Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Ненужная война или лишённые воли"

Писатель
+150
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата tomas210
Интересно что у Андрея Шаповалова есть кот и Андрей на него говорит КОТЭ,несколько раз слышал. Случайно ли такое совпадение?

Наберите слово "котэ" в поисковике инета и посмотрите, как часто используется это слово.  Но, если Вам хочется, можете считать, что совпадение с моим ником не случайно. А вот "причащение" такое, лично я впервые вижу, и упоминания о подобном припоминаю лишь в вышеупомянутых отрывках Евангелия.

Если котэ Андрея выглядит, как "милашка" с Вашей картинки, можно подумать, что бедолага облез от проповедей своего хозяина.

Писатель
+99
|17 Янв 2013
5 Цитировать

Многие проповедники в своих проповедях совершают оговорки и явные ошибки так же и А. Ш.

я отношусь к этому спокойно и слушаю включая фильтры и сопоставляя с писанием.

Беру то что действительно ценно и полезно.

Power Jet
Старожил
+98
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Правильно, metatron.

Писатель
+87
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата metatron
Многие проповедники в своих проповедях совершают оговорки и явные ошибки так же и А. Ш. я отношусь к этому спокойно и слушаю включая фильтры и сопоставляя с писанием. Беру то что действительно ценно и полезно.

Мудрое решение! По другому никого из людей и не стоит слушать .

Писатель
+150
|17 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата metatron
Многие проповедники в своих проповедях совершают оговорки и явные ошибки так же и А. Ш. я отношусь к этому спокойно и слушаю включая фильтры и сопоставляя с писанием. Беру то что действительно ценно и полезно.

Согласна, что надо тщательно фильтровать то, что говорят проповедники, даже самые компетентные.  И согласна, что любой человек может заблуждаться. Но если какой-то проповедник не просто оговорился, а из проповеди в проповедь позволяет себе говорить что-то, идущее вразрез с Писанием, то стоит ли вообще таких слушать?  Ведь Бог ещё со времён Ветхого завета предостерегал от малейшего искажения Его слова и говорил не доверять тем, кто говорит вразрез с Писанием. Равно как и Павел,  предсказывая, что в церковь проникнут лютые волки, не щадящие стада, советовал твёрдо держаться учения, которое он дал. Зачем слушать волков в поисках крупинок истины, которые они, не боясь Бога, разбавляют ересью, так что правда становится кривдой? И не стоит быть слишком самоуверенным думая, что у Вас всегда хватит мудрости распознать, где истина, где ложь, даже имея Библию в руках. По мне, если какой-то чел неоднократно позволил себе неточности в передаче Божьего учения, а тем более, грубые искажения, его вообще больше слушать не стоит.

«Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал»».  (Иер 23:28-31)

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." (Исаия 8:20)

«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.  Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. »  (Гал 1:8-9)

Удален
tomas210
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Согласна, что надо тщательно фильтровать то, что говорят проповедники, даже самые компетентные.  И согласна, что любой человек может заблуждаться. Но если какой-то проповедник не просто оговорился, а из проповеди в проповедь позволяет себе говорить что-то, идущее вразрез с Писанием, то стоит ли вообще таких слушать?  Ведь Бог ещё со времён Ветхого завета предостерегал от малейшего искажения Его слова и говорил не доверять тем, кто говорит вразрез с Писанием. Равно как и Павел,  предсказывая, что в церковь проникнут лютые волки, не щадящие стада, советовал твёрдо держаться учения, которое он дал. Зачем слушать волков в поисках крупинок истины, которые они, не боясь Бога, разбавляют ересью, так что правда становится кривдой? И не стоит быть слишком самоуверенным думая, что у Вас всегда хватит мудрости распознать, где истина, где ложь, даже имея Библию в руках. По мне, если какой-то чел неоднократно позволил себе неточности в передаче Божьего учения, а тем более, грубые искажения, его вообще больше слушать не стоит.

Много букфф , эмоций и не более того.

 

Цитата котэ
его вообще больше слушать не стоит.

Вас что, кто то заставляет его слушать?

Писатель
+150
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tomas210
Вас что, кто то заставляет его слушать?

Мне грустно, что столько наивных людей становится жертвами подобных супер-пупер проповедников.  И финансы это меньшее, что они теряют при этом. Гораздо опаснее, что подобные лжеучителя уводят людей от Бога. Поэтому и пишу с целью предостеречь хоть кого-нибудь.

Удален
tomas210
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Мне грустно, что столько наивных людей становится жертвами подобных супер-пупер проповедников.  И финансы это меньшее, что они теряют при этом. Гораздо опаснее, что подобные лжеучителя уводят людей от Бога. Поэтому и пишу с целью предостеречь хоть кого-нибудь.

Во первых это Вы так думаете,то что непонятно не означает что это заблуждение.Иисус сказал по плодам можно определить,там они есть.

Второе у Вас не получится переубидить,мне когда то Дух Святой объяснил когда я был свидетелем такой   ситуации:баптист и пятидесятник спорят о говорении на инных языках,к истине они так и не прийдут, потому что они её не ищут ,так как каждый из них зарание настроен отстаивать свою позицию а не искать истину.

Это работа Духа Святого,если не верите посмотрите в горячих темах ,переубидил ли ,кто то кого то.

Писатель
+150
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tomas210
Во первых это Вы так думаете,то что непонятно не означает что это заблуждение.Иисус сказал по плодам можно определить,там они есть.

Я не только  про личные симпатии к тому или иному проповеднику говорю, а, прежде всего,  про критерии, по которым Господь через Своё слово учит распознавать лжеучителей и лжепророков.  Но, увы, как и предсказано в Библии,  многие предпочитают слушать не Бога, а учителей, льстящих слуху.

Удален
tomas210
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Но, увы, как и предсказано в Библии,  многие предпочитают слушать не Бога, а учителей, льстящих слуху.

К Андрею Шаповалова как раз это и не относится,лести в нём и его проповедях этого нет ,так что Ваше сравнение....

Писатель
+87
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Но, увы, как и предсказано в Библии,  многие предпочитают слушать не Бога, а учителей, льстящих слуху.

Вы же не слушали проповедь , если я правильно понял , но тем ни менее сделали вывод, что там льстят слуху , по моему это не совсем справедливо ...

Хочу обратить ваше внимание на то , что даже Апостола Павла многие не понимали , и злословили считая что он учит о свободе во грехе , а не от греха - "И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых." ( Римлянам 3:8)

Если вас раздражает его способ донесения информации , то думаю вашему слуху будет привычнее прослушать одну из его старых проповедей , очень толковая , называется "друг Иисуса".

Писатель
+150
|17 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата tomas210
К Андрею Шаповалова как раз это и не относится,лести в нём и его проповедях этого нет ,так что Ваше сравнение....

Искренне надеюсь, что у Вас откроются глаза на АШ и ему подобных до того, как будет уже "поздно пить Боржоми".

Писатель
+150
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Если вас раздражает его способ донесения информации , то думаю вашему слуху будет привычнее прослушать одну из его старых проповедей , очень толковая , называется "друг Иисуса".

Спасибо, может позже гляну. Сегодня уже сил нет.

 

Цитата Timoteos
Вы же не слушали проповедь , если я правильно понял , но тем ни менее сделали вывод, что там льстят слуху , по моему это не совсем справедливо ...

Я сделала вывод по фрагментам, что видела, и читая посты тех, кто посмотрел полностью. Но не исключаю, что позже всё же досмотрю  до конца.

А говоря об учителях, льстящих слуху, я не только АШ имелла ввиду.  Неоднократно бывала в гостях во многих церквях, так что насмотрелась и наслушалась....

Писатель
+87
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Я сделала вывод по фрагментам, что видела, и читая посты тех, кто посмотрел полностью. Но не исключаю, что позже всё же досмотрю  до конца.

Согласитесь , и о вас лично даже на этом форуме, при желании , люди могут рассказать многое из несоответствующего действительности , по выборочным фрагментам из ваших постов сделать неверный вывод о вашей точке зрения , и вынести вам несправедливый приговор .

Старожил
+1501
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата tomas210
Иисус сказал по плодам можно определить,там они есть.

Какой плод у Шаповалова, ложные подстроенные чудеса с камнями и перьями?

Его вранье о проведенных експертизах перьев?

Любой здравомыслящий человек уже бы всё понял, тем более христианин, призванный по Слову всё испытывать.

Но находятся те, кому по душе его речи настолько, что они отказываются от здравомыслия.

Почему Писание и предупреждает, что многие будут верить лжи и многие будут прельщены чудесами ложными.

Удален
d legacy
|18 Янв 2013
2 Цитировать

оч интересно - заранее знать, что придется "фильтровать" проповедь, и все равно слушать...слушать и пропускать через себя хамство, нахрапистость, заблуждения...

интересно, кто первым стал хрипеть и говорить на повышенных, Шаповалов или Ледяев?

наверное, все таки Ледяев. он и старше, по моему. но стиль...

многие проповедники сегодня, попав в волну "евангелизаций", попали в сети лукавого. т.е. они в дела и проповеди пошли, но не пошли в духовный возраст. основной принцип НЗ - служение людям. а это, разве служение?

раскачать эмоции музыкой, поднять душевное настроение, как будто даже открыть правду, сказать, что бы не смотрели на него, а смотрели на Христа - это же обычный набор плотских проповедников. да, они красноречивы (даже до хамства и оскорблений),они деятельны, но их плод - пустота и разочарование людей.

я не слушаю таких, хотя иногда и попадаются на глаза.

возьмите лучше "Школу Христа" Б.Кленденнена. особенно раздел о Пробуждении и Святом Духе. поверьте, там нечего будет "фильтровать" (может быть только небольшой уклон к законничеству) - брат прожил достойную жизнь и принес много плода.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Янв 2013
0 Цитировать

уходит старая гвардия...Д.Вилкерсон, Б.Кленденнен - эти хоть, с грохотом и последствиями, не отступали и не падали, как большинство. и служение их приносило "не перьевой  и алмазный" плод, и не сопровождалось  хрипотой и мирской музыкой, а было служением людям. они лицом к лицу разговаривали и служили людям, молились за них, полагали души свои за людей и оказывали верность Богу. по этому и прилагал Бог спасаемых к церкви, люди утверждались на их проповедях.

есть еще некоторые, кто стоит в проломе за церковь Божью.

но в основном, в последнее время появились дельцы, бизнесмены, прохиндеи всякого рода, и многие идут всед за ними.

друзья, приход антихриста подготовлен! верующие говорят ему: приходи!

не зря же у Ледяева на номере машины стоит NWO.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
заступник2
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Только тогда, когда вы наконец мне ответите на давеча заданый вам вопрос.. Так все-же, друг мой любезный.. кот, который начал вам являться после белки и по вашим словам предоставивший вам формулу или даже флакончик гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепина.. курит или на бояне играет..? Кстати, можете этим своим чудоснадобьем от котэ, поделиться с парнем из-за кафедры с мечем.. Вы с ним.. ну впрямь, пара сапог на одну ногу.. Не думали..?

Друг Ваш любезный думает, что Вам с высоты тех небес, на которых Вы сидите, виднее, курят ли те коты и белки, о которых Вы пишете, или нет, а если курят, то сигареты какой марки и взатяжку ли, или просто балуются. Также и о том, какие мелодии они нарезают на боянах и о прочем, чего не видел мой глаз, не слышало ухо и не приходило мне на сердце не Вам ли лучше знать и поведать об этом? А я вот думаю, часом не этот ли ангел с мечом:

обронил как-то свои перья на собрании, где из-за кафедры с мечем проповедовал знакомый Вам парень, проповеди которого Вы раньше - до своего вознесения на небо, с удовольствием слушали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Так все-же, друг мой любезный..

 Так всё-же, может, поведаете вашему любезному другу, чем Вам так не понравился вами же лично предложенный стишок: 

 

Цитата Asher
Баю, баю, баиньки,
Скатаем АШ(ер)у валенки,
Валенки по ножкам,
Бегать по дорожкам
К бабушке по прянички,
К дедушке по яблочки.

P.S.

Все мы слушаем в лесу
Как поют кукушки.
А для этого нужны
Нам все наши УШКИ... и трезвомыслие.. :))

, когда я предложил всего пару букв добавить в одном из его слов, что Вы решили прибегнуть к тому методу, о котором писали: 

 

Цитата Asher
Минусование в тихую, без коментария - метод отца лжи сатаны..))

? Сырых помидоров переели на ночь, чтоли, и забыли о том, то диавол - лжец? С уважением напоминаю Вам рекомендацию известного диетолога: не ежьте наночь сырых помидоров.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
поиск77
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Покаяться и исповедаться можно даже без произношения слов , иначе немые не имели бы шанса это сделать . Прощать друг другу и снисходить с пониманием , вот как я понял к чему пример омовения ног друг другу

Похоже на то что современном шаповаловском христанстве покаятся можно и без сердечного измененияи и без исповедания устами !

Писатель
+87
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Похоже на то что современном шаповаловском христанстве покаятся можно и без сердечного измененияи и без исповедания устами !

Больше похоже на то , что вы просто не читали моих постов .

 

Цитата Timoteos
Этим вопросом вы сами себя подвели к ответу , что покаяние это в первую очередь дело сердечное , язык может только подтвердить то , что уже находится в сердце . Если бы от языка , а не от решения сердечного зависела вечная жизнь человека , то сатана поняв этот принцип уже давно заставил бы своих верных подданных отрезать всем людям языки и зашивать рты для перестраховки, чтоб и губы не шевелились.
Горе им, что они удалились от Меня; гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. (Осия 7:13,14) Для того чтобы воззвать к Богу , нужно иметь сердце , языком необязательно болтать .
Местный
+55
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Может я лично ничего  и не имею против Шаповалова но моя родная сестрица с мужем конкретно "подсели" на него. Плохо то, что теперь они везде и во всем остальном Божьем деле, в служителях в церквах других находят изъяны и кучу всего что их "грузит"..Нормальное прославление и поклонение Богу их " грузит", проповеди в моей церкви их " грузят". Раньше то все было в порядке, моя сестра и муж ее родились в такой церкви, служили в ней, а теперь она их "грузит"..

Шаповаловцы это какая-то отдельная каста, которые не воспринимают остальной христианский мир! грустно!

Местный
321
+13
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Андрею Шаповалу просто не дано сказать: "Прости"

Старожил
+98
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Не путайте Андрея Шаповалова с Андреем Шаповалом. Оба пасторы, но разные люди. Или для вас это без разницы?

Местный
321
+13
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Разговор в теме идет об А. Шаповалове. Спасибо за поправку

1 2 3

"Ненужная война или лишённые воли"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы