Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Павел vs Иисус  

Старожил
+223
|15 Янв 2013
0

Я утверждаю, что учение апостола Павла в корне противоречит учению Иисуса Христа, например.

Иисус сказал - "Враги человеку домашние его, кто не отвергнет родных свои ради Меня не достоин Меня.

Оставь мертвецов хоронить своих мертвецов, а ты следуй за Мной!"

Павел - "Кто не печётся о своих родных, тот хуже неверного!"

--------------------------------------------------------------------------

Павел говорит - " А жёны ваши в церкви да молчат, как и закон об этом провещевает!"

Иисус - "Познайте истину и Истина сделает вас свободными!"

--------------------------------------

Павел - " Церковь есть тело Христа, Он есть глава её, а все мы члены тела!"

Иисус - " Я - Жиних, а вы мои друзья на брачном пиру, а церковь - Моя невеста!"

-----------------------------

Павел - "Раб да будет покорен господину своему!"

Иисус - "Познайте истину и Истина сделает вас свободными!"

----------------------------------------

Павел - "Если кто говорит, не то чему я вас учил - да будет анафима!"

Иисус - "А Я говорю - молитесь за врагов ваших .............."

--------------------------------------------

Таких примеров можно привести великое множество.

Скидывайте сюда - кто что нашёл.

Reach out and touch faith
Удален
FatalitY
|15 Янв 2013
1

васёк, вы утвержаете ересь.

эту ересь с первого века использовали противники христианства (языческие философы)

а если подобным образом сталкивать вырванные из контекста фразы, то "противоречия" будут и между разными фразами самого Иисуса.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vlad1969
|15 Янв 2013
1

Васек, давайте еще об одном противоречии упомянем: Иисус сказал: "Не называйте никого учителем - ибо у вас один Учитель". Павел не только себя называет учителем, но и других устыжает, что "судя по времени ВСЕМ вам надлежало быть учителями". Есть ли здесь противоречие?

Как мне теперь уже открыто - абсолютно никакого. С самого начала, как я покаялся меня учили: слушаешь проповедь - смотри сквозь пророведника - постарайся услышать, что Бог проговорит лично тебе. Иногда Бог использует человека и скажет что-то в твоем духе (причем, "спусковым крючком" для откровения может послужить всего одна фраза), иногда (даже если твои эмоции были затронуты и тебе "понравилось", и все вокруг были возбуждены) Бог промолчал и ничего не сказал.

Проповедуя сам я обнаружил одну простую истину: если сам Бог не учит человека, то бесполезно его учить. Если сам апостол Петр воскреснет из мертвых - то он ничему не научит этого человека. Поэтому у нас действительно только ОДИН УЧИТЕЛЬ, а мы лишь рабы ничего не значущие.

Кстати, вас не удивляет, что казалось бы Иисус Сам Себе противоречит, то говорит: "Я уже не называю вас рабами", а в другом случае учит: "А вы - если то сделаете - назовите себя рабами ничего не значущими"... Или это только до воскресения Христа было такое наставление?

Старожил
Модератор
|15 Янв 2013

Тема нарушает правило №9, по этой причине закрыта

Павел vs Иисус  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.