Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пасторам и духовным лидерам

Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.

Старожил
+126
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Nusichka
Обьясните, пожалуйста свой ответ

Обьясните пожалуйста свой вопрос.

Гость
0
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Как вы смотрите та то, что бы были совмещены/обьеденины эти две области в одну?

Удален
ray
|16 Янв 2013
4 Цитировать

наконец то узнаем сколько пасторов и лидеров на форуме)))))

Старожил
+1490
|16 Янв 2013
2 Цитировать

Ау-у-у!!!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikola1
|16 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Nusichka
Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.

Да нам как-то пофиг. Мы, современные пастора и лидеры, не знаем ни того ни другого.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1501
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Nusichka
Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.

Не нашел такого в учении апостолов.

Но интересно, на какое место Писания Вы опираетесь, чтобы легализовать сию смесь?

Удален
rookie
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Царские Охотники такое знаете Друг Бога ?

Старожил
+1501
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Царские Охотники такое знаете Друг Бога ?

Не слышал.

Удален
rookie
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не слышал.

в моей Церкви есть такое служение ....для детей всех возрастов.

А про служение краун слышали ?

Удален
лоцман
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Nusichka
Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.

Дорогая  Nusichka,

я, например, отношусь совершенно положительно к тому, что, для того, чтобы быть хорошим богословом, необходимо быть и хорошим психологом. Потому что, из плохого психолога вряд ли получится хороший богослов!

Удален
rookie
|17 Янв 2013
0 Цитировать

лоцман у вас за сутки одним минусом меньше - прогресс

Удален
лоцман
|17 Янв 2013
4 Цитировать

Это ничего страшного! -- Ещё не вечер.

Даст Бог, мы исправим это недоразумение и увеличим свой минусовой баланс!

Надо только сказать правильные слова нужному человеку. Или надеяться на сочувствующих.

Старожил
+1501
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
А про служение краун слышали ?

Нет.

Это от crown?

Старожил
+706
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата лоцман
Дорогая  Nusichka, я, например, отношусь совершенно положительно к тому, что, для того, чтобы быть хорошим богословом, необходимо быть и хорошим психологом. Потому что, из плохого психолога вряд ли получится хороший богослов!

Абсолютно поддерживаю.

Я считаю, что и духовные служители, и психологи имеют дело с ДУШАМИ человеческими.  И вторгаться в эту сферу  без БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ и без ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ ОСНОВ вообще категорически нельзя.

Гость
0
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Дорогие братья! Могли бы вы в дальнейших своих ответах уточнять род своего служения. (присвитер, дьякон,молодежный лидер,лидер ячейки и т.п - этого достаточно)

Гость
0
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Да нам как-то пофиг. Мы, современные пастора и лидеры, не знаем ни того ни другого.

Странно... Я считаю, что как раз-таки современный пастор должен "держать руку на пульсе"  и знать,что происходит в современном мире, как учить молодежь, что допустимо, а что нет.

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Nusichka
Дорогие братья! Могли бы вы в дальнейших своих ответах уточнять род своего служения. (присвитер, дьякон,молодежный лидер,лидер ячейки и т.п - этого достаточно)

Просто вы не туда попали. Пастора здесь не в почете, их мало и зачастую в этом не признаются. Да и служение свое не принято афишировать. В вашей теме из пасторов засветился только Друг Бога, может еще кого забыл, но вряд ли. Сам как бывший лидер домашки и бывший член редколлегии и церковного совета (если вам важны титулы) скажу, что вообще к психологии в разных деноминациях относятся по-разному. У баптистов и консервативных пятидесятников с неприятием, а в харизматствующих церквах психология активно используется, хотя и не говорится об этом открыто, особенно в служении консультирования и освобождения. А вот интеграция богословия и психологии...  Это уже что-то круто завернутое. Вопрос интересный, но лень вдумываться, для меня это не актуально. Лучше вам задавать такой вопрос в компании имеющих научную степень.

 

Цитата Nusichka
современный пастор должен "держать руку на пульсе"  и знать,что происходит в современном мире, как учить молодежь, что допустимо, а что нет.

Если б вы знали, на чем держат руку современные пастора...

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
Seg
+88
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
наконец то узнаем сколько пасторов и лидеров на форуме)))))

Вы похоже первый!

Гость
0
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Интересно, и на чем же они они держат свою руку?*

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Nusichka
Интересно, и на чем же они они держат свою руку?*

На финансах и помазании себя любимого.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
Seg
+88
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Nusichka
Интересно, и на чем же они они держат свою руку?*

Дерево познаётся по плоду. И никак иначе. Все пастора разные, как различны и все люди на земле. Здесь на форуме многие получили волшебный пендаль от правильных пастырей с правильными мотивами. Вы хотите узнать их мнение о пасторах?

Не слушайте, что говорят пастора. Посмотрите на их дела. На то, во что они вкладывают свою жизнь и реально узнаете кто они...

Удален
Elijah
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Seg
Здесь на форуме многие получили волшебный пендаль от правильных пастырей с правильными мотивами.

Ага. Только обратите внимание, что пендалей получают все больше людей а плодов все меньше.

---

P. S. Пендалей не получал, до сих пор зовут назад.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+126
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
чтобы быть хорошим богословом, необходимо быть и хорошим психологом. Потому что, из плохого психолога вряд ли получится хороший богослов!

А чтобы быть хорошим лидером или пастырем необходимо среди всего этого уделить место Духу Святому.

Цитата Philadelfia
Я считаю, что и духовные служители, и психологи имеют дело с ДУШАМИ человеческими.  И вторгаться в эту сферу  без БОЖЬЕЙ ПОМОЩИ и без ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЯ ОСНОВ вообще категорически нельзя.

И тем не менее даже Господь не стал менять или улучшать нашего ветхого человека у него один способ это крест.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Удален
лоцман
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
А чтобы быть хорошим лидером или пастырем необходимо среди всего этого уделить место Духу Святому.

Дорогой SimSim,

мне очень понравилась фраза из Вашей цитаты о том, чтобы уделить место Святому Духу.

Гениальная фраза!

Уделить место Духу Святому!

Святому Духу надо уделить место!

Место Святому Духу уделить надо!

Удален
поиск77
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elijah
P. S. Пендалей не получал, до сих пор зовут назад.

у вас всегда есть шанс стать драконом!

Удален
Кристина
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Это неверующие люди тратят много времени и денег, чтобы изучить науку психологию, чтобы потом также дорого продавать свои знания. Но истинным пасторам и лидерам Своего народа Бог даёт знания и мудрость  в духе, и такую мудрость, которая ещё не открыта учёными.

Но это в том случае, если пастор не держит церковь как свою собственность, а Христу служит как Его раб.

Старожил
+287
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Nusichka
Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.

Все хорошо в меру. Многое в психологии неправильно, но взять то, что правильно можно, а иногда даже очень нужно. Поэтому интеграция богословия и психологии, как впрочем и любой другой науки возможна, но только в той мере, в какой эта наука вмещается в богословие, при этом не наукой подтверждаем богословие, а богословием науку, то есть богословию отдается приоритет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
321
+13
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Nusichka
Как вы относитесь к интеграции богословия и психологии? Обьясните, пожалуйста свой ответ.

Данные учения ничего общего с учением Иисуса Христа не имеют и отношение к ним как и ко всем другим учениям материального мира

Вопрос к пасторам и духовным лидерам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы