Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как я/ты/он/она - можем помочь нуждающимся?

Местный
+22
|10 Янв 2013
3 Цитировать

Предлогаю в данной теме обсудить конкретные варианты того, КАК в наше время можно помочь сиротам, малоимущим семьям (таким, которым часто бывает не на что купить еду или одежду), и заключенным.

Ну а тем, кто представляет благотворительность только как светские приемы с шампанским и развлечениями для миллионеров и людей высшего общества, а следовательно задается вопросом "насколько это уместно делать христианам?" - тем, возможно, будет интересно узнать, что помогать ближним может любой, по мере своих возможностей...

.

"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения; чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни." (1-е Тимофею 6:17-19)

.

"И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым." (Лук.6:34,35)

.

"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." (Послание Иакова 2:14-17)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|10 Янв 2013
2 Цитировать

например, я недавно узнала, что заключенным (в России, а не в супер-тюрьмах европы) не хватает самых простых предметов... и что им можно отправлять посылки! вот сайт, с помощью которого это можно сделать: http://rusbereza.ru/html/engine/t/wards.php?number=&lastname=&region=&helpdate=&submit=%CF%EE%E8%F1%EA

.

Канцелярские принадлежности:

- конверты

- тетради

- ручки

- стержни

.

Средства личной гигиены:

- шампунь (в пластиковой упаковке)

- крем для лица и рук (в пластиковых тюбиках)

- одноразовые бритвенные станки

- крем для бритья

- мыло, мыльницы, зуб. щётки,

зуб. паста в пластиковой упаковке

.

Вещи:

- постельное белье (белое)

- полотенце

- нательное белье

- носки (темные) женские и мужские

- колготки теплые

- куртки теплые (женские и мужские)

- свитера, кофты, джемпера (женские и мужские)

- перчатки темные однотонные (женские и мужские)

- зимние ботинки, сапоги (черные, тупоносые) для женщин и мужчин

.

Можно также переписываться с ними, поддерживать психологически (сайт православного фонда, НО за помощью обращаются как люди религиозные, так и далекие от Бога, просто надеясь что - христиане помогут... а ведь помочь можно не только материально, но и духовно, вложив в посылку христианскую книгу/брошюру и в письмах уделяя внимание Евангелию и его силе, которая способна изменить характер и жизнь человека.)

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Писатель
+135
|10 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Kristinka
я недавно узнала, что заключенным (в России, а не в супер-тюрьмах европы) не хватает самых простых предметов...

Уважаемая, на то это и тюрьма. Условия должны быть такими, что бы человек не желал туда возвращаться.

 

Цитата Kristinka
Можно также переписываться с ними, поддерживать психологически...

ИМХО, это занятие исключительно не для женщин. Ни разу не слышал, что бы подобные "переписки" закончились чем то хорошим, или по крайней мере "не плохим". 100% проблемы.

 

Цитата Kristinka
что помогать ближним может любой, по мере своих возможностей...

единственное чем мы можем реально помочь - рассказать об Иисусе и о спасении. Все остальное придет в нужное время.

Любая другая помощь - как морфий для смертельно больного, - всего лишь на время смягчает страдания.

Местный
+3
|10 Янв 2013
1 Цитировать

на сайте фонда русская береза нашел адрес вдовы отсиживающей в ближайшей от моего дома зоне.купил на1000рэ прокладок.поехал и сделал передачку.(жду награды от Бога).знакомая надзиоательница сказала что прокладками государство обеспечивает-не знаю кому верить

Гость
0
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Kristinka
Можно также переписываться с ними, поддерживать психологически

Кристинка, ты меня извини конечно, но моё мнение такое о тебе: замуж тебе нужно за нормального верующего брата, настоящего христианина. то тебе африканец нравился, хотела замуж за африканца, то теперь с заключенными движения какие то у тебя. ну не для тебя это служение. ты еще молодая и наивная, тебя разведут в два счёта. общаясь с тобой они вряд ли будут устремлять помышления к Богу. ну это очень маловероятно. лучше помогай нуждающимся деткам в интернатах или в малообеспеченных семьях.

ничего не имею против служения заключённым, но считаю что это служение не для тебя.

Местный
+3
|10 Янв 2013
5 Цитировать

кристинка пусть  женщинам помогает-среди них тоже заключенных много.меня вот тоже на помощь женщинам потянуло(видно что то в этом есть)поэтому все вышеописанное проделывал под надзором жены

Местный
321
+13
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Помолись, чтоб Бог им помог во Имя Сына Своего Иисуса Христа

Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Основные нужды сирот - обеспечивает государство, но... почему-то ДД (детские дома) всегда в чем-то испытывают недостаток. Да и побаловать детей кроме добровольцев - некому! Адрес ближайшего к вам ДД лучше поискать в инете (например, тут), а потом - главное решиться, и сделать: 1 шаг - купить подарки, 2 шаг - принести их детям! 

Общий список нужд детских домов:


Сладости в заводской упаковке

Фрукты

Соки

Бархатная бумага

Бумага А4

Клей ПВА

Краски акварельные

Общие тетради

Тонкие тетради

Фломастеры

Цветной картон

Офисная канцелярия

Бинты

Вата

Лейкопластырь

Носки

Батарейки пальчиковые

Горшки для цветов

Заколки и резинки

Наборы для вышивания, плетения и т.п.

Пряжа

Рамки со стеклом любого размера

Воздушные шарики

Книги для дошкольного и младшего школьного возраста

Настольные игры в коробках

Пазлы

Ватные палочки

Зубная паста

Крем детский

Памперсы от 9 до 50 кг

Салфетки бумажные

Туалетная бумага

Шампунь детский

Мыло хозяйственное

Средство для мытья посуды

Стиральный порошок

Чистящие средства

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать

можно б/у, в очень хорошем состоянии:


- горшки для цветов (без цветов)

- рамки для фото любого размера

- книги для дошкольного и младшего школьного возраста

- книги и журналы по рукоделию, комнатным растениям, поделкам разнообразным

- методические пособия для развития детей, особенно приветствуются для коррекционных школ

- принадлежности для рукоделия: ЛЮБЫЕ! иголки, бисер, нитки, мулине, пряжа (в т.ч. остатки), канва, пяльца, спицы и т.д. и т.п. там рукоделием занимаются все старшие дети, и воспитатели детей обвязывают.

- выжигание, выпиливание для мальчишек

- любые настольные игры от хоккея до бродилок на бумаге

- целые неистрепанные игрушки на возраст от 3 лет, начиная от кубиков, пирамидок и т.п. до 12 лет.

- пазлы

- санки, самокаты, велосипеды, лыжи, коньки

- искусственные елки и елочные игрушки!

- шумовые музыкальные инструменты - бубны, трещотки, ложки и пр.

- видеокассеты с мультфильмами и детскими фильмами, аудиокассеты, dvd

- украшения на стены, панно, картинки, фотографии в рамках, вышивки и т.д.

- бантики-бусики-колечки для маленьких девочек

- спортинвентарь.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
-15
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата QQdokvroijvruv
с заключенными движения какие то у тебя. ну не для тебя это служение. ты еще молодая и наивная, тебя разведут в два счёта. общаясь с тобой они вряд ли будут устремлять помышления к Богу. ну это очень маловероятно. лучше помогай нуждающимся деткам в интернатах или в малообеспеченных семьях. ничего не имею против служения заключённым, но считаю что это служение не для тебя.

Кристинка обращайся ко мне, я тебе расскажу все о том...как не все так просто с этим тюремным братом. и какие есть ходы и выходы....народ ушлый....хитрый...скажу так...хорошие в тюрьмах не сидят! Конечно есть невиновные, по настоящему, но их доля так мала, что нарваться на жулика или брачного афериста из тюрьмы у тебя больше, чем найти там порядочного и нравственного человека. Причешут тебя и будешь ты у них 10 я заоха:)))))) а тебе солнце это надо? Пиши пообщаемся. С теплом души. ИРИНА с берегов Невы:) И этот сайт который ты указала не один в помощб заключенным. Каждый должен отвечать за свои поступки, а не грабить, убивать, насиловать а потом помощи слезно просить. Видали мы это разводилово.

Местный
-15
|11 Янв 2013
2 Цитировать

Кристи а у тебя то финансов хватит на эти помощи а? Ты уверена, что это все действительно так, как рассказывают и пишут на том сайте? Есть такие мошеннические ходы, создают фонды и разводят людей...а вы ведетесь как глупенькие с переулочка....вот познакомишься ты с таким заключенным красавцем весь в тату...он с тобой будет общаться долго, пока будет сидеть там....и ты будешь ему все возить и себя и баулы...а выйдет...поедет по всем своим заочницам....а тебе скажет извини милая...мне добавили срок...еще 5 лет...в общем не связывайся. Тебе проблем мало? Они у тебя будут....Так скажу....не видала горя, полюби зека!

Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Комментарии к списку:

1. Б/у одежду лучше не собирать и не возить. Тем более часто люди воспринимают сбор б/у как способ опустошить полки шкафов. Сгребли кучей и отдали. Часто грязное, порванное, невывернутое, мятое, заношеное... брррр... Не надо унижать детей в детдоме таким б/у. Конечно, раз надеванное "бальное" платье девочки можно и нужно отдавать. Но в целом подходить к этому вопросу очень щепетильно.

2. Лекарства, продукты, медицинское (шприцы-зонды и проч), памперсы - крайне желательно с сертификатами качества, с копиями. На самом деле это не очень хлопотно, лекарства вообще без вопросов снабжают сертификатами. Зато у детдома никаких проблем перед контролирующими органами.

3. Продукты можно только в заводских упаковках. Домашнюю выпечку варенья-соленья-сухофрукты нельзя.

4. ДД обычно охотно принимают б/у технику и компьютеры, только это, конечно, надо особо согласовывать с персоналом - что конкретно требуется.

.

Вы также можете позвонить в ДД и лично узнать, какие есть нужды именно у этого конкретного учереждения.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать

1. Под перепиской я имею ввиду не многолетнюю отправку писем, а хотя-бы два (одно вы - заключенному, второе - он вам). И не с целью дружбы или чего более, а в качестве моральной поддержки.

2. Я не предлагаю (и сама не задаюсь целью) обеспечивать пожизненно заключенных!!! Но - отправить (не деньги! не понятно на что, не понятно кому...) а посылку (конкретному человеку, а не целой тюрьме! хотя, у кого какие возможности) собранную собственными руками и на свои же деньги... а главное, духовную пищу дать... что на сайте указано? они там посылают только Закон Божий, Евангелие и иконы... а не всем в начале пути (а тем более, среди неверующих) легко читать Библию. а у нас, добровольцев, есть возможность отправить такую христианскую книгу, которая на наш взгляд, послужила бы ко спасению души.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Писатель
+8
|11 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Kristinka
например, я недавно узнала, что заключенным (в России, а не в супер-тюрьмах европы) не хватает самых простых предметов... и что им можно отправлять посылки! вот сайт, с помощью которого это можно сделать:

Слушайте, как вы беспокоитесь о заключенных... Я умиляюсь... Говорите еще, добрая душа.

Удален
заступник2
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
Основные нужды сирот - обеспечивает государство, но... почему-то ДД (детские дома) всегда в чем-то испытывают недостаток.

А почему ДД и интернаты, если верить их администрации, всегда в чём-то испытывают недостаток, - сколько бы (кроме неплохого ныне гос. обеспечения) ни поставлялось туда товару различными благотворительными организациями, фондами добровольной помощи, церквами и отдельными частными лицами Вы не могли бы узнать у людей, знающих, почему так происходит и поведать об этом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+8
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Предлогаю в данной теме обсудить конкретные варианты того, КАК в наше время можно помочь сиротам

Чем тебе не нравится идея помогать себе и не пытаться спасти весь мир?

Удален
заступник2
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Есть такие мошеннические ходы, создают фонды и разводят людей...а вы ведетесь как глупенькие с переулочка....

 Один форумчанин поведал о том, как он помог вдове:

 

Цитата vadimac
на сайте фонда русская береза нашел адрес вдовы отсиживающей в ближайшей от моего дома зоне.купил на1000рэ прокладок.поехал и сделал передачку.(жду награды от Бога).знакомая надзиоательница сказала что прокладками государство обеспечивает-не знаю кому верить

Вот что Вы, как человек, знающий о тюремной системе и царящих в ней порядках не по наслышке, а будучи очевидцем того, что происходит за колючей проволокой, можете сказать о таких методах помощи: велика ли вероятность того, что этими прокладками будет пользоваться именно та вдова, которой сделана передача, а не отнимут их у неё другие отсиживающие или кому-то из надзирателей и администрации они достанутся?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Siren East
Чем тебе не нравится идея помогать себе и не пытаться спасти весь мир?

тем, что она противоречит Божьему велению: "Итак идите, научите все народы", "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Матфея 28:18,19; Марка 16:15). “Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного” (Матф.5:16).

Слова Иисуса Христа “вы свет мира” показывают на то, что любой человек, без учета его национальности, происхождения, социального положения, может стать последователем Иисуса Христа, светочем учения Христова. Спаситель учит о том, что к каждому человеку нужно относиться как к ближнему своему. А на мир нужно смотреть как на поле просветительской деятельности, а к жизни нужно относиться как к возможности служения Богу через добрые дела.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Писатель
+8
|11 Янв 2013
2 Цитировать

А что нужно делать? Сиротам нужна не помощь материальная, а семья. Заключенным нужны не станки и носки, а сигареты и спиртное. Миру не могут правительства помочь, а ты можешь?

Местный
+22
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Siren East
а ты можешь?

что-то у меня в последнее время все чаще возникает вопрос по отношению к людям с форума: вы - христианин ? или тролль...? или действительно все так запущено в наше время, что люди считают себя христианами, но... "Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". (из послания к Лаодикийской церкви из книги Откровение.)

Проблема этой церкви заключается в самообмане и формализме. Это и есть теплое состояние: производить впечатление активного, сознательного верующего (горячего), в реальности таким не являясь. Холодный - значит неверующий, далекий от Божьих ценностей и библейского образа жизни. Холодных надо спасать. Их спасают горячие. Теплые находятся в самом опасном состоянии: они не признаЮт наличие духовной болезни, поэтому не ищут Божьего исцеления и возрождения. Члены этой церкви не имеют глубоких духовных опытов, их вера поверхностна и зачастую ограничивается теоретическим знанием о Боге и Его Слове. Как результат, их вера не проявляется во всех аспектах их жизни, не приводит к полной трансформации их действий и образа мыслей.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
заступник2
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Siren East
 Заключенным нужны не станки и носки, а сигареты и спиртное.

Некоторые мои знакомые из ранее бывших заключенными рассказывали, что многие предприимчивые люди из этой братии занимаются тем, что пачками пишут и рассылают на волю письма с просьбами прислать им, кроме прочих предметов быта, также и станки, и носки, а потом успешно меняют их и на сигареты, и на спиртное, и на наркоту. А один свидетельствовал, что в том "месте не столь отдаленном", где он отбывал срок, пахан, состоявший в сговоре с администрацией, заставлял всех писать своим родственникам и знакомым, а также  в благотворительные организации, чтобы те привозили и присылали им те товары, которые он перечислял. Если же кто отказывался исполнять его волю, то таких людей вскоре  ожидали экзекуции, а тех, кто пожалуется в эти организации на его своеволие - "опущение" путём группового изнасилования.   

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+205
|12 Янв 2013
3 Цитировать

На тубзоне, где людям нужно хорошее питание, из каждой посылки отбирали часть. И плевать им на зэков, что они умирали, как мухи каждый день. Незаконно осужденных хватало. Одеял не было толстых. От мороза в бараке умирали. Лекарств тоже нормальных было мало. Новые лекарства апробировали, как на животных, насильно заставляли принимать. Теплой одежды мало. От дезинтерии никто не лечил, умирали. От гриппа. Потом один такой отнимальщик заболел тубиком и быстро умер. Бог наказал за мародерство. Выживают только те, кто еще не потерял защиту Бога. Есть убийцы, которые на зоне рождаются свыше и умирают с улыбкой. Муж рассказывал немного. Но не все. Я не хочу слушать все эти ужасы.

Кто этого не знает, пусть лучше помолчит, КАК там должно быть. Там сатана ломает людей, вот что страшно. Муж раздавал свою посылку даже тем, кто его обманывал. Ему говорили, зачем даешь чай... у них свой есть... Он не мог не дать... А Бог его благословил сразу, как он вышел. Как благословил, умолчу. А те, кто не сострадает зэкам, просто еще не хлебнули и не общались по душам с ними. Не сидела, но пообщалась...  Они люди, а система там нечеловеческая... В России получше на зонах, чем в Украине, - говорят, что значительно...

Сигареты и чай - это валюта. На них можно еду выменять и все остальное. Наркоту на зону приносят, все это знают.

Старожил
+205
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Kristinka
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". (из послания к Лаодикийской церкви из книги Откровение.)

Сестра, Вам нужно прочесть откровение Джонатана Велтона на эту тему. Холодный в этом контексте - значит освежающий, и это одобряемо Богом. А теплый здесь - тухлый и вонючий. Эта тема есть за сентябрь на сайте Шаповалова, в конференции с Велтоном. А Вы пишете религиозную ложь, - как нас всех научили ерунде... Вырвано из контекста... И холодные, и горячие - это верующие. И вообще там все о верующих написано.

Писатель
+135
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Kristinka
Проблема этой церкви заключается в самообмане и формализме. Это и есть теплое состояние: производить впечатление активного, сознательного верующего (горячего), в реальности таким не являясь.

Просите мудрости у Господа, и Он даст Вам.

Нет большой трудности собрать какие-то вещи и передать в ДД или тюрьмы. Но это ли им нужно? спасет ли это кого? Почему получается, что из ДД подростки выходят "сформированными потребителями", и верят только в то, что все вокруг им что-то должны? Не наши ли "медвежьи услуги" сделали их такими?

Так вот, материальная помощь - это и есть "самообман и формализм" - собрали "подарочик" деткам и заткнули голос совести, а что будет потом, к чему это приведет - уже не важно. Главное, "долг исполнили".

Вот "Это и есть теплое состояние: производить впечатление активного".

У нас нет ничего ценного, что бы мы могли предложить им кроме Благой Вести.

Местный
+22
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Driver
У нас нет ничего ценного, что бы мы могли предложить им кроме Благой Вести.

во-первых, сидя дома, вы им о спасении никак не расскажите!

а во-вторых,  "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело..." (2Кор.9:8)

Если начать с малого, удовлетворить физические нужды, то будет открыт путь и к насыщению духовных потребностей. пришел в ДД, принес ребенку подарок, и вот тебе возможность поговорить с ним... и, если хватит терпения и любви выслушать то, чем живет он, и вы в далнейшем будете проводить с ним какое-то время, т.к. искренне захочется узнать его больше и познакомить его со Спасителем, чтоб жизнь этого ребенка стала лучше - Слава Богу!

вспомните жизнь Христа - он помогал людям не только духовно, но и физически!

это взяли за основу и миссионеры, которые уезжали (и продолжают) в чужие страны, чтобы нести весть спасения язычникам, свидетельствуя о Боге не только своими словами, но и делами.

Ис.1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Иер.22:3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
Пс.81:4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Эти слова Господа обращены ко всем кто называет себя последователем Христа.
Делайте это там, где Вы можете, не бунтуя против власти, потому что не к этому призывает нас Господь, а тихо и мирно принимайте участие добрыми делами в жизни нуждающихся, обиженных, угнетенных. И так своим примером Вы будете распространять свет Христова характера. Совсем не обязательно обладать властью и счетами в банках, чтоб протянуть руку помощи страдающему. Делайте то, что можете и не смотрите на тех кто богаче Вас, ожидая чтоб они это сделали. Вас Господь никогда не спросит за другого человека, а только о Вас...

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Местный
+22
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Driver
Главное, "долг исполнили".

Когда проповедь Евангелия только начинала открывать свою дверь язычникам, и Павел, избранный Господом, отправлялся проповедывать, то главное на что обратили его внимание апостолы было следующее:
Гал.2:9,10 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами,подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

Посмотрите что говорит Библия об истреблении величественных и раскошных городов древности, за что они были истреблены:
Иез.16:49,50 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
Бедные могут оказаться путем для прощения Ваших грехов. Но не лицемерьте, просите чтоб Господь дал Вам  Духа Своего и чтобы Вы могли посмотреть на ситуацию Его глазами.
Дан.4:24 искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.
Старайтесь не судить людей почему они попали в трудную ситуацию, потому что это не то что делает наш Господь.
1Цар.2:7-9 Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.
Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего, посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие; ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную.
Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек.
И тогда, когда явится Господь в славе Своей, чтобы утешить страдальцев ожидающих его, и Вы услышите и Его уст слова:
Мф.25:34-36 приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Олеся
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Кристинка, вы получили назначение от Господа служить заключённым? или просто пока размышляете?

я пару недель назад познакомилась с человеком, которым весь район пугали в 90-е,

вышел недавно, отбабаранив 13,5 лет...имея всего лишь одно краткосрочное свидание с женщиной, которая его ждала 7 лет, училка из Донецка

в принципе, её функция была - общение, он даже ей счёт на телефон с тюрьмы пополнял, грит, впитывал каждый звук её голоса в трубке телефонной, настолько там всё обострено!

поговорили о Боге и вере, .... всё он правильно мыслит, говорит есть я и Он, без посредников, а пропо посылал подальше ,т.к. религией за версту,

для примера,

сильно ругался на одного, что же ты делаешь? не стыдно?-

которому женщина, можно, сказать на последние, передала новенькую мобилочку, прстенькую нокиа, а он тут же, распаковывая посылку,...распределил - ментам!....гы-гы...

Кристин, думаю, не по силёнкам труд с заключёнными, им служат те, кто там был

возьмите служение старикам, типа волонтёрского, вы им как внучка

конечно, вам решать, но примите правильное решение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+22
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
возьмите служение старикам

о, это меня интересует! у меня ни одного дедушки нет, а очень хотелось бы...  вы знаете как это можно сделать ?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин. 3:16)
Удален
Олеся
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Кристинка, я не знаю, честно!!!!

Но, имею опыт, и наслышана, что нет благодарнее труда, т.е. парализованные старики, они всё понимают, слышат, но не могут передвигаться, это ужасное состояние после активной жизни, им нужно внимание- а родственники, как говорится, геть виснажені,

и вот тут появляется волонтёр, например, ты, которая такому человеку - просто почитает, послушет, поговорит...я хотела, чтоб такое общение дали моей бабушке дети,но увы, они ещё малые,не потянули,....

если старику просто почитать, хотя бы пол-часа, час, он будет занят, отвлечён от своего страдания, и уснёт...а так, он лежит, картина изо дня в день одна и та же,...потолок, стены, ....и он начинает дёргать всех, подай-принеси, поменяй, а по сути, он просто хочет немного внимания и сострадания,

может, есть возможность такому человеку обеспечивать пргулки в коляске, это здорово, а родственники пока поубирают ,постирают, проветрят, отдохнут...старики нацелены на вечность, это очень благодарные слушатели о Боге, они готовятся и успокоившись от дел своих, суеты, наконец, начинают внимать Благую весть.

поищите на сайтах или в общественных организациях вашего города такое дело, не стану перемешивать одно с другим, но, возможно, это может быть и оплачиваемой работой...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+135
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Кристинка, я не в коем случае не хочу с Вами спорить, разумеется Евангелие откроется людям через наши добрые дела. Я всего лишь хотел сказать, что нам нужно быть мудрыми, что бы дела были не только добрыми в наших глазах, но и добрыми в Его глазах. А это не одно и тоже.

 

Цитата Kristinka
"Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело..."

Было время я учавствовал в "служении" и помогал тоннами передавать помощь и в ДД, и старикам, и инвалидам и в тюрьмы. В большинстве случаев эта помощь просто развращает людей.

1 2

Как я/ты/он/она - можем помочь нуждающимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы