Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваши увлечения в картинках

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Esperanza
Это не картины, это  исключительно  баловство.

Понятно, но все же со вкусом.Особенно васильки и солнышко. Мои работы пастелью, под стеклом и трудно сделать качественные снимки, вообще их не много. Я лучше покажу свои столярные работы, это и хобби и работа, потому что по образованию я не столяр.Дома небольшая мастерская.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
сегодня  сотворила

Неплохо! Добавляйте больше полихромности и будет более профессионально. Т.е. больше пятен разного оттенка в каждом цвете.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я лучше покажу свои столярные работы, это и хобби и работа,

Великолепно.

Я дочь столяра-плотника  в  самом  прямом  смысле.

Пастель - это  прекрасно.  Пожалуй это самая  любимая   техника.

Однажды  я пробовала  рисовать на  наждачной    бумаге.  Нулевка - вроде так она называлась.  Классно  получилось,  только пальчикам досталось -   стерла .

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Пастель - это  прекрасно.  Пожалуй это самая  любимая   техника.

Да, пастель мне очень нравится, много возможностей, быстро и недорого.  Хорошо рисовать на ДВП, на нелицевой стороне, предварительно промазав клеем ПВА. Единственный недостаток - легко стирается, надо ставить под стекло. Недавно попробовал маслом, много возни, но интересно. Сфоткаю - покажу.

 

Цитата Esperanza
Я дочь столяра-плотника

Ну, мы с вами почти коллеги!!!)))) Можем разговаривать, как художник с художником и столяр со столяром.))))

Любите друг друга.
Удален
Жeмчyжинa
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Bigfirе
Понятно, но все же со вкусом.Особенно васильки и солнышко. Мои работы пастелью, под стеклом и трудно сделать качественные снимки, вообще их не много. Я лучше покажу свои столярные работы, это и хобби и работа, потому что по образованию я не столяр.Дома небольшая мастерская.

прекрасно! мне беседка очень понравилась и лесница тоже!

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Жeмчyжинa
мне беседка очень понравилась и лесница тоже!

Спасибки. Это мы вдвоем с напарником делали.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
. Единственный недостаток - легко стирается,

Есть способ  -  лак!   Можно обыкновенный парфюмерный, который  используют для  закрепления  причесок.   Тоже не дорого, потому  что можно   брать самый  дешевый.   Легким слоем и всё готово!  Не сотрешь!

 

Цитата Bigfirе
Ну, мы с вами почти коллеги!!!)))) Можем разговаривать, как художник с художником и столяр со столяром.))))

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Есть способ  -  лак!

Согласен, но лак немного темнит и меняет общую картину, мне нравится без него.

Любите друг друга.
Удален
Дия
|27 Янв 2013
9 Цитировать

Это спасенное мною старое любимое кресло.

Удален
Жeмчyжинa
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Дия
Это спасенное мною старое любимое кресло.

оригинальное ))

Удален
Жeмчyжинa
|27 Янв 2013
7 Цитировать

Удален
Дия
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Жeмчyжинa
оригинальное ))

Спасибо! Вы очень деликатны и великодушны. Просто раньше я никогда ничем подобным не занималась, а этим летом вдруг так понравилось! Я даже купила себе маленькую шлифмашинку.  На даче заниматься такой работой одно удовольствие! Не боишься намусорить, работаешь на свежем воздухе.  Я не сфотографировала кресла (на самом деле их 2) до обработки. Но их можно было только выбросить. Понимаю, что результат далек от совершенства, но мне нравится. Еще, кроме кресел, я сделала стол из старого кухонного стола и и деревянного щита, который приспособила под столешницу.  Планов у меня громадье, а ездим мы на дачу только по субботам, поэтому времени маловато. Но ничего, было бы желание.

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Дия
Просто раньше я никогда ничем подобным не занималась,

Есть такой вид заработка - покупают старую мебель, реставрируют и продают.

 

Цитата Esperanza
Легким слоем и всё готово!  Не сотрешь!

На компе рисовать - лак вообще не нужен!)))) А вы мышкой рисуете, или электронной кисточкой?

Любите друг друга.
Удален
Дия
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Bigfirе
Есть такой вид заработка - покупают старую мебель, реставрируют и продают.

Развеселили! Ну что ж! Буду пока набивать руку на своем старье, а там глядишь - в реставраторы выйду! 

А если серьезно, то вот у Вас работы - так работы! Я вообще очень люблю все, что связано с деревом.

Удален
Жeмчyжинa
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Дия
Спасибо! Вы очень деликатны и великодушны. Просто раньше я никогда ничем подобным не занималась, а этим летом вдруг так понравилось! Я даже купила себе маленькую шлифмашинку.  На даче заниматься такой работой одно удовольствие! Не боишься намусорить, работаешь на свежем воздухе.  Я не сфотографировала кресла (на самом деле их 2) до обработки. Но их можно было только выбросить. Понимаю, что результат далек от совершенства, но мне нравится. Еще, кроме кресел, я сделала стол из старого кухонного стола и и деревянного щита, который приспособила под столешницу.  Планов у меня громадье, а ездим мы на дачу только по субботам, поэтому времени маловато. Но ничего, было бы желание.

супер!! желаю вам всего наилучшего в ваших начинаниях.

Удален
Жeмчyжинa
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Дия
А если серьезно, то вот у Вас работы - так работы! Я вообще очень люблю все, что связано с деревом.

согласна  с вами,Дия!!! я тоже люблю все что из дерева сделано.

Удален
Дия
|27 Янв 2013
6 Цитировать

А вышивки Ваши мне как нравятся! Я  сама не вышиваю, хотя умею. Я даже закончила курсы вышивки по трикотажу. Несколько лет назад я много вязала на машинке, обвязывала себя, своих дочерей и мужа.  И делала вышивки на изделиях петельными стежками. Принцип  почти такой же, как в вышивке крестиком.

А просто картинки не вышивала. Но у меня дома висят 3 вышитые картинки, которые сделала мне подруга. Они висят уже несколько лет, но мне совсем не надоели. Каждый день я любуюсь на них.

Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
На компе рисовать - лак вообще не нужен!))))

Хи-хи-хи, верно не нужен

 

Цитата Bigfirе
А вы мышкой рисуете, или электронной кисточкой?

мышкой.

А что такое электронная кисточка?

Может растолкуете.

Может и научусь.

Удален
Bigfirе
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А что такое электронная кисточка?

Мышкой трудно что-то нормальное нарисовать. Если  мышкой рисовали, то респект вам. Есть электронный мольберт с кистями, практически ничем не отличается от настоящего. Вот тогда можно и порисовать по-настоящему на компе. Конечно , это не дешевое удовольствие, но.....

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мышкой трудно что-то нормальное нарисовать.

А я вот  всегда  мышкой  рисую  и по другому не умею.

 

Цитата Bigfirе
Если мышкой рисовали, то респект вам.

Спасибо за признание.

Но я и не думала,  что это дело  трудное.

Удален
Esperanza
|27 Янв 2013
5 Цитировать

Вот это  тоже  мышкой.   Зацените, плиз.

.

.

и это тоже

.

.

Удален
Bigfirе
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот это  тоже  мышкой.   Зацените, плиз.

Класс! Почти экспрессионизм! Можно чуть больше оттенков.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
0 Цитировать

Спасибо.    очень приятно, что понравилось.

Удален
Bigfirе
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Спасибо.

А вы в каком редакторе рисуете?

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
6 Цитировать

вчера  нарисовала

.

Гость
+14
|28 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Esperanza
вчера  нарисовала

Великолепно

 

Цитата Bigfirе
Я лучше покажу свои столярные работы,

давно занимаешься этим?

для меня столярка вместо отдыха, переключаюсь иногда

больше резьбой по дереву занимаюсь

увлекаюсь разным:

----

салфеточки и обновлённая мебель очень  напоминает детство, родителей

Благословен и праведен мой Бог - Бог Авраама, Исаака и Иакова!
Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата slavich
больше резьбой по дереву занимаюсь

Резьба по дереву - это настоящее волшебство.

Может что-то покажеите?  Пожалуйста,  покажите.

Гость
+14
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Резьба по дереву - это настоящее волшебство. Может что-то покажеите?  Пожалуйста,  покажите.

засниму немного позже и покажу

сейчас на работу буду уходить, там скальпелем орудовать буду

Благословен и праведен мой Бог - Бог Авраама, Исаака и Иакова!
Удален
Esperanza
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата slavich
засниму немного позже и покажу

Буду ждать с нетерпением.

 

Цитата slavich
сейчас на работу буду уходить, там скальпелем орудовать буду

Скальпелем - это вообще  юверирка. 

Приходите побыстрей и покажите  ваше творение.

Удален
Жeмчyжинa
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Дия
А вышивки Ваши мне как нравятся!

спасибо! а я как раз и не училась нигде,разве,что в школе,а так у меня книжка по вышиванию есть.вот по ней и учусь.а картинки из нета,распечатаю и  вышиваю ))

 

Цитата Дия
А вышивки Ваши мне как нравятся! Я  сама не вышиваю, хотя умею. Я даже закончила курсы вышивки по трикотажу. Несколько лет назад я много вязала на машинке, обвязывала себя, своих дочерей и мужа.  И делала вышивки на изделиях петельными стежками. Принцип  почти такой же, как в вышивке крестиком. А просто картинки не вышивала. Но у меня дома висят 3 вышитые картинки, которые сделала мне подруга. Они висят уже несколько лет, но мне совсем не надоели. Каждый день я любуюсь на них.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ваши увлечения в картинках

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы