Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваши действия сегодня — если Второе Пришествие завтра?

Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать

«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» ( Матфея 24:42-44).

.

Представьте, что у вас есть только этот день - сегодня - начиная с рассвета и до полуночи. А потом - придет Христос. Чем займетесь в оставшееся у вас время?!

Например, в далекий 1844 год, множество американских христиан, несмотря на предупреждение Бога: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни ангелы небесные, ни  Сын, но только Отец" ( Марка 13:32) - решили что им известна точная дата Второго Пришествия. Они продавали свое имущество, а эти деньги употребляли на благовествование, не упуская возможности свидетельствовать о Боге другим... Как мы уже знаем, они ошиблись, Господь не пришел, зло умножалось, а мир продолжал существовать, вплоть до наших дней. Но все-таки, никто из живущих не знает, сколько отмерено ему времени на этой земле... любой день, любой час - может стать последним. А потому, прочтите еще раз вопрос в названии темы, и попробуйте сформулировать свой план действий...


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Новичок
0
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Гораздо интересней жить в понимании, что Господь уже пришёл, и каждый миг твоей жизни уже пред лицом Его.
Кстати это понимание близости Бога и есть начало Завета с Богом данное Аврааму, а также и детям его, детям веры. 
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.

(Быт.17:1,2)

во Истину верую
Местный
+7
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
и поставлю завет Мой между Мною и тобою

а какой завет, ветхий или новый?

Писатель
+150
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Гораздо интересней жить в понимании, что Господь уже пришёл, и каждый миг твоей жизни уже пред лицом Его.

Во-первых, ожидаемого христианами второго пришествия (которое имеет ввиду автор темы) ещё не было. Когда Иисус придёт со тьмами Ангелов судить мир, это будет явно для всех.

"Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте.  Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.!" (Ев.Марка 13:19-22)

" … и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь,  ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой." (Лука 17:22-24)

"Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо." (Деян. 1:11)

« Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око"(Откр. 1:7)

«приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.»  (Мф 16:27)

Во-вторых, Всеведающий Бог итак от начала предвидел, кто как будет себя вести, что говорить и даже что думать. Исходя из чего, уже от начала предопределил кому быть спасенными, кому нет. Поэтому  каждый миг твоей жизни уже пред лицом Его вовсе не потому, что уже было второе пришествие Христа.  Ещё в Ветхом завете задолго до рождения Иисуса, не то что до его второго пришествия, были такие слова:

«Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.» (Пс 138:13-16)

Новичок
0
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
а какой завет, ветхий или новый?

Вечный. Если конечно Бог вечен.

во Истину верую
Местный
+7
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Рубик
Вечный

ну Новый Завет в крови Христа, Ветхий Завет видимо в крови Ветхого днями, а Вечный Завет в чьей крови?

Новичок
0
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Во-вторых, Всеведающий Бог итак от начала предвидел, кто как будет себя вести, что говорить и даже что думать. Исходя из чего, уже от начала предопределил кому быть спасенными, кому нет. Поэтому  каждый миг твоей жизни уже пред лицом Его вовсе не потому, что уже было второе пришествие Христа.

Совершенно верно, как и все места писания приведённые вами.

Но прошу вас учесть и ещё один важный шаг. Не только Бог воспринимает нас, но и мы воспринимаем Бога. Поясню на примере Адама: Адам увидев свою наготу скрылся от лица Бога. Быт.3,8. С позиции Бога - глупо прятаться от Всевидящего. Тогда зачем и главное как Адам и Ева скрылись??

Скрывшись от Бога - они остались без Бога. Разве Бог от этого перестал быть Вездесущим?

И воззвал Бог к Адаму: Где ты?

А это что??? - Первое явление Бога безбожному Адаму?

Поэтому конечно же, мы все и так, в глазах Бога - пред лицом Его.

Но в наших собственных глазах, в нашем сознании, как часто люди прячутся от Бога осознавая, скажем так, неправедность своих поступков.

Вот в этом и состоит первый завет между Богом и Авраамом (отцом всех верующих) - не прятать свое сознание,свою совесть от Бога.

"Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего" (Евр.9:9) - а вот цель.

во Истину верую
Местный
321
+13
|21 Янв 2013
0 Цитировать

Второе Пришествие может быть только сегодня. И готовым надо быть сегодня

Новичок
0
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
Ветхий Завет видимо в крови Ветхого днями

Прикольно! Я б до такого не додумался!!

И что, "многими кровями нам дано войти в Царство Небесное?"

А может стоит попробовать соединить Ветхий завет + Новый завет,  глядишь = Вечный получиться.

во Истину верую
Удален
jasvami
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Представьте, что у вас есть только этот день - сегодня - начиная с рассвета и до полуночи. А потом - придет Христос. Чем займетесь в оставшееся у вас время?!

Когда нынешний Христос родился, все вы жили так же, как и до этого, ибо нично не изменилось в мире видимом, а невидимый видеть, вам не дано.

Сказано же: "Иду, как тать".

 

Цитата 321
Второе Пришествие может быть только сегодня. И готовым надо быть сегодня

Уже поздно! Поздно искать масло для лампад, когда жених пришел, увидел ваши блудодеяния, пристыдил вас, а вы послали его..откуда пришел. Что сделает господит с рабами вероломными, - вам известно.

Старожил
+359
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Второе Пришествие может быть только сегодня. И готовым надо быть сегодня

Нужно бежать в горы - так рекомендовал Христос ученикам.

Старожил
+111
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Чем займетесь в оставшееся у вас время?!

Всё зависит от того что я делал за несколько дней до этого дня.

Согласно Откровения события будут разворачиваться в такой последовательности: ООН объявит о запрете всех религий; будут беспорядки на улицах, стычки между верующими и не верующими; много армии и полиции; а так, как война, в конце концов будет  против истинных христиан ( потому что сатане других не надо), то и действия будут соответственными.

Буду искать всех кто мне дорог и надеюсь собрать их вместе!

Удален
Markus
|22 Фев 2013
1 Цитировать

Ваши действия сегодня — если Второе Пришествие завтра?

.

буду жить как и жил!

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Новичок
0
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
а так, как война, в конце концов будет  против истинных христиан ( потому что сатане других не надо), то и действия будут соответственными.

А вы не задумывались, что против истинных христиан войну начнут не посторонние, а ..... христиане, которых образно можно назвать НЕ истинные. Также как и Иисуса (суть Слово Божие) искушал Сатана ни чем иным, как Словом Божиим, НО - ложно переосмысленным. Чем и поныне многие "христиане" занимаются, вкладывая в Слова Божии своё собственное понимание, но выдавая его за Божие. !!

во Истину верую

Ваши действия сегодня — если Второе Пришествие завтра?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы