Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О детях

Старожил
+908
|26 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
Много чего боюсь. Но раскрываться что-то перехотелось.

понимаю вас

 

Цитата Bella
Неестественно для кого? Для людей? По вашим словам, если для меня это естественно, то я - не человек?

человек на 100%:) неестественно для человеческого сознания в принципе и библейского мировоззрения также. просто подобные деструктивные мысли у людей (как и желание быть калекой, желание смерти) - сигнал тревоги, что есть какие-то духовные или эмоц.проблемы. хорошо если есть люди, кому можно доверять и кто любовно выслушает и сможет послужить...

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
человек на 100%:) неестественно для человеческого сознания в принципе и библейского мировоззрения также. просто подобные деструктивные мысли у людей (желание быть калекой, желание смерти) - сигнал тревоги, что есть какие-то духовные или эмоц.проблемы. хорошо если есть люди, кому можно доверять и кто любовно выслушает и сможет послужить...

Адель, я вам уже говорила, что вы слишком правильная и добрая, чтобы понять меня с моими "деструктивными мыслями". Если вы приравниваете нежелание детей с инвалидностью, то это лишь подтверждает то, о чем я выше сказала.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|26 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
Адель, я вам уже говорила, что вы слишком правильная и добрая, чтобы понять меня с моими "деструктивными мыслями". Если вы приравниваете нежелание детей с инвалидностью, то это лишь подтверждает то, о чем я выше сказала.

да отчего же....просто Белл, если свой деструктив не пестовать и лелеять, а "лечить" духовно, то можно дышать полной грудью и жать в радости,  а не мучиться страхами. и честное слово, это возможно!

а менять этот стоит, пока есть время....а оно у вас есть

Но спустя время призвала на помощь здравый холодный рассудок и он мне подсказал, что лучше без детей.

это огромная ложь, которая каждый день убивает во всем мире тысячи детей....

Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
да отчего же....просто Белл, если свой деструктив не пестовать и лелеять, а "лечить" духовно, то можно дышать полной грудью и жать в радости, а не мучиться страхами. и честное слово, это возможно! а менять этот стоит, пока есть время....а оно у вас есть

 да да, я вас поняла. У каждого свое видение. Подожду еще, и если тема будет развиваться в том же русле, то закрою её.

 

Цитата Адель
это огромная ложь, которая каждый день убивает во всем мире тысячи детей....

убивает аборт.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
убивает аборт.

детей да. взрослым же эта мысль самим разрушает жизнь.... у меня сейчас перед глазами такая женщина. ей 60. в 20 она решила - детей не будет. муж -согласен. а потом через пару десятков лет он устал. и вот в 60 лет она одна в 4 стенах, единственная, с кем общается - 2 ее подруги. и знаете, в чем она теперь она их обвиняет: ПОЧЕМУ вы меня не переубедили....у самих у вас дети, внуки.

Беллочка, милая моя цель не доказать вам, что вы какая-то не такая, а просто показать, что ваши страхи лишь пыль и ложь и если искать от них избавления, вы сможете прожить полную и счастливую жизнь. в любом случае, поймите - ваше решение повляет только на вашу ( и еще вашего мужа жизнь). и сейчас у вас, в отличие от некторых, есть возможность изменить что-то. и поверьте, оно того стоит....

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
Беллочка, милая моя цель не доказать вам, что вы какая-то не такая, а просто показать, что ваши страхи лишь пыль и ложь и если искать от них избавления, вы сможете прожить полную и счастливую жизнь. в любом случае, поймите - ваше решение повляет только на вашу ( и еще вашего мужа жизнь). и сейчас у вас, в отличие от некторых, есть возможность изменить что-то. и поверьте, оно того стоит....

Аборт я бы никогда делать не стала. А вот то, что дети - это не всегда благословение, а и наказание, то я в этом уверена. Или вы думаете, если бы жить было так безоблачно и легко, то я бы отказалась от парочки детишек-ангелочков? Очень сложно жить. Возможно, это только я так вижу и ощущаю, но как бы там ни было, для меня сложность жизни - это факт, из-за которого я вынуждена защищаться как могу. Вот к примеру у соседки этажом ниже родился ребенок, девочка, щас ей где-то года полтора точно есть. Так эта мамаша до ее рождения устраивала такие пьянки и оргии, что соседи даже с других подьездов то и дело милицию вызывали. В общем, непутевая. И вот этот ребенок у нее родился какой-то ужасно истеричный. Она орет так, что это просто невыносимо слушать, визжит даже. Постоянно. Или играется. Своеобразно достаточно. Раньше я думала что кто-то в боулинг играет, а оказалось, что это ребенок так с игрушками играется. По звуку могу определить, что это что-то тяжелое и круглое, потому что она его постоянно бросает и оно катится, вот ей нравится поднимать и бросать, поднимать и бросать. И эта горе-мама с ней воюет, кричит на нее, а воспитывать видимо и не умеет. И вот у меня такие мысли, что наверно ей такой ребенок достался в наказание за что-то. И сразу страшно становится когда представлю что если вот иметь такого ребенка... 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+908
|26 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Bella
И сразу страшно становится когда представлю что если вот иметь такого ребенка...

Белл, а зачем на себя примерять всякие печальные истории? с чего вы решили, что у ВАС будет ТАКОЙ ребенок? вы ж не устраиваете пьянки и оргии...

 

Цитата Bella
Или вы думаете, если бы жить было так безоблачно и легко, то я бы отказалась от парочки детишек-ангелочков? Очень сложно жить. Возможно, это только я так вижу и ощущаю, но как бы там ни было, для меня сложность жизни - это факт, из-за которого я вынуждена защищаться как могу.

нет, Белл, у меня тоже есть свои страхи, свои сложности и облака, с которыми борюсь....да жить нелегко...но бездетность это не защита....

Удален
Elijah
|26 Янв 2013
13 Цитировать

Не думаю, что это запинающий грех, но нежелание иметь детей - это признак неверия Богу и уж точно неугодно Ему. Не следовать воле Божьей вроде не грех, за который теряешь спасение, но и не радует Бога точно. Тем более если в браке. Уж если не рожать детей, так не выходить замуж и не жениться, а посвятить себя Богу. А так... Абсурд какой-то. Насладитесь друг другом, пройдет новизна ощущений, и почувствуете себя одинокими стариками в 35 лет. А дети наполняют жизнь естественным шумом и тренировкой характера. Скажу также, что рождение ребенка сильно меняет человека изнутри. Я думал, что ничто и никогда уже не изменит меня, но родившийся ребенок изменил мое сердце за считанные секунды, я едва сдержался чтобы не расплакаться (не знаю, почему имено такая реакция). И, пожалуй, самое важное: познавший отцовство (или материнство) больше понимает Божий характер и Божье сердце. Хотя бы ради этого стоит познать отцовство.

 

Цитата Bella
И сразу страшно становится когда представлю что если вот иметь такого ребенка...

В чем ребенок растет, то и воспроизводит. И не все родитель видят разницу между воспитывать и выпускать пар. Нашей дочке почти пять лет, и мы давно ловим на себе завистливые взгляды других родителей. Что она послушная, мы спокойны, укладываемся во временные интервалы. А это не потому что "ребенок такой", а потому что творчески подходим к нему. Воспитание это творческий труд, в котором также познаешь Творца. Хотя и нелегкий, не скрою.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+7473
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Напротив, это у меня складывается впетатление, что злитесь именно ВЫ за чье-то нежелание поступать по-другому. Успокойтесь

Ваше впечатление соврешенно ошибочно. Я очень спокойна и в самом добром расположении к вам, а вот вы откровенно агрессивны. Перечитайте ваши ответы людям, которые вам лично не сделали ничего дурного. Вы считаете себя настолько "добродетельной", чтобы угрожать вашим невольным собеседникам, которые по своей наивности зашли в вашу тему?

 

Цитата Bella
Просьба писать только тех, кто способен не испытывать осуждения. Тем лучше для вас же. Вы осудите - я вам в ответ что-то едкое отвечу, и кому станет легче?

У вас всякий, кто не думает с вами в одном направлении, вас "осуждает"?

"Сногсшибательная" логика.

"Каждый судит о другом в меру своей испорченности" - поговорка, которая не потеряла своей актуальности до сего дня.

И все-таки, несмотря ни на что, дети - это самая прекрасная и лучшая часть семейной жизни, чего искренне желаю всем любящим супругам.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
Не думаю, что это запинающий грех, но нежелание иметь детей - это признак неверия Богу и уж точно неугодно Ему.

А нежелание самого Бога, чтобы у родителей был ребенок, это как по-вашему?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
beauty1
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Теоретически можем. И много раз мечтали о детях. Но когда вдвоем и всё так хорошо, то все видится в самом радужном свете и да же о детях на такой волне как-то мечтается. Я даже детский пледик связала и купила несколько вещичек на будущее нашему малышу. Но спустя время призвала на помощь здравый холодный рассудок и он мне подсказал, что лучше без детей. Любимый человек согласен создать брак и без детей.

Белочка, то, что сейчас вам кажется вы не хотите, лет через 15 вы можете захотеть так, что сердце будет выпрыгивать, когда тест на беременность будете покупать. Человек по сути своей существо противоречивое. Сегодня он может категорически чего-то не хотеть или хотеть, а завтра, с той же процентной посвященностью будет отстаивать обратную идею. Так что, возможно через несколько лет вы вспомните мои слова.

Старожил
+908
|26 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Bella
А нежелание самого Бога, чтобы у родителей был ребенок, это как по-вашему?

чаще встречается иное - ложь дьявола, что Бог не хочет, чтоб этот ребенок родился...

Старожил
+7473
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Elijah
И, пожалуй, самое важное: познавший отцовство (или материнство) больше понимает Божий характер и Божье сердце. Хотя бы ради этого стоит познать отцовство.

Совершенно с этим согласна. Невозможно понять всей полноты любви Божьей к нам и полюбить ближнего своего, если не познал любви к маленькому, беззащитному человечку, который полностью зависит от нас. Бог говорит нам: "Будьте, как дети". Это касается не только их наивности, чистоты и непосредственности, но их полной зависимости от своих родителей, пока они малы.

Нам взрослым людям умом трудно принять такую зависимость даже от Бога, но очевидно, что доверие к Богу и полное упование на Него пойдет нам только на благо. Если же мы этому противимся, то пожинам плоды собственной самостоятельности, когда благословение проходит стороной.

Возникает немало неудоменных вопросов:"Почему, Господи?", ответ чаще всего в нашем сопротивлении этому полному упованию на Бога, ведь пословицу "На Бога надейся, а сам не оплошай" нам вдалбливали годами. Мол, доверяй Богу, но не очень, а то вдруг Он замедлит с помощью. То что мы считаем "медлением" на самом деле явялется для нас школой жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Невозможно понять всей полноты любви Божьей к нам и полюбить ближнего своего, если не познал любви к маленькому, беззащитному человечку, который полностью зависит от нас. Бог говорит нам: "Будьте, как дети".

Полюбите бомжа и познаете любовь Божью. Тогда поверю что вы ее действительно познали. Любить собственного ребенка - это не ваша заслуга, и это не предмет гордости или возвышения какого-то. Любить собственного ребенка - это все равно что любить самого себя, так что не нужно всех этих лишних слов.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Белочка, то, что сейчас вам кажется вы не хотите, лет через 15 вы можете захотеть так, что сердце будет выпрыгивать, когда тест на беременность будете покупать. Человек по сути своей существо противоречивое. Сегодня он может категорически чего-то не хотеть или хотеть, а завтра, с той же процентной посвященностью будет отстаивать обратную идею. Так что, возможно через несколько лет вы вспомните мои слова.

 Спасибо за добрые слова. Я и говорю о том, что Бог производит в нас действие и хотение по Своего волеизьявлению, а люди того понимать не хотят...

 

Цитата Адель
чаще встречается иное - ложь дьявола, что Бог не хочет, чтоб этот ребенок родился...

я говорила о том, что часто Сам Бог не хочет давать ребенка родителям, и не дает, как мы и видим семьи без детей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elijah
|26 Янв 2013
12 Цитировать
Цитата Bella
А нежелание самого Бога, чтобы у родителей был ребенок, это как по-вашему?

Э нет, у вас 100% не тот случай. Или 0% ... Дело в том, что автоматом для вступивших в завет Божьей волей является как раз рождение детей. И повеление "плодитесь и размножайтесь", и сама Богом созданная возможность воспроизводства, сопровождаемая удовольствием... Впрочем, может быть так, что и не Божья воля, но тут вы не ошибетесь. Вы просто не сможете забеременеть. Вот жена хочет второго ребенка, я говорю "мне страшно, но будет воля Божья!", год стараемся... И никак! Кстати, до рождения первого ребенка мы решили сначала родить своего, а потом взять детдомовского. А потом "забыли" и решили второго. А Бог, видать, помнит! И не дает второго.

Впрочем, могло быть и слово РЕМА от Бога о детях, но было бы ради чего-то конкретного! Например, ехать куда-то миссионерами... А просто "не рожать и всё!" - уже в стиле дурной свекрови, но никак не Бога!

9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
(Ис.66:9)

Бог - творец. Помните об этом!

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Elijah
|26 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Bella
Я и говорю о том, что Бог производит в нас действие и хотение по Своего волеизьявлению, а люди того понимать не хотят...

Так он и произвел в вас хотение ребенка. И на аве у вас ребеночек, и вещи детские вязали... Просто ваше желание заблокировано какими-то страхами, и вы создали эту тему чтобы убедить себя в том, что вы не хотите рожать. Извините за прямоту, но я за вами наблюдаю еще со старого форума, а это лет пять уже. И прихожу к выводу, что страх для вас - это естественное состояние. Меняется только тема страха, но состояние сердца остается неизменным. Искренне вам говорю, что с этим надо что-то делать. И сделать можно, говорю по собственному успешному опыту. В течение четырех лет со мной каждый год происходило нечто угрожающее моей жизни. И когда я упал с полутораметрового бордюра и едва не выкатился на оживленную проезжую часть, то отнесся к этому с буддийским спокойствием. А потом подумал: я что, так и буду каждый год находить приключения, пока однажды не "повезет"? Решил пойти к хорошим служителям, и после шестичасовой консультации что-то изменилось, я почувствовал. Вот уже три года прошло, и ничего не случается. А подавленное желание иметь ребенка будет вас только мучать, даже если вы здесь будете хорохориться и говорить о "Божьей воле". Учитесь быть честной с самой собой, даже если страшно. Но это делает сильным.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
Так он и произвел в вас хотение ребенка. И на аве у вас ребеночек, и вещи детские вязали... Просто ваше желание заблокировано какими-то страхами, и вы создали эту тему чтобы убедить себя в том, что вы не хотите рожать. Извините за прямоту, но я за вами наблюдаю еще со старого форума, а это лет пять уже. И прихожу к выводу, что страх для вас - это естественное состояние. Меняется только тема страха, но состояние сердца остается неизменным.

Да, вы правы насчет страха. Я очень всего боюсь, но я не могу сказать, что эти страхи необоснованны, ведь если я начну вам о них рассказывать, то вы со мной согласитесь, что это действительно страшно... А вещи детские я хоть и вязала, но это ни о чем не говорит, потому что я могу сослаться на то, что навоображала себе чего-то. А девочка на аве просто на меня в детстве похожа, и реснички у нее такие длинные и пушистые точь в точь как у меня лет до 15 были, пока я их тушью не испортила и огни стали короче. Ну это отступление.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Грустная
|26 Янв 2013
2 Цитировать

Белла.

когда я выходила замуж, то также не хотела детей совсем. я очень боялась - много разного, не буду перечислять... у нас даже конфликты были с мужем - он хотел детей, а я категорически была против. но....

Удален
Bella
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Вот уже три года прошло, и ничего не случается. А подавленное желание иметь ребенка будет вас только мучать, даже если вы здесь будете хорохориться и говорить о "Божьей воле". Учитесь быть честной с самой собой, даже если страшно. Но это делает сильным.

За вас рада что преодолели свои страхи.
Вот честно: мне настолько несвойственно быть нечестной прежде всего перед самой собой, что мне даже странно слышать эти слова в свой адрес. Да, и еще. Спасибо за адекватность. А то от некоторых эмоциональных женских постов приходится потом долго отряхиваться. Я думаю, что в глазах Бога человек может быть "не готов" к рождению ребенка, а в глазах людей человек "неправильный" потому что не хочет ребенка. Вот в чем вся разница на самом деле может быть. Например человек может говорить "не хочу", а Бог может думать обо мне "не готов", но не ставит на мне крест! Хотя если вы меня сейчас попытаетесь убедить, что я на самом деле "не готова", а не "не хочу", то я могу с вами долго спорить, потому что на самом деле я уверена что я именно "не хочу". Но... Я ведь не знаю себя так хорошо, как Бог, не так ли?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Грустная
Белла. когда я выходила замуж, то также не хотела детей совсем. я очень боялась - много разного, не буду перечислять... у нас даже конфликты были с мужем - он хотел детей, а я категорически была против. но....

Хорошо, тогда я перечислю, а вы, если захотите, ответите, схожи ли эти страхи с теми, какие были у вас.

1. я боюсь родов и боюсь халатности врачей во время родов

2. боюсь что ребенок родится с увечьями

3. боюсь умереть при родах (вообще смерти боюсь)

4. боюсь что вырастет непослушный ребенок и превратит жизнь родителей в ад

5. боюсь остаться без мужа с ребенком (просто паника)

6. боюсь что когда он вырастет, то возникнет жилищный вопрос и он начнет выгонять меня из дому, или что невестку в дом приведет какую-то злую...

7. боюсь что муж будет любить ребенка больше чем меня. Разве ему меня не достаточно?

8. боюсь быть обузой ребенку в старости. Наверное лучше одному умирать. Ну там с соседями какими-то...

9. Боюсь его учебы в школе, в институте, где взять деньги на все это?

10. боюсь не состояться как мать. Я слишком слабая чтобы воспитывать ребенка.

Это основные страхи касательно ребенка. 

Грустная, а почему вы грустная?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|26 Янв 2013
5 Цитировать

Вот вы ведь правы, вроде бы, говоря:

 

Цитата Bella
Бог производит в нас действие и хотение по Своему волеизьявлению, а люди того понимать не хотят...

Но, в том-то и дело, что вы же сами Его понимать и не хотите. Божье желание ребенка, вложенное в вас, вы перекрываете дьявольскими доводами "холодного рассудка":

 

Цитата Bella
даже детский пледик связала и купила несколько вещичек на будущее нашему малышу. Но спустя время призвала на помощь здравый холодный рассудок и он мне подсказал, что лучше без детей.

Ведь здравый, холодный рассудок никогда не был голосом Бога внутри нас. Бог - это голос сердца.........

А страхи ваши - так они вообще, половина из них (1, 2, 3, 5, 6 пункты) указывает, что вы Богу не доверяете и хотите Его контролировать (как же вы говорите, что мужа-то контролировать не будете?), а другая половина (4, 7, 8, 9, 10) - указывает лишь на то, что вы своих усилий прикладывать не хотите, а желаете жить лишь на всем готовеньком......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1513
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Кто-нибудь принял для себя решение не заводить ребенка, состоя в браке?

Bella, конечно же таких людей не мало.

Лично я такого решения не принимала, но отношусь с уважением к тем семьям,

которые сами для себя принимают СОБСТВЕННЫЕ решения

и не спрашивают об этом у постаронних дядей с тетями.

с уважением алое.
Писатель
-46
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Она мотивирована боязнью.

с боязнью , что не сможете ребёнка обеспечить или с какойто либо другой боязнью??

Писатель
-46
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elijah
но нежелание иметь детей - это признак неверия Богу и уж точно неугодно Ему. Не следовать воле Божьей вроде не грех, за который теряешь спасение, но и не радует Бога точно.

для начала роди .....а потом поговорим

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
с боязнью , что не сможете реб'нка обеспечить или с какойто либо другой боязнью??

 дальше я перечислила все свои страхи под десятью пунктами.

 

Цитата alloe
Bella, конечно же таких людей не мало. Лично я такого решения не принимала, но отношусь с уважением к тем семьям, которые сами для себя принимают СОБСТВЕННЫЕ решения и не спрашивают об этом у постаронних дядей с тетями.

 Да, вы правы. Зря и я спросила. Только хуже стало.

 

Цитата Zhanna
Ведь здравый, холодный рассудок никогда не был голосом Бога внутри нас. Бог - это голос сердца.........

Вот уж не согласна. Голос сердца нам иногда такое выдавать может... Не думайте что все из того, что вы чувствуете и это кадется вам чем-то хорошим - это на самом деле так и есть.

Блин. Вот знала ведь, что стоит поделиться проблемой - так обязательно найдутся "подбадривающие" христиане, которые раздуют с мухи слона и сделают из тебя больную! А у всех все так складно в жизни, прям обзавидоваться можно!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
-46
|26 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
Хорошо, тогда я перечислю, а вы, если захотите, ответите, схожи ли эти страхи с теми, какие были у вас. 1. я боюсь родов и боюсь халатности врачей во время родов 2. боюсь что ребенок родится с увечьями 3. боюсь умереть при родах (вообще смерти боюсь) 4. боюсь что вырастет непослушный ребенок и превратит жизнь родителей в ад 5. боюсь остаться без мужа с ребенком (просто паника) 6. боюсь что когда он вырастет, то возникнет жилищный вопрос и он начнет выгонять меня из дому, или что невестку в дом приведет какую-то злую... 7. боюсь что муж будет любить ребенка больше чем меня. Разве ему меня не достаточно? 8. боюсь быть обузой ребенку в старости. Наверное лучше одному умирать. Ну там с соседями какими-то... 9. Боюсь его учебы в школе, в институте, где взять деньги на все это? 10. боюсь не состояться как мать. Я слишком слабая чтобы воспитывать ребенка.

тогда вопрос , может не надо жениться вообще? а жить одной или завести собачку....и жизнь удастся...

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
тогда вопрос , может не надо жениться вообще? а жить одной или завести собачку....и жизнь удастся...

Так бы и сделала. Но есть любимый от Господа.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
-46
|26 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bella
Так бы и сделала. Но есть любимый от Господа.

ну так если Бог дал любимого ,Он даст и любимых детей....ведь у каждого семени есть плод, а плод вашей любви могут стать дети......страхи.....с помощью Бога исчезнут.......ещё вопрос как вы думаете вас Бог любит??

Удален
Bella
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
(как же вы говорите, что мужа-то контролировать не будете?), а другая половина (4, 7, 8, 9, 10) - указывает лишь на то, что вы своих усилий прикладывать не хотите, а желаете жить лишь на всем готовеньком......

эти пункты тоже от вас полностью не зависят, так что давайте не будем.  А своего мужа я контролировать БУДУ, потому что люблю его! Как это не контролировать? Не принимать участие в его жизни? И не говорила я такого что не буду. А на готовеньком все желают жить, или вы - исключение?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8

О детях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы