Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Основание общины, церкви в населенном пункте - рецепты

Удален
rookie
|23 Янв 2013
0 Цитировать

Доброго времени суток.

Есть нужда в литературе, видео или просто каком-то материале , тех людей кто занимается евангелизацией. Можно любой материал который будет полезен. В виду отсутствия какого-либо опыта в этой сфере, а именно основание общины, хотелось бы ознакомиться с методиками других людей. Попросто говоря , кто как это делал , какие выводы , живой опыт вообщем.

Может какие микро блоги или какие-то статьи. Желательно пост советское пространство.

Спасибо. Буду рад всему

Старожил
+1501
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
В виду отсутствия какого-либо опыта в этой сфере, а именно основание общины, хотелось бы ознакомиться с методиками других людей.

А зачем Вам это?

Удален
rookie
|23 Янв 2013
6 Цитировать

хочу скачать , распечатать на принтере и потом взять в поход , нам бумага для разведения костра нужна ...

Старожил
+177
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
хочу скачать , распечатать на принтере и потом взять в поход , нам бумага для разведения костра нужна ...

Зачем вам основание общины?

Удален
rookie
|24 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата blueberry
Зачем вам основание общины?

я почему то не хочу отвечать на этот вопрос. Извините

Старожил
+177
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
я почему то не хочу отвечать на этот вопрос. Извините

Нет ничего тайного что не стало бы явным, как я думаю.

Удален
rookie
|26 Янв 2013
0 Цитировать

пока тихо , может кто что напишет все таки.

Старожил
+1501
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
пока тихо , может кто что напишет все таки.

Может предчувствия у людей какие-то, потому и не пишут?

Удален
rookie
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может предчувствия у людей какие-то, потому и не пишут?

а ?

Удален
лоцман
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Доброго времени суток. Есть нужда в литературе, видео или просто каком-то материале , тех людей кто занимается евангелизацией. Можно любой материал который будет полезен. В виду отсутствия какого-либо опыта в этой сфере, а именно основание общины, хотелось бы ознакомиться с методиками других людей. Попросто говоря , кто как это делал , какие выводы , живой опыт вообщем. Может какие микро блоги или какие-то статьи. Желательно пост советское пространство. Спасибо. Буду рад всему

Дорогой  rookie,

мы основывали общины в Украине целым коллективом, который состоял из уже подготовленных людей.  Одни из которых были преподавателями, другие студентами библейской школы.

То есть, думаю, для этого необходим хорошо подготовленный и скоординированный коллектив людей.

После правильно организованной кампании также необходимо, чтобы потом были люди, которые были бы в силах продолжать общину. Их должно быть не меньше двоих.

Если бы Вы более конкретизировали вопрос, мне было бы гораздо легче дать максимально точный ответ.

Старожил
+949
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата rookie
а ?

http://www.invictory.org/forum/subject-13989-church.html?&page=1

Здесь за 3 января несколько моих постов.
Почитайте их размножте и расспространите в своей новой церкви.

Следуйте демократическим принципам.

Не хватайте влас в руки, а поделитесь властью с церковью.

Тогда сам Бог будет среди вашей обшины.

Удален
аксинья
|26 Янв 2013
4 Цитировать

То, что сработало у других в каком-то месте, может не сработать у Вас, и наоборот. Например, то, что работало в 90-е годы, сейчас уже не работает. По чужим рецептам что-то делать - тоже может быть неэффективно.

Старожил
+126
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
В виду отсутствия какого-либо опыта в этой сфере, а именно основание общины, хотелось бы ознакомиться с методиками других людей.

...Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Старожил
+152
|26 Янв 2013
1 Цитировать

Рекомендую. Человек делится опытом основания церквей, используя нестандартные несовременные подходы, но используя библейские приципы.

http://www.vdyy.ru/index/david_brudrik_videoseminar/0-13

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
rookie
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
То, что сработало у других в каком-то месте, может не сработать у Вас, и наоборот. Например, то, что работало в 90-е годы, сейчас уже не работает. По чужим рецептам что-то делать - тоже может быть неэффективно.

Спасибо. Вы правы. Но никто не собирается копировать или подражать. Нужен просто анализ чужого опыта. Всего лишь.

 

Цитата prosveshenniy
Рекомендую. Человек делится опытом основания церквей, используя нестандартные несовременные подходы, но используя библейские приципы.

Спасибо. Вы первый кто по теме отписался с материалом. Буду смотреть там много видео.

 

Цитата SimSim
...Я СОЗДАМ ЦЕРКОВЬ МОЮ, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

что это такое вы написали ?

 

Цитата Restorer
Почитайте их размножте и расспространите в своей новой церкви.

Обязательно пробегусь прочту ! Спасибо

Старожил
+126
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
что это такое вы написали ?

Что вы и просили, рекоиендации по основанию общины. Иисус сказал что он создаст церковь причем Свою церковь. И если у вас есть желание создать общину людей искренно верующих Господу то хорошобы для этого рекомендации спрашивать не на форуме, а у Иисуса, в противном случае всё что вы создадите рано или поздно рухнет.

Старожил
+152
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Спасибо. Вы первый кто по теме отписался с материалом. Буду смотреть там много видео.

Да не за что  Я был бы только рад если у вас это заработает, евангелие Иисуса Христа надо распространять. Если понравится, то на том же сайте можно найти материалы к семинару, правда по моему зарегистрироваться надо. Этот человек приезжал и к нам, проводил семинары. Они основали более двух тысяч церквей по миру. Есть небольшой опыт среди славянского населения на украине. Принципы одинаковые для всех, а барьеры у всех разные, поэтому найдя как преодолеть барьер можно достигать людей.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
rookie
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
хорошобы для этого рекомендации спрашивать не на форуме, а у Иисуса,

отвечу я так.

верю то что на форуме люди Божьи и движемы Духом, и я спрашиваю у тех кто от Бога родился, и у тех кто назван уже Церковью. Пусть и обращением мое имеет необычный электронный формат. Это не важно. Важно то что Христос в людях уже в людях а не на небе , так что можно сказать я у Христа и прошу помощи.

Старожил
+126
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
верю то что на форуме люди Божьи и движемы Духом

И я о том хорошо бы водиться не  людьми водимыми Духом, а Самим Духом Святым. Если вы конечно рождены от Духа, а если не рождены то и начинать не чегоне стоит.

Удален
rookie
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
И я о том хорошо бы водиться не людьми водимыми Духом, а Самим Духом Святым. Если вы конечно рождены от Духа, а если не рождены то и начинать не чегоне стоит.

да если честно я вообще не верующий человек так просто тут сижу. Думаю можно закончить дискуссию

Удален
аксинья
|27 Янв 2013
1 Цитировать

Неверующий человек не может обычно так выражаться, чисто церковными словечками. Где Вы нахватались?

А вообще, сейчас более эффективна евангелизация от сердца к сердцу. Когда служишь в первую очередь делами, нужды восполняешь - физические, душевные и духовные. и собираться можно для начала по домам, а не собирать толпу на стадионе.

Удален
rookie
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Неверующий человек не может обычно так выражаться, чисто церковными словечками. Где Вы нахватались?

создашь в коем веке тему так набегут суесловы и толку от созданной темы нет. Пришлось прибегнуть к глупости чтобы в теме больше глупости не стало. кактотак

Удален
jimmy7
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата rookie
создашь в коем веке тему так набегут суесловы и толку от созданной темы нет. Пришлось прибегнуть к глупости чтобы в теме больше глупости не стало. кактотак

ты крассавчик, всеми руками за тебя. Пусть Бог благословит тебя и твои начинания.
А по поводу твоего вопроса - я сам миссионер, также на постсоветском пространстве, также пытаюсь образовать общину, поэтому, если нужен мой совет, могу сказать только пару вещей:
во-первых ты действительно должен быть послан Господом (я сейчас не ставлю под сомнение твое призвание, просто обощаю), но при этом непременно нужно духовное покровительство - епископа и пасторы, которые рукоположат, поддержат, помогут советом и т.п. Я не придерживаюсь культа пастора, но эти вещи необходимы, поверь. Если б не мои епископа и друзья-лидеры, давно б я пропал, чесслово.
Во-вторых - тактика и стратегия во многом определяется местным менталитетом народа.  Ты монимаешь, что на Кавказе ты не сможешь проповедовать так, как в Украине и т.п.... Таким образом просто посоветую тебе из своего опыта - несколько дней поста (перед "этим") и молитв, а дальше просто слушай слово Духа Святого.
Касаясь литературы - все это такие условности, которые можно просто не брать во внимание. На самом деле  99% написанного во всякой литре действительно не поможет  конкретно  в твоей ситуации. 
Благословений тебе и удачи, соработник.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я сам миссионер,

Вот придут к Вам в церковь всем поселком где миссионерите.

Начнутся проблемы, как Вы их будете решать.

Будете звать своих покровителей епископов, или как то по слову?

Удален
rookie
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ты крассавчик, всеми руками за тебя. Пусть Бог благословит тебя и твои начинания. А по поводу твоего вопроса - я сам миссионер, также на постсоветском пространстве, также пытаюсь образовать общину, поэтому, если нужен мой совет, могу сказать только пару вещей: во-первых ты действительно должен быть послан Господом (я сейчас не ставлю под сомнение твое призвание, просто обощаю), но при этом непременно нужно духовное покровительство - епископа и пасторы, которые рукоположат, поддержат, помогут советом и т.п. Я не придерживаюсь культа пастора, но эти вещи необходимы, поверь. Если б не мои епископа и друзья-лидеры, давно б я пропал, чесслово. Во-вторых - тактика и стратегия во многом определяется местным менталитетом народа. Ты монимаешь, что на Кавказе ты не сможешь проповедовать так, как в Украине и т.п.... Таким образом просто посоветую тебе из своего опыта - несколько дней поста (перед "этим") и молитв, а дальше просто слушай слово Духа Святого. Касаясь литературы - все это такие условности, которые можно просто не брать во внимание. На самом деле 99% написанного во всякой литре действительно не поможет конкретно в твоей ситуации. Благословений тебе и удачи, соработник.

Спасибо большое ! Это очень хорошее вдохновение, потому что труд этот нелегкий,  я уже ездил в поездку миссионерскую и многое для себя открыл. Сейчас планирую в этом году еще ездить в поездки а на следующий год уже поехать на основание общины. У меня есть около года времени чтобы подготовиться по всем пунктам. Как то так

 

Цитата Restorer
Будете звать своих покровителей епископов, или как то по слову?

нельзя пренебрегать или уничижать тех кто уже в Господе трудиться и имеет какое-то помазание , на своей шкуре проверил. И по Слову Бога и по слову епископа

Удален
jimmy7
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будете звать своих покровителей епископов, или как то по слову?

где Бог дал мудрость - попробую сам разрешить по слову, где не смогу сам - там епископа помогут по слову.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
где Бог дал мудрость - попробую сам разрешить по слову, где не смогу сам - там епископа помогут по слову.

Вот с этого места по подробнее пожалуйста.

Какие именно места в писании надо использовать, что бы церковь росла, а грехи не умножались, чтобы любовь не охладевала.

Оставаться обеженным это я уже знаю, а что еще......???

Удален
jimmy7
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот с этого места по подробнее пожалуйста.

Уважаемый Ресторер, вашу страсть к словопрениям и нравоучениям мы давно поняли, и я не собираюсь в этой теме развозить то, что в других неоднократно было мыто-перемыто до костей. И не понятно, о какой обиде Вы говорите  - в чьем тут посте Вы это прочли? Здесь разговор и миссионерстве, вообще-то...
И еще - много лицервкей Вы открыли, имея всю эту Вашу "важную и ценную" информацию, все эти "знания" о которых Вы нам всем тут глаголете уже не один год? Плоды есть то? Как говорят американцы - если ты такой умный, где твой миллион? Желаю Вам скорейшего освобождения и начать действительно приносить добрый плод Господу, а не месить грязь, превознося свою гордыню и лжеименное знание. 
Ввиду Вашего почтенного возраста и уважения к летам, не наговорю еще много чего, что думаю, в более резких выражениях.
Благословений!!!

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Как говорят американцы - если ты такой умный, где твой миллион?

Карнеги написал: Правильно мыслить, уже создавать.

В библии ясно сказано, что церковь должна быть столпом.

Вы же меня слушае не один год, а все пастырей дежите основу в служении.

Так это гнилые пеньки.

Ничего епископа в церквах не решали, не решают и решать не будут. 
Не их это дело.

Отдайте власть церкви и все будет решаться само собой.

Вот Вам место из писания.

(Мфт 18:15-18)

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Удален
rookie
|28 Янв 2013
0 Цитировать

так прошу не офф-топить в теме , если нечего по теме сказать , то и не надо. Открывайте свою тему и там пишите , но прошу не здесь , и так половина постов ниочем уже написана.

1 2

Основание общины, церкви в населенном пункте - рецепты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы