Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог и нумерология  

Удален
Markus
|19 Янв 2013
2

Вкладывает ли Бог в числа значения с предопределением судьбы человека/человечества/общества, или это просто мера измерения, исчисления и т.д.?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+177
|19 Янв 2013
0

У чисел есть причина, как и у сотворения мира, как я думаю.

Удален
Кристина
|19 Янв 2013
0

Числа имеют какой - то духовный смысл.Но в Библии это не открыто.Значит, это знать не обязательно.

Но ищущим Бог может открыть. Ведь предлагается же имеющим ум понять число зверя и оно же число человеческое.

В некоторых христианских книгах я читала, ЧТО значат числа 12, 9 ,7, 3, 1,70. Но не знаю, прада это или нет.

Старожил
+1130
|19 Янв 2013
3

Нумерология - это суверия в сфере чисел.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|19 Янв 2013
2

тема об этом уже есть: Значение чисел в Писании

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|19 Янв 2013
0

Глазков +1 |12 Июл 2012 2 0 Жалоба Цитировать Интересная тема. Действительно, почему знаменитое число зверя (как его называет Иоанн Богослов) - 666 (Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 4 стих 30) 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть дважды из трех случаев упоминания в ВЕТХОМ завете относится к Соломону (Третья книга Царств, глава 10 стих 14) 14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых, (Вторая книга Паралипоменон, глава 9 стих 13) 13 Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота. Остальные вопросы - в книге "Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 2. Часть 1. Удален ДМ |12 Июл 2012 0 0 Жалоба Цитировать Совершенно согласен, по поводу числа 666 .Тоже считаю ,что оно связано с Соломоном.Испытание богатством не многие проходят.

Вот из подобной темы очч-чень полезные размышления.

Автор, но тему Вы назвали как-то неправильно всё же...

Старожил
Модератор
|19 Янв 2013

К автору: как Вам написали в реплике, тема дублирует уже обговариваемую. По причине нарушения правила №6 - тема закрыта

Бог и нумерология  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.