Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Адам и Ева в раю сколько были после сотворения?

Удален
rookie
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Доброго времени суток.

После того, как Отец Небесный создал этих двоих сколько времени они были там. Есть какие-то расчеты или предположения, они же не на второй день согрешили ?

Местный
+9
|31 Янв 2013
0 Цитировать

В библии ничего не написанно сколько Адам и Ева прожили в раю. Равины предполагают, что грехопадение произошло на седьмой день, т.е. в субботу.

Удален
Markus
|1 Фев 2013
1 Цитировать

а это как-то должно отразиться на вашем спасении?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
В библии ничего не написанно сколько Адам и Ева прожили в раю. Равины предполагают, что грехопадение произошло на седьмой день, т.е. в субботу.

Адам жил всего столько - то лет не помню сколько но не сколько сотен .... сколько годов (человеческих) он был в раю пока не согрешил . Я это имел в виду ..

 

Цитата Markus
а это как-то должно отразиться на вашем спасении?

мне надо знать это , чтобы опровергнуть одну мегакрутатенечевскуютеориюовзаимоотношенииполов одного пастора...дело принципа . Спасибо что заглянули

Удален
Markus
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
мне надо знать это , чтобы опровергнуть одну мегакрутатенечевскую теорию о взаимоотношении полов одного пастора...дело принципа . Спасибо что заглянули

:))))))) и всего то? :) стоит ли из-за этого так страраться :)

.

а по теме то смотря во данным в Библии можно предположить что 100 лет они там точно прожили - это как минимум, если в расчет брать рождение Адамом Сифа (тетьего сына) в возрасте 130 (230) лет отнимите Каина и Авеля  ну и получится в пределах 100 или 150 :)

вот только беда летоисчесление с какого периода началось с изгнания или с сотворения :))))

.

лень трартить время на эти цифры, если честно :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+177
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Доброго времени суток. После того, как Отец Небесный создал этих двоих сколько времени они были там. Есть какие-то расчеты или предположения, они же не на второй день согрешили ?

О седьмом дне не сказано как о других днях: И было утро и был вечер день такой то.

Думаю, что ночью, в начале седьмого дня всё случилось.

Старожил
+111
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Есть какие-то расчеты или предположения, они же не на второй день согрешили ?

Интересный вопрос! Об этом немножко говорится в самой Библии.

Бытие 5:3Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф.

Сиф был третим сыном. Адаму 130 лет.

Бытие 4:1Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка́ина и сказала: «Я произвела человека при помощи Иеговы».2Потом она ещё родила — его брата А́веля.

А́вель стал пасти овец, а Ка́ин — возделывать землю.

Авель и Каин  несомненно какое-то время всё же были хорошими братьями. Сотрудничая друг с другом.

.Бытие2:19Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название.20Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением.

Недолгое время Адам жил сам.

Вот и решайте. Скорее всего не долго.



Местный
LM
+17
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Думаю, что ночью, в начале седьмого дня всё случилось.

а с какой стати Ева ночью оказалась без мужа, да еще с посторонним змеем заговорила? странная тогда это семья была...

Удален
лоцман
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Доброго времени суток. После того, как Отец Небесный создал этих двоих сколько времени они были там. Есть какие-то расчеты или предположения, они же не на второй день согрешили ?
Цитата rookie
мне надо знать это , чтобы опровергнуть одну мегакрутатенечевскуютеориюовзаимоотношенииполов одного пастора...дело принципа ....

Дорогой  rookie,

Насколько я понимаю, человек не может знать о том, сколько Адам с Евой прожили в Едемском Саду до грехопадения. Ни Гарри Гаррисон ни кто другой! Так как эту информацию Господь Бог посчитал не нужной для нас. Поэтому предлагаю Вам не опровергать таких длиннопишещихся теорий, а точнее гипотез! А лучше дайте ему почитать эти стихи:

" Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего." (Втор.29:29) ;

И вот эти, например:

" Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим." (1 Кор.4:6)

Человек не может знать об этом кол-ве времени, равно как и о том, как назывался плод познания добра и зла!

Поэтому предлагаю раслабиться и не напрягаться по поводу вопроса, содержащегося в названии темы! А лучше поуглубляться в вопросы, влияющие на спасение, как сказал один из участников!

Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать

лоцман я вижу у Вас минусов стало меньше, на поправку идете дорогой друг ,  на поправку , скоро Вас совсем выпишут.... ))))

по теме:

Бывает так что история которая написана в библии происходила в течении скажем нескольких  лет , а при прочтении нами складывается впечатление , что сроки меньше . Иисус пошел туда пошел сюда ... и кажется что это он за неделю сделал. А может на переход от одного селения в другое у Него ушло пару месяцев ?

Это  я к примеру.

Вот и здесь так же ...Бог создал и уже через пару дней , Адам согрешил . А что если он там был не один  год ? Или не сколько десятков лет ? ...

Удален
лоцман
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
лоцман я вижу у Вас минусов стало меньше, на поправку идете дорогой друг ,  на поправку , скоро Вас совсем выпишут.... )))) по теме: Бывает так что история которая написана в библии происходила в течении скажем нескольких  лет , а при прочтении нами складывается впечатление , что сроки меньше . Иисус пошел туда пошел сюда ... и кажется что это он за неделю сделал. А может на переход от одного селения в другое у Него ушло пару месяцев ? Это  я к примеру. Вот и здесь так же ...Бог создал и уже через пару дней , Адам согрешил . А что если он там был не один  год ? Или не сколько десятков лет ? ...

я также не думаю, что Бог их выгнал через несколько дней. Потому как дать имя каждому животному -- это требует времени.

Только вот я не вижу никакой информации в Библии о том, сколько времени они были в раю. Похоже, что и Моисей также не был в курсе данного вопроса. Иначе оставил бы какую-то информацию.

Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
я также не думаю, что Бог их выгнал через несколько дней. Потому как дать имя каждому животному -- это требует времени.

конечно

 

Цитата лоцман
Только вот я не вижу никакой информации в Библии о том, сколько времени они были в раю. Похоже, что и Моисей также не был в курсе данного вопроса. Иначе оставил бы какую-то информацию.

интересен тот факт , что после грехопадения в библии вдруг начинает идти летоисчисление. Кто кого когда родил и сколько было тому кто родил.

Складывается такое впечатление , что теперь это имеет смысл , а тогда нет .

Еще интересный момент - точка отсчета. От рождения Адама или от грехопадения Адама ?

Удален
лоцман
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
интересен тот факт , что после грехопадения в библии вдруг начинает идти летоисчисление. Кто кого когда родил и сколько было тому кто родил. Складывается такое впечатление , что теперь это имеет смысл , а тогда нет . Еще интересный момент - точка отсчета. От рождения Адама или от грехопадения Адама ?

Думаю, от создания человека

Удален
лоцман
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
интересен тот факт , что после грехопадения в библии вдруг начинает идти летоисчисление. Кто кого когда родил и сколько было тому кто родил. Складывается такое впечатление , что теперь это имеет смысл , а тогда нет . Еще интересный момент - точка отсчета. От рождения Адама или от грехопадения Адама ?

Летоисчисление, равно как и родословная -- является неотъемлемой чертой культуры еврейского народа! Что нахожу весьма хорошим и полезным занятием!

Летоисчисление началось не после грехопадения. Оно началось от сотворения. Другое дело как и когда оно записывалось.

Удален
лоцман
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
лоцман я вижу у Вас минусов стало меньше, на поправку идете дорогой друг ,  на поправку , скоро Вас совсем выпишут.... )))) по теме: Бывает так что история которая написана в библии происходила в течении скажем нескольких  лет , а при прочтении нами складывается впечатление , что сроки меньше . Иисус пошел туда пошел сюда ... и кажется что это он за неделю сделал. А может на переход от одного селения в другое у Него ушло пару месяцев ? Это  я к примеру. Вот и здесь так же ...Бог создал и уже через пару дней , Адам согрешил . А что если он там был не один  год ? Или не сколько десятков лет ? ...

Дорогой rookie,

Должен сказать, что мне больше нравится быть в минусах, нежели в плюсах, на этом форуме. А что такое?

Поэтому, я, пожалуй, ещё полечусь!

Непременно

Новичок
+29
|1 Фев 2013
1 Цитировать

Лично я не знаю сколько Адам и Ева прожили в раю, но я слышала предположение что, по сотворении Евы, не прошло и двух недель, как их Бог изгнал из сада. Аргументировали это тем, что цикл у женщин приблизительно 28 дней, и что Ева забеременела сразу после того, как познал её Адам. Бог же сразу в саду им заповедал плодиться и размножаться, поэтому так и думают, что это случилось в первый же  цикл Евы...как-то так....

Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать

так вот что интересно интим был у них после, почему же не было в раю при том что оба были наги....спасибо за участие

Новичок
+29
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
почему же не было в раю при том что оба были наги.

я думаю, что они были настолько переполнены общением и присутствием Бога, что пока было не до того

Удален
rookie
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Glossy777
я думаю, что они были настолько переполнены общением и присутствием Бога, что пока было не до того

можно сказать что сексуальная часть (сторона) была не так важна как сейчас тогда .

То есть пока были там не хотелось , после появилось влечение.

или по-другому : изменилась ли сексуальность человека после грехопадения

Старожил
+111
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Glossy777
цикл Евы

Кто знает как работает совершенное тело?

Старожил
+111
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Glossy777
сколько Адам

Бытие 2:19 Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу+, такое у неё и было название+. 20 Человек дал названия всем домашним животным, созданиям, летающим в небесах, и всякому полевому зверю, но для человека не нашлось помощника, который был бы ему дополнением.

Интересно сколько времени понадобится для этого?

Удален
007
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
После того, как Отец Небесный создал этих двоих сколько времени они были там. Есть какие-то расчеты или предположения, они же не на второй день согрешили ?

Конечно не на второй ! Они там были 56 лет ,или по другому 8 седьмин.

Удален
007
|17 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
интересен тот факт , что после грехопадения в библии вдруг начинает идти летоисчисление. Кто кого когда родил и сколько было тому кто родил. Складывается такое впечатление , что теперь это имеет смысл , а тогда нет . Еще интересный момент - точка отсчета. От рождения Адама или от грехопадения Адама ?

Вы очень наблюдательны ! Действительно летоисчисление идет от грехопадения ,хотя и сказано ,что Адаму было 130 лет когда он родил Сифа. До греха Адам был в покое у Бога - седьмой день. А после греха Адам вышел из покоя и начались для человечества будни ,до следующей субботы.

Гость
0
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Интересная тема. Я думаю что до греха не было смысла в летоисчислении, потому что ничто не подвергалось старению, ведь тогда земля была еще не проклята. Чисто мое мнение

Адам и Ева в раю сколько были после сотворения?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы