Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миновала ли чаша Иисуса?

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я выше приводил много мест из Писания

приводили, но про три дня и три ночи Иисуса не приводили

vovaov
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
приводили, но про три дня и три ночи Иисуса не приводили

Но это вы разрабатываете эту мысль что чаша это три дня и три ночи,я же в Писании этого не вижу,неубедительно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
вы разрабатываете эту мысль что чаша это три дня и три ночи,я же в Писании этого не вижу

"да минует Меня чаша сия" вот слова Иисуса о чаше

когда это было сказано

перед тремя днями и тремя ночами во гробе

значит чаша есть три дня и три ночи

vovaov
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
я же в Писании этого не вижу

странно что вы этого не видите

или вы Евангелие не берете до уваги?

vovaov
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
странно что вы этого не видите или вы Евангелие не берете до уваги?

Я свое понимание высказал выше.Я считаю,что чаша согласно Писанию это Божье опредаление,судьба,жребий,доля.Она может быть доброй.как чаша спасения и благославения.И не доброй,как прокляти,смерть гибель.Так вот Иисусу была уготована чаша гнева Божия,вместо каждого из нас.А нас всех,за грех ждала гибель навечно.В аду.А не только временные скорби.Многие грешники вообще не видят скорбей в этой жизни.как в притче о богаче и Лазаре.Поэтому чаша грешника-это смерть вторая,гибель.Иисус сознавал,что так как на Нем был грех мира,то участь грешника гибель.Он знал.что невиновен,праведен и что Он воскреснет,но страданиями навык послушанию.Он не уповал на Свою праведность,а молил Отца как Раб,о спасении,что бы чаша вечных мучений и страданий.т.е. смерть в озере огненом,которая ждет всех грешников,миновала Его не по Его воле,что Он невиновен,а по воле Отца,возложившего на Иисуса все наши грехи.И Он был услышан именно за Свое благоговение,чаша смерти Его миновала.Он воскрес!Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Он воскрес

ну не знаю не знаю

обещаные три дня и три ночи не исполнились

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Старожил
+315
|30 Янв 2013
1 Цитировать

интересно рассуждаете... если вы иврит читаете? (судя по нику)

то должны помнить как мы считаем дни, i.e. что следующий календарный день всегда начинается с захождением солнца, значит пятница начинается в четверг вечером (так и пасху мы празднуем не поутру, а вечером)

теперь считаем;

четверг - пятница - 1 ночь

пятница - суббота - 2 ночь

суббота - воскресение - 3 ночь

В первый день недели рано утром -Он воскрес!!!

 

Цитата אבא
ну не знаю не знаю обещаные три дня и три ночи не исполнились
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
W-P
+777
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Он .. молил Отца как Раб,о спасении,что бы чаша вечных мучений и страданий.т.е. смерть в озере огненом,которая ждет всех грешников,миновала Его

Ересь. Однозначно.

-----

Всякий добавляющий своё понесет большой урон. Тем более, если он придумывает свою абсурдную отсебятину в адрес самого Иисуса Христа.

Христос, ещё далеко до Своих страданий и смерти, говорил, что Он пришел временно на землю с миссией от Отца, что вернется к Отцу, что воскреснет, что и слуга Его будет там, где Он. Христос говорил о Своем неразрывном единении с Отцом. Он в этом не сомневался и ничего не боялся. Напротив, сказал, что князь мира этого будет изгнан вон, что совершится великая победа...

ЕМУ И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛА БЫ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО ОЗЕРО ОГНЕННОЕ МОГЛО ОЖИДАТЬ ЕГО И ПОЭТОМУ ЕМУ НУЖНО БЫЛО УМОЛЯТЬ О ТОМ, ЧТОБЫ ЧАША МИНОВАЛА...

--
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
ну не знаю не знаю обещаные три дня и три ночи не исполнились

Вы хотите сказать,что Иисус не был три дня и три ночи в чреве земли как Иона в чреве кита?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
overcomer
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
он придумывает свою абсурдную отсебятину в адрес самого Иисуса Христа.

В 2011 году у нашего брата уже была тема на форуме "Да минует Меня чаша сия..."Две страницы темы занимала эта тема. Все высказывания автора идентичны тому, о чем он пишет в 2013 году. К сожалению, он и тогда никого не слышал из собеседников. За автора темы есть смысл только молиться.

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы хотите сказать,что Иисус не был три дня и три ночи в чреве земли как Иона в чреве кита?

не был

с конца пятницы по ранее утро воскресения нет трех дней и трех ночей

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
overcomer
|30 Янв 2013
0 Цитировать

Богословы видят в словах гефсиманской молитвы Иисуса подтверждение того, что он имел две воли: божественную (общую с Богом Отцом) и человеческую (полученную в связи с его вочеловечеванием). Афанасий Великий считал, что моление Христа о чаше: «показывает этим две воли: человеческую, свойственную плоти, и Божескую, свойственную Богу; и человеческая, по немощи плоти, отрекается от страдания, а Божеская Его воля готова на него».

Гефсиманское моление Иисуса Христа, с точки зрения богословов, было выражением его страха перед смертью, свойственного человеческой природе.
Когда воля человеческая отказывалась принять смерть, а воля Божественная позволяла этому проявлению человечества, тогда Господь сообразно Своей человеческой природе находился в борьбе и страхе. Он молился, чтобы избежать смерти. Но так как Его Божественная воля желала чтобы Его воля человеческая приняла смерть, — страдание стало вольным и по человечеству Христову. (Иоанн Дамаскин) У меня положительный отклик на то, что писали эти братья много веков тому назад.

Удален
אבא
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
теперь считаем

три дня и три ночи это время во гробе

поэтому считать надо с конца пятницы

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Писатель
+150
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Миновала ли чаша Иисуса?И почему?

Нет не миновала. Потому что Иисусу надлежало её испить, и Он не стал противиться воле Отца, быв послушен Ему даже до смерти.

"Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел." (Ин 12:27)

" Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет." ( Лк 22:42)

"смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Филип 2:8)

Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Богословы видят в словах гефсиманской молитвы Иисуса подтверждение того, что он имел две воли: божественную (общую с Богом Отцом) и человеческую (полученную в связи с его вочеловечеванием)

Христос сказал,что Он всегда делает то что угодно Отцу.Иисус Христос никогда не был тварью,Он всегда был Творцем.Т.е. в подобии плоти греховной(Рим8:3),в Храме Его Тела находилась Личность Живого Бога,Я Есмь,ЯХВЕ.Он будучи образом Божьим,не почитал хищением быть равным Богу,но уничижил Себя Самого,приняв образ раба,сделавшись ПОДОБНЫМ человекам и по ВИДУ СТАЛ КАК ЧЕЛОВЕК(АДАМ).Фил.2:6-7

 

Цитата overcomer
Гефсиманское моление Иисуса Христа, с точки зрения богословов, было выражением его страха перед смертью, свойственного человеческой природе.

Христос не имел страха,свойственного человеческой природе,потому что Он был Совершенная Любовь,а в любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх,потому что в страхе есть мучение,боящийся не совершенен в любви.1Ин.4:18

 

Цитата overcomer
Когда воля человеческая отказывалась принять смерть, а воля Божественная позволяла этому проявлению человечества, тогда Господь сообразно Своей человеческой природе находился в борьбе и страхе. Он молился, чтобы избежать смерти.

Я не верю,что Иисус колебался принять смерть или не принять.В 10главе Евреям написано,что Он сказал Иду исполнить волю Твою,Боже еще когда входил в мир.Я верю,что Он ни разу не усомнился и не пожалел,и не мыслил избежать креста или смерти.Он не боролся со смертью внутренней,человеческой потому что Он родился от Духа Божия,и мог бы как Енох или Илия не умирать.Он молил о смерти внешней,вечной,чаша которой была уготована всему грешному человечеству.Грех всего мира лег на Его плечи и пытался Его поглатить.Так вот с ним,с Левиафаном Он и боролся и победил в Гефсимании,и шел на крест Победителем.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
три дня и три ночи это время во гробе поэтому считать надо с конца пятницы

Если прибавить затмение которе было когда Христа распяли,и которое предсказано.
И будет в тот день,говорит Господь Бог:Произведу закат солнца в полдень и омрачу землю средь светлого дня.Амос8:9
Иисус умер когда была ночь.Вот и считайте умер-первая ночь,потом затмение кончилось и наступила вторая субботняя ночь,а потом воскресная.Три ночи и три дня,хоть и неполные,но Иисус и не говорил сроки ночи и дня,как и Иона я думаю не ровно секунда в секунду был чреве кита.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
אבא
|30 Янв 2013
1 Цитировать

если считать два часа пятницы до захода солнца днем 1

то

ночь пятница - суббота ночь 1

суббота день 2

ночь суббота - воскресение ночь 2

=======

и все

=======

рано утром до наступления воскресного дня то есть до восхода солнца гроб был пуст

и того максимум 2 дня и 2 ночи

но это если считать два часа до окончания дня пятницы днем

а надо 3 дня и 3 ночи

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Новичок
+8
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Слово"судьба"от слова "суд".

Понимание слова "судьба", гораздо более обширна, чем понимание "чаши" поданной в Гефсимании.

Не думаю. что мне надо вам это пояснять. Судьба относится ко всем слоям  включая младенцев, а вот "чаша" о которой идет речь, относится только к тем ученикам, которорые добровольно готовы принять понимание Божьего суда. Вряд ли это будут делать младенцы во Христе, которым только прощены грехи.

 

Цитата astrokines13
У Бога один день как тысяча лет.а у вас день(суда)2100лет,за кого вы себя считаете?

Вот я и считаю, что наступил третий день.

Лук.9:22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вот я и считаю, что наступил третий день

третий день скоро закончится, а воскресения нет

первый день же начался в 950ом году до нашей эры

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Писатель
+1
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
я думаю миновала,но что есть чаша?

"Я думаю" подтверждается писанием хотя бы, а то мы так и останемся вы в "вы думаете" я в "я думаю" если вы свои слова за пустые не считаете то пож ваше "я думаю" подкрепите чем нибудь?

Удален
astrokines13
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
если считать два часа пятницы до захода солнца днем 1 то ночь пятница - суббота ночь 1 суббота день 2 ночь суббота - воскресение ночь 2 ======= и все ======= рано утром до наступления воскресного дня то есть до восхода солнца гроб был пуст и того максимум 2 дня и 2 ночи но это если считать два часа до окончания дня пятницы днем а надо 3 дня и 3 ночи

Амос сказал закат солнца в полдень-это как раз когда наступила тьма.Первая ночь потом солнце вышло,но Иисус уже умер и был в чреве земли.Ночь -день,первая пара,пятница,с вечера пятницы на субботу ночь-день,это суббота,и с субботы на воскресенье,ночь-день,это воскресенье.Ночь с шести вечера до шести утра.Рано утром-это после шести.Так что все сходится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус уже умер

Иисус умер?

Иисус это слово Иеговы

как вы себе представляете смерть слова Иеговы?

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Удален
astrokines13
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Понимание слова "судьба", гораздо более обширна, чем понимание "чаши" поданной в Гефсимании. Не думаю. что мне надо вам это пояснять. Судьба относится ко всем слоям  включая младенцев, а вот "чаша" о которой идет речь, относится только к тем ученикам, которорые добровольно готовы принять понимание Божьего суда. Вряд ли это будут делать младенцы во Христе, которым только прощены грехи.

Я выше подробно привел места Писания.что Библия говорит о чаше.Если по сути то,по Писанию есть две чаши(судьбы,жребия,доли,участи и т.д.)Чаша спасения и Чаша погибели.

 

Цитата Просто Ч
Вот я и считаю, что наступил третий день. Лук.9:22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.

Это что вы считаете день суда?А что такое день оный,о котором говорит Павел?

 

Цитата אבא
третий день скоро закончится, а воскресения нет первый день же начался в 950ом году до нашей эры

Христос сказал,что не ваше дело знать времена и сроки которые положил Отец в Своей власти.Наше дело быть свидетелями.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
Иисус умер? Иисус это слово Иеговы как вы себе представляете смерть слова Иеговы?

А вы считаете,что Он делал вид?Воскреснуть можно только если умер.Если нет смерти,то нет и воскресения.

 

Цитата Халма
"Я думаю" подтверждается писанием хотя бы, а то мы так и останемся вы в "вы думаете" я в "я думаю" если вы свои слова за пустые не считаете то пож ваше "я думаю" подкрепите чем нибудь?

Жалко что вы не читаете мои посты.Я свою точку зрения подробно изложил выше.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
אבא
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Астрокинес умирает тело, слово не может умереть, а тело Христово вы

Наурыз 2013 начало проповеди двух свидетелей Апокалипсиса © миссия 119
Писатель
+1
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И Отца Он просил,как Раб смиривший Себя до смерти крестной.потому что благоговение это состояние раба перед господином.Малахия1:6.И потому Он и просил с воплем и со слезами потому что на Нем был грех мира,не Моя воля,но Твоя да будет.По Своей воле Он принял решение умереть за наш грех,потому Он не мог просить о пощаде,иначе мы погибли.А вот по воле Отца,Чаша,как наказание за грех,судьба жребий грешника,как Смерть вечная Его миновала,Он был услышан за Свое благоговение,Он шел на крест уже Победителем и Он воскрес по Воле Отца,а не по Своей.Он умер по своей воле,послушался,научился послушанию страданиями.А воскрес,избавился от чаши судьбы,жребия грешника по воле Отца.

Извините сразу не увидела.

То есть вы хотите сказать что чаша - если рассматривать ее как жребий грешника судьба грешника и.т.д. Христа миновала? Вы это имели ввиду? И именно про эту чашу Он говорил да минует меня чаша сия?

Удален
astrokines13
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
То есть вы хотите сказать что чаша - если рассматривать ее как жребий грешника судьба грешника и.т.д. Христа миновала? Вы это имели ввиду? И именно про эту чашу Он говорил да минует меня чаша сия?

Я думаю да.На основании Евреям5гл. 7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был заСвое благоговение; Мф 26:39; Мк 14:35–36; Лк 22:44; Ин 12:27
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, Флп 2:7–8; Евр 1:5
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. Мф 13:15; Ин 16:12
Был услышан,а если рассуждать,что Он просил,чтобы миновал крест,то как сказать что Он был услышан?И неужели Он просил Отца о том,о чем просил Его Петр?Мф.16:21-23

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+1
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Я поняла вас в Евреям написано что был услышан. Это верно. Тогда почему крест не миновал Его?

далее вы рассуждаете что чаша была не крестные страдания. Верно? И выносите версию о том что чаша это судьба грешника? Так?

Я правильно вас поняла?

Удален
astrokines13
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Я поняла вас в Евреям написано что был услышан. Это верно. Тогда почему крест не миновал Его? далее вы рассуждаете что чаша была не крестные страдания. Верно? И выносите версию о том что чаша это судьба грешника? Так? Я правильно вас поняла?

Без креста невозможно было отменить жертвы и Иисус уже входя в мир сказал иду...Евр.10гл.Другого пути не было и Божий Сын это знал от начала,Его цель была любовь к нам.Если ваш дорогой человек при смерти и вы знаете что нужно делать,неужели вы изза страха будете противится и искать другой путь?Иисус возлюбил нас и это главный мотив-любовь.А любовь бывает только по доброй воле.
Я думаю.что крестные страдания,крест были частью чаши но сама чаша это гнев Божий проклятие и смерть,вечная погибель.Как у трех юношей,Бог избавил их,но они сначала попали в печь,но они не искушали Бога,что Он должен их спасти,так и Христос,имея на себе грех,но будучи по сути равен Богу просил Отца как раб о милости,а не считал что Бог должен,это и есть благоговение,за которое Он был услышан.Слава Богу!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+1
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
просил Отца как раб о милости,а не считал что Бог должен,это и есть благоговение,за которое Он был услышан.

Я понимаю что как раб, я понимаю что Он не считал что Отец должен, я понимаю что это то благоговение за которое Он был услышан. Я не понимаю с чего вы взяли что чаша это судьба грешника от которой Он просил Его избавить, вы никак этот довод по писанию не прояснили? Повторюсь с вопросом..

 

Цитата
Я поняла вас в Евреям написано что был услышан. Это верно. Тогда почему крест не миновал Его? далее вы рассуждаете что чаша была не крестные страдания. Верно? И выносите версию о том что чаша это судьба грешника? Так? Я правильно вас поняла?

или перефразирую

Если крест и есть чаша от которой якобы Иисус просил Его избавить то будучи УСЛЫШАНЫМ почему не был избавлен?

1 2 3 4 5

Миновала ли чаша Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы