Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молитва на языках или медитация?!  

Удален
Валера4444
|11 Янв 2013
1
Цитата bthtq
Это не такая тема !

Ну, ... тогда молитва на языках - НЕ медитация.

Божьей благодати !
Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата kolobok
Bthtq, Вы уходите от главного пункта моего поста - медитация это вход в состояние транса, с молитвой это не имеет ничего общего. Как и главное ЗАЧЕМ вы сравниваете эти вещи?

По моему вы уходите от главного пункта моего поста. Не имеет, значит не имеет, я не притендую на истинность. А сравниваю, потому что что то  увидел и хочу разобраться, услышать мнение других. Мне кажется, что вы очень враждебны. Вы в сосстоянии молитвы находитесь? Обьясните, что такое транс?

Старожил
+300
|11 Янв 2013
3
Цитата bthtq
Бог не приходит в раскатах грома, но в тихом веянии ветра.

Посмотрите как Бог приходил к Иисусу Христу или может это только в моей библии случайно пропечатано?? ; Он, во дни плоти Своей с сильным воплем и слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за свое благоговение! ЕВРЕЯМ 5;7 Разве мы не должны подражать Христу во всем! Молитвы бывают разными! И нужно очень внимательно читать все писание. Надо быть очень осторожным с учительствованием потому что; Иакова3;1-Братия мои! не многие делайтесь учителями,зная,что мы подвергнемся большему осуждению! В опасные игры играют современные саддуккей., высталяющие доктриной только часть писания!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1

И еще хочу сказать:

говорящие на языках, проверьте свои языки у толкователей, как минимум двоих, порознь: 100% скажут разное. Скажете: так это у них не настоящий дар толкования!

А вы с чего взяли , что у вас настоящий язык? Самую простую проверку Библией-то не пройдет.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Ну, ... тогда молитва на языках - НЕ медитация

Ответ принят! Спасибо! Но не спешите, подумайте еще, испытайте, когда будете молиится, обратите книмание на то, что с вами происходит. Помните, что это дьявол подделывает, не Бог. Может оказаться, что медитация, это не точная копия молитвенного состояния.

Удален
Jaklin
|11 Янв 2013
3

Я разделяю медитацию и молитву по принципу направлинности сознания: медитация - на себя, молитва -на Бога.

Удален
Лёлик73
|11 Янв 2013
2
Цитата Печенька
Опускает за скобки тот, кто не желает проверять языки на соответствие БИблейским принципам

Если можно приведите пару мест что языки противоречат Библейским принципам?Будем проверять.

Удален
Валера4444
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
... испытайте, когда будете молиится ...

Испытывал, ... и не один раз .

Например, во время молитвы на языках - воспринимаю то, что говорит рядом молящийся на родном языке и решаю, сказать "Аминь" на его молитву, или нет.

Или, например - молясь духом - могу прочитать пару глав Библии и рассказать потом, о чём читал.

Божьей благодати !
Гость
+3
|11 Янв 2013
2
Цитата Печенька
Что означает "неизреченные" , как не то, что "нельзя изречь"? Потому и воздыхания!

Хорошо, займемся буквоедством. в оригинале стоит слово о ἀλαλήτοις .

значения: несказанный, невыразимый, тайный.

как видите, есть и переносные значения.. вы просто не можете на своем языке выразить то, что может выразить Дух на другом языке. Для нас, непонимающих, эти ходатайства - просто воздыхания, стоны, звуки. Тогда как на неизвестном языке, невыразимом для меня (возможно просто потому, что на моем родном языке даже слов таких нет), это - мощная ходатайственная речь.

задумайтесь над словосочетанием "воздыхания неизреченные". в вашей трактовке оно противоречит само себе, т.к. воздыхания можно воспроизвести.

эта фраза будет только тогда непротиворечивой, когда "неизреченные" понимаются в переносном смысле..

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1
Цитата Лёлик73
Если можно приведите пару мест что языки противоречат Библейским принципам?Будем проверять

Ой ,а есть смысл из пустого в порожнее переливать-то? Есть же тема, посмотрите там. А тут как бы не совсем в тему. Мне, честно, лень объяснять что-либо тем, кто спрашивает не с целью вразумления, а чтобы поспорить.

Удален
Лёлик73
|11 Янв 2013
2
Цитата Печенька
говорящие на языках, проверьте свои языки у толкователей, как минимум двоих, порознь: 100% скажут разное.

А если  скажут одно,как же тогда 100%?И с точки зрения лингвистики:как можно проверить ЯЗЫК? Проверить можно высказывание.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата david p
Посмотрите как Бог приходил к Иисусу Христу или может это только в моей библии случайно пропечатано?? ; Он, во дни плоти Своей с сильным воплем и слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за свое благоговение! ЕВРЕЯМ 5;7 Разве мы не должны подражать Христу во всем! Молитвы бывают разными! И нужно очень внимательно читать все писание. Надо быть очень осторожным с учительствованием потому что; Иакова3;1-Братия мои! не многие делайтесь учителями,зная,что мы подвергнемся большему осуждению! В опасные игры играют современные саддуккей., высталяющие доктриной только часть писания!

Скорее всего у нас одинаковые Библии, мы по разному к ней относимся, и читаем поразному. Быть услышанным и слышать не одно и тоже. Я же имею ввиду слышание Бога, получить ответ. Внимательнее прочтите пост. Учить по моему, пытаетесь вы, я же что то увидел и хочу знать мнение, знающих, молящихся и ищущих Бога людей. Вы опять намекаете на то, чтоя грешу. Превозношение, это тоже грех.

Удален
Валера4444
|11 Янв 2013
4
Цитата Печенька
Мне, честно, лень объяснять ...

А как вы, не молящаяся иными языками - сможете объяснить хоть что-нибудь тем, кто на них молиться ? ...

Божьей благодати !
Гость
+3
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
По моему вы уходите от главного пункта моего поста. Не имеет, значит не имеет, я не притендую на истинность. А сравниваю, потому что что то  увидел и хочу разобраться, услышать мнение других. Мне кажется, что вы очень враждебны. Вы в сосстоянии молитвы находитесь? Обьясните, что такое транс?

ну вот, вам нечего ответить и вы начинаете переходить на личности ). я вас не оскорбил, зачем вы пытаетесь меня учить как жить? вы уверены что у вас больше опыта? вы уверены что я враждебен? или вы просто хотите заставить меня расшаркиваться?

полно, не дурите голову, гуглите про состояние транса.

рад что вы признали мою точку зрения, хотя и делаете это очень своеобразно

Удален
Лёлик73
|11 Янв 2013
2
Цитата Печенька
Ой ,а есть смысл из пустого в порожнее переливать-то? Есть же тема, посмотрите там

Вы же в ЭТОЙ теме начали призывать к исследованию Библейских принципов.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Испытывал, ... и не один раз . Например, во время молитвы на языках - воспринимаю то, что говорит рядом молящийся на родном языке и решаю, сказать "Аминь" на его молитву, или нет. Или, например - молясь духом - могу прочитать пару глав Библии и рассказать потом, о чём читал.

Это не есть правильным Я говорю о слышании Бога, во время молитвы подоной вашей, вы можете и читать и слушать направление молитвы, но покаа вы не останетесь один на один с Богом, не услышите Его.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата kolobok
ну вот, вам нечего ответить и вы начинаете переходить на личности ). я вас не оскорбил, зачем вы пытаетесь меня учить как жить? вы уверены что у вас больше опыта? вы уверены что я враждебен? или вы просто хотите заставить меня расшаркиваться? полно, не дурите голову, гуглите про состояние транса. рад что вы признали мою точку зрения, хотя и делаете это очень своеобразно

Если я вас обидел чем, простите пожалуйста, не хотел. Я же не написал, что уверен, я написал; по моему, мне показалось так. Но видно нне ошибся, маленькая искра и вы зажглись. Ответ я вам дал, почему вы утверждаете, что нечего?!

Старожил
+33
|11 Янв 2013
1
Цитата Мириам
Вообще-то медитировать значит размышлять.

Ну наконец то, меня поддержали. Конечно же размышлять, углубляться. Респект!

Гость
+3
|11 Янв 2013
1

ну тогда так и надо было топик назвать - "Молитва на языках или размышление". а? каково? ))

хотя как то не вяжется...

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата kolobok
ну тогда так и надо было топик назвать - "Молитва на языках или размышление". а? каково? )) хотя как то не вяжется...

Вот напишите свой пост, так и назовите его, а я назвал так, как счел нужным. Не хотите учавствовать, насильно не заставляют.

Гость
+3
|11 Янв 2013
1
Цитата bthtq
Вот напишите свой пост, так и назовите его, а я назвал так, как счел нужным. Не хотите учавствовать, насильно не заставляют.

Простите если теперь я вас обидел, но я только повторяю вашу же идею.

думаю тема ветки исчерпана. автора только сейчас осенило что он имел в виду.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата kolobok
Простите если теперь я вас обидел, но я только повторяю вашу же идею. думаю тема ветки исчерпана. автора только сейчас осенило что он имел в виду.

Хорош тролить, сказали мнеие  все.Но что я увидел; вы больше разбераетесь в медитации чем в молитве, т зачем мне ваше мнение, а спорить скем либо нне имею желания. Спасибо вам за комменты, прощайте!

Гость
+3
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Хорош тролить, сказали мнеие  все.Но что я увидел; вы больше разбераетесь в медитации чем в молитве, т зачем мне ваше мнение, а спорить скем либо нне имею желания. Спасибо вам за комменты, прощайте!

Извините, уважаемый Bthtq, совсем не было намерений нарушить ваше душевное равновесие. В силу странных и не всегда осознаваемых причин, обстоятельства диалога толкают на выражение и восприятие фраз через призму сиюминутного настроения. Приятной вам легкости.

Удален
Валера4444
|11 Янв 2013
2
Цитата bthtq
Это не есть правильным. Я говорю о слышании Бога, во время молитвы подобной вашей, ... не услышите Его.

Что не есть правильным ?

Вы призвали к испытаниям, я вам о них и написал.

И Бога во время молитвы духом - слышат !

Иначе, как вы слово мудрости, или слово знания слышите.

Или у вас такого не бывает ? ...

Божьей благодати !
Гость
+3
|11 Янв 2013
0

Аминь

Писатель
+90
|11 Янв 2013
1
Цитата bthtq
"Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому, что никто не понимает его, он тайны говорит духом." (1Кор-14;2) Тут можно сделать два вывода; толи вы не читаете Библию, толи вы не верите Богу

Из этой фразы Павла, вырванной из контекста, никак, на мой взгляд, нельзя определить, читаю ли я Библию и верю ли я Богу. Ведь Павел не Бог? А? А что сказал Бог? "Уверовавших (в Меня) будут сопровождать ...знамения...будут говорить новыми языками." В день "пятидесятницы" апостолы говорили понятными человеческим языками, и я говорю на понятном человеческом языке, хоть и не апостол. И, если верить переводившим, никогда не хулил при этом Иисуса.

И ещё, я когда получил эту способность, даже краем уха не слыхал о "говорении", ни о чем таком не верил и не просил и не ревновал и даже Библию листал только детскую с картинками.

bthtg, а Вы эту тему зачем открыли? Чтобы обсудить с теми, кто его имеет, что делать с этим даром или подискутировать с теми, кто его не имеет и боится ?

Удален
Elijah
|11 Янв 2013
0
Цитата Печенька
Объясните мне, пожалуйста, кто уверен , что он говорит на "правильных" языках. Библия говорит, что язык - знамение для неверующих. И пример тому - сошествие Духа на учеников и говорение ими на языках для окружавших их неверующих.

Иные языки ИНОСТРАННЫЕ - да, знамение. Но языки т. н. "ангельские" - для самоназидания, при неверующих на них как раз-таки нельзя говорить.  Вы неглупый  человек и я уверен, что вы уже читали об этом. Вот здесь:

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+33
|11 Янв 2013
1
Цитата Валера4444
Что не есть правильным ? Вы призвали к испытаниям, я вам о них и написал. И Бога во время молитвы духом - слышат ! Иначе, как вы слово мудрости, или слово знания слышите. Или у вас такого не бывает ?

Ну зачем же путать, это разные дары.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата коровьев
Из этой фразы Павла, вырванной из контекста, никак, на мой взгляд, нельзя определить, читаю ли я Библию и верю ли я Богу.

Ну почему нельзя?! Можно! Если вы читали Библию, значит и это место из Писания тоже. Если последовало  орицание того, что бесы не понимают языки, значит вы не верите тому, что написано в Писании, или просто не читали, поэтому отрицаете. Все просто. Открыл тему для того, чтобы услыщать мнение знающих людей.

Старожил
+33
|11 Янв 2013
0
Цитата bthtq
Ну почему нельзя?! Можно! Если вы читали Библию, значит и это место из Писания тоже. Если последовало орицание того, что бесы не понимают языки, значит вы не верите тому, что написано в Писании, или просто не читали, поэтому отрицаете. Все просто. Открыл тему для того, чтобы услыщать мнение знающих людей. Неужели вы склонны думать, что бесы, имеют дары Духа Святого и истолковывают их? Промоему это уже хула на Духа Святого.
1 2 3

Молитва на языках или медитация?!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.