa
Задача охотника не мучить жертву, а добыть.

Ну нашел, выследил и..... отпусти, как профессиональные рыбаки отпускают рыбу, если с едой , конечно дома в порядке. А ружье можно держать для самоообороны, на всякий случай.

Любите друг друга.
Старожил
+137
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну нашел, выследил и..... отпусти, как профессиональные рыбаки отпускают рыбу, если с едой , конечно дома в порядке. А ружье можно держать для самоообороны, на всякий случай.

Проф. рыбаки ловят рыбу для продажи, а не удовольствия. Отпускают любители. Рыбу не отпускал, а зверя иногда отпускаю. А ружье никогда не пущу в ход для самообороны против человека. Не дай Бог, случиться такому. А мясо дичи не заменит ничто магазинное. Когда долго ем дичь, в магазин вообще идти не хочется, везде химия, мыло чувствуется..ну это уже дело привычки..

Удален
Bigfirе
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Проф. рыбаки ловят рыбу для продажи, а не удовольствия.

Это которые сетями ловят, а самые -самые профи , на леску которые ловят

, те отпускают.

 

Цитата Alexkifa
А ружье никогда не пущу в ход для самообороны против человека.

Я не имел ввиду человека. В лесу может быть крупный опасный зверь.

 

Цитата Alexkifa
Когда долго ем дичь, в магазин вообще идти не хочется, везде химия, мыло чувствуется..ну это уже дело привычки..

Согласен, в этом смысле охота становится актуальной.

Любите друг друга.
Старожил
+1446
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Как уже говорилось раньше, охотник пускай будет киллер. А вы получается - заказчик ) Кто виноват больше?

сейчас животных убивают током насколько я знаю (1), у вас работа- охотник или вы как признались сами получаете удовольствие от этого? вот это и страшно...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Током?))) может в Евросоюзе, в зеленых зонах ))) Интересная жизнь получается у домашних животных, всю жизнь не пошевелиться, жить чтобы умереть..по мне так лучше убить свободного зверя, успевшего пожить, подраться, дать потомство. Любой зверь изначально рождается для того чтобы умереть. Какая разница, волк задавит или я стрельну? Зверю - никакой..

Старожил
+1698
|6 Фев 2013
2 Цитировать

Вообщем считаю тема сугубо мужская и очень узкого круга.. Те кто видит за охотой или рыбалкой какую-то зависимость или жестокость по отношению к рыбе, животным.. эта тема для них будет из области пикника на планете Гусь в созвездии Рыбы..:))

Ну а охотник или рыбак, понимает.. что дело не в подстреленной дичи или пойманом пятикилограмовом судаке.. а единение с природой подальше от "привилегий" цивилизации.. Настоящий рибак или охотник приходит домой может и с пустыми руками.. но морально и душевно отдохнувший и с массой положительных эмоций.. а если ещё  не с пустыми, то это уже словами не описать..:))

Конечно я против тех, что каждый свободный день/выходной бегут из семьи на природу.. Вот это уже будет проблемой.. первая - взаимотношения в семье - жена, дети.. Не говорю уже о верующих.. у тех первым номером будет - отношения с Господом потом как следствие - семья....

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+88
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Контроль популяции определенных животных нужен по любому.

Писатель
+88
|6 Фев 2013
0 Цитировать

Старожил
+137
|6 Фев 2013
0 Цитировать

А в советское время проблемы с волками были подобного рода, из деревни выйти было опасно без ружья. Да и сейчас нет нет, да появляется..стоит немного запустить, и на тебе, корова зарезана, бабуля задавлена...

Старожил
+1130
|7 Фев 2013
0 Цитировать

В хакасии сейчас проблема с волками. Власти дали добро на отстрел.

А по мнению некоторых участников нужно просто в деревнях вооружить себя ножами и защищаться, если волк нападет. Детям, когда в школу идут тоже нужно дать по ножу. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Bigfirе
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Комп
Детям, когда в школу идут тоже нужно дать по ножу. :)

Детям можно сабли выдать))))). Я не против охоты или вынужденного отстрела. Просто, когда охотник хочет ради развлечения посостязаться со зверем, то лучше уж по честному, без огнестрела.)))))

Любите друг друга.
Старожил
+1172
|7 Фев 2013
1 Цитировать

Просто девочки же боязливы и нежны, да и везло им в жизни- за них, для них и для их детей убивал кто- то другой, они только кушали да одевали...

Как говорится, не видели они смаленого волка...

Так что не осуждайте их, мальчики, будьте великодушны.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1130
|7 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Детям можно сабли выдать))))). Я не против охоты или вынужденного отстрела. Просто, когда охотник хочет ради развлечения посостязаться со зверем, то лучше уж по честному, без огнестрела.)))))

Развлечение в чистом виде я тоже не поддерживаю. Но, если охотник охотится не нарушая закон, а мясом потом питается сам + родственники и друзья, то это нормально.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+111
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Кто как относится к этому? Лично я не вижу ничего плохого, честно сказать, не представляю свою жизнь без этого.

Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6). И все же христианину, который занимается охотой или рыбной ловлей, следует принять во внимание несколько библейских принципов.

Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).

Важно также рассмотреть и другую сторону этого вопроса. Апостолы, которые были рыбаками, скорее всего, радовались хорошему улову. Однако нет никаких оснований полагать, что они хвастались своей ловкостью во время рыбной ловли или охоты, соревновались с другими, желая показать свою храбрость и силу, или получали удовольствие от погони, борьбы или убийства (Псалом 11:5; Галатам 5:26).

В связи с этим нужно спросить себя: «Разделяю ли я взгляд Бога на жизнь? Показывают ли мои разговоры, что охота и рыбалка завладели моими мыслями? О чем свидетельствует мой образ жизни: что я заядлый охотник или же служитель Бога? Приходится ли мне помногу общаться с неверующими во время охоты или рыбалки? Стал ли я уделять меньше времени своей семье?» (Луки 6:45).

Старожил
+1446
|7 Фев 2013
0 Цитировать

Нравится единение с природой? Выслеживать зверя?

Да делайте фото, нафига убивать, то?

http://fotoohota.spb.ru/g2/main.php

А если нравится убивать, то это не единение с природой, это желание самому "побыть зверем"...

 

Цитата Мириам
Просто девочки же боязливы и нежны, да и везло им в жизни- за них, для них и для их детей убивал кто- то другой, они только кушали да одевали...

При всем уважении но более чем не согласна...Во время войны например матери убивали своих детей, так что? вперед? Просто сейчас НЕ война, сейчас нет нужды в пропитании, тут не идет речь о самозащите или защите близких...На прилавках куча еды...Тут идет речь об убийстве ради развлечения, по приколу найти, выследить и убить, адреналин и удовольствие видеть смерть...Те кто начал убивать они это будут продолжать делать и дальше...И романтикой окружать это не нужно, это желание крови...

И это называется "девочки боязливы и нежны"? Девочки считают, что ценить нужно жизнь и не убивать ради прихоти!!!!!!!!!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3

Охота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы