Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Воображение - это оружие Бога!

Удален
Lia
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вера верит в способности Бога, а не в свои собственные способности творить. Бог творит, а я верю что Бог это может и делает. Сама по себе вера ничего не может сделать. Бог творит чудеса, а не наша вера. Неужели не понимаете разницу?

Бог творит много чудес и ему веры для этого не надо. Но для того чтобы  нам что-то получить от Бога нужно соединить нашу веру и Божью силу. Без веры ни-чего не получим. Это духовный закон.

 

Цитата prosveshenniy
По вашим постам я понял, что своим воображением можно повлиять на ответ от Бога. То есть по вашему учению, если у кого-то скудное воображение, то и получит он немного. Получается от его воображения зависят ответы от Бога, а значит просящий может манипулировать Богом.

Вы сейчас сказали что воображение (вера Божья) и манипулирование Богом -это одно и тоже. -НЕТ.

 

Цитата prosveshenniy
Бог не автомат, который выполняет наши желания. И на наши манипуляции не поддастся. Манипуляция это когда мы хотим, что-то получить от кого-то помимо его воли, когда мы вынуждаем, заставляем это сделать.

Правильно, Бог не палочка-выручалочка и не Джин из кувшина. Но мы можем Бога просить о чем то и верить, о любом чуде для нашей жизни, для Его славы.

Вспомнила как Церковь молилась о Петре, когда он был в темнице. По их молитве Ангел освободил его.и когда Петр пришел к ним и постучал в дверь-они сами не поверили и изумлялись, хотя он стоял перед ними :))

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Вы даже не представляете, и верил и дерзал и провозглашал и исповедовал. Все делал в точности по инструкции Хейгина, но не исцелился.

Попробуйте это делать по Слову, но не ослабевайте и тем более без фанатизма.пусть это будет в вере и привычным как хлеб на каждый день.

 

Цитата prosveshenniy
Сейчас очень редко читаю какие нибудь доктрины, просто чтобы посмотреть, что другие думают. Будь я сейчас моложе скажем лет на 10, то несомненно мы бы нашли общий язык

А при чем тут эти 10 лет ???  Можна и без них находить общее в Слове Божьем

 

Цитата prosveshenniy
Почему-то Лие и Circaetus разрешили остаться??!! Хотя и они говорили о том же.

Не обижайтесь, ок?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
В данном примере о Неемане, он именно сначала "включил " воображение неверия. И каким был результат этого воображения ? -просто никакой основы веры, хотя к нему было сказаго слово от пророка, значит  слово от Бога. Как видно чтобы что-то произошло, нужно участие нашего духа, веры и воображения в том числе.

Не могу с вам согласиться Лия. Все что я вижу в этом случае, что Нееману нужно было просто послушаться, ему не надо было ничего воображать. Вот когда он смирился и послушался, тогда исцелился. Не понимаю зачем что-то выдумывать, видимо так хочется защитить свою доктрину, что фантазия работает на все 100)))

 

Цитата Lia
Нет,не можем. Но Писание говорит что если есть вера то все возможно.

Без Бога вера ничто, вы сами ответили тем же

 

Цитата Lia
Мы не способны, но Его Святым Духом данным нам -можем.
...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Бог творит много чудес и ему веры для этого не надо. Но для того чтобы  нам что-то получить от Бога нужно соединить нашу веру и Божью силу. Без веры ни-чего не получим. Это духовный закон.

Я то же самое говорю, только вы еще верите, что воображением мы можем себе что-то представлять, а Бог нам даст нафантазированное. Правильно я вас понял?

 

Цитата Lia
Вы сейчас сказали что воображение (вера Божья) и манипулирование Богом -это одно и тоже. -НЕТ.

Где же Христос говорил, что вера Божья это наше воображение?

 

Цитата Lia
Попробуйте это делать по Слову, но не ослабевайте и тем более без фанатизма.пусть это будет в вере и привычным как хлеб на каждый день.

Вы как будто не замечаете, что пишу. Веры у меня достаточно. Неужели вы думаете, что на исцеление нужно много веры?

23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.

(Мар.9:23)

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

(Матф.17:20)

Неужели вы думаете, что у меня нет этого сколько нибудь и с горчичное зерно? И в отличии от тех, которых Христос не мог исцелить по неверию у меня все есть и вера во Христа и в могущество Его. Может хватит давать ответы там, где даже библия на эти вопросы не отвечает?

 

Цитата Lia
А при чем тут эти 10 лет ???  Можна и без них находить общее в Слове Божьем

Потому что 10 лет назад я тоже почти все знал, в отличие от сегодняшнего дня Не воспринимайте серьезно это шутка. Но с долей правды. К сожалению в вопросах веры мы имеем расхождения. А 10 лет назад я верил также как вы. Читал потому что тех же авторов и слушал их проповеди.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Lia
|15 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я то же самое говорю, только вы еще верите, что воображением мы можем себе что-то представлять, а Бог нам даст нафантазированное. Правильно я вас понял?

Нет, не правильно.) Воображение - это составная часть  веры, вера от слышания, а слышание от Слова Бога.

 

Цитата prosveshenniy
Где же Христос говорил, что вера Божья это наше воображение?

А Вы читали  притчы Христа ? Зачем  эти образы посланные в ум и дух людей?

Согласна, в Библии нет слова воображение, но это может быть просто мое невежество и не такое ревностное исследование переводов Писаний...может и так)

 

Цитата prosveshenniy
Я то же самое говорю, только вы еще верите, что воображением мы можем себе что-то представлять, а Бог нам даст нафантазированное. Правильно я вас понял?

Нет, см.пункт 1.

 

Цитата prosveshenniy
Вы как будто не замечаете, что пишу. Веры у меня достаточно. Неужели вы думаете, что на исцеление нужно много веры?

Простите, если не понимаю.Так в чем проблема вера- есть, исцеление -зависло ? Тогда нужно подождать, зернышко вырастет в дерево)

 

Цитата prosveshenniy
Потому что 10 лет назад я тоже почти все знал, в отличие от сегодняшнего дня. Не воспринимайте серьезно это шутка. Но с долей правды.

Аааа, понимаю-разленился. шучу:)

 

Цитата prosveshenniy
К сожалению в вопросах веры мы имеем расхождения.

Не должно быть, если у нас та же самая Библия.

 

Цитата prosveshenniy
А 10 лет назад я верил также как вы. Читал потому что тех же авторов и слушал их проповеди.

Я почти никого не читаю, проповеди нужно правильно выбирать. В основном Библия.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|15 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Lia
Нет, не правильно.) Воображение - это составная часть  веры, вера от слышания, а слышание от Слова Бога.

Хорошо я вас понял. согласен. Единственно считаю, что воображение не всегда нам нужно, чтобы верить.

 

Цитата Lia
А Вы читали  притчы Христа ? Зачем  эти образы посланные в ум и дух людей?

Я всегда считал, что притчи даны нам, чтобы усвоить какие-то  истины.

 

Цитата Lia
Простите, если не понимаю.Так в чем проблема вера- есть, исцеление -зависло ? Тогда нужно подождать, зернышко вырастет в дерево)

Вера принимает то что ей дают, но если даятель не дает то и вера не может принять. Одной веры недостаточно. Я уже писал выше, что библия не дает ответ почему не все получают исцеление, также и обещания, что все исцелятся и достаточно верить я тоже не увидел.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|15 Фев 2013
2 Цитировать

Лиечка, спасибо тебе. Ты настоящий воин Христа!

_

Вернемся к самим воображениям для Бога. У кого то появилось что то новое за это время?

Ну например, кто то хочет влиять на свою улицу, район, город.

-

КТО НИБУДЬ хочет ВООБРАЗИТЬ настоящее ПРОБУЖДЕНИЕ ОТ БОГА???

-

ВЫ ГОТОВЫ ПОВЕРИТЬ В ЭТО???

Местный
+14
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Lia
Согласна, в Библии нет слова воображение, но это может быть просто мое невежество и не такое ревностное исследование переводов Писаний...может и так)

Хвала Господу!!! Сестра возлюбленная, в Библии, в синодальном переводе есть слово "помышление". Это слово обозначает картины рисуемые в нашем воображении мыслями-словами.

Микаэль
Удален
bet
|1 Дек 2013
0 Цитировать

нет

вы ошибалитесь

вам только кажеться что вы воображаете

на самом деле это Ангелы показуют вам то то и то то

но поскольку Ангелы разделились

то воображение ваше может быть оружием совсем и не Бога

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь
Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом.

Некоторые воображают из себя кого попало, а потом удивляются, когда по голове получают сумкой с коньками.

Буэнос утрос, амигос!
Местный
-4
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Цитата 4медвежат Для меня сотка миллионов мало!поэтому у меня хватило духу иметь намного больше... Прекрасно! А что бы вы хотели сделать ВЕЛИКОЕ для Бога? Покажите ваше воображение, что бы великое вы хотели пожелать? Ну например, что бы через ваше служение покаялось и обратилось к Богу сто тысяч человек! - Как? Хватит духу вообразить это? Слабо??? Говорю еще раз для всех друзей и прочих, это - ИГРА!!! .

вот читаю я порой и думаю за живот хвататься, или в серьез задуматься? Почему обязательно великое для Бога? Где критерии мелкого или большого? Что бы покаялось куча народу. А вот не хочет человек под ваши рамки становится и народ каеть не хочет. И что? Это его личные отношения с Ним. Может одного достаточно. ??? И это и будет великим

Старожил
-24
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
КТО НИБУДЬ хочет ВООБРАЗИТЬ настоящее ПРОБУЖДЕНИЕ ОТ БОГА??? - ВЫ ГОТОВЫ ПОВЕРИТЬ В ЭТО???

Я верю.  Только 99.9% христиан не уходят а быстро бегут от пробуждения и влияния от людей. В том числе шаповаловцы, да-да)).

Старожил
Pav
-182
|10 Апр 2014
0 Цитировать

ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом!!!!!

Новичок
-204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
"Воображение - это оружие Бога!"-------фантазии это что по вашему? инструмент или цель?
Новичок
-204
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Пав, сформулируйте мысль читая фразу "антихрист воображает себя богом".
Удален
Цитрамон
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом!!!!!

Вообрази себя звездой цирка

Буэнос утрос, амигос!
Удален
Работничек
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
ВАШЕ воображение это ОРУЖИЕ БОГА, подаренное ВАМ Самим Богом.

Если бы это было так, то у нас были бы драконы, единороги, розовые коты с пятачками, умеющие петь Фигаро, собаки с пятью ногами.
А так все настолько одинаковое и типичное.... как наштампованное на конвеере.
Где в этом воображение?
По моему рассчетливый холодный отбор эволюции.

Зашел посмотреть что нового )
Новичок
+1
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Тщеславие стремится преждевременно к духовным состояниям, к которым человек еще неспособен по нечистоте своей, за недостижением истины — сочиняет себе мечты. А сладострастие, присоединяя свое действие к действию тщеславия, производит в сердце обольстительные, ложные утешения, наслаждения и упоения. Такое состояние есть состояние самообольщения. Все, незаконно подвизающиеся, находятся в этом состоянии.

Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

(Откр.3:17)

Новичок
+1
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pav
Даже ангелы НЕ ОБЛАДАЮТ воображением. Представляете насколько это важно!

Откуда у вас познания чем обладают ангелы?

Удален
Цитрамон
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Откуда у вас познания чем обладают ангелы?

Он с ними пиво пил

Буэнос утрос, амигос!
Писатель
+103
|8 Июн 2014
0 Цитировать

Кто сомневается да не думает просить что либо от Господа, как молится без сомнения? Каждый решает сам эту проблему сомнения плоти сам. Воображение иногда помогает поверить в то что ты просишь, ведь Иисус постоянно спрашивал у людей - веришь что я могу это сделать? Если переусердствовать с воображением то обязательно вляпаешся в заблуждение. Становитесь все харизматами - но без фанатизма =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Воображение - это оружие Бога!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы