Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...И вы не будете исполнять вожделений плоти?

Местный
+10
|17 Янв 2013
2 Цитировать

Как-то довелось услышать следующий диалог: подошел рядовой член церкви к пастору и служителю с вопросом: "Жена долгое время уклоняется от сексуальной близости. Уважительных причин нет. Что делать?"

На что они ему ответили: "Написано: «поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16). Так вот, браток, ищи горнего, и терпи. А когда жена твоя позволит тебе - то войди к ней, потом опять можешь несколько месяцев терпеть, пока она опять не позволит."

Т.е., обычное влечение мужа к жене они назвали вожделением плоти, да и сама суть ответа, вдумайтесь...

В общем, хотелось бы услышать ваше мнение об этом.

Старожил
+111
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Т.е., обычное влечение мужа к жене они назвали вожделением плоти, да и сама суть ответа, вдумайтесь... В общем, хотелось бы услышать ваше мнение об этом.

Пусть тот бедолага подойдет к пастерю опять и попросит объяснить 1 Кор. 7:1-7 в свете Гал. 5:16. Напишите мне результат.

Удален
sema
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
обычное влечение мужа к жене они назвали вожделением плоти

Нету никакого "обычного" влечения, сама по себе плоть нивчем подобном не нуждается....  Обрежте ВОЖДЕЛЕНИЯ и только тогда ПОЙМЕТЕ как жить в свободе, по ДУХУ. Думаю поведение жены для брата как раз не безпочвенно, даже если учитывать и другие всевозможные обстоятельства...

Книга К Филиппийцам > Глава 2 > Стих 13:
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению

Удален
Валера4444
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Пусть тот бедолага подойдет к пастерю ...

К бедолаге пастору ? ...

 

Цитата sema
Нету никакого "обычного" влечения, сама по себе плоть нивчем подобном не нуждается....

Посмотрел в профиле -  Дети:3

Как ?... так получилось ?

Или  - только по вере и по заповеди ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+300
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата sema
поведение жены
Цитата sema
Думаю

Как рецидивистку в неисполнении Божиего слова

 

Цитата ездра
пастерю

Поставить на замечание с обязательным пристыжением  в церкви чтоб и другие сестры страх имели!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+10
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
Пусть тот бедолага подойдет к пастерю опять и попросит объяснить 1 Кор. 7:1-7 в свете Гал. 5:16. Напишите мне результат.

Так братец и подходил же. Ему ответили ну очень похоже на то, что написал sema.

Братец такой: "так а написано ж "не уклоняйтесь...", на что ему ответили: "Мы тоже так считали, пока не поняли, что значит - жить по духу. Живи по духу, и тебе "это" станет не таким уж и важным."

 

Цитата sema
Нету никакого "обычного" влечения, сама по себе плоть нивчем подобном не нуждается....

Что значит нету? Это не по-Библейски. Бог нас сотворил таковыми, что периодически хочется секса. Каждому по-разному, это зависит от гормонов и прочих факторов. Однако, хочется ж )) Потому, как я это вижу - в 1Кор.1-7 и написано то что написано. Иначе, уклоняющийся супруг сам толкает другого на грех прелюбодеяния.

А процитированный Вами стих из Филиппийцам не говорит ли и о том, что Господь даёт и сексуальное хотение, наряду с другими, которые Он производит?... ))

 

Цитата Валера4444
Как ?... так получилось ?

Скорей всего было темно, и может, в темноте человек чегой-то недосмотрел?...

Местный
+10
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Как рецидивистку в неисполнении Божиего слова пастерю Поставить на замечание с обязательным пристыжением в церкви чтоб и другие сестры страх имели!

Давид, честно, не сразу понял пазл вашего сообщения ))) теперь узрел )))

Сестре как раз никто даже слова не сказал, зато брату было предписано "наладить ситуацию в семье", т.к. он же глава, по Писанию. И на нём вся ответственность (не по Писанию).

Хоть такие рекомендации касаются и не меня - однако, они как минимум озадачивают... И вот мне интересно, как брату возможно наладить ситуацию? Есть ли какие-то варианты?...

Старожил
+300
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата steam
Есть ли какие-то варианты?...

По писанию старицы в церкви должны учить любить молодых любить своих мужей. не так ли написано? Попросить пастора исполнить это писание!, - рукоположить дюжину самых активных бабулек в церкви на сие служение и пусть занимаются тем чем должны в церкви Божией которая есть столп и утверждение истины!, а не протирают церковные скамейки!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
jenamyja
|17 Янв 2013
5 Цитировать

у нас в церкви был вот какой случай, лет 30 назад, мама рассказывала. Молодые люди повстречались-поженились, как обычно. Но сразу же после бракосочетания молодая жена и говорит супругу: "Будем жить как брат и сестра. Вообще без интимной близости". Брат в шоке, бегом к пастору. Тот выслушал и пригласил сестру на беседу. Попробовал вразумить -- не получилось. Через 2 месяца пара развелась. Она не хотела, но церковь брата поддержала. Через пару лет он женился на нормальной сестре, 4 детей, уже внуки. Удивляет вот что -- почему сестра заранее не обговорила с будущим супругом свои "пунктики"???

Местный
-15
|17 Янв 2013
9 Цитировать

Или жена не в себе....или в церкви считают что интимная близость в браке( а не в блуде) что то постыдное и грязное. Лечить голову нужно и пастору и этой жене...Брату только посочувствовать. Женятся и выходят за муж и только при единтсве души, духа и тела есть полноценность во всем! Смысл тогда жениться если нельзя прикоснуться к любимому телу?????? АБСУРД!

Местный
-15
|17 Янв 2013
8 Цитировать

Полагаю что это не церковь а секта, где все человеческое чуждо! И вообще не пойму, зачем к пастору то с этим вопросом подходить???? Тем самым унижая себя и то, что происходит в твоей семье за закрытыми дверями не должен знать НИКТО, КРОМЕ ТЕБЯ САМОГО, ТВОЕЙ СУПРУГИ И ГОСПОДА БОГА! С женой нужно провести беседу...на равных и задать ей ряд вопросов...чтобы понимала, что выходила замуж и ее брали замуж...не для игр в песочнице, а для семейной жизни. Что значит долго не хочет любимого мужа? А что она тогда хочет? Подарки хочет....обеспечение хочет...кушать хочет...а любить мужчину не хочет....Так не бывает....Может наступить момент что и муж ее не захочет уже и тут пиши пропало...уже ни молитвы ни уговоры , ни спекуляция телом не помогут!!!! Брак обречен тогда. Только в интимной близости люди могут сказать друг другу, как они дороги, как они любимы и как дорожат друг другом...только в соитии в этом танце любви и гармонии может быть наслаждение! А так неполноценный супружеский союз! Можно жить и одиночкой....кстати...для себя любимого....И стали двое одной плотью...считаю что ЕДИНСТВО ДУШИ, ДУХА И КОНЕЧНОЕ ШТРИХ -ТЕЛО...Иначе это пустота.

Удален
sema
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
Каждому по-разному, это зависит от гормонов и прочих факторов.

Вот когда отделите ПЛОТЬ от ГОРМОНОВ, тогда узнаете что это не секс, а ЛЮБОВЬ...

Местный
+10
|18 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата david p
По писанию старицы в церкви должны учить любить молодых любить своих мужей. не так ли написано?

Так и вправду написано, только проблема в том, что, как я видел, старицы учат молодых согласно больше своего опыта, чем по Писанию. Может, где-то по-другому, я говорю лишь то что лично видел, и меня это, мягко говоря, не обрадовало. Где бы таких стариц найти, духовных, чтобы они могли и молодым помочь...

 

Цитата jenamyja
у нас в церкви был вот какой случай

Присматриваться к человеку и обговаривать все "пунктики" нужно еще во время "встречашек", иначе бида пичяль, товарищи... А описанный Вами случай - вообще маразм, тем более, что произошел в церкви, между верующими людьми...

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Или жена не в себе....или в церкви считают что интимная близость в браке( а не в блуде) что то постыдное и грязное. Лечить голову нужно и пастору и этой жене...

Вы знаете, даже мне, как стороннему наблюдателю, что-то всё меньше нравится "учение" там.

А перечить пастору и служителям нельзя, ибо там очень самоправедные люди, не терпящие любого расхождения с их словом, т.к. они считают, что лишь они понимают Писание правильно.

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
С женой нужно провести беседу...на равных и задать ей ряд вопросов...чтобы понимала, что выходила замуж и ее брали замуж...

Т.к. это всё равно вышло на церковь, то стало известно, что беседы таки проводились. А она - ни в какую. Лишь Господу известно, что там, за закрытыми дверями, однако, что происходит - то как-то не здраво.

 

Цитата sema
Вот когда отделите ПЛОТЬ от ГОРМОНОВ, тогда узнаете что это не секс, а ЛЮБОВЬ...

Гормоны - часть нашей плоти, зачем отделять? Пожалуйста, можете доступно объяснить?...

Писатель
+150
|18 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата steam
Как-то довелось услышать следующий диалог: подошел рядовой член церкви к пастору и служителю с вопросом: "Жена долгое время уклоняется от сексуальной близости. Уважительных причин нет. Что делать?" На что они ему ответили: "Написано: «поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16). Так вот, браток, ищи горнего, и терпи. А когда жена твоя позволит тебе - то войди к ней, потом опять можешь несколько месяцев терпеть, пока она опять не позволит." Т.е., обычное влечение мужа к жене они назвали вожделением плоти, да и сама суть ответа, вдумайтесь... В общем, хотелось бы услышать ваше мнение об этом.

Даже не знаю с кем этому брату больше "повезло", с женой или с пастором. 

Удален
jenamyja
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата steam
А описанный Вами случай - вообще маразм, тем более, что произошел в церкви, между верующими людьми...

Конечно, маразм. И вот уже 30 лет подобного не было)))))))) Просто верующие бывают разные. Со своими тараканами в голове. И может только с виду верующие. А что у него там -- внутри? Один Бог знает.

Удален
jenamyja
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
И вообще не пойму, зачем к пастору то с этим вопросом подходить???? Тем самым унижая себя

а я ничего унизительного в беседе с пастором не вижу. Не только же духовные вопросы с ним обсуждать. Или лучше как Любимая777 здесь свой "ликбез"удовлетворять????)))))) Подошла бы к старшим сёстрам или к пастору и не позорилась бы здесь!

Удален
Валера4444
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jenamyja
... не позорилась бы здесь !

...а для чего ж тогда форумы в интернетах ? ...

Так многим - именно так и думается, что если их здесь в лицо не видят и голос их не слышат - то можно переть всё, что внутри.

Не скрываясь.

Наивно полагая, что это безопасно и не позорно, в отличии от реала ...

Божьей благодати !
Удален
jenamyja
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Наивно полагая, что это безопасно и не позорно, в отличии от реала ...

но к пастору с вопросом подойти -- тоже не позорно!!!! Если, конечно, есть вопрос и проблема. А не просто, как часто бывает на форумах, праздное шатание и выдумывание не вполне приличных вопросов!

Местный
-15
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jenamyja
а я ничего унизительного в беседе с пастором не вижу. Не только же духовные вопросы с ним обсуждать. Или лучше как Любимая777 здесь свой "ликбез"удовлетворять????)))))) Подошла бы к старшим сёстрам или к пастору и не позорилась бы здесь!

Не все можно рассказывать...а это уже интимные подробности жизни этой семьи. Я вижу это просто ненормальным, свое интимное на церковь выносить и пастору докладывать. Абсурд.

Местный
-15
|18 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата jenamyja
Или лучше как Любимая777 здесь свой "ликбез"удовлетворять????)))))) Подошла бы к старшим сёстрам или к пастору и не позорилась бы здесь!

Лучше свое интимное закрыть на замок...от ушей и глаз подальше. И решать свои интимные вопросы наедине с женой и ГОСПОДОМ! Вот это здраво...а все что тут выносится и обсуждается это уже безнравственно и непорядочно.....да видимо вам не понять...что можно , а что нет....если совесть сожжена и внутри распущенность.....Чистота и нравственность оно внутри человека....и обсуждать с кем либо...это унижение...самого себя и своих половинок.

Старожил
+287
|18 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата steam
На что они ему ответили: "Написано: «поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16). Так вот, браток, ищи горнего, и терпи.

Задача пастора направить свою овцу на злачные пажити Слова Божия, научить правильно оценивать не только других, но и себя, всю ситуацию в целом, делать правильные выводы и правильно поступать вне зависимости от того, как поступают другие.

И не пастор, не муж, не жена, а Господь, Его любовь, живущая в сердце Божьих детей, определяет, что нужно, сколько, как часто и в какой форме. Вот к этой любви должен пастор и привести овечку свою.

А в данной ситуации пастор сказал правильную вещь, но проблему не решил, овечка Божья страдает, а ее пастух от нее отмахнулся. Что говорит Слово Божье?

3 Но Он сказал им следующую притчу:

4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?

5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью

6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.

(Лук.15:3-6)

Пастору не хочется оставить все и пойти за овечкой, чтобы поистине найти ее, взвалить на плечо свое и принести,. Пастор говорит овечке "иди туда-то", а она кричит в отчаянии "куда? как? помоги! я не могу! нет сил! я заблудилась! я погибаю!"

Ведь пришел же человек не просто так. Это сколько же должно произойти всего, чтобы мужчина пошел и сказал о своей интимной жизни такое пастору? Неужели не видно, что беда уже произошла, и овечка погибает? А пастору и не жаль даже ее...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
sema
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата steam
Гормоны - часть нашей плоти, зачем отделять?

Плоть это еще не только гормоны, а прежде всего вещественное основание в котором покоится ветхая человеческая природа. Поэтому рассматривая вопрос вожделений и их сферы реализации в жизни, в т.ч и семейной придется коснуться довольно многих понятий истекающих из Св.Писания. Другими словами перед электоратом стоит задача получить чистое знание, как способ облегчить страдания чел по данному вопросу

1-е Кор 7 > 28:


Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль

Не секрет, что для каждого чел чувственная сфера представляет огромный интерес, а  соответственно и поиск путей ее познания и реализации в жизни. Учитывая весь спектр предложений, которые время от времени ломают устоявшиеся стереотипы мировозрения и территориально приобретают в социуме дозволено-возведенных в рамках "новой" морали. Но ничего нового НЕТ под солнцем. Мир на пике подьема по принципу - жизнь надо для наслаждения и удовольствий, но не христианство

1-е Корин 15 >  32:
По [рассуждению] человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!

Здесь вновь вся суть сводится к тому, чтобы освободится от желаний плоти путем УДОВЛЕТВОРЕНИЯ этих желаний. Так можно далеко зайти и считать, что желания человека безграничны, а средства их удовлетворения соответственно ограничены. Поэтому как бы необходимо себя ограничивать лишь в нескромных желаниях, неудовлетворение которых и ведет к страданию плоти. НО брак и брачные отношения сами по себе не устраняют ВОЖДЕЛЕНИЯ, а только регулируют их ЗАКОННУЮ реализацию.

Удален
jenamyja
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Лучше свое интимное закрыть на замок...от ушей и глаз подальше.
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
.и обсуждать с кем либо...это унижение...самого себя и своих половинок.

Иногда супруги не могут прийти к какому-нибудь обоюдоустраивающему решению. В таких случаях в мире посещают психологов, а верующие -- пастора. Ничуть не унижая себя и половинок беседой с пастором. Просто надо вдвоём подойти к пастору, правду - как она есть - рассказать. ЧТобы обе стороны высказались.

А не на форуме. Кстати, про сожжённую совесть , думаю, уж слишком вы строго судите, а вот глупость -- это явно некоей молодой особе присуща (хотя ей вроде 25 -- пора бы за ум "взяться").

Старожил
+908
|21 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата steam
Как-то довелось услышать следующий диалог: подошел рядовой член церкви к пастору и служителю с вопросом: "Жена долгое время уклоняется от сексуальной близости. Уважительных причин нет. Что делать?" На что они ему ответили: "Написано: «поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти" (Гал. 5:16). Так вот, браток, ищи горнего, и терпи. А когда жена твоя позволит тебе - то войди к ней, потом опять можешь несколько месяцев терпеть, пока она опять не позволит."

услышав бы такой ответ, всерьез бы задумалась, стоит ли ходить в церквоь, где лидеры не читают Библии, а придерживаются еретических взглядов, схожих с хлыстовскими. Библия очень ясно говорит в ВЗ и НЗ, что сексуальные отношения в браке являются освященными Богом и должны поддерживаться на постоянной основе.

Местный
+10
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Спасибо, сестра Адель. Сказано - сделано. Данный инцидент имел следующее продолжение. Брат увидел, что лидеры уклонились от Слова, и ушел в другую церковь, и сейчас там даже служит ))) хочет забрать туда свою жену, а она ни в какую. Ей нравится там где они ходили раньше, где и учат такому, что льстит ее слуху. Чем дальше в лес... В общем, даже не знаю, хорошо это или нет, что брат таки нашел церковь по душе, или же может быть не очень хорошо то, что теперь они с женой ходят в разные церкви.

И сразу вопрос: должна ли жена идти за мужем в ту церковь, в которую ходит муж?...

Старожил
+315
|25 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата steam
И сразу вопрос: должна ли жена идти за мужем в ту церковь, в которую ходит муж?...

Ну думаю ДА, если она ЗАМУЖЕМ

Эх... бедолаги мужики нынче...

(зарисовка христиЯнки-сектАнтки)

"Чё? Я должна? - Это кому? Этому? Да он даже в церковь не пойдёт пока я ему не крикну;

Семэн, ты чё спишь зараза? Бегом вставай кашу детям вари, сегодня на собрание!

Пастор сказал без опоздания быть!

Чего? Ты прихворал? От акаянный, как с вечера, так -"Марья, а Марья ну дай поцелую" ан не был хвор,

а как в церковь на служение, Богу помолится - так он прихворал?!

Вот негодяй а, вот плотяка-зараза, тОчно как пастырь говорил в воскресение, одни дела плоти несчастной, один грех в голове, один секс. Тьфу. Противно.

Вставай уже! Ещё опоздаем - что люди скажут?!

Встал бедолага Семён, сварил детишкам каши, покормил, одел, причесал и поплёлся за женой в церковь...

Возвращаясь по дороге домой она с восхищением долго и красочно пересказывала ему проповедь, как нужно жить по духу, как любить, прощать, надеятся.

А он, он надеялся и oн прощал, и он любил...любил прощал и надеялся что может сегодня, может она будет добрей сегодня? Приходя вечером домой, уставший до изнеможения он её снова обнимал и тихонечко шептал, "Марья, а Марья ну дай поцелую""

...И вы не будете исполнять вожделений плоти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы