Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перебор феминисток

Удален
Vikentiya
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
про мужчин тоже так считаю

А-хах, а я думала мужья чтоб их боятся)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А-хах, а я думала мужья чтоб их боятся

ну а какие проблемы: бойся и люби! ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+420
|28 Янв 2020
1 Цитировать

Но что одному хорошо,другому смерть.И быть неработающей домохозяйкой тоже может далеко не каждая.Это талант,как и быть актрисой и принцессой.И кому-то нравится сидеть дома "для любви",от нечего делать бегать по салонам красоты и дорогих бутиках,растрачивая деньги мужа.Другая же страдает в четырех стенах без любимой работы и чувствует себя одинокой,как в тюрьме.Сидеть.Дома.Сидеть.Брак-это же не тюрьма.И не пожизненное заключение.А потом и любовь уходит.

Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
домохозяйкой

А домохозяйкой по любому придётся быть, даже если и работаешь, это ведь не освобождает женщину от домашней работы, эдак всё паутиной зарастет, и плесенью покроетс я.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
растрачивая деньги мужа

Это уже не деньги мужа, а общие

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Другая же страдает в четырех стенах без любимой работы

Так кто ж ей бедненькой помешает пойти на любимую работу. Что её силком кто-то удерживает?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это уже не деньги мужа, а общие

главное, чтобы муж с этим согласился... ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|28 Янв 2020
1 Цитировать

Ну раз уж тема о феминистках, то согласия мужа не требуется, главное, вовремя его поставить перед фактом 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну раз уж тема о феминистках, то согласия мужа не требуется, главное, вовремя его поставить перед фактом

если речь о феменистках, то стоит жену постращать Словом Божьим. )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
то стоит жену постращать Словом Божьим. )))

Ой, да такую ничем не затращаешь, она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт, ну чем такую затращаешь? 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ой, да такую ничем не затращаешь, она и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт, ну чем такую затращаешь?

отсутствием избы горящей и отстрелом лошадей! ))))

а вообще, смотрим как-то бракосочетание в одной церкви. невеста молится: "Господи спасибо тебе за ...(имени не помню жениха), он, действительно, достоин меня". Мы с женой "в осадок". Сразу видно, кто рулить в семье будет.))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
невеста молится: "Господи спасибо тебе за ...(имени не помню жениха), он, действительно, достоин меня". Мы с женой "в осадок". Сразу видно, кто рулить в семье будет.))))

-

Как буд то еденичный случай

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как буд то еденичный случай

конечно, не единичный. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2020
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господи спасибо тебе за ...(имени не помню жениха), он, действительно, достоин меня

Я думаю, он ей эту молитву ещё не раз припомнит

Могла бы, как мудрая женщина это подумать про себя, а не вслух произносить, а-хах 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
0 Цитировать

-

Так все начиналось --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|1 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А домохозяйкой по любому придётся быть, даже если и работаешь, это ведь не освобождает женщину от домашней работы, эдак всё паутиной зарастет, и плесенью покроетс я.

Но этим занимаются все,никто не отменил.Я тоже -"домохозяйка-любитель",но в "профи" не гожусь.Разве что когда стану пенсионеркой,тогда оставлю работу.А часто т.н."домохозяйка" ,жена небедного мужа не делает ничего.Есть кухарка и домработница.А ты для чего-"для любви".Есть такие родители,которые настраивают дочь-девочка не должна работать.Она должна отдыхать,ходить по салонам и бутикам,носить кольца на всех пальцах.Для этого надо выйти замуж за богатенького человека.А потом эту девушку ждут в жизни разочарования.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так все начиналось --

начиналось всё так:

и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт.3:6)

))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
0 Цитировать

-

И такое бывает --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
начиналось всё так: и дала также мужу своему, и он ел.(Быт.3:6)

))))

-

Юмор в чем ? Видимо для тебя в согрешении кроется самый большой юмор ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Юмор в чем ? Видимо для тебя в согрешении кроется самый большой юмор ?

Точно.

Клара Цеткин и Роза Люксембург куда смешнее... ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+420
|3 Фев 2020
0 Цитировать

Вообще-то права у мужа и жены всегда равные.Это кто-то перегнул про "курица не птица,баба-не человек" и "жена убоится мужа".Все это ваш любимый сильно дальний перевод.А правильно-жена уважает мужа,а не боится,разве страх-от Бога?И разве можно называть женщину "бабой"?Любители этого самого "домостроя" тоже его полностью не читали,поэтому видят в жене какое-то покорное и забитое существо.Женщины тоже читать его не хотят,"зачем нам этот мрак"? А я все-таки прочту,чтобы доказать таким "муЖЖыГГам",но не мужчинам,что они неправы.Перегибы с обоих сторон есть.Благодаря этим самым феминисткам мы больше не ходим в длинных некрасивых платьях в пол,как те же Клара с Розой.В 20е годы прошлого века они стали носить более короткие и элегантные платья.И любимую мою стрижку "каре" тоже придумали женщины медики во время Первой мировой войны,когда было сложно ухаживать за длинными волосами-надо было за ранеными ухаживать.Да и был риск подхватить вшей и тяжелые болезни с ними.Вот и обрезали косы.А потом это стало просто модой.Женщины тех лет становились водителями авто.Но это придумала жена Форда,чтобы было женщинам легче добираться до магазинов и перевозить тяжелые сумки.Но не для того,чтобы ездить на красный свет с телефоном в руке и кого-то сбивать,как современные автолюбительницы.Минус тех феминисток 20х и в том,что они научили девчат курить.Якобы от этого "не полнеют".Но это тоже ошибка-курящая женщина может легко располнеть.И это некрасиво-девчонка с сигаретой.

Старожил
+420
|3 Фев 2020
0 Цитировать

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
А правильно-жена уважает мужа,а не боится

перевод не причём. он верен. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+940
|3 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вообще-то права у мужа и жены всегда равные.

Стесняюсь спросить, а как принимать решения, если в голосовании участвуют 2 равных голоса ?

Старожил
+420
|4 Фев 2020
0 Цитировать

А почему перевод "верен"?Нестыковочка получается,значит страх-от Бога и это хорошо? Дьявола не бойся,трудностей в жизни не бойся,а вот родного мужа "бойся"?Вместо того,чтобы любить и уважать.А как принимать решения?Если он принял решение неправильное,то все равно надо подчиниться,вместо того,чтобы сказать-ты неправ.Не лучше ли принять решение вместе?Я не права-скажи мне спокойно: ты не права.Голоса всегда равные.И не делить обязанности дома и не ссориться,что не вынесен мусор или не помыта посуда.Вот это "чисто женская обязанность"?У нас как-то нет такого.Или стукнуть по столу и рявкнуть:"Молчи,женщина,так написано!" Ну тогда это действительно "мужжыгг",но не мужчина,еще и прикрывается Библией.

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
А почему перевод "верен"?

ну потому что в оригинальном языке стоит производное от "фобия". мужефобия, короче.

Дело в том, что есть страх, который стоит над верой, а есть такой, который - начало(основа) мудрости. Лично я понимаю так: жёны не делайте ничего такого, в результате чего ваши мужья потерпят урон. Вот, Ависага, к примеру. все считают её мудрой. а по мне она коварная и хитрая. может поэтому Господь и не дал её сыну быть наследником Давиду, хотя он был старше Соломона.

Про любовь я согласен. мы мужики хитрые св.. ой, извините. 

я ребятам молодым всегда говорю: если ты не умеешь хоть как делать всё то, что может женщина по хозяйству, и не готов так поступать, ты не будешь хорошим мужем.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+940
|4 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Голоса всегда равные

Стесняюсь спросить, как принимать решение при равенстве двух голосов ?  Вот после всех спокойных, как ты любишь, аргумнтов один - за, другой - против. И шо делать ? 

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата kostyan
как принимать решение при равенстве двух голосов

-

Логично , это называется статус кво и перспектива раскола .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот, Ависага, к примеру. все считают её мудрой. а по мне она коварная и хитрая.

-

Откуда такое глубокое мнение ?

-

Ависага там вообще была ни при делах -- она скрашивала старость царю Давиду , а

главное у нее не було детей от него

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Перебор феминисток

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы