Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мирское христианство

Старожил
+69
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Наама
Лучший, вы и есть то самое мирское христианство. Обосную: 1. Вы пользуетесь гороскопами и пропогандируете их. 2. Вы считаете, что можно грешить и не париться, т.к. Бог уже все простил. 3. Вы против людей, создающих семьи и рождающих детей. 4. Вы не принадлежите к поместной общине. 5. Вы не любите людей.

1. Клевета. Я не пользуюсь гороскопами и не пропагандирую их. Но я признаю астрологию наукой, потому что через астрологию было вычислено время и место рождения Иисуса Христа. И это я утверждаю на основании Библии (Мф.2:1-16). Почитайте соответствующую тему и не занимайтесь лукавством.

2. Клевета и бред. Я вообще не признаю грех, потому что христиане не грешат вообще, по определению:

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит;" (1Ин.5:18).

3. Клевета и ложь полнейшая. Я не против людей, "создающих семьи и рождающих детей". С чего вы это взяли? Или вы просто повторяете сплетни, распространяемые на меня идолопоклонниками, против которых я выступил? Так советую думать своим умом, а не подбирать лукавые "басни", если вы считаете себя христианкой.

4. Типа "чьих холоп будешь?")) Я принадлежу к церкви Христовой, а не к какой-то мафиозно-религиозно-коммерческой структуре, называемой себя церковью и служащей "верой и правдой" беззаконию властей. Вообще что такое церковь в вашем понимании?

5. Клевета, причем переходящая уже в явное осуждение. Побойтесь Бога, если верите в Него. Любить людей - это не потакать людским слабостям в обмен на десятины и спонсорские пожертвования, как делают сегодняшние религиозные лидеры. Любить людей - это проповедовать им правду, независимо от того, нравится эта правда людям или не нравится.

P.S. Кстати, насчет церкви нашел еще одно видео от того же проповедника, с которым я во многих вопросах солидарен:

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+24
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Новый Завет Иисуса Христа не даёт позволения использовать механические музыкальные инструменты в поклонении Богу! Это означает, что их использовать не следует!!! Поклоняться Богу плодом уст христианам следует акапелльно! Если кому интересно, буду рад видеть вас в теме "Принципы толкования Писания". Там -- о "принципе молчания Писания"!
Дорогой брат! Хотя может быть меня так не назовешь, я в церкви Христа 17 лет и я тоже верил всему, что ты здесь защищаешь пока Господь не открыл мне Свою безмерную благодать. Церковь Христова, членом которой ты являешься учит, что поклонение угодно Богу, когда оно правильно и я знаю этот принцип молчания и знаю, что в истории ранней церкви нет упоминаний о музыкальных инструментов. Но если мы будем думать, что от нашей "правильности" зависит примет ли Бог наше поклонение - это большое заблуждение. Как бы не старались сделать наше поклонение правильным Бог может Его не принять, потому что оно принимается только благодаря совершенной жертве Иисуса Христа и приняты Богом благодаря Его Сыну. Мне нравится петь акапельно и я сам вел пение в церкви. Но считать, что только это одобряет Бог просто делать Его большим брюзгой. Однажды я задал вопрос братьям: "вы слушаете поклонение, где используется  музыкальные инструменты?  Не ты что - это нельзя. Но вы слушаете мирские песни. Да, нам нравятся" Видите к чему ведут эти принципы?  Помните, что Павел написал "буква убивает, а Дух животворит"!
Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
лоцман
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
1. Клевета. Я не пользуюсь гороскопами и не пропагандирую их. Но я признаю астрологию наукой, потому что через астрологию было вычислено время и место рождения Иисуса Христа. И это я утверждаю на основании Библии (Мф.2:1-16). Почитайте соответствующую тему и не занимайтесь лукавством. 2. Клевета и бред. Я вообще не признаю грех, потому что христиане не грешат вообще, по определению: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит;" (1Ин.5:18). 3. Клевета и ложь полнейшая. Я не против людей, "создающих семьи и рождающих детей". С чего вы это взяли? Или вы просто повторяете сплетни, распространяемые на меня идолопоклонниками, против которых я выступил? Так советую думать своим умом, а не подбирать лукавые "басни", если вы считаете себя христианкой. 4. Типа "чьих холоп будешь?")) Я принадлежу к церкви Христовой, а не к какой-то мафиозно-религиозно-коммерческой структуре, называемой себя церковью и служащей "верой и правдой" беззаконию властей..........

Дорогой  Лyчший,

Как Вы, думаю, уже поняли, мне импонирует Ваше вИдение и отношение к Христианству!

Понимаю, что все мы нуждаемся в корректировке. Так или иначе. Без этого никак.

Вот и я желаю поделиться с Вами пониманием того, о чём учит 1 Ин.5:18.

А именно, этот стих говорит о том, что христианин не живёт во грехе! Что для христианина не есть естественным образ жизни грешника. Что для христианина противоестественно делать плохие вещи!

Этот стих не учит тому, что христианин не ошибается и не совершает каких-либо грехов!

Христианин ошибается. Рано или поздно. Так или иначе.

Тот же Иоанн говорит об этом в том же послании: 1 Ин.1:7-10!

Дорогой Лyчший!


Христианин согрешает на протяжении всей своей жизни, поскольку он не становится совершенным сразу после водного крещения во имя Иисуса Христа! После крещения он только начинает борьбу со грехом, и свой путь к совершенству, на котором он будет совершать массу ошибок!

Поэтому искренне желаю Вам совершать как можно меньше ошибок на своём пути к Богу!

Удален
лоцман
|9 Фев 2013
0 Цитировать

При переводе с древнегреческого на старославянский были утеряны некоторые смысловые тонкости текста.

Дело в том, что слово "не грешит" в 1 Ин.5:18 указывает не на разовое действие (не на точечное), но на продолжительное (во времени)!

Точнее было бы прочесть этот стих так:

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не живёт во грехе"!

Дорогой Лучший, в этом стихе нет учения о том, что христианин никогда не делает греха!

В этом стихе содержится учение о том, что для христиан будет противоестественным жить, как грешники!

Удален
лоцман
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Также желаю поблагодарить Вас за эти два ролика. Первый мне понравился. Во втором же, думаю, проповедующему следует ещё немало поработать!

То есть, второй ролик, на мой взгляд, даже не "сырой". Он просто ещё совершенно не годится для того, чтобы выходить в эфир!

Не говорю, что второй ролик, ролик о Церкви, является лжеучением, но добросовестным заблуждением в виду отсутствия достаточного знания и понимания проповедующим предлагаемого к рассмотрению вопроса!

Местный
+20
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Я не пользуюсь гороскопами и не пропагандирую их. Но я признаю астрологию наукой, потому что через астрологию было вычислено время и место рождения Иисуса Христа. И это я утверждаю на основании Библии

волхвы были те люди, которые занимались не астрологией а астрономией- а это как вы понимаете не одно и то же.К тому же они были еще и богобоязненные и в отличии от иудеев того времени, они ждали мессию и Бог использовав их ремесло помог им найти Себя.Именно они первые пришли поклониться Иисусу...

будучи язычниками - стали богопоклонниками

Старожил
+240
|9 Фев 2013
3 Цитировать

а лично моё мнение, что даже большая проблема современных церквей, нежели какие-то злоупотребления, сребролюбие-это банальная неадекватность большинства их членов, в т.ч. и многих пасторов.И это не безумие ради Христа, это безумие ради безумия-большинству людей не хватает знаний, самостоятельного мышления, способности анализировать, думать, принимать решения.На самом-то деле большинство как-раз не лицемерит, а искренне верит во всякие маразмы, отошедшие в т.ч. и от писания, и распространяет различные заблуждения не всегда осознанно.Неадекватны и многие критики церквей и пасторов в интернете тоже-их критика нередко безсистемна, основывается на неподтверждённых слухах, нередко, их взгляды ещё более гремучи и реакционны, чем взгляды тех, кого они критикуют.''Гибнет мой народ от недостатка ведения''

Старожил
+69
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Вот и я желаю поделиться с Вами пониманием того, о чём учит 1 Ин.5:18. А именно, этот стих говорит о том, что христианин не живёт во грехе! Что для христианина не есть естественным образ жизни грешника. Что для христианина противоестественно делать плохие вещи! Этот стих не учит тому, что христианин не ошибается и не совершает каких-либо грехов!
Цитата лоцман
Точнее было бы прочесть этот стих так: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не живёт во грехе"! Дорогой Лучший, в этом стихе нет учения о том, что христианин никогда не делает греха! В этом стихе содержится учение о том, что для христиан будет противоестественным жить, как грешники!

Спасибо за отзыв. Но все же с Вами не соглашусь и вот по каким соображениям.

Я не вижу разницы между "не грешить" и "не жить во грехе". Во-вторых, где та четкая грань, что здесь еще не грех, а здесь уже грех? Выпить 100гр вина - это не грех, а 150 гр. - это грех. Есть те, кому вино вообще вредно, или те, кто слаб и может соблазниться, впав в алкоголизм... А есть те, кому наоборот это на пользу пойдет, для выведения радиации, как антиоксидант, для желудочно-кичшечной функции и так далее. Это как пример. И вообще грех - это понятие из закона, то есть это нарушение каких-то постановлений закона. Но мы же не под законом, а под благодатью. Поэтому тут другие категории вступают в силу. Например, что полезно, а что вредно, что способствует духовному развитию, а что - нет, что назидает, а что разрушает. Но никак не грех.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+10
|10 Фев 2013
0 Цитировать

Лyчший, помимо "мирского христианства"

еще есть и "комнатное христианство"...

а жаль....

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Старожил
+69
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата лоцман
Также желаю поблагодарить Вас за эти два ролика. Первый мне понравился. Во втором же, думаю, проповедующему следует ещё немало поработать! То есть, второй ролик, на мой взгляд, даже не "сырой". Он просто ещё совершенно не годится для того, чтобы выходить в эфир! Не говорю, что второй ролик, ролик о Церкви, является лжеучением, но добросовестным заблуждением в виду отсутствия достаточного знания и понимания проповедующим предлагаемого к рассмотрению вопроса!

Есть нюансы возможно, но со многими вопросами из этих видеороликов все же я согласен.

Насчет церкви - я считаю, что это тело Христово. Она может существовать в любых формах, главное - чтобы не отступала от учения Иисуса Христа.

 

Цитата lazur
волхвы были те люди, которые занимались не астрологией а астрономией- а это как вы понимаете не одно и то же.

Нет именно астрологией, потому что именно астрология изучает связь движения небесных тел с земными событиями. Вообще свою позицию на этот счет я подробно изложил в соответствующей теме здесь.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
Лyчший, помимо "мирского христианства" еще есть и "комнатное христианство"... а жаль....

А есть еще крепостное...

Когда истина определяется не Иисусом Христом, а "стадным инстинктом"...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+10
|10 Фев 2013
1 Цитировать

"мирское христианство"--это компромис хотя бы в одном духовном вопросе.

"мирское христианство"--это притворство.

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+65
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Клевета, причем переходящая уже в явное осуждение.

Простите, не хотела ни судить ни обидеть. Молилась за вас в выходные.  Благословений вам.

Ин. 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Удален
лоцман
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Спасибо за отзыв. Но все же с Вами не соглашусь и вот по каким соображениям. Я не вижу разницы между "не грешить" и "не жить во грехе". Во-вторых, где та четкая грань, что здесь еще не грех, а здесь уже грех? Выпить 100гр вина - это не грех, а 150 гр. - это грех. Есть те, кому вино вообще вредно, или те, кто слаб и может соблазниться, впав в алкоголизм... А есть те, кому наоборот это на пользу пойдет, для выведения радиации, как антиоксидант, для желудочно-кичшечной функции и так далее. Это как пример. И вообще грех - это понятие из закона, то есть это нарушение каких-то постановлений закона. Но мы же не под законом, а под благодатью. Поэтому тут другие категории вступают в силу. Например, что полезно, а что вредно, что способствует духовному развитию, а что - нет, что назидает, а что разрушает. Но никак не грех.

Дорогой  Лyчший,

Разница между "не грешить" и "жить во грехе" есть! -- Человек может не жить во грехе (как отїявленніе грешники, например), н при єтом он всё равно будет ошибаться и совершать какие-то грехи: обманывать, воровать на работе и т. д.

Грань -- это уже углубление в рассмотрение понятия "грех"! То есть, отдельный вопрос.

Касательно "мы не под законом, а под благодатью":

В Рим.6:15 Павел говорит, что христиане не подотчётны закону Моисея, но Закону Иисуса Христа, который назван в этом стихе благодатью!

Понития "Божий Закон" и "Божья благодать" не являются взаимоисключающими! Но, взаимно дополняющимим   друг друга!

Эти два понятия идут рука об руку друг с другом! И будет совершенно неграмотно с точки зрения Божьего глашатая утверждать, что: либо то, либо то! Либо Божий Закон, либо Божья благодать!

Ранее, в одной из тем я уже писал на эту тему более развёрнуто. Если желаете, могу поискать. Или же могу написать здесь вновь для Вас, дорогой Лyчший!

Также можно рассмотреть сферу "вредно-полезно", если желаете.

Удален
лоцман
|11 Фев 2013
0 Цитировать

Как вывод: каждый человек сегодня находится под действием Божьего Закона, данного нам Иисусом Христом! Который явил нам Божью благодать, умерев за нас, когда мы были ещё грешниками! И эта благодать заключается в том, что теперь всему человечеству открыт свободный доступ в Вечность, где Бог!

Божья благодать учит нас (Тит.2:11,12), как достичь  Небесного Божьего Царства при помощи Учения Христова, которое является Законом Христовым, законом совершенным, законом свободы!

И, в процессе обучения Божьей благодатью (посредством Учения Иисуса Христа), христианин будет ошибаться и согрешать в виду своего несовершенства и слабости, пока не достигнет уровня, когда чувства навыком приучены к различению добра и зла!

Это вкратце.

Что скажете?

Местный
+20
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Нет именно астрологией, потому что именно астрология изучает связь движения небесных тел с земными событиями. Вообще свою позицию на этот счет я подробно изложил в соответствующей теме здесь.

ПУСТЬ будет так как вы думаете, но тем не менее волхвы пришли к Иисусу, вас же поклонение гороскопам точно уведет от Бога. Да и вообще, писание осуждает астрологию, т.к. она связана с поклонением звездам( вы больше доверяете гороскопу, чем Богу)

Старожил
+69
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Наама
Простите, не хотела ни судить ни обидеть. Молилась за вас в выходные. Благословений вам. Ин. 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Желаю, чтобы Бог Вам даровал понимание других людей и правильное восприятие их слов, без лукавых помыслов. Благословляю Вас!

 

Цитата лоцман
Разница между "не грешить" и "жить во грехе" есть! -- Человек может не жить во грехе (как отїявленніе грешники, например), н при єтом он всё равно будет ошибаться и совершать какие-то грехи: обманывать, воровать на работе и т. д. Грань -- это уже углубление в рассмотрение понятия "грех"! То есть, отдельный вопрос.

Грань - это не отдельный вопрос, а как раз очень важный вопрос. Потому что грань - это Иисус Христос. Понимаете, один и тот же поступок неверующего и верующего (повторяю, внешне - один и тот же) может расцениваться по разному, поскольку у верующий и неверующий живут в разных измерениях и под разной властью: неверующий водим князем мира сего, а верующий - Иисусом Христом.

 

Цитата лоцман
Понития "Божий Закон" и "Божья благодать" не являются взаимоисключающими! Но, взаимно дополняющимим друг друга!

Да, если под "Божьим Законом" понимать действительно закон Иисуса Христа, а не ветхозаветный закон.

А закон Иисуса Христа - это новый закон, закон любви, свободы и благодати, который не совместим со старым законом осуждения, ограничения и угнетения:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Ин.13:34).

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17).

"Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые." (Мк.2:22)

"Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8:13).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+69
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Также можно рассмотреть сферу "вредно-полезно", если желаете.

Вредно-полезно - это приемлемые понятия для христианина, но тут нужно рассматривать каждую ситуацию, исходить из конкретных обстоятельств.

 

Цитата лоцман
Что скажете?

Согласен, что закон Иисуса Христа - это закон свободы, как я выше выразился. Но насчет греха - здесь все же вопрос... Грешить верующий не может по определению. Да и кто судья, кстати? Кто может судить христианина, кроме Бога, - грех это или не грех? Да и как судить, если ветхозаветный закон для христианина упразднен?

Отец Небесный относится к христианам как к своим детям. Вы бы обвиняли своих детей в грехе перед Вами, желая кинуть их в тюрьму по закону, или Вы бы просто воспитывали их за непослушания и проступки для их же пользы? - Вот так и Бог относится к христианам...

 

Цитата lazur
ПУСТЬ будет так как вы думаете, но тем не менее волхвы пришли к Иисусу, вас же поклонение гороскопам точно уведет от Бога. Да и вообще, писание осуждает астрологию, т.к. она связана с поклонением звездам( вы больше доверяете гороскопу, чем Богу)

1. Я не поклоняюсь гороскопам. Я поклоняюсь только живому Богу.

2. Я не доверяю гороскопам больше, чем Богу. Я вообще не доверяю гороскопам, я их проверяю, изучаю, исследую и сопоставляю. Так же как физики изучают физику, а химики - химию. Так же, как и волхвы, которые вычислили рождение Иисуса Христа.

3. Астрология не призывает поклоняться ни звездам, ни чему-либо другому. Как наука астрология изучает взаимосвязь небесных тел с состоянием людей или с происходящими событиями, так же, как и гидрометеорология изучает взаимосвязь метеорологических процессов в атмосфере с погодными условиями.

Данные вопросы я довольно подробно изложил в этой теме и предлагаю обсуждать их там.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Местный
+20
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Что скажете?

это библейское понимание закона и благодати, потому что они не противоречат друг другу

 

Цитата Лyчший
Астрология не призывает поклоняться ни звездам, ни чему-либо другому. Как наука астрология изучает взаимосвязь небесных тел с состоянием людей или с происходящими событиями, т

извините, извините, но именно астрологи состовляют гороскопы- а это Бог ,мягко говоря, не одобряет

Старожил
+1471
|14 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата qqBzywdcrqpt
помимо "мирского христианства" еще есть и "комнатное христианство"... а жаль....

А ещё интернет-христианство, или заочное, или удалённое. Коего здесь на форуме завались.

--------------------------------

Заметила один феномен. Здесь говорилось о победе над самим собой.

Я уже второй месяц не ем после 18. И что заметила. Это воздержание стало влиять не только на моё тело, но на душу и на дух. Я начала учиться владеть собой, не подчиняться страстям. Вижу, что Бог стал менять меня во многих направлениях.

Это правда - мы должны победить самого себя.

Ещё раз напишу стих, который просто поразил меня.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Фев 2013
2 Цитировать

http://f-man.livejournal.com/450715.html ещё несколько вариантов

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
лоцман
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, если под "Божьим Законом" понимать действительно закон Иисуса Христа, а не ветхозаветный закон. А закон Иисуса Христа - это новый закон, закон любви, свободы и благодати, который не совместим со старым законом осуждения, ограничения и угнетения: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга." (Ин.13:34). "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17). "Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые." (Мк.2:22) "Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8:13).

Дорогой Лyчший,

Рад снова Вас приветствовать!

Насколько японимаю, Закон Моисея, как основная часть Ветхого Завета, и предшествующая Новому, является детоводителем ко Христу! То есть, когда ребёнок маленький, родители ему просто говорят: "Нельзя прикасаться ладошкой к раскалённому утюгу! -- Будет вАва!"

Родители не объясняют своему малышу причины нагрева утюга, способ его нагрева, устройство спирали  накаливания и т. д. Они просто говорят: "Нельзя!"

Так и Закон Моисея! -- Он учит человека, как ещё не взрослого, но как ребёнка!

" 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя." (Гал.3);

Удален
лоцман
|15 Фев 2013
0 Цитировать

" 6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению." (Евр.8)

Послание к Евреям -- одно из сложнейших в Новом Завете для понимания!

Поэтому предыдущие стихи многие понимают неправильно!

я же в них сейчас пытаюсь показать на Того, Кто подводит человечество-малыша к Своему Сыну!

Остальное из этих стихов я пока не трогаю.

Удален
лоцман
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Согласен, что закон Иисуса Христа - это закон свободы, как я выше выразился. Но насчет греха - здесь все же вопрос... Грешить верующий не может по определению. Да и кто судья, кстати? Кто может судить христианина, кроме Бога, - грех это или не грех? Да и как судить, если ветхозаветный закон для христианина упразднен? Отец Небесный относится к христианам как к своим детям. Вы бы обвиняли своих детей в грехе перед Вами, желая кинуть их в тюрьму по закону, или Вы бы просто воспитывали их за непослушания и проступки для их же пользы? - Вот так и Бог относится к христианам...

Дорогой  Лyчший,

Что я пытаюсь сказать. я говорю, что Закон Моисея создан Богом и дан Им же человечеству, чтобы вывести его на уровень восприятия более глубокого наставления, которое содержится в Учении Христовом!

В Новом Завете Иисуса Христа!

И Ветхий Завет и Новый -- одинаково важны в воспитании человека!

И Закон Моисея и Вероучение Иисуса Христа -- работают в паре!

Будет неправильным утверждать, что Закон Моисея -- убивает!

Новозаветные стихи по этому поводу истолковывают неправильно, когда утверждают, что Закон Моисея -- это смерть!

Закон Моисея -- это жизнь! Только уже планка поднята выше и Закон Моисея с его низкой планкой не интересен для стремящихся к развитию и рекорду!

Тогда же -- до прихода веры (вероучения Иисуса Христа) -- планка Закона Моисея была самой высокой!

Удален
лоцман
|15 Фев 2013
0 Цитировать

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" (2 Кор.3)

Это также очень сложные стихи! И в них не говорится, что Бог дал людям смерть! Что Он дал людям ничтожный закон!

Здесь -- о другом!

Удален
лоцман
|15 Фев 2013
0 Цитировать

Кто из читающих не желает развития?!

Кто, кроме Хариса и Ко?!

Что?! Застой?!

И закостенелось?!

Знаю, здесь есть Его чада!

Остальных -- жаль!

Старожил
+69
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
А ещё интернет-христианство, или заочное, или удалённое. Коего здесь на форуме завались.

Лично я не разделяю христианство на удаленное, заочное, реальное или в интернете. Какая разница где и как человек проповедует, важно ЧТО он проповедует! А как, через интернет, при личной встрече или по телевиденью - это без разницы.

А стих классный!

 

Цитата лоцман
И Закон Моисея и Вероучение Иисуса Христа -- работают в паре!

Нет! Они не работают в паре!

"22    Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23    Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24    В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26    а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам." (Гал.4:22-26).

"30    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной." (Гал.4:30).

Не нужно играться с тенями, а нужно жить в реальности.

Закон Иисуса Христа - это любовь, вера и свобода, закон Ветхого Завета - это бремя, запрет и осуждение!

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
лоцман
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Нет! Они не работают в паре! "22    Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.23    Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.24    В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,25    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;26    а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам." (Гал.4:22-26). "30    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной." (Гал.4:30). Не нужно играться с тенями, а нужно жить в реальности. Закон Иисуса Христа - это любовь, вера и свобода, закон Ветхого Завета - это бремя, запрет и осуждение!

Ну не работают -- так не работают!

Что тут ещё скажешь?!

Старожил
+69
|16 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата лоцман
Ну не работают -- так не работают! Что тут ещё скажешь?!

Рад что Вы поняли. Это очень важно, потому что если корни правильные и истинные, тогда и плод будет по Божьей воле.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
1 2 3 4

Мирское христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы