Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетность: благословение или проклятие?

Удален
astrokines13
|13 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата david p
Тут все очень просто старшие подрастая при правильном воспитании помогают мамулечке с воспитанием младших а за одно и по хозяйству так что многие многодетные мамаши не чувствуют никакой усталости!

Подрастая это лет в семь-восем,а до этого и маме и папе не скучно.У нас брат миссионер поехал в село,так старшей дочке пяти нет,а у него жена пятым ходит,после дочки  двойня и хлопчик,четверо,так что весело.С детьми очень трудно,но благославенно.Дети вытесняют из жизни родителей все лишнее и пустое.Ломают и разбивают выбрасывают всех идолов и все,к чему сердце прилепляется.Так что много детей это от Бога.Конечно дети должны быть желанными,это обязательно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Конечно благословение!!!

Картинка класс!

Старожил
+240
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Конечно благословение!!!

для пасторов это не проблема-у них чем больше детей, тем больше церковь жертвует на их содержание, хотя с другой стороны, всех пристроить в церкви не получится-должностей не хватит

Старожил
+441
|13 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата alicoc
для пасторов это не проблема-у них чем больше детей, тем больше церковь жертвует на их содержание, хотя с другой стороны, всех пристроить в церкви не получится-должностей не хватит

Для всех детей Божьих это не проблема!

Кто полагает упование на Бога не будет посрамлён....

А тем кто полагает упование на плоть, зарплаты , правительства будет тяжело....

Ибо праведный верою жив будет...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
Pav
-182
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Кто полагает упование на Бога не будет посрамлён....

+++ За ваш пост

Аватарка супер. Как гляну так улыбаюсь, особенно такое серьезное выражение морды у кота!

+++ За аватарку.

Старожил
+441
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Pav
+++ на ваш пост Аватарка супер. Как гляну так улыбаюсь, особенно такое серьезное выражение морды у кота! +++ За аватарку.

Спасибо!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Печенька
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
За последние 200 лет население Земли возросло с одного миллиарда до семи

Это не забота человека - регулировать количество населения. Давайте еще Богу помогать, ага?

Свое нежелание и неумение вверять свою жизнь Богу не надо маскировать "разумным подходом" к рождению. А осознанная многодетность - это неразумие?

И вообще, что за парадокс?

В прежние века население не вырастало взрывными темпами, и контрацептивов как сейчас не было.  А в последний век и контрац-вы появились, и население увеличилось.

Местный
+55
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
Для всех детей Божьих это не проблема! Кто полагает упование на Бога не будет посрамлён.... А тем кто полагает упование на плоть, зарплаты , правительства будет тяжело.... Ибо праведный верою жив будет...

Аминь!

Старожил
+300
|13 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
В прежние века население не вырастало взрывными темпами, и контрацептивов как сейчас не было.

Тут причина в другом, в средневековье была слаборазвитая медицина и люди вымирали целыми городами+постоянные войны и междоусобицы, в наши дни медицина сделала резкий рывок вперед это и есть исполнение пророчества Даниила и самое яркое  доказательство что мы живем в последнии дни.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Печенька
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
в наши дни медицина сделала резкий рывок вперед

Не надо ей приписывать слишком много, люди раньше были здоровее и крепче. Прогресс медицины - это путь в никуда, это радость только для тех, кто собирается в этом мире оставаться как можно дольше, и желательно вечно. Лучше бы в Небесное Царство стремились. Антибиотики сомнительной пользы вывели , да,очень сомнительна польза прививок,

С гигиеной получше стало, в отличие от прежних веков, это да, поэтому массово не вымираем.

Но какая общая картина со здоровьем? Все только хуже.

Раньше было даже неоспоримо вверять семью в руки Божьи, сейчас же это для "продвинутых" христиан - мракобесие. Конечно, теперь они сами боги своей жизни, и не представляют иначе.

Старожил
+300
|13 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
сомнительна польза прививок,

Не соглашусь до их появления люди вымирали миллионами от болезней которые сейчас семечки для врачей, одна только оспа чего стоит!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+3288
|13 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
В прежние века население не вырастало взрывными темпами, и контрацептивов как сейчас не было.  А в последний век и контрац-вы появились, и население увеличилось.

Если посмотрите в интернете численность населения Земли, то она резко увеличилась после 2 мировой войны - с появлением антибиотика....... Еще в начале века людей было только 1,5 миллиарда.......

1000 г. н.э. 400 000

1750г. н.э.      791 000
1800               978 000
1850               1 262 000 
1900 1 650 000
1950               2 518 629 
1960               3 021 475 
1970               3 692 492 
1980               4 434 682 
1990               5 263 593 
2000 6 070 581

А по вопросу темы, то, думаю, однозначного ответа нет.

Многодетность может быть благословением только для тех, кто этого действительно хочет, кто готов отдавать себя детям без остатка!

А проклятием многодетность становится для тех, кто сам не очень-то и готов нести такой груз, но его сильно придавили к стенке (морально): Контрацепция - грех! Вышла замуж - рожай сколько получится! Женился - расти столько детей, сколько Бог даст! Не смей мешать Богу! Потому и "давит" все и дети уже не в радость и "Лучше бы холостым остался!"............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Печенька
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Не соглашусь до их появления люди вымирали миллионами от болезней которые сейчас семечки для врачей, одна только оспа чего стоит!

ой ли, ой ли.

насчет оспы  - кучи привитых как раз и умирали.

 

Цитата Zhanna
Женился - расти столько детей, сколько Бог даст!

Правильно, правильно сказали )

А раз Бог дает, зачем, зная это, противиться Божьему даянию, лукавый род?

Когда -нибудь противились хорошему здоровью? хорошим заработкам? А, лукавый род?

Писатель
+84
|13 Янв 2013
7 Цитировать

Цитата david p
так что многие многодетные мамаши не чувствуют никакой усталости!

я бы не советовала говорить от лица многодетных мам.. особенно от лица многих)

looking for something
Старожил
+126
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Kristinka
Интересует ваше личное мнение по вопросу в названии темы!

А в библии по этому поводу что написано?

Удален
astrokines13
|13 Янв 2013
8 Цитировать

для пасторов это не проблема-у них чем больше детей, тем больше церковь жертвует на их содержание, хотя с другой стороны, всех пристроить в церкви не получится-должностей не хватит


Невезде так.У нас в церкви пастора имеют по восемь десять и даже двадцать детей

http://www.invictory.org/blog/post-15206-church.html

И церковь несодержит а работают сами.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
stas248
|13 Янв 2013
6 Цитировать

мои прабабушка и бабушка  и  родители  и   были    многодетными и у  меня  тоже  так  же  и  все  счастливы  и  про  усталость  никто  и  не  заикался никогда ......

 

Цитата Mary Alice
я бы не советовала говорить от лица многодетных мам.. особенно от лица многих)

говорю от лица  многодетного папы .....вам это  не  понять

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
astrokines13
|13 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата stas248
про  усталость  никто  и  не  заикался никогда ......

Многодетные устают очень сильно.Как любой подвиг это требует напряжения и концентрации всех сил.Есть очень сильно изнемогают и болеют,но все настоящее и дорогое имеет и дорогую цену.Поэтому и дети все дороги.!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+441
|13 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
говорю от лица многодетного папы .....вам это не понять

зря Вы так высказались..... Сейчас феминистки нападут...))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+55
|13 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Многодетные устают очень сильно.Как любой подвиг это требует напряжения и концентрации всех сил.Есть очень сильно изнемогают и болеют,но все настоящее и дорогое имеет и дорогую цену.Поэтому и дети все дороги.!

Меня в свое время реально спасало только слово Божье-" все могу в укрепляющем меня Иисусе"  и " Бог дает утомленному силу и изнемогшему дарует крепость". Бог благ и верен! Силы брались неведомо откуда)))

Сейчас уже легче! Я заметила, когда человек сам спокоен и мир Божий в сердце живет, то и усталость каким-то образом обходит стороной и радость есть! Это мой опыт такой...

Гость
+11
|13 Янв 2013
10 Цитировать

Странно видеть такое название темы на христианском форуме. В Библии неоднократно сказано, что дети - это благословение, неужели, если деток много, благословение оборачивается проклятием? У нас четверо детей и я не считаю, что это много, для нас - нормально. Вот у моих свекров - девять детей ( мой муж старший), вот это подвиг. А вообще, многодетность это большой труд и, да, это дар, не каждый сможет. Я вот девять не потяну, просто здоровья не хватит. Но все наши дети - любимые и желанные. В нашем окружении много таких семей, где трое-четверо-пятеро детей. ни разу я не услышала, чтобы кто-нибудь с сожалением сказал о своей многодетности. А вот пожилых женщин, жалеющих, что мало родили, что аборты делали - видела не раз. Да, большая семья требует много душевных сил, больших материальных затрат. Да, музыкалки, художки, школа, поликлиника, в 4 раза больше подарков на праздники и т.п. Но, поверьте, оно того стоит. И еще, помните, малодетные родители, что все многодетки когда-то были малодетками, а вот вы в нашей шкуре - нет. Поэтому не надо судить и навешивать ярлыки. Вот кто-то писал, что жена из большой семьи и стесняется сказать, что надо новую вещь купить. Я из малодетной семьи и довольно обеспеченной, но та же история. Не люблю себе покупать, а в украшениях вообще ничего не понимаю, даже уши не прокалывала - мне это неинтересно. Вот в книжный меня с деньгами пускать нельзя, это да . А вот сестры мужа очень любят красиво одеваться и побрякушки всякие тоже. И дети мои не нянчатся с младшими вместо уроков или кружков. Нельзя всех под одну гребенку.

Удален
stas248
|13 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Кот
зря Вы так высказались..... Сейчас феминистки нападут...))))

пупок наружу  вылезет)))))

да  конечно  надо  вкалывать  но  это  труд  легкий  незаметный  не  напряжный  и не в  облом....и Бог  помогает  таким  ...свидетельствую........это  как  когда  Господь говорит  вам-  бремя  Мое легко....но  многие   женщины (мужики тож  есть) думают  -   ах  нет нет  это  так  хлопотно  и  я  такая  хрупкая женщина  не  выдержу  такого  испытания)))))))))))  и  идет  в  тему  о  противозачаточных  средствах получать утешение  у  таких  же  эгоистках  как  и  сама

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+373
|14 Янв 2013
5 Цитировать

Дети - благословение! Уважаю многодетные семьи!

Удален
astrokines13
|14 Янв 2013
8 Цитировать

Недавно у нас в Мариуполе награждали многодетных матерей орденом"Мать героиня" и напечатали на мариупольском сайте 0629.com.ua так я удивился как мир враждебен,столько грязи в коментариях, и столько много,а отдельные посты многодетных мам,подвергались таким атакам и минусам,покоторым можно увидеть сколько людей ненавидят,я прозрел как мир ненавидит многодетных.Обвиняют,что пособия забирают деньги у пенсионеров и других групп и всякое такое,всякий негатив.Поэтому много детей это не только сложно физически.но и духовно.Как в Египте фараон хотел убить верующих детей,как Ирод убивал младенцев,так и сегодня дьявольская атака на верующих,рождающих много детей.Сатана не изменился.Поэтому и нужны молитвы и посты за детей и многодетные семьи.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Странник 3
|14 Янв 2013
3 Цитировать

Талмуд говорит, что одна душа- целый мир! Многодетные имеют возможность жить сразу со многими паралельными мирами сразу. 

Старожил
+819
|14 Янв 2013
2 Цитировать

astrokines13,

Хотелось бы услышать сколько детей лично у вас?

Также хотелось бы определить понятие многодетности. Потому что вот Мыкола приписал себя к многодетным имея три ребенка, а я считаю что МНОГО это начиная с шести. Пять еще можно родить с дотаточным разлетом по времени и воспитать без ощутимого ущерба, для кого-либо. А вот шесть и более, это уже нагрузка как моральная, так и физическая на обоих родителей, которая может быть связана с определенными лишениями для детей. Если кто-то может обеспечить каждому из шести и больше то отношение которое Бог дал и открыл нам, то ничего страшного. Но вот лично для меня и моей супуруги, третий уже не по вере, тем более что я вижу как у моего младшего брата, жизнь складывается из борьбы с недостатком. А это как ни крути скажется на детях. Недостаток этот касается и времени, и финансов. Дети благословение когда они взрощены в любви и принятии, когда они научены истине, и всесторонне развиты. А для того чтобы дети выросли такими, нужно вложить в них очень много времени, сил и терпения. Просто уповать на то что сказано в 126 псалме, и при этом не соразмерять своих сил, времени и возможностей, это все равно что имея однокомнатную квартиру и работая на низкооплачиваемой работе, пойти и усыновить с десяток сирот из детского дома. Благо? Благо. Вот только чем все это закончится?

Еще хотелось бы остановиться на таком моменте, все как аксиому утверждают: "Дети это благословение от Бога". Но никто не обращает внимания на тот факт что эти дети при ваших неверных действиях очень могут стать проклятием, вспомните хотя бы Офни и Финееса. Илий был священником, в то время сложно было представить более сильную степень приближенности к Богу, и тем не менее, его сыновья стали причиной его проклятия. Скажете что Бог так хотел? Или все же Илий что-то упустил?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
3 Цитировать

Так вот Бог совершенно ясно сказал что виновен Илий! Т.е. какими вырастут наши дети, полностью наша ответственность. И если кто-то говорит: "Я буду рожать каждый год, а Бог позаботится!" То я не совсем уверен что этот человек правильно понимает принципы взаимоотношений с Богом. Даже приобретая щенка или котенка, человек должен очень внимательно взвесить свои возможности, потому что делая это он взваливает на себя ответственность, а ведь ребенки это не щенята.

Исходя из вышесказанного, хочу сделать вот такой вот вывод: Если пара, осознавая ответственность перед Богом за то какими вырастут дети, имея представление от Бога КАКОЕ отношение нужно каждому отдельно взятому ребенку, имеют веру в то что они могут вырастить шесть или более детей, то будет благословение. Если же люди просто ориентируясь на религиозные установки, вывесив в мозгу транспарант с 126 псалмом, просто рожают то вполне вероятно и проклятие.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Печенька
|14 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
То я не совсем уверен что этот человек правильно понимает принципы взаимоотношений с Богом

На самом деле это о себе самом вы только что сказали.

Взаимоотношения с Богом вы понимаете так: здесь Ты властвуй, здесь Ты, а вот тут (признание Божьей власти над сферой деторожения) уж позволь подвинься, я уж как-нибудь сам.

Да признайтесь уже: не доверяю я Богу в этом вопросе!

Столько скользких размышления тут понамазали!

Старожил
+819
|14 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Печенька
Да признайтесь уже: не доверяю я Богу в этом вопросе!

знаете, я еще не доверяю Богу в вопросе подтирания своего зада, уж простите за грубость. Вы когда зарплату получаете идете и раздаете бедным потому что доверяете Богу? Он же сказал что позаботится, так отчего бы от великой любви не собрать всех нищих да не устроить пир на весь мир. А потом тренировать свою веру? Нет слабо? Не доверяете Богу? Я доверял Богу когда мой полугодовалый сын упал с высоты двух метров лицом на булыжную, я похолодел от ужаса, а Он мне сказал: "Не паникуй и молись!", или когда Он мне сказал забрать жену с этим же сыном из больницы в которую их увезли, пока я проводил ночную молитву, вот тогда я доверял Богу. А Бог мне не говорил чтобы я нарожал больше чем могу обеспечить всем необходимым. А потом метался между необходимостью заработать, на содержание, уделить внимание каждому, и при этом еще не забыть о Боге и служении.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
Столько скользких размышления тут понамазали!

Зато на ваших не особо разгонишься)). Как долдонили в теме о контрацепции, так и продолжаете)). По существу возразите, а то неинтересно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Многодетность: благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы