Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем заменить чай?

Старожил
+166
|10 Окт 2014
3 Цитировать

Чай лучше всего на домашнем общении верующих.

Старожил
+558
|10 Окт 2014
4 Цитировать



 

Цитата Tremendous
Я слышал вариант, что если кормить корову шоколадом, то она будет сразу давать какао, а не молоко

Tremendous  хватит сарказмом увлекаться...:)

Удален
Tremendous
|13 Окт 2014
0 Цитировать
Tremendous хватит сарказмом увлекаться...:)

Я знаю, Евгений, вашу любовь к хорошему юмору, и человек вы отличный.

Бог есть свет
Гость
0
|11 Фев 2019
1 Цитировать

Можете попробовать позаваривать различные травы (черемуху, липу) вместо черного чая.

Писатель
+17
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elijah
Шейный остеохондроз, вызвавший микроинсульт, из-за симптомов которого я и обратился к врачу. Просьба не обсуждать здесь мою болячку. Меня интересует замена чая.

Понимаю, что тема старая, и автор, вероятнее всего, давно решил свой вопрос. С огромным уважением отношусь к тем, кто может смело озвучить на форуме свои проблемы со здоровьем, и совсем не хочу "обсуждать болячку".


Извините, не знаю, как быть, если у меня возник вопрос как раз вокруг "болячки": каким таким образом чай влияет на остеохондроз?

Понимаю, конечно, что чай связывают с микроинсультом, в первую очередь. Но все-таки: микроинсульт - от остеохондроза. А что рекомендуют делать с остеохондрозом? Нку не просто ведь от чая отказаться, верно?

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2019
0 Цитировать

-

Вообще от привычек сложно отказываться - привычки становятся частью натуры человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+122
|12 Фев 2019
2 Цитировать

Замените чай вином. По крайней мере вино в Писании упоминается! А ВОТ ЧАЙ ТОЧНО! НИ ОДНОГО РАЗУ!

Гость
0
|27 Фев 2019
0 Цитировать

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->можно чай-матча пить

Старожил
+420
|27 Фев 2019
1 Цитировать

Травяной чай

Писатель
-54
|27 Фев 2019
1 Цитировать

если зимой негде взять чай,

то помогут веточки вишни, черноплодной рябины, черемухи.

но почему вопрос такой возник вообще?

зри в корень
Старожил
+9
|27 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Либи
Замените чай вином.

Поддерживаю Вас. Только здесь одна оговорочка - некоторые нерадивые служители заявляют, что пить вино это- грех. Как, к примеру, бывший мой пастор. И я, когда позволял себе выпить фужер вина, чувствовал внутреннее осуждение и какую-то досаду. Потом, когда я  оставил это дикое собрание, я совершенно свободно позволяю себе немного вина и даже каплю хорошего коньяка.

Ваше здоровье, господа!

Glover
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
0 Цитировать

-

Некрепкий чай ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2019
0 Цитировать

-

Черносмородинный чай - то что доктор прописал )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Черносмородинный чай - то что доктор прописал )

Доктора даже такое прописывают?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Доктора даже такое прописывают?

"То,  что доктор прописал" - фразеологизм, означает "именно то, что нужно; идеальный вариант". Один мой бывший одноклассник повторяет его по поводу и без повода. )

К примеру, на вопрос "Ну что, понравилась квартира для аренды?" отвечает: "Да. То, что доктор прописал!"

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Доктора даже такое прописывают?

-

Не сомневайтесь .

Бывает ещё постельный режим прописывают , но то если травмы какие либо имеются )

-

Можете попить чая из шиповника - тоже полезный напиток --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|27 Апр 2019
0 Цитировать

Как красиво! Последую вашему совету.

Старожил
+420
|28 Апр 2019
1 Цитировать

Компот из сухофруктов

Удален
Kpиcтинa
|28 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Поддерживаю Вас. Только здесь одна оговорочка - некоторые нерадивые служители заявляют, что пить вино это- грех.

Не хотела писать. Но, может, это кому-то  поможет. Не дай, Бог мой, чтобы навредило.

Один хороший христианин и добрый человек , отец двоих  дошкольников ( из церкви куда ходил мой сын) на работе  пережил какой-то жуткий конфликт со своим начальником. Ночью он спать не мог, просто не спал до утра, ничего не болело. Утром пошёл на работу , отработал весь день, пришёл домой и умер от инсульта.

Нормальные братья говорили, что , если бы он просто выпил столовую ложку коньяка, то уснул бы, а утром весь негатив уже не таким бы жутким казался. Пошёл бы на работу отдохнувшим. Но он не посмел прикоснуться к спиртному как и учили строго-настрого в пасторских системах.

Эх, как часто лучшие из людей своего пастора считают святее Бога!

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2019
1 Цитировать

А я ничем не хочу заменять чай, я люблю чай.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+9
|28 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не хотела писать. Но, может, это кому-то  поможет. Не дай, Бог мой, чтобы навредило. Один хороший христианин и добрый человек , отец двоих  дошкольников ( из церкви куда ходил мой сын) на работе  пережил какой-то жуткий конфликт со своим начальником. Ночью он спать не мог, просто не спал до утра, ничего не болело. Утром пошёл на работу , отработал весь день, пришёл домой и умер от инсульта. Нормальные братья говорили, что , если бы он просто выпил столовую ложку коньяка, то уснул бы, а утром весь негатив уже не таким бы жутким казался. Пошёл бы на работу отдохнувшим. Но он не посмел прикоснуться к спиртному как и учили строго-настрого в пасторских системах. Эх, как часто лучшие из людей своего пастора считают святее Бога!

Кристина, я знаю другой случай, такой же дикий:

в одно собрание пришёл мужчина, лет тридцати, как говорили. Он пил запоями и у него была своя метода выхода из запоя- уменьшал дозу, принимал снотворное и, кое-как, выкарабкивался. В собрание пришел, надеясь полностью избавиться от алкоголизма. Он там покаялся, но состояние, разумеется, не изменилось- алкогольное отравление и его последствия. Он сказал, пастор мне надо выпить, чтобы не было абстинентного синдрома (синдром внезапного отказа от алкоголя). Ему ответило "его высокопреосвященство" категорическим "нет" и уверением, что все , мол, теперь будет хорошо. Не волнуйся!((

В итоге, на третий, или четвертый день у него ночью начались сильные галлюцинации. Вызвали скорую, как я понял, не сразу, думали - горячка отпустит. Отвезли в наркологию, но он под капельницей умер. Врач- реаниматор потом спросил у его бедной матери, неужели не могли дать ему сто граммов водки? Сын ваш был бы сейчас живой(

Glover
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2019
1 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Мая 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Мая 2019
2 Цитировать

Кисель!

Удален
Vikentiya
|4 Мая 2019
1 Цитировать

А зачем заменять чем-то чай, никакой кисель чай не заменит) Можно менять сорта чая, например черный заменить зеленым, и наоборот)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2019
0 Цитировать

ЧАЙ  КАРКАДЕ

Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2019
1 Цитировать

Что лучшe добaвить в чай, чтобы получить максимум пользы и нaсладиться его ароматом 1. Гвоздикa Облегчает головную боль и делает дыхание свежим. Чaй с гвоздикой поможет после трудного дня успокоить нервы и навести порядок в мыслях. 2. Чaбрец Поможет  наладить пищеварение и убирать неприятные ощущения в области желудка. 3. Имбирь Стимулирует зaщитные функцию иммунной системы и согрeвает после долгой прогулки на холоде. Пейте чай с имбирем, если вдруг намочили ноги, перемерзли или после перенесенной простуды, ОРВИ, гриппa. 4. Корицa Приводит в норму содержание сахара в крови, поэтому чаем с корицей неплохо запивать слaдости и хлеб с сыром. 5. Чaй с мятой Поможет заснуть и проснуться с восстановленными силами, так как имеет свойство успокаивать нервы, снимать стресс. 6. В этих специях: вaниль, корица, чабрец, имбирь, гвоздика уровень антиоксидантов выше, чем в грибах, овощaх и даже свежих ягодах. А вот чаи с фруктами не могут похвастаться столькими полезными свойствами. Даже лимон, который как известно содержит большое количество витамина С, утрачивает его, попадая в кипяток.

Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А зачем заменять чем-то чай, никакой кисель чай не заменит) Можно менять сорта чая, например черный заменить зеленым, и наоборот)

-

Там кофеина одинаково , в зеленом дальше больше ) Автора темы это думаю не устраивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Чем заменить чай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы